вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Правила форуму


Для обсуждения вопросов, связанных с "Авто-звуком","Чип-тюнингом" и "ГБО" есть общефорумные разделы.



Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 12:25 

Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Заливаю исключительно 95Евро на БРСМ, расход 7,5 л с включенным климатом. Езжу Киев и обл. Скорость до 130 км/ч.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2012 21:36 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Всем привет. сидел рылся в нете. отыскал такую инфу о двигателе по бензину - http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm

Насколько я понял, он ест 92 бензин. Или я не прав ???

Хотя если брать по нашей инструкции, это или на сайте ошибка или у нас опечатка - http://www.avtodim.com/cars/engine/21990/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2012 20:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 55
Звідки: Димитров
andi2503 написав:
Всем привет. сидел рылся в нете. отыскал такую инфу о двигателе по бензину - http://toyota-club.net/files/faq/03-08-16_engine.htm

Насколько я понял, он ест 92 бензин. Или я не прав ???

Хотя если брать по нашей инструкции, это или на сайте ошибка или у нас опечатка - http://www.avtodim.com/cars/engine/21990/


Двигатель 1ZZ-FE!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2012 09:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Залил недавно на АВИАСе 95-евро (типа Италия). Вопросов к топливу нету, а вот цена, по сравнению с ОККО ... ниже (а качество субьективно лучше).
Я заметил стойкую тенденцию "унификации" топлива, т.е. у каждого продавца есть нормальное топливо (если не одно и тоже) только цены разные (наверно зависимые от имени).

_________________
Истина где-то рядом ...


Востаннє редагувалось Dfed в 10-липня-2012 09:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 16:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Dfed написав:
Залил недавно на АВИАСе 95-евро (типа Италия). Вопросов к топливу нету, а вот цена, по сравнению с ОККО ... ниже (а качество субьективно лучше).
Я заметил стойкую тенденцию "унификации" топлива, т.е. у каждого продавца есть нормальное топливо (если не одно и тоже) только цены разные (наверно зависимые от имени).


на Авиасе никогда не было итальянского бензина и не будет - там наш бензин с немецкой присадкой компании Басф - Керопур (моющие свойства, антидетонационные и екологические характеристики повышает)

нормальное топливо по крайней мере у нас В ЛУЦКЕ - №1 ОККО; №2 Лукойл; №3 АВЕТРА; №4 БРСМ
все эти компании торгуют импортным топливом, ВОГ же торгует украинской бодягой (если кто не верит о ВОГ спросите какого нибудь автовладельца с карбюраторным впрыском который заправлялся на ВОГ и потом разбирал его для чистки - черный нагар :bi: )

про групу приват я молчу . хотя нет - каждый год укрнафта отмечает падение продаж на 15 процентов, и качаство не растет и хорошо если остается неизменным а то и вообще падает --- делайте выводы господа джиливоды где заправляться


Востаннє редагувалось Nickmail в 23-липня-2012 23:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 20:31 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Горловка
Привет всем!
Каждый день бываю в Донецке, поэтому заправляюсь только на ASI. ИМХО - лучшее качество топлива в Донецкой обл.
Бензин заправляю 95 Ventus (типа премиум, но и другого 95 у них нет)
Установил газ - заправляюсь там же.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 23:17 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Bank1R написав:
Привет всем!
Каждый день бываю в Донецке, поэтому заправляюсь только на ASI. ИМХО - лучшее качество топлива в Донецкой обл.
Бензин заправляю 95 Ventus (типа премиум, но и другого 95 у них нет)
Установил газ - заправляюсь там же.


а не ты ли там заправляешь ? :lol:
отзывы о АЗС http://www.don.ua/firma.php?id=42270


а бенз этот Вентус бодяга с присадками, мой совет лей простой 95й, разници не увидишь
а на 92 м по городу уходит на 0,5 литра болше чем на простом 95 из расчета 100 км пробега проверял многократно


Востаннє редагувалось Nickmail в 23-липня-2012 23:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 17:02 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
по инфо от модератора форума АИСа у нас двигатель JL4G18N


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 18:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
andi2503 написав:
по инфо от модератора форума АИСа у нас двигатель JL4G18N


JL4G18 у нас - не знаю что эта N значит

сюда взгяни download/file.php?id=45209&mode=view


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2012 20:32 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Взгляни сюда
http://www.qiche4s.cn/100029325/newsdetail/1489868.html

или сюда
http://www.geely.com/general/JL4G18n.html

ну или сюда
http://www.chinacartimes.com/2009/01/15 ... t-a-geely/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 12:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
этот вопрос я сдесь описал:

viewtopic.php?f=125&t=3778&start=2950

извините за оффтоп, но каждый заливает то что хочет, я например перед ТО для промивки заливаю Октан-корректор Liqui Moly Octane Plus и 40 литров Мозырского А92.
получается топливо замечательного качества.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2012 03:14 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: омск
Все-таки немного не понимаю,как у меня на наших авто 15х,калинах и т.п,не то что 92й,95й написано к заливу,а как ТАКОЙ мотор и на92м,неужели правда? Да там 98й,по идее должны писать в книжке..,шутка шуткой,но где-то так,имхо.
Так,для интереса...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2012 05:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
BRUKC написав:
Все-таки немного не понимаю,как у меня на наших авто 15х,калинах и т.п,не то что 92й,95й написано к заливу,а как ТАКОЙ мотор и на92м,неужели правда?
Есть такое понятие, как степень сжатия.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2012 10:17 
Катаюсь без інструктора

Вік: 53
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
BRUKC написав:
Все-таки немного не понимаю,как у меня на наших авто 15х,калинах и т.п,не то что 92й,95й написано к заливу,а как ТАКОЙ мотор и на92м,неужели правда? Да там 98й,по идее должны писать в книжке..,шутка шуткой,но где-то так,имхо.
Так,для интереса...

Изначально китайцы рекомедуют бензин с октановым числом не ниже 93, написано на лючке бака. Вообще китайские авто неплохо переносят наш 92-й.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 09:58 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 75
Звідки: Донецкая обл., Енакиево
Мужики, а кто-нибудь пробовал Биотопливо (Биобензин) Е-95-40, а то у нас в городе появилась такая заправка и цена вроде около 9.8 грн. что ли (точно не помню). Все хочу там заправиться, но как-то боязно. Может у кого-то уже есть личный опыт?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2012 10:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Advokatus написав:
Мужики, а кто-нибудь пробовал Биотопливо (Биобензин) Е-95-40, а то у нас в городе появилась такая заправка и цена вроде около 9.8 грн. что ли (точно не помню). Все хочу там заправиться, но как-то боязно. Может у кого-то уже есть личный опыт?



надо сначала заправиться биотопливом, выездить бензин, поменять фильтр топливный и потом постоянно им заправляться, потому что сбалансировано топливо присадками, если смешаешь, - испортишь топливо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2013 02:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Всем привет.Заливаю в свою машинку исключительно 92бензин-заправки WOG,BP,SHEEL.Имея положительный опыт эксплуатации Geely MK,на 92 бензине ,могу заметить,что проблем с двигателем не было никаких,свечи во время плановых замен были без заметного нагара,как новые!Всё это следствие отсутствия в 92бензине большинства присадок,которые имеются в 95 дешовом бензине!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2014 22:13 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 76
Звідки: Киев
До недавней установки ГБО катался на разных бензинах. Более оптимальный и по расходу и по динамике получился 92 на БРСМ. Хотя последний раз заправлял бенз А95е,который с добавлением спирта.Но особо ездить на нём не получилось(езжу на газу)а в баке этот А95е как нз :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 09:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
До недавней установки ГБО катался на разных бензинах. Более оптимальный и по расходу и по динамике получился 92 на БРСМ. Хотя последний раз заправлял бенз А95е,который с добавлением спирта.Но особо ездить на нём не получилось(езжу на газу)а в баке этот А95е как нз :-)


по своей сути бензин єто очень нестабильная консистенция, а спиртовой при длительном болтании в баке может превратиться в воду. Спиртовой заправляй тогда когда ты его сразу выездишь!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 22:56 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 76
Звідки: Киев
по своей сути бензин єто очень нестабильная консистенция, а спиртовой при длительном болтании в баке может превратиться в воду. Спиртовой заправляй тогда когда ты его сразу выездишь![/quote]


Это от какой-такой химической реакции бенз в воду превратится?? :?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2014 14:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Продолжаю ездить на 92бензине. :ay: Проблем нет.Полёт нормальный!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2014 10:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
После долгих проб и ошибок сделал выводы - нашим машинкам пофигу на чём ездить, разница лишь в расходе и динамике. Последний раз заправился на Укрнафте обычным 95-м, после ОККО - ракета. Так что как я писал пару лет назад - унификация!!!

_________________
Истина где-то рядом ...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2014 13:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
После очередного подорожания перешёл на 92 Энержи.Машинка едет очень даже неплохо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2016 14:09 

 З Днем народження Krashennikov
Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Купянск
Между 92 и 95 разница есть. Другое дело, что у нас в стране бодяжат все, кому не лень и никакой гарантии, что приобретая 95-й, заливаешь в бак не "ослиную мочу". Даже сетевые заправки не гнушаются подделками. Поэтому надо выбрать нормальную АЗС и там заправляться. Я рекомендую 95-й.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 99 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія