вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-липня-2011 21:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
mixer написав:
- у MK лучше печка, но у CK мощней кондиционер
Глупости,хорошо кондюшка холодит в МК,она при том у меня еще и не тонирована. А сиденья (передние) мне больше нравятся в СК.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2011 22:39 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Рассмотри как вариант еще и ФС, машина не намного дороже МК (примерно 1000дол.). но самая нормальная со всех трех. Это авторитетно заявляю: 3 года юзал на СК и уже год на ФС, ездил сбоку немного и на МК. Хотя данный вариант (ФС) тоже с "Детскими болячками", как например амортизаторы. Б/у иномарки старше 5 лет вообще не рекомендую, как раз тот срок, когда нужно много чего поменять. А вообще ЛАЧ- хороший апарат, с недостатков только расход топлива и то у кого как. С болячек самое распостраненное - соплит рулевая рейка и к 30 тыс. часто сдыхают задние амики.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2011 11:19 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
mixer написав:
4 PROROK: MK-шного полку прибыло viewtopic.php?p=272871#p272871



Видел видел :-) пока больше склоняюсь к мк:

1. Лушче тормоза.
2. Лучший потенциал двигателя 1.6
3. Больше багажник.
4. Более презентабельный внешний вид (если так можно выразиться для китайца)
5. Салон посимпатичнее.
6. Более энергоемкая ходовая.
7. Ну и главный бонус, больше аналогов фирменных запчастей.

Но если вдруг без напряга насобираю большую сумму, то это будет однозначно что-то другое, не судите строго.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2011 15:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
†PROROK† вам как любителю агрессивной манеры езды МК прямо скажем разочарует!
†PROROK† написав:
Лушче тормоза.

ничем они не лучше абсолютно, единственное что не так перегреваются, но более вальяжные чтоли чем у СК
†PROROK† написав:
Лучший потенциал двигателя 1.6

тоже самое, до чиповки машина вообще не едет, после чиповки Паулюсом стала разгонятся как стоковая СК
†PROROK† написав:
Больше багажник.

ну тут однозначно
†PROROK† написав:
Салон посимпатичнее.

однозначно
†PROROK† написав:
Более энергоемкая ходовая.

тоже согласен
У МК есть существенный недостаток- управляемость на скорости на родных стойках лично мне вообще не нравится, но ты как любитель тюнинга вставишь туды каябы и станет лучше конечно!
А вообще я тоже по достижении трёхлетнего возраста машинки думал её продавать, а сейчас вот думаю что ничего страшного не случится если ещё пару лет поездить!Как ты сказал лучше Джили СК и деньги в кармане! :ay: Тебя что машина чем то сильно достаёт? Начнёт подсыпаться- вот тогда есть смысл продавать!
У родаков МК, себе МК как вариант не рассматриваю!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2011 15:54 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Логика подсказывает, что после глубокой чиповки и работы с впуском/выпуском, поедет МК намного веселее. Да нечем эта не достала, я её папику отдам, а папика сенса зимой собираюсь продать. Купить себе что-то подороже и желательно получше. :-)
И мене хорошо, и отец хочет кондер.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2011 16:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
†PROROK† хе, теперь папик позажигает! :gonschik:
Насчёт того что поедет веселее чем СК, терзают меня смутные сомнения!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 13:28 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Нашёл свой старый пост MK vs CK: viewtopic.php?p=84308#p84308

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 14:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
посмотри еще vw polo седан от 14т.уе кажись, примерно как черата вроди

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 14:35 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
algu1984 написав:
от 14т.уе кажись,

то то и оно что при этой стоимости оно будет пустое как турецкий барабан.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2011 15:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
bush06 написав:
то то и оно что при этой стоимости оно будет пустое как турецкий барабан.

Тогда за эти деньги можно взять эмгранда с кучей наворотов, тут же кому что. Человек я так понял хочет что-то надежное немецкое к примеру)

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2011 09:35 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
algu1984 написав:
....что-то надежное немецкое к примеру)

вот когда я вижу подобные фразы, то в памяти сразу всплывает несколько живых примеров с моими знакомыми, когда людям вроде бы пригоняли из германии сравнительно не старых, в хорошем состоянии и с небольшим пробегом "немцев", пригоняли по знакомству, все это смотрели другие люди, которые якобы в данных вещах шарят, а в итоге мои знакомые попадали на немалые бабки в виду того, что в тех "надежных" немцев приходилось вкладывать еще уйму бабла, чтобы довести их до ума. Я не знаю, может это просто такое "везение", или немецкий автопром уже не тот, что был раньше - ***дцать лет назад.
ИМХО автомобиль должен быть ТОЛЬКО НОВЫМ, и ни..и..пет!!!! :lol:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2011 09:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
Да, согласен счас японцы субарики скажем, вроди надежней германии vw, говорю по опыту знакомых речь о новых, НО уверен что качесво VW polo все равно на два порядка выше Эмгранда и материалы и надежность, ну и логично что аналогичная комплектация будет дороже)

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2011 10:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
algu1984
Качество сборки это одно... не факт что дешёвые и пустые вагены будут делать в Германии специально для русского Ивана. :o
А материалы и надежность... ну просто смешно. Ей ей... учитывая масштабы аутсорсинга местного производства деталей наверное меньше половины. А цена? ну дык дорог труд европейского рабочего... пусть и Чеха даже. И корпорации как то охота увеличить капитал да и в разработки вложить что то.
Единственное привлекательное в подобных машинах,- это новые разработки, технологии, економия топлива и при поражающей тяге и т.д. Но за их использование нужно платить. 30- 40 Куе за новое авто и готовность выкладывать по 2-3 куе ежегодно вот плата за владение хорошим европейским автомобилем.
А все что ниже двадцатки и в старых технологиях - выглядит смешно и попахивает пижонством. (коммерческие авто не в счёт)

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2011 10:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 646
Звідки: Харьков
algu1984 написав:
... Человек я так понял хочет что-то надежное немецкое к примеру)

Ну-ну.. К примеру дядька брал Таурег,было 80000 пробега, проездил столько же за 5 лет, но на ремонт ушло 10000 не наших :shock: И такое бывает..

_________________
Каталог аналогов и оригинальных запчастей на Geely MK/CROSS/CK/FC/SL/GC2/GX2/Emgrand7/Emgrand X7 (Android приложение)
Geely MK (08) => Corolla (09)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2011 22:26 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
А мой вот знакомый так сказать знакомого, нагрузил на Фольц поло седан 5 человек + в багажник кг. не знаю сколько, но в пределах разумного, так машина так упала на пузо, что на малейшей кочке так чиркнулся двиглом, что вырвало подушку... вот вам и немецкая надежность и пакет "плохие дороги" - машине 2 месяца, пробег 3000 км. На станции сказали, свм виноват, нечего перегружать, он в шоке, говорит нагрузил макс. 500 кг.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Я понимаю, что с дуру можно и танк поломать, но машына за 17 кусков зелени села на брюхо как СК, которая стоин 8!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2011 11:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Дельта написав:
вот вам и немецкая надежность и пакет "плохие дороги"

Пакет "плохие дороги" не имеет ничего общего к просадке машины от загрузки. Это всего лишь амортизаторы с измененными характеристиками.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2011 15:00 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Не согласен: пакет "плохая дорога", например в Шкоде А5 предусматривает дополнительній виток в пружинах - из чего их большая єнергоемкость. Я не говорю, что Поло седан не есть гуд, просто авто не любит нагрузки.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 03:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 80
Звідки: Харьков
ну поло, фабии, гетцы и подобное все таки не для перевозки грузов созданы. поэтому и требовать от них проходимости по нашим "помойкам" не стоит при полной загрузке. по большому счету там в пустом клиренс около 14 см ( могу ошибаться) а в груженном наверно около 10см ( вот и цеплялся всем подряд) а то что подушка вырвалась наверно уже о сборке говорит. Седаны поло ведь в России делают по моему, кривыми руками наших собратьев. Я пришел к выводу, что сейчас надо смотреть не только на страну-производителя, но и на место сборки. В России и из немцев говно слепят. Поэтому я выбрал китайский авто, собранный в китае. Прав я или нет покажет время

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 12:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Поло седан очень высокая машина там гораздо больше 14 см, Поло седан разработан для рынка россии с учетом плохих дорог. А то что кривые ручки это вопрос спорный. У меня был китаец украинской сборки сейчас китаец китайской сборки так это небо и земля :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 14:40 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
messiah так а где небо, а где земля?
Просто не все поняли!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 16:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Forzajuve999 В СК сборка была отвратительная, неровные зазоры, неотрегулированные двери, отовсюду торчащие саморезы в салоне. В ТИГГО в этом плане все гораздо лучше, хотя есть свои приколы :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 18:38 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Цитата:
На счет скрипов и посторонних звуков отдельная тема. Скажем так, если бы у меня было столько посторонних звуков в СК я бы сошел с ума Когда едешь по брусчатке или по грунтовке, слышна задняя полка, сильнее слышно заднюю подвеску, есть какой-то дребезжащий звук от замка бардачка, либо это в бардачке, что-то дребезжит. Жили в этом смысле была тише однозначно, а я не ценил

messiah написав:
Forzajuve999 В СК сборка была отвратительная, неровные зазоры, неотрегулированные двери, отовсюду торчащие саморезы в салоне

Как то эти 2 твоих поста в резком диссонансе между собой, ты уж определись! :o
От себя же добавлю, что когда покупали МК, рассматривался Тигго, последний отпал именно по причине УЖАСНОЙ сборки!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2011 19:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
А что именно не понравилось в сборке тигго?

Я на самом деле разделяю понятия наличие сверчков и отвратительная сборка. Вот когда порог установлен так что между ним и дверью нет зазора и при закрытии двери они друг о друго трут, это плохая сборка. Или выпирающая дверь это тоже плохая сборка. А то что задняя полочка издавала звуки это особенность конструкции атомобиля :) кстати криво установленный парог я так и не смог победить, а вопрос с полочкой решился проклейкой оконного уплотнителя.

Кстати почитай бортовик http://www.drive2.ru/cars/mercedes/g_cl ... _w463/mch/
я думаю со сборкой там все ок
Цитата:
Впрочем, машина и сама довольно жесткая: в салоне все скрипит и дребезжит, подвеска очень жесткая, тормоза, мягко говоря, — не очень. Но в остальном я ей очень доволен…


Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
ТС Бери ТИГГО и наслаждайся жизнью!!!

БУ ТИГГО сейчас по сладкой цене можно взять, только жрет он много, после СК конечно непривычно :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2011 21:37 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
messiah, ну то что салон скрипел это раз, в салоне отпала какая то кнопка, а из под переднего бампера торчала какая то резинка!
messiah написав:
Я на самом деле разделяю понятия наличие сверчков и отвратительная сборка

А я нет! Наличие сверчков и скрипов это и есть плохая сборка салона!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2011 21:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Forzajuve999 Ты смотрел БУ тигго? то что отпала кнопка в юзаной машине это скорее всего говорит о соответствующей эксплуатации авто и ни как не о плохой сборке. Про резинку вообще не понятно, подклеить её дело 1ой минуты, а вот чтобы выставить нормальный зазор между порогам и дверью я потратил целый день и в результате так и не выставил его :)

А да, еще вспомнил, у меня в СК торпеда была вставлена криво, а это уж полный писец :)

Скрипы салона это больше говорит про качество материалов отделки. Да, в ТИГГО пластмасса более твердая, чем в СК, скорее всего от сюда и больше скрипов.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія