вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 19:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Ну вот дошла очередь и до диодок.
Обычная светодиодная лампочка с обычным цоколем 5W 4000K куплена в АТБ год назад начала блымать "то потухнет/то погаснет".
Можно что-то с ней сделать хорошее или опять зажать полтинник в кулак и сбегать в АТБ за новой (такие там и сейчас лежат)?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 20:46 
Водій-випробувач

Вік: 51
Повідомлення: 303
Звідки: Харьков
попробовать пропаять драйвер (который в цоколе), поменять конденсаторы там же....по цене выйдет как 2 лампочки...
Так что поход в АТБ будет верным решением. А лучше взять MAXUS (гарантия 3 года), чем каку которая продается в АТБ

_________________
https://100sovetov.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 21:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Можно что-то с ней сделать

Неугомонный :ay: :Brat:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 21:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
"то потухнет/то погаснет"

А сколько проработала?
Я до "ангельских глазок" пару лет ездил с "Маяк"-ами в габаритах. Так рабочие и снял. Покупал за 50 грн пару. Ну пусть сейчас по 70-80 грн будут. Ну так поставил и забыл.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 22:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А сколько проработала?
Это домашняя лампочка. Около года
Текст:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2017 22:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Это домашняя лампочка.

Аааа, так разбери. Может там просто пропаять контакты надо. Что-то может отходить при нагревании. У меня одна "бумкнула" была. Но та больше не включалась. Разобрал - перепаял лопнувший кондер (4 грн) и работает себе дальше.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 09:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
куплена в АТБ год назад

Это очень хорошие лампочки тебе попались, что год проработали. Обычно подобные могут и дня не прожить. Поигравшись в свое время вдоволь, в итоге купил Осрамы, да дорого, но зато надеюсь надолго.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это домашняя лампочка.

С этого надо было и начинать.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я до "ангельских глазок" пару лет ездил с "Маяк"-ами в габаритах.

Несколько лет назад, заказал из Китая лампы в габариты, вот те реально жили, а то что покупалось у нас бывало в первый день моргать начинало.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Кстати, вдруг кто будет в Киеве, рекомендую зайти в Леруа Мерлен и затариться лампами ихними(домашними). Ихняя марка Lexman, сколько не брал люминисценток, все живые и цена приятная. Щас потихоьку на леды перехожу, последний раз покупал 10 Ватт, по 54 грн, на выходе заявлено 806 люменов. Вкручивал в люстру вместе с 20 Ватт люминисценткой, разницы по яркости не увидел.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 10:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 758
Звідки: Запоріжжя
Можно что-то с ней сделать хорошее

Косяк моргающих лед-овских лампочек в дохлом полурабочем светодиоде.
Решение проблемы: вычислить опытным путем нерабочий диод, заменить его или вместо него поставить перемычку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 13:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
LED лампочки есть с разными видами драйверов, более дешевые (конденсатор и еще что то там) те мигают, такие для кладовок, туалета... Более дорогие там где, что то читают, пишут и т.д.
На глаз не заметно, но глаза от одних устают, от других нет. Еще показатель температура цвета (3000 - теплый, как старые лампы накаливания, 4000 и выше более белый, 6000 голубой или синий типа "ксенон")
По поводу MAXUS - такого ГОВ-ЩА надо еще поискать! Горели одна за другой лампы экономки этого чудо-производителя... Потом их как конструктор колбы к микросхемам лепил или выбрасывал. По поводу гарантии она только на упаковке. (схемы и реализация очень плохо)
Что реально прожило долго это лампы Electrum с 2002 года, одна лет 8м прослужила, вторая больше 10ти пока колбы не по перегорали. (за ЛЕД не скажу, пока не перешел на них)

А если уж ремонтировать и доводить до ума, то лучше поменять драйвер на нормальный для начала, дальше заменить поджаренные светодиоды, 100% такие будут раз начало мигать. (скорее всего дешевый драйвер + перепады напряжения в сети в широких пределах)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 21:03 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Darken написав:
По поводу MAXUS - такого ГОВ-ЩА надо еще поискать! Горели одна за другой лампы экономки этого чудо-производителя

Просто надо покупать лампы у официалов с сертификатом - настоящие MAXUS , а не ввестись на базарные разговоры, якобы MAXUS демпингует цены что бы завоевать рынок, поэтому у них цена как у остальных. А чтоб не моргала выбирай с меткой - IC driver.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2017 23:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Просто надо покупать лампы у официалов с сертификатом - настоящие MAXUS , а не ввестись на базарные разговоры, якобы MAXUS демпингует цены что бы завоевать рынок, поэтому у них цена как у остальных.

Вначале написал развернутый коммент. Но спорить не вижу смысла, китайские смартфоны за 100 долларов, тоже отличного качества как и МАКСУС... (как и iPhone)

P.S. Покупалось сие Г-ЩЕ у официалов за не дешевые деньги. Покупать или нет решает каждый сам, но это не тот бренд который стоит рекламировать, конечно если не пытаетесь продать... В общем не вижу смысла спорить! :hi:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2017 09:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня по всей квартире МАКСУС экономки. Есть с гарантией 2года, есть с гарантией 3 года.
Они выходят из строя гарантийный срок + несколько месяцев. Начинаешь искать коробку с чеком - находишь - так и есть - отработала 2 года + 3 месяца. Вроде и лучше чем другие но хуже чем хотелось.
Со светодиодными лампочками я просто в печали. Рядом в магазине есть дорогие ... и 90 ... и больше 100... но МАКСУС :bj:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2017 16:03 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Darken написав:
В общем не вижу смысла спорить!

Я тоже, тем более на чьих машинах ездим!? Влияет куча факторов - от поставщиков до качества сети!
Нашел коробки от ламп с датами, теперь начну считать
GekaAE написав:
так и есть - отработала 2 года + 3 месяца

Нашел еще коробок Luxel 30W с голограммой брал 27.12.2009 на наружное освещение дачи, был один ремонт: заменил оба 13005 на 13007, DB3 и насверлил вентиляционных отверстий в цоколе - жду конца.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2017 20:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
у меня около 30 диодных лампочек по дому. мощностью 10-12 вт. работают некоторые 2 другие 3 года, никаких проблем пока нет. до этого были экономки, те иной раз перегорали после года другого эксплуатации.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 21:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
В квартире 9 шт. MAXUS LED model от - 298 до 562-Р. первая куплена 28.09.2010г. (упаковку и чек только-что нашел :lol: ), остальные добавлялись взамен экономок этой-же марки, которые вывозил на дачу взамен сгоревших ламп накаливания. ни одна лампа не вышла из строя :ay: этого производителя! ну может мне такие попались или подфартило :oops: :bi: :D
P.S. у меня на всю квартиру стоит сетевой стабилизатор 10квт. - может в этом причина?!!!!

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 21:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
P.S. у меня на всю квартиру стоит сетевой стабилизатор 10квт. - может в этом причина?!!!!

Скорее всего! :ay:
Интересно другое сколько места сие чудо занимает, и сколько по деньгам вышло? (или можно модель устройства, потому как вещь стоящая, только те что просматривал раньше габариты да и цены кусючие)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2017 23:20 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
1428.76гр по курсу 27.12.2005г. ШхВхД - 20*25*40см. это размер ниши которую сделал в квартире панельного дома. в нее и вмонтировал его со снятым корпусом ( на работе , разобрал его и целяком пропитал в лаке МЛ-197.) к нише идут провода по стандартному каналу ( он с вентиляцией )провода подключены сзади, а спереди индикатор . марки не помню, но точно знаю шо росийский на терроидальном трансе и гарантией 5 лет. но я брал его в Воронеже, и мне гарантия та была до ...... , главное размер и качество, и без принудительной вентиляции + электронная регулировка.
P.S. цена от конвертации по карте приватбанка :lol:

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 09:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Отсоветуйте или стоит покупать такие?
http://comfy.ua/lampochka-ljuminescentn ... i-1-1.html

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2017 13:29 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Отсоветуйте или стоит покупать такие?
http://comfy.ua/lampochka-ljuminescentn ... i-1-1.html

Конечно же НЕ СТОИТ, ИМХО люминесцентные лампочки - это вчерашний день по всем параметрам.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2017 11:24 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Отсоветуйте или стоит покупать такие?
http://comfy.ua/lampochka-ljuminescentn ... i-1-1.html


посмотри вот эти https://27.ua/ua/shop/svetodiodnye-lampy-led/

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2017 20:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
:D
Текст:
Зображення

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2017 10:32 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2017 06:09 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
У каждого светодиода свой рабочий ток, драйвер заточен под него. Возьми такую же матрицу, вставь и постарайся найти схему драйвера, уменьши ток, сделай из 30 ватной например 25 ватт мощности, тогда она будет светить в разы больше.

Это тот же случай, как с лампами накаливания, если лампочке накаливания, вместо 220 вольт дать например 110(к примеру через диод), она годами будет гореть не перегорая.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2017 10:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Вопрос к уважаемым знатокам светодиодной техники: недавно перегорела светодиодная матрица в 30-ваттном прожекторе. Решил заменить саму матрицу, внутри прожектора был обнаружен драйвер с такими параметрами: 30 ватт, 200 миллиампер, напряжение на контактах матрицы при этом составляло 150 вольт (проверял мультиметром и по расчетам как бы все сходится 150*0.2=30) Может я чего-то не понимаю, но по каким параметрам подобрать матрицу, нигде не попадались 150-вольтовые. И смогу ли я поставить на этот драйвер матрицу меньшей мощности, например 20 ватт?

Поставить можно, но сгорит. Если драйвер дает 200 мА то именно такую матрицу под него и нужно. (30Вт) Или дорабатывать драйвер под новую матрицу.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2017 16:59 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 24
Звідки: Киев, Киевская
Забанений: Безстроково
а сколько такая лампочка стоит? под какой цоколь идет речь?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія