вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 12:41 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Здравствуйте Уважаемые! Вот присмотрел машинку в Киеве, авто стоящее. Товарищ ездит по генералке и может передоверить на меня. Я хотел чтобы хазяин авто сделал доверенность на меня, но у этого товарища нет связи с ним, есть только ФИО. Хотел узнать у знающих людей, - может лучше сразу с учёта снять?! Спасибо!
И ещё, могу ли я потом в другом месте снять авто с учёта и поставить без участия хозяина.

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 13:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Если он по генералке сделает продажу на тебя - то ты уже хозяин и можешь делать что твоей душе угодно.
И если связи с текущим хозяином нет - однозначно лучше продажу, хотя я б честно такую машину не брал.
Потом окажется, что хозяин с водителем (текущим) посрались, доверка отзвана или отзывается и у тебя начинается
гемморой с судами. И хотя де-юре ты будешь прав, де-факто наши суды такие суды, что неизвестно у кого потом окажется твое авто,
да и если даже у тебя, под судом на ней не поездишь.
Вообщем, имхо, нафик такие варианты. Даже тут посидишь с месяцок, наши продают таких лялек да и родословную будешь знать...
:hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 14:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Egor1208 написав:
Вот присмотрел машинку в Киеве, авто стоящее. Товарищ ездит по генералке и может передоверить на меня.

Не хочу быть телепатом, но, как бы это авто Шурик777 не оказалось... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=8&t=5982

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 14:20 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Дело в том что товарищ в которого я хочу покупать - иностранец и уезжает заграницу - собственно это и причина продажи. Автомобиль конечно в идеальном состоянии и стоит своих денег плюс ещё и на гарантии! Он может передоверить мне. Можно в ближайшее время потом снять с учёта и поставить у себя. Я сам недавно продал Славуту по передоверенности и там было написано что покупатель имеет такие же права что имел и я по генералке.

Вот это авто http://avtobazar.ua/geely-ck-2009-kiev-1-803651-1.html

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 14:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
симпатичная машинка, т.е. что-то около 52000грн? а что это за зеленый шнурок там перед приборкой?

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 14:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я честно в растерянности. Генеральная доверенность оттого и зовется "генеральной", что подразумевает возможность продажи и выдачи "обыкновенной" доверенности (уже без права передачи прав третьей стороне, будь то продажа или еще раз передоверенность).
В варианте, когда этот человек уезжает, я еще раз настоятельно тебе рекомендую не связываться с такой машиной. Концов ты потом не найдешь.
Только вариант именно купли-продажи с полным оформлением на тебя и то это очень рискованно... не верю я людям. Я параноик. Хронический.

Но как говорится, хозяин-барин, решай сам.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 16:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ТОЛЬКО купля-продажа! И никто у тебя ее уже не заберет, даже через суд! Это уже будет ТОЛЬКО твоя частная собственность!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 18:02 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
А могу я составить договор купли-продажи с человеком, который ездит на авто по доверенности??????

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 18:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Egor1208Ну разжевали уже и в рот положили всю инфу. Если у человека довереность генеральная то он может с машиной что хочешь делать. Пускай снимает с учета и оформляй с ним договор купли продажи, обычно все бабосы на оформлением папиров поровну оплачивают покупатель и продавец, или как договоришься. Ставишь на учет в своем городе получаешь тех паспорт со своими данными, новые номера и езди сколько душе угодно. Фух... так я продавал и покупал все свои б/у машины. Забыл сказать важный момент, пробей по гаи машинку на предмет штрафов и непредвиденных сюрпризов ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 18:14 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Помоему -да! Если у человека генералка - то он может снять машину с учета и продать тебе. Ты уже ставишь на учет и машина только твоя. Я могу ошибаться. Проверить эту инфу не проблема. Дуй в МРЕО.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 18:37 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Doc20 написав:
И никто у тебя ее уже не заберет, даже через суд!


Док. Специально для тебя. История реальная моей клиентки. Никаких точных данных приводить не буду - но этого достаточного для понимания.

Итак. Преамбула.
Одна семья хотела очень машину. Иномарку. Бюджет позволил взять толькочтопригнанную BMW-318 в полном фарше (1997 г.в.) (машина покупалась в 1998)
За машиной ездили в Киев, брали у человека с рук, который ее пригнал и только растаможил, правда уже получил номера и оформил на себя, но ему очень срочно понадобились деньги. Цена была не демпинговая, но немного он уступил. Посредником выступала контора (риэлторская типа, как я понимаю), которая помогала с оформлением документов.
ГАИ в Киеве проходили с помощью конторы. В Бердянске повторно при постановке на учет - сами.
Весь пакет документов, о снятии с учета, постановке на учет, прохождении 2-х экспертиз (киевской и бердянской), таможенные документы - все было на руках и в полном
порядке. Госномера машина получила без проблем и без "бегунка", поскольку в Бердянске на него уже не вписался семейный бюджет.

Амбула. Будучи счастливыми владельцами авто супруги выехали по необходимости в Кировоградскую обл., где в одном городке были остановлены ИДПС.
Сначала их вежливо попросили документы, потом открыть капот. Потом долго рассматривали что-то под капотом. Потом предложили сесть в патрульное авто,
где и сказали, что машина по ориентировкам 2-а месяца числится в угоне в этом самом городке, но доблестные сотрудники органов могут отпустить владельца за небольшую мзду
в 1500 ненаших денежных знаков...
Воспылав праведным гневом глава семейства в мягкой форме послал сотрудников ГАИ работать дальше, после чего был пристегнут наручниками в патрульном авто и отправился с одним
гаишником в место дислокации гаишного батальона, а второй гаишник следовал с недоуменной супругой в БМВ туда же. Машина тут же была поставлена на штрафплощадку "до выяснения обстоятельств", а супруги получили на руки акт об изъятии вещдока в присутствии понятых.
На следующий день (ибо скоро только сказки сказываются и кошки родятся) машина была осмотрена вызванным районным экспертом, который методом травления выявил следы перебития номерных знаков кузова и двигателя авто, о чем супруги были уведомлены тут же, поскольку потрясая техпаспортом кружили вокруг здания ГАИ. Техпаспорт у них тут же изъяли, еще раз списали все данные и порекомендовали отбыть либо по месту следования, либо домой на своих двоих.
Делать нечего. Отбыли супруги домой.
А через 2-а месяца постоянных звонков и написания в нашу прокуратуру заявы на бездействие пришла им повестка в суд, где им со всей красотой и беспощадностью нашей Фемиды показали и следы перебития и заключение эксперта... понятное дело супруги ехали с документами и с адвокатом. Приехали на суд и представители потерпевшей стороны (директор и два юриста местного масложиркомбината-миллионера с территории которого и увели в 1997 году новенький, с салона БМВ) и оказалось, что то что супруги считали неоспоримым доказательством своей правоты (таможенная декларация и пр.) на самом деле 100% липа и на основании всего этого решением суда факт купли продажи авто был признан недействительным и не успели мявкнуть юрист и супруги, как было решено дело не в их пользу. Поскольку городок маленький и все там братья и сватья и вообще предприятие было основным работодателем и наполнителем бюджета и городской казны и директор был меценат и альтруист и обижать его - это все равно что пописять против ветру.
Дальше была череда аппеляций, где выяснилось, что нету такого человека в природе, который продавал авто, а контора представлявшая интересы по оформлению закрылась через 2 месяца с 450 подобными делами и след ее простыл. А в МРЭО Киева, где снималась с учета машина поменялся эксперт, а тот который якобы делал экспертизу уехал в Израиль, а про экстрадицию никто вести разговор не захотел ибо это гемморой, да и не доказана его вина. Ошибся человек. А в Бердянске витиевато отмазались, сославшись на экспертизу киевскую (они просто с бланка [censored] дословно выводы первой экспертизы). А через 2 года в 48 лет умер супруг... не выдержало сердце.

Итог: на данный момент, супруга, как представитель покойного мужа до сих пор воюет с Государством Украина. Понятное дело не за возврат давносгнившей авто. А за признание халатности и подлога государственными чиновниками. Дело в Европейском суде. Она его выиграет. Я верю. Она уже стала юристом и оперирует нормами и подзаконодательными актами так, что маститые юристы разинут рты. Государство вяло отбивается отписками. Каждый новый прокурор берет время на ознакомление с 46 томами (на текущий момент) дела, а потом тихо уходит и передает дела новому...

P.s. Я эту страшилку не придумал. Поскольку в офисе предоставляются услуги по набору и распечатке текстов - я лично знаю этого человека и отвечаю за каждое написанное выше слово.
Это реалии нашей жизни...

Поэтому старый, толстый дядька INFerNO говорит: Egor1208 пройди мимо этой машины. При многих неизвестных (хозяин неизвестно где, водитель будет неизвестно где), на рынке полно вариантов ничуть не хуже. И не упирается абсолютно именно ее покупать.

Мое сугубо личное ИМХО :hi:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Еще раз повторюсь:

ГЕНЕРАЛКА (генеральная дрверенность) - (нотариусы называют ее "скрытой формой продажи") позволяет делать с машиной все: замена агрегатов и узлов, смена цвета, номеров, продажа, передача на управление по доверенности и т.д. Т.е. ВЕСЬ СПЕКТР ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО ИМУЩЕСТВА.

"Обычная" доверенность - только на управление авто. Никаких действий, человек имеющий доверенность, из вышеперечисленного мною выполнить не сможет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 19:29 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Вобщем всё понятно! Спасибо всем за разъеснение! А истории такие конечно бывают, никому не пожелаешь!

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 20:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
-= INFerNO =-

Спасибо за историю! Но давай не забывать, что в точно такую же историю можно попасть купив новый автомобиль в авто-салоне!
Соль истории не в том, что машину покупали через третьи руки или черт знает как оформляли! Соль заключается как раз в том, что мы живем не в правовом государстве (де факто).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 20:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Все ты правильно понял, только продвинь немножко дальше ход своей мысли. Есть вещи на которые ни ты ни я повлиять не можем. А есть то, что в наших силах.
Я предостерег человека и пока в его силах не создавать такую ситуацию управлять которой он не сможет....

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 20:21 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
суть-то в том, что взяв эту машину - все может быть гуд. А взяв другую, у которой все будет хорошо и с хозяевами, и с документами - можно попасть.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 20:26 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Хе. Ну дык в этой ситуации по твоей логике может быть совсем худо и доки и машина :lol:
Просто жах :mad2:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 21:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Так, все, хорошь!
Я тебя понял, ты меня тоже!
Ну его нафик машины в Украине покупать :lol: .

На самом деле брать машину с "мутным" хозяином - стремно! Но уж если брать, то только полное переоформление!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 21:39 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Ну вот, свершилось!!!!!! Теперь и я стал обладателем автомобиля Geely! Не послушался я опытного -= INFerNO =- :-) и начал заниматься автомобилем о котором писал выше. За два дня сняли с учёта, поставил на себя и прошел техосмотр, а теперь наслаждаюсь!

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 22:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Egor1208, тоггда с приобретением :az: .

ЗЫ. Может стОит перенести тему в раздел Борт журналов? ИМХО, Начало уже как бЭ есть....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 22:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
И я конечно же поздравляю! А то что писали выше - забудь. Твоя машина и точка.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 22:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЗЗЗЫ. Кстать, давай уже и профиль правь... а то как-то уже не актуально
Egor1208 написав:
Авто: хочу СК


Добавлено спустя 38 секунд:
-= INFerNO =-, бум теперь автошку клубом отбивать.... если че....

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 22:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Угу. :cat:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 22:49 
Відмінний драйвер

Вік: 36
Повідомлення: 226
Звідки: Комсомольск-на-Днепре, Тараща, Гадяч
Спасибо! Профиль подправил! Бортовичег наверное отдельно заведу! Если кому будет интерестно, то расскажу процедуру снятия и постановки на учёт! Все довольно быстро получилось!

_________________
Зображення
Зображення[/URL]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 17:05 
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 10
Звідки: Харьков
Покупаю СК-1 Б/У. Собираюсь ставить ГБО в течение месяца. Есть 2 варианта:
1. сделать генералку на себя и жену, и после установки ГБО жена мне продаст это авто.
2. Снять с учета и покататься на красных номерах.

Вопрос - сколько можно ездить на авто, снятом с учета?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 17:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
P4uk написав:
Покупаю СК-1 Б/У. Собираюсь ставить ГБО в течение месяца. Есть 2 варианта:
1. сделать генералку на себя и жену, и после установки ГБО жена мне продаст это авто.
2. Снять с учета и покататься на красных номерах.

Вопрос - сколько можно ездить на авто, снятом с учета?


ездить можна 10 дней... Связываться с генералкой я бы не стал.
подозреваю, что газ нельзя поставить сразу из за финансовых проблем, но если собираешься в течении месяца это делать, то наверняка какие то поступления денех ожидаются. В этом случае было бы разумным занять у знакомых денех на ГБО, установить и оформить это дело сразу...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія