вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 412 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі

Какой мобилкой вы пользуетесь?
Nokia 36%  36%  [ 119 ]
Sony-Ericsson 9%  9%  [ 31 ]
Motorola 4%  4%  [ 12 ]
Samsung 22%  22%  [ 72 ]
LG 5%  5%  [ 17 ]
Другая 13%  13%  [ 42 ]
У меня КПК/Коммуникатор 12%  12%  [ 41 ]
Не пользуюсь вообще 0%  0%  [ 0 ]
Всього голосів : 334
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 11:45 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Я извиняюсь но китайская подделка никогда не будет лучше именитых брендов! Да я покупая Sony дополнительно плачу не только за бренд но и за качество. И то что в нем дисплей с эпла это (мягко говоря) неправда! :mad2:

Лично сравнивал дисплей с iPhone 4S. Дисплей другой, но по качеству ОЧЕНЬ схож(тоже IPS, тоже имеет такую же плотность пикселей, 330 ppi). И по углам обзора, и по цветопередаче, и по яркости. Дисплей очень хорош.

Покупая Sony вы переплачиваете в основном за бренд. К тому же телефоны Sony всегда стоили дороже своих денег относительно других брендов(Samsung, LG и т.д.). Sony всегда берёт деньги за имя, и много.
Современные китайские телефоны не хуже(как я уже писал у меня была огромная масса телефонов, включая Sony, поэтому я знаю о чём пишу. А у вас, наверняка, такого опыта нет, и все ваши мысли основаны на стереотипах, которые давно себя исчерпали).


Востаннє редагувалось Alexandrro в 12-лютого-2014 11:46, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 12:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Сони сейчас активно переходит на платформу МТК.
Преимущества - цена ниже, энергопотребление ниже, производительность на уровне.
У меня в пользовании есть восьмиядерный смарт на MTK 6592 (1.7Ghz x 8, 2Gb Ram) - отличная производительность (28000 антуту) за разумные деньги (250$).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 11:10 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Лично сравнивал дисплей с iPhone 4S. Дисплей другой, но по качеству ОЧЕНЬ схож!!!
А у вас, наверняка, такого опыта нет, и все ваши мысли основаны на стереотипах, которые давно себя исчерпали).

Схож и ауфон разные вещи!
Стереотипы у меня? Я к китайскому производству отношусь нормально (я китайское авто купил ешо в далёком 2008 когда их обзывали чуть ли не металоломом! И вещи покупаю "made in china" но брендовые типа: адик или мерел. Да и сонька моя в китае сделана!) и реалистично! Китайцы производят и хорошие вещи только их цена не в разы менше чем аналоги брендовые! А иногда цены почти одинаковые!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 11:31 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
У меня последние 3 телефона все Самсунги. При чем при покупке последнего телефона рассчитывала, что будет нонейм китайский. Искала на алиэкспрессе просто по нужным мне характеристикам, не глядя на название. В итоге телефон оказался двухсимочной почти копией Самсунга S4, даже с надписью Samsung (чего я не ожидала). Судя по результатам, выданным прогой CPU-Z, отличие от настоящего Samsung S4 только в экране (не SuperAMOLED а просто 1280*720), еще нет уплотнителей в боковых кнопках как в оригинальном, т.е. если его трясти, то слышно как боковые кнопки шуршат. Но у нас за 215 долларов все равно ничего не купишь, хоть отдаленно похожее по характеристикам на этот девайс, к тому же и изначально не было цели купить S4. Знакомый владелец S4, купленного еще в начале за 7000 грн, фыркает, говорит, что лучше б я поднапряглась и купила настоящий (за цену в 3 раза выше), но кому что: кому "шашечки", а кому ехать надо.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 11:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Вспомните первые мобилки Сони, глючнее аппаратов еще нужно было поискать! Но, там была волшебная полифония и это фирменное колесо.

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 11:52 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
У меня вообще Филипс был ))
На аукро, 4-х ядерные смарты типа леново, тИаШеЛь и другие заводские китайцы, с экраном в 4,5, на две симки, с неплохим процессором, быстрые, можно до 200 баксов взять.
Я может не очень требователен или "просто Мария" - не знаю, но мне в таких смартах хватает всего, правда честно скажу 8-ми ядерными я не пользовался, я и за 4-х ядерным не успеваю :lol: .
А820 - разве что можно было бы внутреннюю камеру еще добавить для скайпа.
Лично я считаю, экран более 4,5 дюймов уже не очень удобным в плане ношения в кармане, так же я не буду переплачивать за бренд, разве только в брендовом будет что то эксклюзивное, в чем я лично очень сильно сомневаюсь.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2014 13:28 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Китайцы производят и хорошие вещи только их цена не в разы менше чем аналоги брендовые!
Таки в разы (раза в два уж точно) - проверено!!!

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 01:11 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Таки в разы (раза в два уж точно) - проверено!!!

Хорошо! Тогда предоставте конкурента Sony Xperia C за 150 уе! Только реального конкурента, а не то что написано и нак.....но!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 01:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 418
Звідки: Запорожье
Цитата:
Хорошо! Тогда предоставте конкурента Sony Xperia C за 150 уе! Только реального конкурента, а не то что написано и нак.....но!

Inew V3
http://groupb.ru/last/inew-v3.html
174$, нормальный экран в отличие от убогих 960х540 у сони, более современный проц 1.3ггц, камера сони 13мрх (делает действительно отличные снимки), отличный дизайн (не хуже чем у сони), 16 гиг памяти, NFC, кожаный смарт чехол в комплекте, в минусе только аккум (1830мач).
Несколько фото с камеры. =)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


Востаннє редагувалось krava33 в 15-лютого-2014 02:03, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 17:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Эх,4х или 8 ядерные можно даже 16ядерные, и всё сенсоры,ненавижу сенсоры,был как то Йфончик 3, 2 недели я к нему привыкал(ругался на него не однократно) положив его в задний карман сел и раздавил тач, я даже обрадовался что ему пришол кердык обменял его на Nokia6700 и болдею зарядил раз в неделю и не беспокоюсь,а когда разговариваю с друзьями слышу только бл...яя опять куда то он вошол что то открыл,что то загружает,нажимает, говорю улыбаясь :lol: ребята это же сенсар


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 17:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Пользуюсь Samsung Wave 8500 (bada OS), все что нужно есть, разве что хотелось бы Skype и прогу для OBD. А так навител работает, все остальное тоже. Прошивка 1.2, вторая версия прошивки оказалась не очень, стали косить под андроид (перешил обратно на 1.2), в общем взяли от андроида все "лучшее"... Ну а на 1.2 все работает, без проблем (книжки, игры, музыка и т.д.), и нету тех приколов что с андроидом когда телефон качает что хочет и когда хочет, а задача владельца оплачивать счета за интернет...
А еще жив здоров до сих пор SonyEricsson K750i хорошая штука, батарея родная держит заряд нормально до сих пор, а телу уже 8 лет! (не думал что так долго проживет).
Что одним, что другим телефоном доволен вполне (сейчас даже думаю зачем хотел поменять на новый телефон, но очень хотелось навигацию, да и сам по себе экран супер-амолед, когда увидел просто обалдел от качества картинки). В будущем учитывая что телефоны растут в размерах чем дальше тем больше, даже не знаю что бы выбрал сегодня. Samsung Wave 8500 легко помещается в карман штанов, удобно. А вот современные собратья, увы! Уже идут размером побольше.

Как по мне то через время часть пользователей будет выбирать телефон в часах, технологии уже подошли к этом. Правда тут вопрос как это будет выглядеть. (далеко не всем нужны те навороты что есть в современном телефоне, многим нужно просто позвонить и принять звонок). Ответить на звонок, позвонить - можно будет управляя голосом, или жестами (а может и нервную систему задействуют). А вот в плане разговора может блютуз?... Или особое легкосьемное крепление что бы удобно было к уху подносить.
Ну а потом... Будут чипы, импланты... телефонов в таком виде уже не будет, стоит только подумать и звонок пошел, после дозвона (если с видео) перед вами появится человек которому звоните (и все это без очков, и каких либо внешних приспособлений).
Понесло меня... в мире многое поменяется, грядет безработица (то как сейчас еще будут вспоминать что не так все и плохо было), мир стане более техногенным, автоматизированным. Например фото-видео фиксация нарушений, стоит только вбить список номеров в компьютер на самом верху, как на эти номера никогда не будут приходить штрафы (а если кого и поймают на этом, всегда можно сослаться на сбой в системе). Глобальная система слежения. А в будущем глобализация... :?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 18:08 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
и нету тех приколов что с андроидом когда телефон качает что хочет и когда хочет, а задача владельца оплачивать счета за интернет

Да ну, что за стереотипы, никто никакие счета не платит, нужно просто уметь настроить все :lol:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 22:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Да ну, что за стереотипы, никто никакие счета не платит, нужно просто уметь настроить все :lol:


Отож, но когда платишь денюжку то соответственно ожидаешь чего то... :song:
(а не настраивать еще дополнительно), для меня это не проблема, но так не должно быть. (ведь все идет к тому что вещи становятся более "умными")

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 14:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
и нету тех приколов что с андроидом когда телефон качает что хочет и когда хочет, а задача владельца оплачивать счета за интернет...

Никаких подобных приколов нет. Пользуюсь Андроид-телефонами уже больше трёх лет, почему-то ничего у меня не качается и ни за что лишние деньги я не плачу. В настройках всё можно отключить(хотя у меня стоит, чтобы всё обновлялось при подключении Wi-Fi(при подключении мобильного интернета ничего не качается, соответственно). удобно, и все приложения в телефоне всегда самых последних версий).

а может и нервную систему задействуют

Ага. Лет через 100 может и задействуют :)

Отож, но когда платишь денюжку то соответственно ожидаешь чего то... :song:

Невозможно выпустить продукт, настроенный так, чтобы эти настройки подошли КО ВСЕМ без исключения.
Для этого и придумали настройки с множеством пунктов, чтобы человек не совсем деградировавший мог настроить телефон(или другую технику) под себя как можно комфортнее. Ничего сложного там нет. Нужно лишь читать что предлагают включить или выключить. Настроить телефон занимает ровно 5 минут для НЕЗНАЮЩЕГО человека, который каждый пункт будет читать и изучать. Один раз настроил, и забыл. Пользуешься год-два-три и больше туда не лезешь.
Неужели это так сложно, чтобы об этом вообще говорить? :)

У меня тоже был Samsung S8500, и недавно купил такой для мамы. Пользуется, довольна, но даже она уже начинает упираться в его функциональность. Ей хочется удобный почтовый клиент(например как AquaMail на Андроид), а его нет.
Ей хочется иметь полноценный, удобный и быстрый браузер(Boat Browser на Андроид), а на Бада ничего нет(либо убогий родной, либо OperaMini которая работает адекватно с Bada 2.0).
Хочет себе Приват24, и его тоже нет. Так можно продолжать очень долго :)
Бада очень ограничена и годится только самому неискушённому пользователю, чтобы только звонить или писать смс + иметь самый минимум каких-то развлекательных возможностей :) Андроид лучше, продвинутее, функциональнее, гибче, быстрее.

Схож и ауфон разные вещи!

Не нужно придираться к словам. Из моего поста вы прекрасно могли понять, что в данном случае "Схож" - это не разные вещи. Дисплеи практически идентичны и не отличаются(а если и отличаются то минимумом, который возможно заложен на программной основе в виде коррекции цветопередачи и прочего).
Качество дисплея определяется технологией изготовления матрицы(IPS, PVA, TFT, OLED и прочее) и ppi (пикселей на дюйм). Конечно есть ещё разные влияющие факторы, но они уже не так важны.
Так вот что здесь дисплей выполнен по технологии IPS и имеет 330 ppi, что у iPhone 4/4S тоже IPS и имеет 330 ppi.
Субъективно сравнивая дисплеи угол обзора одинаковый, яркость плюс-минус одинаковая, цветопередача плюс-минус одинаковая. Чего ещё нужно то? :/


Востаннє редагувалось Alexandrro в 16-лютого-2014 14:51, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 15:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Бада очень ограничена и годится только самому неискушённому пользователю, чтобы только звонить или писать смс + иметь самый минимум каких-то развлекательных возможностей :) Андроид лучше, продвинутее, функциональнее, гибче, быстрее.

Если учесть что самсунг не поддерживает баду, соответственно и другие перестали писать под нее софт, тут и "ограниченность" появляется. В плане неискушенности тут можно поспорить, на 8500 с бадой 2.0 впаралель ставят еще и андроид, так что если вашей маме мало функциональности, почитайте и все у вас получится!
Пользуешься год-два-три и больше туда не лезешь.

Вот об этом я как раз и написал выше, думаю добавить туда андроид вам не составит труда :bd:
Всего лишь нужно "почитать" :roll:

Касательно быстродействия, если вникать в тонкости, то тут андроид гораздо медленне. И если бада на том же железе будет формула 1, то андроид будет неповоротливым трактором. Может не совсем понятное сравнение, но для того что бы программа под андроид работала, ее пишут на языке подобном jawa (не путать с ява скрипт), это дает кроссплатформенность (но не в случае андроида) но из-за промежуточных звеньев очень сильно теряется быстродействие. В случае с бадой, там пишется на С++ и скорость выполнения кода максимальная (быстрее только на ассемблере).
О многозадачность, многопоточности и т.д. в интернете много понаписывали (какая она на самом деле), но учитывая сколько гугл вгрохал денег в этот стартап (а они купили компанию которая начинала разработку), то ничего удивительного нет в популярности андроида. Хотя проблем в первой, да и во второй версии там было поболее тех что в баде. :facepalm:
Жду когда появится Tizen наследник Bada, любопытно и очень жаль что баду перестали поддерживать. Ну а андроид, будет пока не придумают что то получше, поинтереснее. По функционалу, так почту можно было смотреть еще на старых телефонах, да и отвечать тоже. Удобства пользования того что на ПК естественно нету, и не будет даже на дорогих смартфонах, единственное удобство большой экран, удобно читать, но отвечать, и другие плюшки обычного ПК там увы их нету. Если нужны офисные функции и мобильность, лучше нетбук, или планшет с 3G. Смартфон даже на андроид и с суперпрограммами увы.... :dash:

У меня была идея цеплять беспроводную клавиатуру, но все равно понимаешь что это фигня! Сегодня телефон скорее имиджевая вещь в большинстве случаев. Ведь по сути люди звонят, отвечают на звонки, иногда это запись разговора. Более искушенные используют больше. Но читать книги на смарте, работать с почтой и т.д. можно, если не цените свое здоровье. Есть смысл этим пользоваться когда нужно убить время. Повторюсь, для этого лучше планшет использовать, да и дешевле будет...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 17:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Если учесть что самсунг не поддерживает баду, соответственно и другие перестали писать под нее софт, тут и "ограниченность" появляется. В плане неискушенности тут можно поспорить, на 8500 с бадой 2.0 впаралель ставят еще и андроид, так что если вашей маме мало функциональности, почитайте и все у вас получится!

Поставить то уже можно, только нафиг оно надо? :) Легче просто поменять телефон.

Касательно быстродействия, если вникать в тонкости, то тут андроид гораздо медленне.

Это неправда. Это стереотип и заблуждение. Андроид значительно быстрее.

И если бада на том же железе будет формула 1, то андроид будет неповоротливым трактором.

Samsung i9000 и S8500 имеют абсолютно одинаковое железо. У i9000 стоит Андроид, у S8500 - Бада. И кто же из них неповоротливый трактор? :)
На i9000 так вылезали прошивки 2.3, что скорость работы интерфейса на высочайшем уровне. Он очень шустрый.
Бада была быстрее только тогда, когда Андроид ещё был очень сырым(2.1-2.2). И вся эта "шустрость" в основном за счёт того, что операционка очень малофункциональная.
Когда выпустили Бада 2.0, добавив функционала(сделали нормальный рабочий стол, живые обои и всё такое) то что мы увидили? :)
А увидели мы лаги постоянные, даже при перелистывании меню приложений(даже стандартных, без установленных дополнительных).
Если поставить живые обои то вообще караул, лаги страшные при практически любых живых обоях. i9000 у меня летал при этом. Производительность этих телефонов как небо и земля :) В играх i9000 тоже лучше.

Ну а андроид, будет пока не придумают что то получше, поинтереснее.

Ничего получше не придумают в ближайшие несколько лет, а может и вовсе(так же как с Windows на ПК).
У Андроид сейчас в новых версиях нет никаких минусов, всё устранено, всё хорошо оптимизировано и всё отлично бесперебойно работает.
Андроид смог вытеснить даже iOS, какой там Бада до него? Смешно :)
Единственное, жалко Нокиа не начала развивать идею MeeGo. Эта операционка была значительно более перспективной чем Бада.

По функционалу, так почту можно было смотреть еще на старых телефонах, да и отвечать тоже.

Сразу видно человек очень далёк от почты и вопросах с нею. Получать и отправлять почту можно даже на древних телефонах, а делать это максимально комфортно(настроить всё под себя, как на компьютерных программах типа The Bat! и так далее) совсем другое дело.
Я на Андроид перепробовал массу почтовых программ, и остановился на AquaMail. Всё очень удобно, все действия в один клик, всё настраивается как хочешь. Одним словом всё удобно так же, как и на персональном ПК. Только печатать нужно на сенсорном экране(что само-собой менее удобно, но я печатаю относительно быстро и письма в тысячу символов могу отправлять относительно быстро). Пользоваться почтой одно удовольствие, и несравнимо со стандартной почтовой программой Андроида, и тем более Бады.

Смартфон даже на андроид и с суперпрограммами увы...

Смартфон на Андроид с дисплеем 4.7+ дюймов может полноценно заменить планшет для 90% людей(собственно очень многие по этим причинам и продают планшеты после покупки подобных телефонов).

У меня была идея цеплять беспроводную клавиатуру, но все равно понимаешь что это фигня! Сегодня телефон скорее имиджевая вещь в большинстве случаев. Ведь по сути люди звонят, отвечают на звонки, иногда это запись разговора. Более искушенные используют больше. Но читать книги на смарте, работать с почтой и т.д. можно, если не цените свое здоровье. Есть смысл этим пользоваться когда нужно убить время. Повторюсь, для этого лучше планшет использовать, да и дешевле будет...

Не равняйте всех под одну гребёнку, под себя. Телефон сейчас далеко не имиджевая составляющая, это мультимедиа-продукт, который позволяет проводить время максимально комфортно(при этом не нужно постоянно таскать сумку с ноутбуком или планшетом).
На телефоне с дисплеем 4.7+ дюйма комфортно и в интернете сёрфить, и в соцсетях общаться, и с почтой работать, и сериалы-фильмы посмотреть, и GPS-навигацией пользоваться, и в игры играть, и всё чем угодно заниматься.
Люди и на 3.5 дюймовых отлично этим занимаются, а совсем недавно(2-3 года назад) 5 дюймовые устройства и вовсе считались ПЛАНШЕТАМИ.


Востаннє редагувалось Alexandrro в 16-лютого-2014 17:19, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 19:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Гнусмас 5610. Для меня хватает. Абы звонил и камера 5 мп...Доволен.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 20:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Alexandrro - продавец от Бога!

Зображення

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 20:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Samsung i9000 и S8500 имеют абсолютно одинаковое железо. У i9000 стоит Андроид, у S8500 - Бада. И кто же из них неповоротливый трактор?

Ну раз вы так считаете что все у них абсолютно одинаково, так поставьте прошивку от і9000, обрадуйте маму ;-)
(а если серьезно то не станет андроид от Galaxy S на Wave 8500, даже учитывая что железо похоже).

Бада была быстрее только тогда, когда Андроид ещё был очень сырым(2.1-2.2). И вся эта "шустрость" в основном за счёт того, что операционка очень малофункциональная.

И опять 25ть! :?
Ну да бада версии 1.0 воспроизводила HD видео без стороннего софта, снимала ХД видео, и т.д. в общем вся мультимедиа, фильмы без танцев с бубном, книжки, игры. И все это из коробки!... блин, да еще и шустрее андроида! А еще учитывая версии 1.0 и 2,2 - 2,3 у андроида.

Бада 2.0 это уже отдельная тема, тупо содрали все "лучшее" с андроида. И флагман превратился... :dash: В общем это было не улучшение, а наоборот огромный шаг назад, попытались подогнать под андроид, еще урезав функционал.
(ставил себе официальную баду 2.0+ в общем :facepalm: )

Сразу видно человек очень далёк от почты и вопросах с нею. Получать и отправлять почту можно даже на древних телефонах, а делать это максимально комфортно(настроить всё под себя, как на компьютерных программах типа The Bat! и так далее) совсем другое дело.
Я на Андроид перепробовал массу почтовых программ, и остановился на AquaMail. Всё очень удобно, все действия в один клик, всё настраивается как хочешь. Одним словом всё удобно так же, как и на персональном ПК. Только печатать нужно на сенсорн


:bj: :bj: :bj: Тут просто нет слов (ясновидящий :al: ), похоже вы меня хорошо знаете, а так же в чем специализируюсь. (смысла доказывать обратное не вижу) ;-)


Не равняйте всех под одну гребёнку, под себя. Телефон сейчас далеко не имиджевая составляющая, это мультимедиа-продукт, который позволяет проводить время максимально комфортно(при этом не нужно постоянно таскать сумку с ноутбуком или планшетом).


Даже и не думал! Но кроме времяпровождения с телефоном :smoke: кому то иногда еще нужно и работать. :cool:

На телефоне с дисплеем 4.7+ дюйма комфортно и в интернете сёрфить, и в соцсетях общаться, и с почтой работать, и сериалы-фильмы посмотреть, и GPS-навигацией пользоваться, и в игры играть, и всё чем угодно заниматься.
Люди и на 3.5 дюймовых отлично этим занимаются, а совсем недавно(2-3 года назад) 5 дюймовые устройства и вовсе считались ПЛАНШЕТАМИ.


4,7" кто ж поспорит, конечно комфортно!, только его еще нужно куда то положить. Опять же не пытаюсь никого под себя равнять, но люблю в карман штанов класть телефон, а как подумаю что 5" явно туда будут входить туговато... В общем как позвонить, иногда музыку послушать, фильмы идут все без исключения, иногда интернет, книжки, навигация... и все это влазит в карман! (не зря же iPhone долго оставался с экраном 3,5").
Ну а 4,7" или 6" для некоторых вещей маловато будет (книжки лучше читать на 7"-10", конечно если в перспективе не хотите заработать косоглазие), а носить не особо удобно, разве что еще носить с собой дополнительную сумку... (хотя знаю людей которые и 8" планшет в карман и вперед). Но если куда то ехать то планшет можно и взять в дорогу.

а совсем недавно(2-3 года назад) 5 дюймовые устройства и вовсе считались ПЛАНШЕТАМИ


"в то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной..."

P.S. Относительно что и когда появилось в курсе, еще когда Windows Mobile была ого-го! Если помните тогда был слайдер Sony Ericsson Xperia (к сожалению вышел поздно). Андроид тогда чуть позже появился, уже тогда видел что штука перспективная, но увы... когда посмотрел SDK и что там внутри, немного разочаровался. Потом позже появился NDK... Если на сегодня под телефоны/планшеты (фоны), то пока андроид рулит (но как всегда пределу совершенства нет) :victory:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 22:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Ну раз вы так считаете что все у них абсолютно одинаково

Это не я так считаю. Это общеизвестный факт.

(а если серьезно то не станет андроид от Galaxy S на Wave 8500, даже учитывая что железо похоже).

Прошивка конечно не встанет, на это много факторов влияет помимо железа.
А само железо(процессор, видеочип, оперативная память - абсолютно одинаковое у этих телефонов).

Ну да бада версии 1.0 воспроизводила HD видео без стороннего софта, снимала ХД видео, и т.д. в общем вся мультимедиа, фильмы без танцев с бубном, книжки, игры. И все это из коробки!... блин, да еще и шустрее андроида! А еще учитывая версии 1.0 и 2,2 - 2,3 у андроида.

Для воспроизведения стороннего софта нужен лишь видеоплеер, поддерживающий соответствующие кодеки. Андроид это поддерживает, но его встроенный софт не имеет некоторых кодеков(насколько я помню это от того что разработчики кодеков просили существенные деньги за их распространение, на что Гугл решил оставить это на производителей).
И производители практически никогда не выпускают телефоны на сыром Андроиде, а всегда поставляют свои телефоны со своим фирменным ПО.
У Samsung тот же i9000 по-моему тоже из коробки проигрывает все видео без стороннего софта.

Бада 2.0 это уже отдельная тема, тупо содрали все "лучшее" с андроида. И флагман превратился... :dash: В общем это было не улучшение, а наоборот огромный шаг назад, попытались подогнать под андроид, еще урезав функционал.
(ставил себе официальную баду 2.0+ в общем :facepalm: )

В чём же это шаг назад, если ОС стала более функциональная и продвинутая? То что функциональные удобства были позаимствованы с другой платформы это совсем неплохо. iOS с Андроида тоже всё к себе тянет.
Другое дело, что Бада стала перегруженная и очень тормознутая.
И функционал в Бада 2.0 не урезали, а наоборот расширили.

4,7" кто ж поспорит, конечно комфортно!, только его еще нужно куда то положить. Опять же не пытаюсь никого под себя равнять, но люблю в карман штанов класть телефон, а как подумаю что 5" явно туда будут входить туговато...

5 туговато, а 4.5-4.7 дискомфорта не вызывает. Главное, чтобы толщина у телефона была небольшая(8-10 мм), тогда он в кармане при 4.5-4.7 практически не ощущается(скажем так, телефон с 4.5 дюйма и толщиной 9 мм в кармане будет лежать комфортнее чем телефон 3.3 дюйма с толщиной 11-12 мм. проверено лично).
Ваш S8500 относительно толстый(по современным меркам. особенно для своих размеров) и тяжёлый телефон.
В кармане он будет лежать хуже, чем тот же Jiayu G4 Slim с диагональю 4.7 дюйма.

Цитата:
фильмы идут все без исключения

Ложь. Фильмы в mkv на нём жёстко лагают. Да и по-моему некоторые фильмы avi объёмом около 1.8 Гб тоже.
Я себе на компьютер скачиваю фильмы всегда в AVC и объёмом от 2.18 Гб.
Таким образом получается, что ни один из этих фильмов на Wave не пойдёт. Будут сильно лагать.
В то же время даже на древнем i9000 (да и других древних Андроид-телефонах) можно установить отличный MX Player, у которого есть аппаратная поддержка, и эти фильмы на них идут без проблем и лагов.


Востаннє редагувалось Alexandrro в 16-лютого-2014 22:56, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 11:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Ваш S8500 относительно толстый(по современным меркам. особенно для своих размеров) и тяжёлый телефон.
В кармане он будет лежать хуже, чем тот же Jiayu G4 Slim с диагональю 4.7 дюйма.

:hot1:
Ну да! Wave 8500 - 102 грамм,
Jiayu G4 Slim - 160-180 грамм. (конечно этот телефон, если верить вам легче! )
Хотя бы характеристики их для начала посмотрели... :cool:

Относительно Bada 2.0 в первой версии на каждого абонента можно было поставить отдельную мелодию, во второй уже этой функции нет. Можно продолжить, но кому интересно тот найдет всю информацию на форумах о моделях телефонов с Bada OS. Bada 2 работала медленнее первой, (все таки расчитана под более мощное железо), тоже самое с андроид, установите андроид 4+ на устройство 4х летней давности те в которых был андроид 2+ (1 проц против 4-8 процессоров), совсем другая аппаратная часть.

можно установить отличный MX Player, у которого есть аппаратная поддержка,


Взяли блин и встроили аппаратную поддержку в плеер! :lol:
Это как в авто с двигателем 1,5 залить прошивку от двигателя 2,5 если верить вам авто поедет значительно резвее! (и вместо 160 км, будет легко развивать скорость в 260 км).


Ложь. Фильмы в mkv на нём жёстко лагают.


Попробуйте карту классом повыше поставить. (та что с ним идет только 2го класса, а этого явно маловато будет)


Для воспроизведения стороннего софта нужен лишь видеоплеер, поддерживающий соответствующие кодеки.


:cry:
Ну.. ну... Что бы "воспроизвести" (запустить) программу оказывается нужен видеоплеер... :bm:

P.S. Спасибо что просветили много для себя нового узнал :shock: :bj: :bm:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2014 12:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Ну да! Wave 8500 - 102 грамм,
Jiayu G4 Slim - 160-180 грамм. (конечно этот телефон, если верить вам легче! )
Хотя бы характеристики их для начала посмотрели... :cool:

Вы читаете то, что хотите читать и видеть, а не то что пишут и хотят сказать.
Я говорил, что чем тоньше телефон - тем он лучше лежит в кармане. За вес я ничего не писал(а просто сказал к слову, что для своих размеров телефон тяжёлый).
Jiayu G4 Basic (1850 mAh) имеет вес 145 г, а не 160-180 г(это вес у версии Advanced, с батареей 3000 mAh, которая соответственно тяжелее).
У S8500 вес 118 г. Разница несущественная и её в кармане вы не услышите.

А вот толщина у G4 - 8 м, и это при его то габаритах. Когда у S8500 - 11 мм.
G4 в кармане будет лежать намного лучше, чем S8500. Проверено неоднократно с разными телефонами.

Относительно Bada 2.0 в первой версии на каждого абонента можно было поставить отдельную мелодию, во второй уже этой функции нет.

Есть в Бада 2.0 такая функция, можно ставить отдельную мелодию на каждого абонента.
Может быть для вас это будет откровением, но для того чтобы поставить на абонента отдельную мелодию - этот контакт должен быть в памяти телефона, а не сим-карты.

Цитата:
тоже самое с андроид, установите андроид 4+ на устройство 4х летней давности те в которых был андроид 2+ (1 проц против 4-8 процессоров), совсем другая аппаратная часть.

Так вот и поставьте, сказочник вы наш, у которого судя по всему вообще никакого опыта в телефонах нет, если такое пишете.
Возьмите опять же те же древние Samsung i9000 и HTC Desire HD, и поставьте на них Android 4.1. И что будет вы думаете? Какие-то тормоза и лаги? Вы далеко заблуждаетесь! Всё летает на них без каких-либо проблем. Ютуб в помощь, смотрите видео.
Но не пишите о том чего не знаете. Вы же взрослый человек, а мужикам такое несвойственно :/

Взяли блин и встроили аппаратную поддержку в плеер! :lol:
Это как в авто с двигателем 1,5 залить прошивку от двигателя 2,5 если верить вам авто поедет значительно резвее! (и вместо 160 км, будет легко развивать скорость в 260 км).

Сравнение ваше с автомобилями не уместо, поскольку это разные вещи.
Аппаратная поддержка - это означает аппаратное декодирование видео, в работу максимально включается видеочип (а соответственно и производительность увеличивается сильно). В стоковых плеерах этого нет.
Схема такая, в программном декодировании всю работу на себя берёт процессор(и если его мощности не хватает то всё просто начинает лагать). При аппаратной поддержке декодирования видео, чтобы разгрузить CPU, большая часть нагрузки перекладывается на GPU (видеочип). Таким образом производительность существенно увеличивается, и лагов нет (которые были от нехватки мощности CPU).

Попробуйте карту классом повыше поставить. (та что с ним идет только 2го класса, а этого явно маловато будет)

Карта памяти стоит 6-го класса.
Но вы хотя бы прочли бы на что влияет класс карты. Это само-собой влияет на запись и воспроизведение карты, но по большей степени это влияет на скорость записи(то есть карты может быть МАЛОВАТО для записи FullHD видео), а для воспроизведения её хватит с головой(особенно для видео весом всего лишь в 1.8 Гб. Но это незакономерно, всё зависит от видеопотока).

Проблема совсем в другом. В более сложных кодеках, в более большем битрейте, и так далее. Процессор не тянет, а GPU в работу не включается. Отсюда и лаги.
Говорить с вами - это полностью рассказывать теорию :/
Наверное стоит этот диалог уже завершать.
У вас совершенно нет никаких знаний в этой теме, но при этом вы пытаетесь язвить, придираться к словам и насмехаться. Это выглядит очень глупо :)


Востаннє редагувалось Alexandrro в 17-лютого-2014 13:13, всього редагувалось 10 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 11:44 
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
У меня уже лет 5 Nokia 1280 - с чёрно-белым экраном и фонариком :lol: Муж предлагает новый телефон купить, но мне как-то и не сильно хочется, привыкла к своей неубиваемой малютке. Конечно, время от времени посматриваю на новые модели - Xiaomi нравится. Слышала, что не смотря на странное китайское название, фирма неплохая. У кого-нибудь есть телефон этого бренда, можете поделиться отзывами?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-жовтня-2016 22:33 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 47
Звідки: г. Николаев
Nerd,спросите здесь :al:
viewtopic.php?f=104&t=6046&start=1150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2016 08:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
У меня уже лет 5 Nokia 1280 - с чёрно-белым экраном и фонариком :lol: Муж предлагает новый телефон купить, но мне как-то и не сильно хочется, привыкла к своей неубиваемой малютке. Конечно, время от времени посматриваю на новые модели - Xiaomi нравится. Слышала, что не смотря на странное китайское название, фирма неплохая. У кого-нибудь есть телефон этого бренда, можете поделиться отзывами?

У меня Сяоми и телефон(Redmi Note 3 Pro ) и планшет у ребёнка (Mi pad 2).
После танцев с прошивками, удовлетворен на 90%...есть вопросы(именно по прошивке, но они её допиливают регулярно) . У отца Redmi 3,уже больше полугода, он доволен

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Востаннє редагувалось doc.hate в 22-жовтня-2016 08:58, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 412 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія