вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Где вы проведёте/провели отпуск в этом году?
На Чёрном море 46%  46%  [ 43 ]
На Азовском море 14%  14%  [ 13 ]
За границей (на моря/океаны) 6%  6%  [ 6 ]
За границей (в красивый город на экскурсию) 1%  1%  [ 1 ]
В странах СНГ (и вообще у родственников за кордоном) 2%  2%  [ 2 ]
Погуляю в родном городе 0%  0%  [ 0 ]
На даче 3%  3%  [ 3 ]
Просто хочу отдохнуть дома 13%  13%  [ 12 ]
Не буду брать отпуск, буду работать 14%  14%  [ 13 ]
Всього голосів : 93
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-липня-2009 10:59 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Veyron
ага, особенно когда еду на помощь или к теще в село или на дачу с родителями :lol:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2009 11:13 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
kyznechik написав:
особенно когда еду на помощь или к теще в село или на дачу с родителями

Неужели не удаётся отдохнуть? :lol:

Да, за границу ехать что-то немного желающих.... Кризис...
Моим знакомым, которые за границу планировали съездить (последние годы ездили), тоже пришлось планы менять... Дорогое удовольствие нынче.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 15:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Veyron написав:
Да, за границу ехать что-то немного желающих.... Кризис...

Ну, эт вопрос спорный, я тож думал ранней весной,- кризис, все ломанутся в Крым (действительно в апреле продажа Турции/Болгарии только начиналась и все дорого было) и мы решили заранее взять крымский тур (2 недели). Так вот за те деньги сейчас без проблемм можно взять Турцию 7-10 дней 4-5 звездов. Поспешили, может быть :oops: но я не расстраиваюсь, надеюсь на лучшее, дело даже не в том, так получается, что в отпуск летом я могу пойти на неделю макс. а здесь: семья на отдыхе, и я могу их отвезти, отдохнуть пару деньков, вернутся и потом опять на море без проблемм. К тому же заранее бронировал перелет в Wizz-air, и в среднем стоимость проезда в одну сторону обошелся в 200 грн. А с летним подорожанием, ценой бензина и состоянием дорог, есть о чем подумать.
А если не секрет, по поводу дальних поездок кто какой предпочитает транспорт?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 15:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Паровоз предпочитаю, самолётов боюсь, да и денег на них нету, в автобусе устаешь, в машине устаешь тоже, на зато ехать классно!На пароходах не ездил! :)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 15:44 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ну, очень многие вообще на море не едут - или дома, или вообще без отпуска...
А цены сильно подскочили на "заграницу" в этом году, очень сильно... :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2009 10:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
В Крым ( Межводное) на машине.Деньги отложены.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 12:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вчера, проведя три дня в Николаевке, прилетел обратно в Киев (отвез семью на отдых в Крым) Впечатления двоякие. Прежде всего отдых, море и т.д. это всегда приятно. С другой стороны, еще раз убеждаюсь, что лучше отдать предпочтение зарубежным курортам.
Чтобы отдохнуть (читай- потратить деньги) в Крыму,- нужно быть достаточно обеспеченным человеком, это раз, иметь неистребимую ностальгию к совковому отношению к отдыхающим, поскольку даже самые дорогие пансионаты, которые имеют вылизанную парковую территорию, бассейны и развлечения, все равно обслуживаются НАШИМИ людьми, и тут ничего не поделаешь, это изменится еще не скоро. Также, эти самые пансионаты, (с парковой территорией) где ты действительно отдыхаешь, (сейчас не говорим о коттеджах, миниотелях, домиках, и частном секторе,- это не отдых, а пребывание в приморской зоне, хотя тоже является своеобразным отдыхом, ведь отдых это всего лишь смена обстановки) закладывались в совковое время, и как правило имеют довесок в виде пионерлагеря, а значит, никаких баров на территории (боже упаси "все включено"), и персонал обязательно проследит за соблюдением пуританских порядков. Развлекательная программа, и занятия с детьми, у нас выглядит ироничной пародией на анимацию, и детские клубы в турецких и египетских отелях.
Вполне возможно, что у некоторых людей, имеется горячая любовь к нашему менталитету, и острое нежелание общатся на непонятных чужих языках, и при этом они могут позволить заставить наших окружающих людей уважать и обхаживать его, тогда он может себя чувствовать уютно в таких условиях, но при этом толко он! Некоторые, например сотрудники СБУ, МВД не могут позволить себе выезд, за кордон, вот и ограничиваются Крымом. Также это относится к бандитам и судимым, но это мы возвращаемся к любви к нашему менталитету. Да, кроме того, сделать выбор в пользу скажем Болгарии, или Черногории Вам может помешать полное отсутсвие интереса к новым местам. :bj: Ведь есть категория людей, которые принципиально ездят в одно и тоже место.
Ну, а в остальном, если Вы действительно решили отдохнуть от того, что Вам за год надоело,- работа, дом, готовка, однообразие окружающей среды, если Вы привыкли платить за себя, и не имеете волосатой лапы в профсоюзе, учитывая, дорогу, кабаки и развлечения за забором, рапаны/ креветки/ семечки и мороженое на пляже, да, забыл- если у вас не очень достойный пансионат (гостинница) то еще вход на пляж и лежаки :bn: , то все это выльется в те же деньги, которые Вы могли бы потратить в другой стране.., но это уже другая история.
Лично мое мнение, В Крым нужно ехать два, три раза и не более. Самому все посмотреть, места, сказать нечего- красивые, и достопримечательностей полно) второй раз- детям показать, и третий- так на всякий случай (а вдруг кризис :lol: ;-) :lol: )

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 12:21 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Cудя по опросу, многим ближе (доступнее...) именно Крым. По крайней мере, в этом году. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 12:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вопрос не в том, что доступнее, а в том, что так или иначе, в итоге, даже, если в чем то себе отказывать, все равно получается, что потратил, те же деньги при гораздо хужем сервисе. Еще раз на всякий случай глянул цены в Турцию:
http://www.otpusk.com/search/search.php ... &x=49&y=15
Я тоже считаю деньги, к примеру относительно транспорта,- поэтому и заранее бронировал перелет (150 грн), так как дорога на авто плюс время, сезонные цены на бенз и тд. получается дороже.

З.ы. Я ведь тоже голосовал за наше море... ;-)

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 12:38 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
За границей жизнь, как и отдых, всегда была лучше. :) Хотя есть и исключения...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 13:00 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
bush06
+1, после приезда с Николаевки в этом году, точно такие же мысли в голову полезли. :sad:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Veyron
Цитата:
Cудя по опросу, многим ближе (доступнее...) именно Крым. По крайней мере, в этом году


судя по опросу, люди еще не представляют какие цены в Крыму в этом году :lol:

Добавлено спустя 26 секунд:

нужно опрос делать по приезду с Крыма :lol: :lol:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 13:07 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Так ведь по одной Николаевке ещё нельзя про весь Крым говорить, наверное... (мне это название вообще ни о чём не говорит... :bk: )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 13:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Николаевка...
Интересно, сколько сел в Украине с таким названием?
У меня жена с Николаевки Новомосковского р-на, теща родом с Николаевки Сифиевского р-на, знаю еще две Николаевки под Днепропетровском. Кто больше?

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 14:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
Gibiskus
в карте укр дорог их штук 15 )

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2009 14:06 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Gibiskus
если смотреть по ЖПС то Николаевок больше сотни.. :)

Veyron
Николаека косвенный но, показатель, такое себе среднестатистический курортный ПГТ на берегу черного моря в Крыму.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 16:26 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 446
Звідки: Симферополь
tuning написав:
Николаека косвенный но, показатель, такое себе среднестатистический курортный ПГТ на берегу черного моря в Крыму.

для не крымчан Николаевка-рабоче крестьянский курорт(самое близкое море от Симферополя 34км(дорога нормальная 15-25мин и ты на море)пользуется популярностью у Симферопольцев из-за близкого расположения)
море почть всегда грязное
после обеда,почти всегда шторм
если по мне ,Николаевка не есть,то место в Крыму которое я бы порекомендовал своим друзьям для отдыха
в моём рейтинге мест Крыма занимает(-10)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

а еще в этом году сделали платный вход на грязный пляж-это вообще перегиб

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

рядом есть поселки Береговое ,Песчаное
там гораздо уюнее и чище

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

мой рейтинг Крымских пляжей:
Алушта(Рабочий уголок)-10балов
Алушта(городской пляж)-8балов
Практически ВСЕ пляжи на ЮБК(пренадлежащие санаториям и пансионатам)только там надо заплатить ,чтоб пустили,все эти пляжи оборудованы и чистые -9балов
пляж в Солнечногорске пансионат Московский-10!!!!балов(я там отдыхал прошлой осенью с 25сентября по 02октября вода была+20)
солнечногорск общественный пляж-9балов
Малореченское-10
Рыбачье-10
пляж в Новом Свете-10
Пляж от Евпатории до Сак(8-10)балов там километров 20 пляжей
Евпаторийские пляжи (с детьми супер)-9-10балов
Молочное (дикий пляж)-10балов
и т.д.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:

bush06 написав:
Чтобы отдохнуть (читай- потратить деньги) в Крыму,- нужно быть достаточно обеспеченным человеком, это раз, иметь неистребимую ностальгию к совковому отношению к отдыхающим, поскольку даже самые дорогие пансионаты, которые имеют вылизанную парковую территорию, бассейны и развлечения, все равно обслуживаются НАШИМИ людьми, и тут ничего не поделаешь, это изменится еще не скоро. Также, эти самые пансионаты, (с парковой территорией) где ты действительно отдыхаешь, (сейчас не говорим о коттеджах, миниотелях, домиках, и частном секторе,- это не отдых, а пребывание в приморской зоне, хотя тоже является своеобразным отдыхом, ведь отдых это всего лишь смена обстановки) закладывались в совковое время, и как правило имеют довесок в виде пионерлагеря, а значит, никаких баров на территории (боже упаси "все включено"), и персонал обязательно проследит за соблюдением пуританских порядков. Развлекательная программа, и занятия с детьми, у нас выглядит ироничной пародией на анимацию, и детские клубы в турецких и египетских отелях.

как не прискорбно согласен почти на 100%
Уровень цен-не соответствует уровню сервиса
что правда,то правда :sad:
Логика никуда не денутся всеравно приедут-угробит наш полуостров и это факт.
Как пример:Порция пончиков три штуки В николаевке(пишу с маленькой буквы из за неуважения) стоит 6грн.(но не может три куска жареного теста стоить шесть гривен даже если их посыпать золотой пудрой.
Многие люди побывавшие на отдыхе за границей и после этого приехавшие в Крым в шоке от того,что у нас творитсяю И это очень грустно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 17:04 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Бывал и за границей, но что-то уже 2 года подряд запала мне Федотова Коса, пгт. Кирилловка. база "Бриз", июль-август дороговато конечно, но за то в сентябре кайфово, 250 грн/сутки, домик на берегу на 2-их, реально 8-10 метров до моря, большая кровать, кондей, кабельное ТВ, душ-туалет, горячая вода постоянно. Питание отдельно после 31 августа, в том году было 30 грн/день с человека, в этом еще не знаю, не был, но обязательно поеду, столовая на +4, для деток есть аниматоры, бегают с ними почти целый день, по вечерам бар,диско, танцы. Стоянка 5 грн по-моему, кстати был прикол в том году, смотрю охрана мечется, просит машины убрать в сторону, грит щас вертолет прилетит, нужно площадку ему. Я сначала улыбнулся, думаю выпил-перегрелся дядько, не поверил, вечером сидим в баре, дети бегут кричат летит-летит.... и точно сел аккурат на стоянку вишневый такой аппарат Robinsson, cцуко красивый, я как ребенок забыл про пиво и вторую половину, начал фоткать и мечтать что щас и кино бесплатное будут показывать как в одноименной песне про волшебника в вертолете. Вернусь в тему, а то флешбэки достали, хочется на море просто :) На Федотовой Косе хоть и полно всяких баз, но это по-моему одна из лучших. Кто хочет в личку могу дать телефоны, адреса.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 17:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Спорить не буду, просто кое что добавлю. А по приезду через неделю выложу фотки.
По поводу городских пляжей- без комментариев.
В Николаевке, где сейчас семья, вдоль пансионатов Енергетик, Лучезарное, и no-name (какой то сбу-шный или мвд-ный) показательная набережная, вход для отдыхающих в пансионате, и перелезших через забор. (бесплатный) Море чистое, берег галька, дальше ступени на набережную, штормов не замечал, в безветренную погоду утром море практически без волн.
На счет Алушты и др. мест ЮБК думал и отказался. "своих пляжей" там практически не встретишь.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 17:25 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Хотел в Чехию съездить в этом году на экскурсию, но не сложилось. :)
ЗЫ: На моря как-то в принципе не очень тянет, мне больше нравится на архитектуру всякую глазеть. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2009 17:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 446
Звідки: Симферополь
bush06 написав:
В Николаевке, где сейчас семья, вдоль пансионатов Енергетик, Лучезарное, и no-name (какой то сбу-шный или мвд-ный) показательная набережная, вход для отдыхающих в пансионате, и перелезших через забор. (бесплатный) Море чистое, берег галька, дальше ступени на набережную

:lol: просто вспомнил :lol: както ,еще в школе,ходили в походы и в районе Евпатории проходили в доль берега по пляжам санаториев,пансионатов,баз отдыха(тогда еще можно было вдоль берега пройтись,сейчас не пущают).
Так вот идем ,что это за грязный пляж?Это пионерский лагерь,следующий весь в водоросляхи бумажках-это пансионат и о чудо,идеальный пляж чистенький писочек просеяный ,грабельками выровнян,а это ,что за чудо? Пансионат Министерства Обороны СССР
(солдатики там срочную"тянули"и ДВА года писочек на пляже убирали),а домой вернулись "бравыми" войнами из "горячей"точки со всеми причитающимеся значьками и званиями. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2009 23:03 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Я НЕ ПОНЯЛ, А КАРПАТЫ ЧТО НЕ ОТДЫХ!!! Почему в голосование не включили!?
Я щас по карпатам отдыхаю, тут классно!!

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2009 09:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
Я НЕ ПОНЯЛ, А КАРПАТЫ ЧТО НЕ ОТДЫХ!!! Почему в голосование не включили!?
Я щас по карпатам отдыхаю, тут классно!!

во-во... и еще Шацкие озера пропустили... не хорошо... :ao:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2009 15:18 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
А ещё турбазы моей любимой нет... :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2009 15:41 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Veyron написав:
А ещё турбазы моей любимой нет..

:shock: Украли?
Я планирую во второй половине августа на пару неделек в Урзуф или Бердянск. На Крым в этом году не заработал :bl:
Лет 10-ть последних отдыхал Симеизе.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2009 16:17 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Jekson написав:
Украли?

Не, это я к тому, что тоже страдаю от отсутствия моего любимого (пусть и не самого) места отдыха в списке выбора.... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія