вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 20:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Прошу совет в таком вопросе:
Я могу как ФОП (фізична особа - підприємець) купить у предприятия (юр. особа) действующие ТУ (технические условия) на товар народного потребления, который раньше предприятие выпускало (выпуск прекращен)?
Как это все дело грамотно оформить?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2014 22:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
"Уступка права" называется. Нотариально заверяется.
Контр-вопрос. Не проще ли свои ТУ разработать?
Ведь там не дураки задешево отдать наверняка...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 06:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
"Уступка права" называется. Нотариально заверяется.
Контр-вопрос. Не проще ли свои ТУ разработать?
Ведь там не дураки задешево отдать наверняка...
А где об этом можно почитать?
Про свои ТУ - не проще - у этих есть заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы и регистрация в Укрметртестстандарте. И действуют они 10 лет (еще +5).
Так как выпуск продукции по этим ТУ прекращен, производство перепрофилировано, то и интерес к ним у производителя пропал, хотя денег может и попробуют срубить.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 09:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Вышел указ в котором сказано что проходить СЭС, ЧЭТЦ, держгирпромнагляд и прочее уже не обязательно ( хотя я считаю что процедуру надо проходить обязательно всё таки это ваша гарантия качества выпускаемой продукции, да и я как потребитель не захотел бы иметь продукцию не прошедшую какую либо необходимую проверку). Как заверяется у нотариуса я не знаю. Но сам участвовал несколько раз в разработке ТУ.
На какую продукцию у вас ТУ ?

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 09:21 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А где об этом можно почитать

Это нужно юриста найти, специализированного. Маякни Игорю в личку (Boloto), у него есть опыт.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 13:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Вышел указ в котором сказано что проходить СЭС, ЧЭТЦ, держгирпромнагляд и прочее уже не обязательно ( хотя я считаю что процедуру надо проходить обязательно всё таки это ваша гарантия качества выпускаемой продукции, да и я как потребитель не захотел бы иметь продукцию не прошедшую какую либо необходимую проверку). Как заверяется у нотариуса я не знаю. Но сам участвовал несколько раз в разработке ТУ.
На какую продукцию у вас ТУ ?
Лирическое отступление, к делу не относящееся:
Заключения проверяющих органов по ТУ вас как потребителя никоим образом не касаются - там написано что сами ТУ соответствуют действующим на данный момент нормам.
Изделие относится к оптической технике - так что либо "видно", "плохо видно" или "совсем не видно" :shock: но в ТУ написано, что "плохо видно" это не брак :lol:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 15:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 117
Звідки: Одесса
Как это не касается ?? если я покупаю на рынке пазлы, то меня конечно не касается прошло оно что то или нет, мне по сути дела по барабану! Но а если я заказчик и хочу заказать к примеру электрощитовое оборудование, или например аттракционы, то как раз тут меня очень даже интересует какие проверки прошли данные ТУ.
В общем ладно разговор явно идёт не в том направлении :victory: :az:
А по поводу юриста я согласен, не кто другой как он вам больше и правильнее не скажет :-)

_________________


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 17:23 
Трохи за кермом

Вік: 36
Повідомлення: 137
Звідки: Киев
Сам разрабатывал ТУ. Не уверен, что они вообще переуступаются. Что означает номер ТУ? - первые цифры это идентификационный номер предприятия.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2014 17:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сам разрабатывал ТУ. Не уверен, что они вообще переуступаются.

Я лично разрабатывал и регистрировал 4 различных ТУ, как на оборудование, так и на готовую продукцию. Переуступать ТУ невозможно, но ТУ можно передать или продать. Поскольку ТУ являются интеллектуальной собственностью, то вполне вероятно, что за него захотят некоторое количество денежных знаков и будут в этом правы. Все согласования и заключения к ТУ это не более, чем филькины грамоты, которые подтверждают, что сам текст ТУ написан правильно. К самой продукции, производимой по этому ТУ, и/или ее качеству, характеристикам, сертификации и т.д. ТУ имеют очень посредственное отношение. Для этого существуют иные документы. Очень полезен код ТН ВЭД, т.к. по нему определяется подакцизна ли эта продукция и подлежит ли она обязательной сертификации в Украине.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 9 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія