вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:59

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 07:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Кто-то уже пользовался услугой трейд-ин? Расскажите, хочу СК обменять на СЛ или Емгранд.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 08:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 330
Звідки: Киев
Трейд-ин удобно, но очень уж низкие цены. За двух-трехлетнюю СК импресс с ГБО и пробегом 30000 предлагали до 40000 грн. Естественно отказался

Отправлено с моего S300 через Tapatalk

_________________
Зображення
MK New Impress Cristal Grey
Тише идиш - дальше будешь
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 09:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Sll можешь не заморачиваться.
Да, с одной стороны конечно видны преимущества, заехал на АИС на старом авто, выехал на новом.
Но оценят максимум в 2/3 от рыночной стоимости. У СК она и так невысока.
Выгоднее (хоть и дольше) продавать самостоятельно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 09:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
А можно узнать цену заочно, чтобы не ехать в Киев?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2012 12:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну цену можно получить только после осмотра авто на СТО.
У меня за жизнь было 2 случая (и то только в качестве наблюдателя :lol: )
Везде осмотр являлся обязательным условием.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 13:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
Заочно можно только предварительную стоимость узнать, но если всплывут какие то не обсужденные ньюансы, то цену спустят при осмотре.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 18:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Тоесть, нужно им отправить детальное описание для того, чтобы узнать приблизительную цену? Куда?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 22:59 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 40
Звідки: Донецк
Не хочу создавать новую тему поэтому спрошу здесь. Есть ли здесь те кто уже пользовался трайд ин? И нужно ли писать генеральную доверенность на сотрудника салона?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 11:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Есть ли здесь те кто уже пользовался трайд ин?

тоже интересуют реальные отзывы об этой услуге

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 11:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
тоже интересуют реальные отзывы об этой услуге

Это завлекаловка с одновременным раздеванием на бабки. Стоимость машины по их оценке всегда не менее, чем на 20% ниже рыночной.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 12:00 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
недавно встретил про трейд-ин тут http://planetavto.com.ua/cars/new , но фиг его знает какие там камни. вообще не в курсе


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 19:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Добавлю видео, может кому пригодиться съэкономить свои деньги :-)


_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 02:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Посмотрел я на это... в общем разговор глухонемого со слепым. Мужик тупо действует по утвержденной инструкции, а это дэушко с присущей экзальтированным дамочкам упертостью бьет в одну и ту же створку ворот с одинаковой амплитудой и направлением. В общем разошлись довольные друг другом. :hot1:
Причем квинтэссенция данного диспута вообще не в адекватности суммы оценки, а в "за что с меня хотят взять 3000р".!!!!адын адын.
И так ежу ясно, что забирать машины будут по цене ниже рыночной, ибо какой смысл тогда дилеру вообще с этим заморачиваться? Альтруизьм и меценатство не в моде в мире коммерции.
"Вы приехали, у вас БЫСТРО оценили автомобиль, при этом обласкали, облизали...и т.д." Это у нее какие-то фантазии вперемежку с женским восприятием мира. Может еще по фотографии оценивать, как Кашпировский? Как можно БЫСТРО оценить состояние автомобиля? Вернее можно, но такая цена точно никого из продавцов не устроит.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 20:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Baralgin

Нееееет, это не разговор слепого с безногим, это разговор Лисы и Лиса. Преждевременные выводы о продавце делать рано, скорее ты просто недопонял суть разговора. Давай разберем по пунктам...
Девушка приехала в Компанию (неважно, СТО или Салон), и, типа, продам б/у авто. Ей с ходу (заметь, до оценки) - 400 тыщ рубликов. Поставь себя на ее место: -Ооооо, 400 тыщ, нормально, чуть больше чем хотелось!!! :D - Но, говорят ей, чтобы все было законно, по фен-шую, и правила у нас такие :-) , надо провести экспертную оценку и диагностику (с 1:00 об этом и говориться)... -Да? Ну надо, значит надо, говорит девушка. -...И стоить это Вам будет 3 тыщи, добавляет дилер. - Кому? - Вам! :-)
Ладно, провели оценку, диагностику, и что в результате?! - 300 тыщ, говорят, Будете продавать? Будет выставлять или нет -вопрос десятый, может будет и в другом Салоне (или Компании). Обрати внимание, чисто теоретически девушка потеряла 103 тыщи. Но пока - 3 тыщи.
Конечно, возникает вопрос, а зачем тогда дилер объявил цену до осмотра авто? Отвечу, а это и есть тот самый сыр, и диагностика за 3 тыщи здесь выступает в роли "навязанной платной услуги" , что девушку, собственно говоря, и смутило.
Второе, дилер всегда хочет купить дешевле, продать дороже. И тут уже заложен ответ - нахрена ему проводить оценку за свой счет? Лишние расходы, вот продавец пусть и платит, а ему скажем что сумма (3 тыщи) заложена в цене...Если дилер не покупает авто за 400 тыщ, так пусть и не объявляет эту сумму, пусть вообще ничего не говорит до оценки.
Третье, когда продавец выставляет авто с пробегом, неважно что у него есть сервисная книжка и она заполнена по всем правилам, покупатель по-любому потащит авто к СВОЕМУ "кузьмичу". Устраивает его цена или нет - потащит. Кто в этом случае оплачивает диагностику у "кузьмича? :-)
Не думаю, что герои ролика разошлись довольные друг другом... ;-) :lol:

p.s. а 3 тысячи рублей - это где-то 100 доляров :song: я эти деньги дарить никому не хочу! :-)
p.p.s. вот будешь ты продавать свой Жип, тоже каждую диагностику оплатишь? ;-)
p.p.p.s. а Лиса - она все таки рулит!!! :D

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 11:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
ДымON
а Лиса - она все таки рулит!!!

Камрад, я ни в коем разе не пытаюсь развенчать твои личные симпатии, мне, например, Натали Портман очень нравится. :lol:
В данном посте я не выгораживаю дилера, а просто делаю акцент на то, что ЛЮБОЙ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК должен осознавать, что машину оценят в любом случае ниже рыночной стоимости. Пора бы уже привыкнуть к необходимости фильтрации рекламных слоганов через призму отечественных реалий рынка.
Эта услуга вообще, я считаю, ориентирована на людей, которым некогда заморачиваться с самостоятельной продажей автомобиля. Для которых потерять энной кол-во времени хуже чем потерять процент от продажи авто. Т.е. услуга явно не для владельцев авто бюджетного сектора, к коему относятся и наши джильки.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 20:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
...мне...Натали Портман очень нравится.

Ну, ты в эти фантазии меня не посвящай - не интересны мне твои личные переживания :o , а лучше просто женись на ней, прям не знаю... :roll:
...Ссылко на "Лиса рулит" тебе дана для того, чтобы ты увидел, что продавец не блондинко и
Цитата:
это дэушко с присущей экзальтированным дамочкам упертостью...какие-то фантазии вперемежку с женским восприятием мира

а вполне разбирающийся человек (при этом довольно милая девушка :-) ). Дай всем и каждому в 40 лет разбираться в таких вопросах, как она в свои бальзаковские. Камрад....
...Просмотри еще раз, перечитай. Не хочется - объясняю: вопрос не в том, во сколько оценивают авто (неважно, таз, кетайческое дрыгало или мерсы с опелями). Вопрос в том, кто оплачивает диагностику?!
Лично ты готов при продаже машины делать ее за свой счет? И, если покупателей несколько?
То-то же...
Камрад...

p.s. не хочется в третий раз объяснять уже на примере пестика и тычинки! :hot1: :lol:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2013 21:03 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
мне, например, Натали Портман очень нравится.

Тебе сюда :o - viewtopic.php?f=124&t=10392

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 09:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
у меня сосед работает по трейд-ин в автосалоне, каждую неделю приезжает домой на новом автомобиле, правда с красными номерами :lol: очень удобно

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
а вполне разбирающийся человек (при этом довольно милая девушка

А она хорошая актриса, (при этом довольно милая девушка) :o

Не хочется - объясняю: вопрос не в том, во сколько оценивают авто (неважно, таз, кетайческое дрыгало или мерсы с опелями). Вопрос в том, кто оплачивает диагностику?!

Ты когда-нибудь делал НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт телефона или бытовой техники? Не смущает тот факт, что тебе сначала нужно заплатить деньги, чтобы тебе сказали, во сколько обойдется ремонт, т.е. диагностика?
Лично ты готов при продаже машины делать ее за свой счет? И, если покупателей несколько?

Камрад, знаешь, не хочется объяснять очевидные вещи. Но я попробую. Дело в том, что покупает у тебя машину не парень Вася, а организация. А автомеханику Пете (который делает диагностику), нужно платить зарплату за человеко-часы, и никакому собственнику не интересно, чтобы его наемные работники получали зарплату, не принося прибыли предприятию. А поскольку, эти самые собственники/топманагеры сами отчетливо осознают тот факт, что предложенная цена выкупа не устроит 90% клиентов, то таким образом они пытаются заработать хотя бы на этом.
Понятное дело, что все это реализовано по-отечественному коряво, примитивно и выглядит разводом. Но наши по-другому организовать этот бизнес пока не в состоянии. Это ж надо думать, прогнозировать, анализировать, разрабатывать и т.д. Проще попытаться пока так, а вдруг покатит?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2013 20:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
ЧАСТЬ III. Пестики и тычинки... :dash:
Ты когда-нибудь делал НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт телефона или бытовой техники? Не смущает тот факт, что тебе сначала нужно заплатить деньги, чтобы тебе сказали, во сколько обойдется ремонт, т.е. диагностика?

Вот молодец, :ay: не очень люблю таких людей, которые приводят совершенно не относящиеся к обсуждению вопросы!
Ладно, отвечаю :-) Делал совсем недавно НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт машины. Деньги до ремонта (т.е. диагностики) нигде не платил, а обошел я около 8 (восьми) СТО. Не все были оф. сервисами :al: , и везде делали оценку (т.е. диагностику). Собственно и за диагностику (отдельно) я нигде не платил. Возможно, эта сумма была бы заложена в ремонте, но это отдельный топик. Выбрал то СТО, которое мне подошло и по деньгам и по обслуживанию, и по отзывам. Это к тому, что
Baralgin написав:
...при этом обласкали, облизали...

...А если ты о бытовой технике спрашиваешь, то Сервис (любой) никогда тебе не скажет стоимость ремонта до диагностики, стоимость ДИАГНОСТИКИ - да, но не стоимость САМОГО РЕМОНТА (а если и скажет, то явно меньше, чем окажется впоследствии). На видео этот момент присутствует (53 сек.), или ты не внимательно смотрел (или не туда? :o )???
Baralgin написав:
...эти самые собственники/топманагеры сами отчетливо осознают тот факт, что предложенная цена выкупа не устроит 90% клиентов, то таким образом они пытаются заработать хотя бы на этом... Проще попытаться пока так, а вдруг покатит?

А вот тут ты сделал совершенно правильный вывод, тут я тебе аплодирую :bi: . Клиента "разводят" и заранее названная сумма в 400 тыщ. тут явная наживка. Мы живем уже не в совке, и слава яйкам - Клиент хочет и может выбирать то качество обслуживание, которое его устраивает, конкуренции предостаточно.
Baralgin написав:
...что тебе сначала нужно заплатить деньги, чтобы тебе сказали, во сколько обойдется ремонт...

А ты что, всегда платишь деньги до выполнения работ? :? ню-ню...
Камрад... :dash:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 01:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Хм... я смотрю у нас дискуссия перешла уже в раздел личных вкусов и черт характера.
Эх, люблю я это дело... :facepalm:
а обошел я около 8 (восьми) СТО.

Выбрал то СТО, которое мне подошло и по деньгам и по обслуживанию, и по отзывам

Т.е. прочитав отзывы (в которых однозначно фигурируют такие понятия как расценки и качество обслуживания) ты все-таки обошел аж 8 СТО. По всей вдимости, на отзывы ты не сильно полагаешься... ;-)
А таарищу Лисе ты доверяешься целиком и полностью, потому что она просто молодец, и к тому -же симпатичная. :lol:
И еще вопрос, как можно определить качество обслуживания, до производства этого самого обслуживания? Или под обслуживанием подразумевается только
обласкали, облизали
:-)
Я думаю, что доверять можно мнению человека, которого
а) лично знаешь;
б) человек разбирается в предмете;
в) уверен, что с тобой он искренен;

Мы живем уже не в совке, и слава яйкам - Клиент хочет и может выбирать то качество обслуживание, которое его устраивает

Ну так я уже про это писал, что НОРМАЛЬНЫЙ человек, который умеет пользоваться содержимым черепной коробки (особенно если она автомат :o ), сам поймет нужна ему эта услуга или нет, на таких условиях. А подача материала этого ролика явно с замахом на раскрытие вселенского заговора масонов-автодилеров, с героицким развенчателем заговоров Лисой-милой-девушкой.
Просто, знаешь, камрад, уже тошнит от дешевой говножурналистики,самопиара, и копеешных сенсаций. :hot1:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 08:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
ДымON, Baralgin. Из всего, что я прочитал, я понял только одно :lol: , одному нравится Лиса, другому Натали Портман. Так на фига писать столько текста, если эту симпатию можно выразить в одном предложении :lol: Пожалейте мои мозги :Brat: :o .

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 12:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
SergeyKov77
Черт, а ты прям в точку! :ay: Ну интересно же с умным человеком пообщаться на животрепещущие темы, при этом соблюдать видимость отсутствия оффтопа. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2013 11:55 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Хочу попросить у Вас, одноклубники, прощения...
Да-да, прощения. Возможно когда я предложил видео к просмотру, Вы посчитали это симпатией к автору ролика, из-за чего разговор вышел за рамки темы "Услуга трейд-ин". Прошу Вас не думать так ограничено и однобоко. Это не такая сильная нагрузка на мозг. Я всего лишь указал на то, что, возможно, ролик поможет Вам сохранить Ваши деньги. Хочу также быть талантливым, поэтому вкратце:
ПОЖАЛУЙСТА, сравните предложения автодилера из приведенного ролика и предложения одной из Компаний, занимающейся услугой Трейд-ИН. Просто сравните отношение к клиенту и обслуживание... Только очень внимательно и ответственно, прошу... Отличия прошу указать в ЛС (дабы и дальше не засирать)
ролик:

предложение - http://ais-market.com.ua/sale/redemption.html

И далее можно перечитать (а может и передумать) все заново, под каждым своим постом подписываюсь...
p.s. Лиса Рулит

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-серпня-2014 23:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Приблизительно так зарабатывают нормальные дилеры на обмене машин. А именно- на продаже новой, а не путём хитропопых комбинаций и на старой и на новой и на "оценке"( это для тех, кому смотреть влом) https://www.youtube.com/watch?v=aFBH1PmcWRo

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 26 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія