вверх

Текущее время: 19-авг-2019 23:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: slag79

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-май-2014 21:31 
Немного ездящий

Я это тоже предположил, т.к. машина целый день на солнце стоит. Думал, засмеют АИСовцы... Честно говоря, сам не очень представляю, как температура в салоне сказывается на нагреве жала ключа...

Сегодня было пасмурно. ключ не нагрелся. :?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-окт-2014 13:48 
Немного ездящий

Давненько не отписывался. за все прошедшее время с машиной определенно ничего не происходило - все системы работают исправно. в конце июля уехали в Крым. на данный момент живем в Севастополе. за это время накатал порядка 2000 км. расход колеблется от 6.3 до 8 л\100 км.

Находясь здесь разменял 10000 км. решил сделать ТО-1 и пока оставить машину на гарантии, для чего пришлось искать официала. в Крыму он всего один - находится в Симферополе и работает под брендом АИС ("АИС-Крым" и "Автогруп Крым"). с записью на ТО проблем нет (записали на удобное мне время) - очереди как таковой тоже. все вежливо, грамотно. даже скидка по карте АИС работает, правда по договоренности с АИС-Украина ее сократили в 2 раза (по золотой карте 3,5% на товары и 5% на работы). возможно в будущем совсем уберут.

продиагностировали подвеску, проверили гайки колес, поменяли масло в двигателе (залил Шелл 10W-40), поменяли масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона. против моего нахождения возле машины никто не возражал.
потом загнали на развал\схождение и что-то подкорректировали (теперь машину ведет вправо :twisted:). потом сделали компьютерную диагностику. за расходники и работу я заплатил 3554 рублей (примерно 1316 грн)

по поводу развала я позвонил на следующий день и обрисовал ситуацию - обещали исправить, когда я снова окажусь в Симферополе.

когда жили в Новом свете, на капот что-то упало или кто-то бросил - то ли камень, то ли каштан. осталась небольшая вмятина без царапин, сколов и т.д. очень неприятно... а еще где-то поцарапал передний бампер в районе правой колесной арки.

домой возвращаться пока не могу, хотя очень хочется. страховка закончилась (делать местную нет желания, а украинскую как обновить - вопрос), зимняя резина тоже осталась дома в гараже - если не вернусь до ноября - придется сидеть до весны... в общем, такие дела.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-окт-2014 11:00 
Немного ездящий

не совсем по теме, но может кому будет полезно.

друзья попросили отвезти их на границу, продлить миграционные карты. ехать без страховки нельзя (1500 руб. штраф, снятие номера и машина на штраф-стоянке). поехал покупать, все равно ведь еще домой возвращаться.

в Севастополе основным страховщиком является РосГосСтрах - считай монополист. цена полиса ОСАГО на год на вчерашний день для моей машины (учитывая мою прописку, регистрацию машины, стаж вождения) составляла более 8000 руб. (примерно 2963 грн.) :dash: :dash: а с сегодняшнего дня тарифы выросли, и сумма уже более 10000 руб. для сравнения, для жителя Севастополя ОСАГО на год на вчера стоила бы 1188 руб. (при прочих равных). это расценки для континентальной России и Украины. с Нового года они будут едиными для всех, включая коренных жителей Крыма. + еще техосмотр проходить, права на проведение которого каким-то образом тоже отошли этой страховой компании.

в итоге я купил полис на месяц за 2403 руб. (888 грн) и принял решение валить отсюда к такой-то матери. хоть дома и стреляют...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-фев-2019 13:09 
Немного ездящий

Давненько не заходил в тему. Пробег на сегодняшний момент составляет примерно 58000 км. Ничего критичного с машиной за все время не происходило. Т.к. официальные дилеры у нас отсутствуют в принципе, да и машина уже не на гарантии - обслуживаю у проверенных мастеров.
На 50000 начали стучать стойки стабилизатора. Помониторил тему, заказал оригинальные через товарища из Харькова. Также поменял сайлент-блоки. Теперь передняя подвеска ведет себя очень тихо.
Самое проблемное место - кузов, а именно - качество покраски. Сколы, царапины начинают со временем пузыриться. Планирую весной осуществить частичную покраску.
По салону: уже 2 раза менял тросик ручки водительской двери. Мастера говорят, что это самое слабое место, конструкторский просчет. К счастью, стоят недорого (как тросик, так и работа).
Кожзам на подушках передних сидений потрескался. Со временем перешью, а пока заказал на Али чехол. Пока только на водительское. Сел как родной, смотрится хорошо. Планирую заказать и второй.
Одно время перестал работать "концевик" водительской двери, т.е. сигналка не понимает, что дверь открыта, свет в салоне не загорается, приборка тоже. Разобрал дверь, перебрал всю проводку - все целое. остается сам замок, но менять его в сборе - дорого. Попробую сделать профилактику, хотя сейчас опять все работает ))) Мистика.
Расход на данный момент не превышает 10 л/100 км (зима, климат, музыка, фары). Учитывая качество нашего топлива и недоливы на заправках - терпимо )
А еще перестала гореть одна туманка. До этого самопроизвольно загоралась/тухла. Иногда помогал стук по отражателю. Обидно, что замена лампочки очень геморное занятие...
В остальном - полет нормальный.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа