вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 02:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Для обсуждения вопросов, связанных с "Авто-звуком","Чип-тюнингом" и "ГБО" есть общефорумные разделы.



Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 13:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Jogi написав:
Сегодня залил 92го на Route20. Каюсь, я ошибался раньше, никаких изменений по динамике в сравнение с 95м не почувствовал.

З.Ы. А по кошельку почувствовал :)

Пока не и почувствуешь,выкатаешь бак и померяй,литр полтора будет разница

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Dfed написав:
Кто может ответить "академически" чем грозит нашим машинам использование 98-го бензина? Потому как на 95-м ОККО малость тяга упала (заправил полный бак в конце 2011г., до сих пор не выездил :oops: ).

Почитай характеристики двигателей евро-4 стандарта,это если академически,а по простому,если не ложить стрелку спидометра и тахометра,тогда все будет :ay: ,даже если немного динамики добавишь в стиль езди,ни чего страшного не будет(ну,в пределах разумного).А вообще,практически все двигателя автомобилей выпуском после 2002года,немного "задавлены" по СО поэтому и туповаты на разгон :victory:

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Востаннє редагувалось $ta$ в 08-квітня-2012 13:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
$ta$ написав:
литр полтора будет разница

Это все равно меньше, чем заправляться 95 и выше. Простая арифметика (по ценам паралели):
92 - 10,98
95 - 12,05

40л * 10,98 = 439,2 грн.
40л * 12,05 = 482 грн.

разница = 42,8 грн.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Jogi и не забывай о качестве,92-ой не высооактановый бензин,тем самым будешь на педальку давить сильней,чтоб она ехала,увеличивать крутящий момент и все такое.Дело конечно твое на чем экономить...

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Как раз таки качество 95го, который не что иное как 92й+присадки должен вызывать сомнения. Дело ваше кому доверять :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Jogi написав:
Как раз таки качество 95го, который не что иное как 92й+присадки должен вызывать сомнения. Дело ваше кому доверять :)

Смотря какая АЗС и какой 95-й :victory: :-)

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Этот спор может быть вечным. В качественную украинскую продукцию и честность нефтретрейдеров я верю также как и синоптикам. Это вопрос индивидуальный.


Востаннє редагувалось Jogi в 08-квітня-2012 14:50, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 14:10 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
при использовании 98-го бензина надо будет чаще клапана регулировать, потому как могут прогореть. Стоит напомнить, что моторы наших авто рассчитаны на 93-ий бензин. При использовании топлива с бОльшим октановым числом необходимо увеличить угол опережения зажигания и чаще регулировать зазоры в клапанах дабы избежать их прогара. Если 95-ый бенз - еще не так критично, то 98-ой может вылезти боком тысячах этак на 30-40 пробега ИМХО.
Ну а про наличие в высокооктановом бензине разных противных присадок, убивающих моторы, я вообще молчу. Народ, у нас не Европа, здесь просто не продается настоящий 98-ой бензин, все, что вы видите на заправках - 100% бодяга!!!

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 09-квітня-2012 14:13, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 15:04 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Всем добрый. Я конечно за рано вписываюсь в разговор, машина тока едет. но как по мне, если лить нормальный 92-й, думаю что всё будет в норме. Просто все эти 95-е с присадками и добавками. На данный момент катаюсь на 15-ше вазе. если заливаю нормальный 92-й (ВОГ, или ОКО ) , большой разницы с 95-м не чувствую. Ну как бы да, есть чуток измена в динамике, но насколько она скажется при двигателе в обьёме 1.8 куба я не знаю. Думаю что всё это чисто психологически, тож самый вариант когда помыл машину и она быстрее едет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 15:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Jogi написав:
Как раз таки качество 95го, который не что иное как 92й+присадки должен вызывать сомнения


Ничего подобного. Дорого это. (95й это прямогонный 80й с присадкой, в основном МТБЭ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 16:23 
Трохи за кермом

Вік: 60
Повідомлення: 103
Звідки: Сумы
Бензин А-95 Евро соответствует экостандартам Евро-4, но он, как ни крути, дорогой. Когда производитель современной иномарки рекомендует А-95, то он, скорее всего, имеет ввиду именно такого качества бензин.

Бензин А-95 украинского производства. Он едва дотягивает до Евро-3. Двигатель на нем, конечно, работает, но при этом вся сера (которой в данном бензине в 10 раз больше, чем в бензине Евро-4) «подъедает» мотор и выхлопную систему. Процесс «подъедания» длительный, как кариес, поэтому сразу его не заметить.

Бензин А-92 в Украине в основном бывает отечественного и белорусского производства. С отечественным все понятно, белорусский же на некоторых АЗС приближен к нормам Евро-4 - практически «на одно лицо» с А-95 Евро, но с небольшим отличием в октановом числе и с явной тенденцией к прогрессу. Если в начале 2010 года этот бензин отвечал требованиям украинского стандарта ГОСТ 4063-2001 или Евро-3, то ближе к лету 2010 года по показателям «содержание серы», «содержание бензола» и «содержание ароматических углеводов» этот продукт приблизился к требованиям ГОСТа 3849:2009 и Евро-4».

А вообщето вот ссылка на статью: http://www.hornet.com.ua/publ/89--92-95 каждый делает вывод..... Уситывая что Украинского 95-го на рынке нет 100% импорт если заправляться в крупной сети заправок то получим качество А95 Euro-4 - да дорого.... все остальное не соответствует требованиям нашего автомобиля!

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Лично я пробовал и 92/95 WOG заправки 95/92 Lukoil пока лучший результат по комфортности езды (зима была) и тд получил на А95 ОККО но ради эксперимента попробую найти у нас в городе А92 Белоруский....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 16:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
srednaua написав:
ради эксперимента попробую найти у нас в городе А92 Белоруский....


Поищи А92А или А 95А, оба украинские, кислородсодержащие.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 17:14 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Выдержка из статьи:"Народный контроль AutoVisio в Киеве:
На заправках «ТНК», «ВР» и «Formula» ситуация с бензинами идентична шелловским – бензины марки «А-92» стабильно высокого качества (как для требований старого ГОСТа), а бензины «А-95» уверенно соответствуют требованиям нового ГОСТа.


На АЗС «ОККО» в лучшую сторону выбивается бензин «А-92». Многие автомобилисты спорят, можно ли в авто рассчитанное по «пятый» бензин заливать «А-92». Так вот судя по данным лаборатории, на «ОККО» можно – октановое число у «второго» бензина не дотягивает до норм «А-95» всего 0,3 пункта. Все остальные взятые нами пробы топлива с запасом соответствуют европейскому стандарту.


На заправках БРСМ продается «высокооктановый» бензин марки «А-92» с октановым числом 84,3!, что всего на 0,7 единиц меньше чем у «пятого». При этом содержание серы, бензола и ароматики соответствует нормам Евро-4. Естественно, бензин «А-95 Евро» на АЗС «БРСМ» также высокого качества и ничем не уступает бензину ведущих топливных брендов страны.

На АЗС «Лукойл» бензин марки «А-92» выделяется в лучшую сторону октановым числом – 84, против нужных 82,5. количество бензола и ароматичестких углеводородов в пределах ГОСТа. По сере бензин соответствует стандартам Евро4. Бензин марки «А-95» имеет твердые показатели новых ГОСТов и соответствует эконормам Евро4.


На заправках «WOG» бензин марки «А-92» не такой «прыткий» как на АЗС «Лукойл» и «ОККО» (если сравнивать по октановому числу), но все же неплохого качества и находится где-то посредине между старыми и новыми ГОСТами. Нами было проверенно фирменное топливо «А-95 Mustang». Так вот, именитый бензин твердо соответствует нормам Евро4.


На АЗС «КЛО» мы брали бензин марок «А-92» и «А-95 UA» (обычный «пятый» старого образца). Бензин «А-95» у них отличается на фоне общей картины по крупным столичным сетям большим содержанием бензола. Хотя он и находится в рамках старого ГОСТа. Содержание серы соответствует эконормам Евро4. А вот бензин марки «А-92» по своему составу намного приятней – и показатели бензола, и показатели серы у него ниже чем у старшего собрата и находятся в пределах Евро4. Правда, октановое число невысокое – ровно 82,5 единицы, как того и требует ГОСТ.


На заправках «UKR-PETROL» обычный «пятый» оказался очень необычным. Так, октановое число выше нормы на 2 единицы, что выделяет его среди остальных таких же бензинов на рынке в лучшую сторону. Остальные показатели топлива находятся в рамках нового ГОСТа и соответствуют нормам Евро4.


На АЗС «ANP» брался на анализ бензин старых ГОСТов. Стоит отметить, что содержание серы в обоих бензинах соответствует экологическим нормам Евро4. Количество бензола также приближено к требованиям нового ГОСТа. А вот ароматических углеводородов у «пятого» оказалось многовато для нового стандарта, но нормально как для старого – 43,7%. У бензина «А-92» ароматики при тех же требованиях меньше – 28,9%, что позволяет ему по этому показателю «играть» по правилам нового ГОСТа.

Где заправляться страшно


Как и в любом городе, в Киеве нашлись АЗС, которые очень сильно отличаются от других торговцев некачественным топливом. Так, рекордсменом по торговле бодягой по нашим данным является АЗС… здесь сложно выбрать, так как их несколько… пусть будут все – это заправки «Талисман», что на улице пр. Краснозвездный, 166, две АЗС без названия находящиеся на ул. Озерная, 3 и ул. Козелецкая, 2 «а», и АЗС «БизнесОйлГрупп» расположенная на ул. Глубочицкий проезд, 12.

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 17:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
PapaJohn написав:
Выдержка из статьи:"Народный контроль AutoVisio в Киеве:

Нашел кому верить. :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2012 12:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Нашел кому верить.


Ну, врут конечно как все у нас, но кое что приблизительно верно.( в частности, БРСМ) - лью постоянно - последние 4 г.: 92 как правило, хорошего качества- только пару раз на "бодягу" попал.

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2012 20:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
PapaJohn написав:
Ну, врут конечно как все у нас, но кое что приблизительно верно.( в частности, БРСМ) - лью постоянно - последние 4 г.: 92 как правило, хорошего качества- только пару раз на "бодягу" попал.

...Ну, как говорится, в каждой...есть доля правды. У нас, на Западе, действительно Вог 95-мустанг и ОККО 95 лидируют по качеству (проходили проверки качества, знаю не по-наслышке).
Тем более, ВСЕ румыны (да и не только они) заправляются у нас на вышеуказанных АЗС (до границы несколько км.)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 17:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Все хорошо по поводу 92-го или 95-го... Но ведь у нас очень хитро написано 93-й. Это ведь в СССР был такой. Красненький! Почему нам не написали конкретно: 92-й или 95-й? Как хочешь, так и понимай :?
Я лью 95-й евро на ОККО. Но в душе верю, что 92-й должен быть чище :victory:

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 17:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
777PR777 написав:
Но ведь у нас очень хитро написано 93-й.

Ничего хитрого. Написано у них, а там он существует.
777PR777 написав:
Но в душе верю, что 92-й должен быть чище

Правильнее сказать- настоящее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 22:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Вообщем, 95-й премиум рулит :bd: :lol:
Я так скажу,была таврюха у меня,заправлял только 95-й премиум(ну,модный какой та),так машина пуля,а разок залил 92-го хваленого и что?Машина вообще перестала ехать,только з горы немного разгонялась :lol: ,еле выкатал это гамно(простите мой французский) ,два года отлетал и ни каких проблем,после была 10-ка,тоже самое, лил и 95-й (чаще) и 98-й (редко),тож все хорошо,ни каких проблем.На 10-ке отрулил 5-ть лет,чуть больше 100т.км.Так что не думаю,что лить 92-й это ГУД,но еще играет фактор,кто к чему привык и кому что нравиться.Я ни когда не экономлю на топливе и маслах и люблю когда авто может динамично разгоняться когда нужно.
Как заправишь так и поедет :victory:

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 23:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 81
Звідки: кривой рог
зачем столько слов.у вас на водительской двери желтая бумажка на ней что написано то и лейте.а вообще у меня не эмгранд я не знаю какая степень сжатия у вашего двигателя.а вообще меня учили так степень сжатия до 10 заправляем93 больше 9.9 заправляем95.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 07:35 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
В мануале (тот, что в библиотеке выложен) написано 95-й.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
LiS написав:
В мануале (тот, что в библиотеке выложен) написано 95-й.


А где эта библиотека ? Как найти мануал ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 10:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 127
Звідки: Киев
andi2503 написав:
А где эта библиотека ? Как найти мануал ?



Тыць: viewforum.php?f=129

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 10:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
LiS написав:
В мануале (тот, что в библиотеке выложен) написано 95-й.

Не стоит забывать, что мануал это адаптированный перевод. Я бы больше доверял табличкам и наклейкам на кузове. Они от изготовителя.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 13-квітня-2012 10:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 10:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Я бы больше доверял табличкам и наклейкам

А что там написано? :song: Ron93?
А это не совсем то что А92 но ближе к 95... но последний по примесям будет похуже... так что спорить можно дальше.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2012 11:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
bush06 написав:
А это не совсем то что А92 но ближе к 95... но последний по примесям будет похуже...

В том то и проблема. 93й - ОЧ по моторому методу 85, 95й - ОЧ 85, 92й -ОЧ 83. напрашивается справедливый вопрос: - Почему при равенстве всех остальных параметров бензины 93й и 95й имеют вдруг разные ОЧ по исследовательскому методу?
Есть правда одно заметное отличие. Кислотность 93го всего 0,8, а вот 95го -2,0

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія