вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Chil



Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 23:54 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Chil
Всё благодаря Максиму на Гродненской. Его девиз-клиентоориентированность. Если хоть одна жалоба от клиента или чего не досмотрят, всему СТО трындец (со слов Володи приемщика). На Ирпенскую я теперь не поеду, хоть и обслуживался там 4 года. По ДХО правда. Мне их подключение совместили с ТО и сделали это бесплатно. Сережа электрик намного адекватнее Димы с Ирпенской.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-квітня-2013 08:24 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
На 48 литрах газа проехал 512 км. по Киеву. Посмотрим, что покажет трасса


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 09:13 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Приветствую, друзья-форумчане.
Ездил на майские праздники в Винницкую область к родителям. Проехал в общей сложности 1006 км, потратил газа 96,27 л. Расход составил 9,57 л. Около 500 км - трасса, остальное - села, поля, город. Климат был включен всегда. Скорость по трассе - 110-120 км/час. Вроде бы неплохо.

Еще раз хочу отметить инертность вариатора, при обгоне педаль газа нужно жать немножко с опережением, и двигатель крутить где-то на 4500-5000 об/мин, тогда она прет как танк.
На хорошем участке одесской трассы пробовал жать, как говорится, тапок в пол. Нажал, обороты 5500, со 110 до 150 машинка разогналась очень быстро, и еще можно было бы гнать и гнать - но не рискнул, в машине семья, да и пробег еще маленький был, 2000, чтобы так гонять. Решил обождать, а после пробега 5000 засяду с секундомером и буду разгоняться и время мерить :lol:
Кстати, у меня какой-то зуммер пищать начинает при достижении скорости 125 км/час, если продолжать набирать скорость - звук пропадает. Это у всех так?

По поводу белого цвета - еще раз убедился в правильности своего выбора. Ездил по полях, машина припала пылью сильно, но по ней не было видно, что грязная. Только когда мыл из шланга - было видно, что серый цвет смывается, и под ним белый. Решил для пробы не вытирать машинку насухо, только сбил пыль - и все. И о чудо, после высыхания не было видно ни засохших капель, ни подтеков (как вспомню, как надо было пидорасить старую машину цвета темно-зеленый металлик :facepalm: ). Недочеты только видны вблизи. Полагаю, после хорошего дождя она будет выглядеть как после мойки, ;-) ну или почти...

В понедельник отдал машину на гарантийную покраску багажника, уже сделали, сегодня поеду забирать. С просевшей задней подвеской развели руками, мол, что тут делать, ну поставим новые пружины, ну сядут они снова. Хочешь - поднимай. Воспользуюсь, наверное, способом LiSа, чуть попозжее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 09:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 630
Звідки: Донецк
Кстати, у меня какой-то зуммер пищать начинает при достижении скорости 125 км/час, если продолжать набирать скорость - звук пропадает. Это у всех так?

у всех)
машинка предупреждает. мол, воу-воу, гонщик, полегче)

_________________
Бортовичек Бордового Эмгранда
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 07:48 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Покрасили, вроде нормально покрасили. Хром-накладку проклеили скотчем и поставили на место. Поехал на мойку, а мойщики спрашивают: Чувак, а ты машину не красил? Смотри!!!
Я глядь - а на заднем стекле краска напылена, слегка, я и не заметил когда машина пыльная была. Буду сегодня звонить договариваться, чтобы почистили.
Камрады, будьте внимательны после покраски, обращайте внимание на стекла :av:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 09:32 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Если не ошибаюсь, то после покраски машину лучше 1,5-2 недели не мыть.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 09:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Камрады, будьте внимательны после покраски, обращайте внимание на стекла

Думаю проще отмыть самому. А там смотри сам, как говорится - хозяин барин. Смывается 646 растворителем. Смачиваешь тряпочку и трешь. 647 растворитель тоже отмоет, даже быстрее, но в случае попадания на свежую покраску или на пластмассу может наделать беды, так что его лучше не использовать.
Да, желательно следить чтобы на пластмассовые изделия (вставки и т.д) растворитель, да и другие агрессивные жидкости - бензин, керосин, соляра, не попадали. Пластмасса пластмассе рознь, с одной ничего не будет, а другую расплавит и покоробит.
Смывание напыления со стекол проверено на собственном опыте, смывал со всех боковых стекол. Мне когда жопу подкрашивали (в смысле моей машине :lol: ) плохо укрыли и напылились все боковины, окна двери. Один час работы и все было исправлено, напыление смылось и с дверей и со стекол и ЛКП не пострадало.
Если не ошибаюсь, то после покраски машину лучше 1,5-2 недели не мыть.

Да можно мыть, только водой без тряпки. И думаю керхер с его 140 атм давления, тоже применять не стоит. Пока ЛКП полностью не высохнет.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 15:43 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
ЛКП сохло больше суток - я забирал на след. день после покраски. Думаю, ему было достаточно. По крайней мере после мойки краска не облезла. :hot1:
А скажите-ка вот что мне, товарищи: когда я включаю зажигание, БК тестит все системы как то АБС, подушки и т.д. На приборной панели загораются и гаснут значки. Так вот, у меня присутствует надпись зеленого цвета CRUISE. Никто не в теме, почему? Круиза у нас ведь нет. И коллега с механикой такого значка не имеет.
Если вдруг обнаружится, что круиз-контроль можно активировать как и ДХО и поставить кнопочки на руль - я буду просто счастлив, ибо этой функции мне здорово не хватает


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 16:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Если вдруг обнаружится, что круиз-контроль можно активировать как и ДХО и поставить кнопочки на руль - я буду просто счастлив, ибо этой функции мне здорово не хватает
Активировать наверно можно, но АИС, пока, это не умеет.
Есть даже кнопки на руль для управления круизом.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 16:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Для примера- на Фокус кнопки стоят 800 грн. и перепрошивкой получаешь круиз, так же вшивается антиоткат (есть ESP). Но там электронная педаль акселератора,- а в ЕС7?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 17:02 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 593
Звідки: Киев
Для примера- на Фокус кнопки стоят 800 грн. и перепрошивкой получаешь круиз, так же вшивается антиоткат (есть ESP). Но там электронная педаль акселератора,- а в ЕС7?

И в ЕС-7 на вариаторах.

_________________
Зображення
Мой БК


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 17:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Но там электронная педаль акселератора,- а в ЕС7?
Тоже электронная на авто с вариатором. :)

Саша меня опередил. :)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 22-травня-2013 17:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 18:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Ну.. тогда нужно пробовать.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 08:11 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Позвонил вчерась на СТО АИС на Гродненскую. Рассказал про свои лампочки на приборной панели. Ребята озадачились и заинтересовались. Дальше я позвонил менеджерам по продажам, чтобы выяснить, таки есть круиз или нет... Оказывается в авто с вариатором он есть, но не активирован. Так что теоретически, имея элементы управления круиз-контролем, можно попытаться его подключить и активировать. Чем, скорее всего, я и займусь.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Есть даже кнопки на руль для управления круизом.

Кстати, а где они есть? Кому заказать можно?

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
На тао-бао вот вроде нашел.
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 7537578495
Только как заказывать оттуда - темный лес


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 09:00 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
viewtopic.php?f=104&t=7701&start=0
Или подобное в Автокоммерции не рассматривал? Также была тема: "помогу в покупке электроники из Китая".

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 09:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Чем, скорее всего, я и займусь.
Успехов! Мне сказали на АИС, что в ближайшее время не планирует решать этот вопрос. :(
На вопрос, что такое ближайшее время и когда планируете последовал невразумительный ответ "ну ..., может ..., когда нибудь..."
Кстати, а где они есть? Кому заказать можно?

В Украине еще не слышал, чтобы кто то продавал. Но это имеет смыл если АИС сможет подключить. Иначе они бесполезны. Может наши чиповщики, что придумают?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 23-травня-2013 09:54, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 08:08 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Как я писал раньше, из-за лифтинга задней подвески стали немножко смотреть вниз фары. Думал заказывать регулировку фар в АИСе, а вот на днях думаю: а гляну-ка я под капот, может самому их можно поднять? Блин, и действительно, можно, сверху на каждой фаре отверстие под шестигранник. Было дело днем, да и стенки рядом не было, так что я просто покрутил на один оборот каждую фару, поднялись. :D Теперь как человек буду ездить, а не клевать носом.
Расход по Киеву по-прежнему остается на уровне 9,5 литров газа, средняя скорость при этом от заправки до заправки около 35-40 км/час. В пробках не стою, так как езжу рано утром. Машинка радует.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2013 09:27 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Настало время нулевого ТО.
Пробег 5230 км, 3 месяца со времени покупки авто. ТО проходил на Гродненской.
По деньгам получилось вот что:
Масло Shell Helix Ultra 5w40 - 290,52
Фильтр масляный (Geely FC) - 47,30
Работа - 437,18
Итого 775 грн, это со скидкой 5%
Заодно поставил брызговики. Цена комплекта 253,64 + 118,56 за работу.
Расценки конечно же огого!!!. Брызговики ставятся за 15-20 минут неспешной работы, по наряду написано 0,8 нормочасов, завышено в 2 раза.
Вообще по работе - поменяли масло, фильтр, проверили ходовую. Поцепили брызговики. По времени - 40 минут. Ходил возле машины, заглядывал. Задавал вопросы механик - отвечал на все.
Что не сделали - так это развал-схождение из-за поломки стенда. И компьютерную диагностику тоже не проводили - заболел электрик. Эти работы обещали выполнить как только починятся стенд с электриком. Думаю, надо подождать когда приедут кнопки на руль, тогда и поеду, чтобы 2 раза не кататься.
Средний расход газа на уровне 10 литров. По трассе еду 130-140, в городе 80.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2013 08:30 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Вчера наконец-то я стал обладателем полнофункционального круиз-контроля. Похоже, что первый в Украине.
Неделю назад пришли кнопки и пятиконтактное кольцо-улитка от министра (спасибо ему огромное). Завез на СТО, подключили. Медийная половинка стала и заработала, а вот схемы подключения круиза не было. Пошли копать инет, нарыли, подключили - не работает. Дело двигалось к вечеру, так что я забрал машину и уехал. А вчера утречком отвез, к обеду все подключили. Были какие-то нюансы, но Серега (электрик) поборол их. Так что все, процесс пошел, когда мне делали - приходил человек, тоже спрашивал, как это можно сделать. Народ скоро потянется. Министру надо будет кнопками впрок запасаться :o. На СТО, думаю, появится в прайсе новая услуга - подключение круиз-контроля, с ценой.
По работе - установка кнопок обошлась гривен в 180, за круиз еще ничего не доплачивал так как не было мастера-приемщика. Если же скажут ничего и не доплачивать - выставлю коньяк. Молодцы ребята.
Сегодня утром проверил - работает. Не до конца еще разобрался со всеми нюансами, но на то нужна свободная трасса, тут в Киеве негде тестить. Я вот в Крым в пятницу собираюсь, вот тогда и проверю все.

Добавлено спустя 7 часов 45 минут 37 секунд:
Звонил на АИС, узнавал, не надо ли чего доплачивать. Оказывается нет, денег с меня не возьмут так как предоставив машину для колупания (а колупались два раза по пол-дня), я получаю бонус. Поинтересовался, сколько будет стоить установка кнопок с круизом - работа будет стоить около 600 грн. Эксклюзивными знаниями владеет пока только СТО на Гродненской, тел. 296-55-50.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 09:19 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Поздравляю!
Первый пошел!
Цитата:
когда мне делали - приходил человек, тоже спрашивал, как это можно сделать.

Вот мы и встретились. :-)
Я даже после звонил, но сказали, что пока вопрос не решен - не получилось.
Покатаешься, потестишь - напиши.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 08:10 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
:Brat:
Ну вот, хоть одного одноклубника буду знать в лицо. А то как человек глубоко семейный, на встречи ездить не получается.
Круиз я потестил, благо, еду на работу - еще семи нет, машин мало, за несколько дней уже вроде понял что к чему.
Итак, на круизной половине кнопок (на картинке слева, на руле они будут справа) мы имеем их 4 штуки:
Приєднання файлів:
cruise.JPG

(On/Off) - все ясно, включает и отключает круиз-контроль, он обозначается зеленой надписью CRUISE на приборной панели
(Cancel) - отключает крейсерский режим (назовем его так, когда машина сама держит скорость)
(Res +) - имеет две функции. Включает крейсерский режим с поддержанием крейсерской скорости, если он выключен, а если включен - поднимает крейсерскую скорость на 1 км/час (и инструкции написано 2 км/час)
(Set -) - включает крейсерский режим и устанавливает крейсерскую скорость, какая была в момент нажатия кнопки, ну и в крейсерском режиме соответственно опускает крейсерскую скорость на 1 км/час.
Крейсерский режим работает в пределах скоростей 38-180 км/час и не отображается никак, что я лично считаю недоработкой.
Как это работает на дороге:
Едем 110, включаем круиз (загорается надпись), нажимаем (Set -), отпускаем газ - и все, машина будет держать заданную скорость, отклонения небольшие. При нажатии педали газа или тормоза крейсерский режим отключается и машина перестает поддерживать скорость. Чтобы восстановить ее, нажимаем (Res +), задать новую (например, едем через село, где ограничение 80) - (Set -). И да, если слегка неточно задали скорость, всегда ее можно откалибровать теми же кнопками (+/-). Минус в том, что визуально не видно, активирован ли крейсерский режим в данный момент, или нет, различить можно только по тяге двигателя при отпущенной педали газа
Поездив с круизом, я понял, что этот блок не тупо управляет дроссельной заслонкой. но еще и вариатором. При езде "на круизе" обороты двигателя не опускаются ниже 2000, даже если я буду ехать с горки. При обычной езде при поддержания скорости 80 км/час двигатель выдает 1600-1700. Вот придет OBD2 блутусный адаптер, надо будет посравнивать мгновенный расход с круизом и без.
В Киеве круиз - штука бесполезная, я считаю. Но вот при движении на дальние расстояния - самое то. У меня в прошлую поездку к родителям (около 400 в тот раз вышло) что-то пятка начала болеть. Напрягало.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2013 23:06 
Трохи за кермом

Вік: 54
Повідомлення: 90
Звідки: николаев
скажите - устанавливались только кнопки и пятиконтактное кольцо или же дополнительно еще и какой нибудь блок круиз-контроля, или же он уже стоит у нас в машинах? у вас как я понял автомат, а как это дело обстоит с механикой ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 07:55 

Вік: 46
Повідомлення: 4
Звідки: Івано-Франківськ
скажите пожалуйста куда же подключили проводок от кнопок круиза :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 08:59 
Біля керма

Вік: 47
Повідомлення: 67
Звідки: Киев
Блок круиза у машин с вариатором идет как штатное оборудование. И он по умолчанию подключен в старших комплектациях, увы, к нам их не везут. На машинах с механикой этого блока нет. Когда вы включаете зажигание, тестируются все узлы в авто, и среди них и блок круиза. Это можно увидеть по загорающейся зеленой надписи CRUISE на приборной панели. На механике такая надпись не загорается, я специально у коллег спрашивал, у них механика.
Насчет проводка - тут не все так просто. Он на схеме идет в ЭБУ в Р21 разъем (вроде бы так, не уверен, видел краем глаза). Но тупое подключение ничего не дает. Что-то там еще надо делать, но что - я уже не видел, электрик поборол эту проблему в мое отсутствие, и теперь, я полагаю, это тайна, тщательно охраняемая СТО. Проводок туда и идет скорее всего, но что-то надо еще делать 100%.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2013 23:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
но что-то надо еще делать 100%.
активировать его диагностическим софтом.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 102 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія