вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:51

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 17:48 
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 10
Звідки: Харьков
И снова Graf... :) Спасиб за оперативность.
10 дней маловато. Вопрос не в деньгах, а во времени. На ГБО денюжка выделена, но надо найти время в течение 10 дней поставить газ и зарегистрировать авто.
Щас общаюсь со знакомым, который вроде поможет зарегить ГБО заочно. Т.е до его установки. Это самый лучший вариант будет. Тогда спокойно установлю его как будет время.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2011 18:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
P4uk написав:
И снова Graf... :) Спасиб за оперативность.
10 дней маловато. Вопрос не в деньгах, а во времени. На ГБО денюжка выделена, но надо найти время в течение 10 дней поставить газ и зарегистрировать авто.
Щас общаюсь со знакомым, который вроде поможет зарегить ГБО заочно. Т.е до его установки. Это самый лучший вариант будет. Тогда спокойно установлю его как будет время.


Та незашо... Вариант вписать газ заочно - самый правильный т.к. ситуация щас с установкой не очень хорошая. Только что общался с другом который хочет себе газ поставить - рассказывает, что очередь на установку на 2.5 месяца впред расписана. :shock: От так вот.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:09 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Ребят, нужен совет.
Ситуация такая - покупаем СК импресс 2008 года, пробег 40 000
скажите, это авантюра - покупать ее не заезжая на СТО?
муж с другом, который давно уже пешком почти не ходит проехались, машина зверь, ничего не шумит, не стучит, не дребезжит, резвенькая, борзенькая, ухоженная...
со слов хозяина - вторая машина в семье, пользовались аккуратно, хранили в гараже
я предлагаю заехать все же посмотреть и получаю ответ "ну что ты там хочешь увидеть?"
а я и вправду не знаю, что, но как-то стремно кота в мешке.
или придираюсь?
в чем может быть подвох?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
подвох может быть в чем угодно, а может его и не быть... Лучше на СТО! И не ты должна "там что-то увидеть", а механик. Или клубней попроси, бока машины уже все известны...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Почти все авто перед продажей шаманят, но некоторые добротно, чтоб хлопот не было хозяину, а некоторые лишь бы продать. Болячки могут повылазить позже, так что как минимум попроси Джилеводов, может кто согласится глянуть, они то знают что и к чему на этом авто, на этом пробеге и так далее, не стоит покупать обвертку, покупай все вместе!!!

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
ну вот меня именно этот аспект и терзает.
мужчины говорят, что все шоколадно, а я боюсь что через 200 км что-то отвалится (образно)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Барышня написав:
ну вот меня именно этот аспект и терзает.
мужчины говорят, что все шоколадно, а я боюсь что через 200 км что-то отвалится (образно)


правильно боишься, б/у авто - это лотерея! дороже 5 000 не стоит брать с таким пробегом

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 16:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 746
Звідки: Київ
Да что Вы так нашугали человека, 40000 км это вообще не пробег, другое дело что авто уже 3 года и тут могут быть свои нюансы, тот же кандер аккумулятор инжектор и все такое.
А СТО полюбе нужно ехать, убрать стук подвески можно легко на время, а вот скрытые дефекты сразу не увидеть, сам так делал :oops:

_________________
ЗАЗ Пикап==>ЗАЗ Славута==>Geely CK-2==>Geely MK NEW
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 18:21 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
врангель написав:
Да что Вы так нашугали человека, 40000 км это вообще не пробег, другое дело что авто уже 3 года и тут могут быть свои нюансы, тот же кандер аккумулятор инжектор и все такое.
А СТО полюбе нужно ехать, убрать стук подвески можно легко на время, а вот скрытые дефекты сразу не увидеть, сам так делал :oops:


так об этом и речь, 3 года уже срок, пляс поломки мрецифические могут быть на 40-50, а нашаманить могли на раз

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2011 23:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну я б полюбому на СТО заехал, мастер даже пускай и "не свой" всегда найдет к чему придраться... а тут уже можно и за скидки
поговорить.
Я просто знаю, что если у Вас там это первая покупка своего авто, то Вы "горите", уж так ее хочется, что мелочи вроде как
можно и пропустить. А ЛУЧШЕ не нужно.
Сядьте и спокойно обговорите всю покупку.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 20:10 

Вік: 37
Повідомлення: 1
Звідки: Севастополь
добрый вечер ! Подскажите пожалусто я здесь новенький нужен совет ! Хочу купить джели МК Но машина не находу по словам хозяина что то с грм машина была кредитная забрали за долги машина простояла год не отьежая с места ....Теперь ворпос На какие вещи стоит обращать внимание при покупке этой машины ? ньансы , проблемы и т.д! дорогая ли в обслуге?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 20:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Nikon, а ... можно немного данных об авто? Год выпуска, пробег, почему не на ходу и что именно там с ГРМ? ИМХО, последнее (почему) и есть нюанс, который должен компенсироваться очень интересной ценой... Хотя, это как по мне, стремная авто, ГРМ - при обрыве ремня клапана не гнет, но, как можно было эксплуатировать авто, что б возникла пробема в ГРМ? Прогоревшие клапана обусловлены вполне объективными причинами, ремонт головы около 3000грн. Что там еще в авто вслед за ГРМ - надо вычислять...

Обслуга - не дороже ТАЗов, а все известные "проблемы и как вообще машина" - почитай Бортжурналы

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
ЗЫ. Для диагноза без телепатии маловато исходных данных

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 21:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Nikon на рынке вторичном МК - более чем. Имхо не стоит связываться с проблемной машиной

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 20:25 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Спрошу тоже тут совета.

Собираюсь брать б.у. авто.
Выбираю в районе 8-9 тыс. баксов максимум.
На что обратил внимание сначала: Шевроле Авео, Опель Астра, Хюндай Акцент, Рено Логан.

Но в последнее время обратил также внимание на Джили МК.
Да и можно ее гораздо дешевле взять, чем те что выше, новее будет и пробег меньше.

Что скажете? стоит ли брать Джили МК? езжу в принципе не очень много. Или все таки лучше выбрать что-то из тех, что выше писал?
Еще рассматриваю за такие деньги, может чуть добавить, покупку новой Джили МК с салона. Стоит ли вообще покупать новую? Или игра не стоит свеч?

В общем, опытные водители, посоветуйте что будет лучше?
До этого три года откатался на ваз 21099, вот только продал. Мягко сказать впечатления не самые лучшие.
Заранее благодарю!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 02:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Drayfer написав:
Спрошу тоже тут совета.

Собираюсь брать б.у. авто.
Выбираю в районе 8-9 тыс. баксов максимум.
На что обратил внимание сначала: Шевроле Авео, Опель Астра, Хюндай Акцент, Рено Логан.

Но в последнее время обратил также внимание на Джили МК.
Да и можно ее гораздо дешевле взять, чем те что выше, новее будет и пробег меньше.

Что скажете? стоит ли брать Джили МК? езжу в принципе не очень много. Или все таки лучше выбрать что-то из тех, что выше писал?
Еще рассматриваю за такие деньги, может чуть добавить, покупку новой Джили МК с салона. Стоит ли вообще покупать новую? Или игра не стоит свеч?

В общем, опытные водители, посоветуйте что будет лучше?
До этого три года откатался на ваз 21099, вот только продал. Мягко сказать впечатления не самые лучшие.
Заранее благодарю!

Ну моїм першим авто був ланос. Я на ньому від"їздив пів року. Нарікань як таких не було, але комплектація - база. Мабуть, зрозуміло чого я так швидко відмовився від цього авто, хоча нарікань ніяких не було на ходову, мотор чи коробку. Єдине що мене ще хвилювало то це великий розхід по місту (в районі 10-11л/100км). Мені на Мк також не хватало грошенят, але я з самого початку загорівся вибором нового автомобіля. У вашому випадку, вже є 8-9 тис, так що це майже нова Geely MK New Basic plus, власне яку я й вибрав.
Сьогодні перший раз сидів в цьому авто, завтра проплачую решта суми і вже з понеділка буду на колесах.
Я дуже задоволений, враження лише позитивні :Yes!:
У мене доречі також вибір стояв з вище перечислених Вами авто. Проте у Тернопільській обл. я від серпня місяця не міг найти гідних варіантів: Шевроле Авео - розхід по місту ще більший ніж в ланоса був, тому однозначно він відпав найскоріше, так як економія для мене не на самому останньому місці. Опель Астра - переважно були нашої збірки, тобто астра классік, ну і були достатні пробіги, поза 100 тис, а ті які мали менше, коштували 11 тис, тому вони не підійшли мені по ціні. Хюндай Акцент - переглянув 2 варіанти, - були биті. Решта були мінімум 10.5 к грн, Рено Логан - ьррр, надто простий, вірніше "голий", фактично базові моделі; ніяких удобств, це мене напрягало. Хоча машина загалом ок, мені не подобався інтер"єр та екстер"єр, тому й почав приглядатись на МК. Спочатку штундив форум 2 місяці, а потім наважився на 1-й внесок. І як тільки зробив цей крок, то зразу стало так легко))) Треба було не паритись, і зразу нести)) А сьогодні вже й встиг посидіти в машинці, - сподобалась надзвичайно. Однозначно, з вибором я не прогадав.

Надіюсь ви зробите для себе якісь висновки, адже сам стояв ще не давно перед таким вибором :-)
Почитайте форум, бортовики. Не все так погано. За ці кошти - гідний авто для Вас та вашої сім"ї :hi:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 13:45 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Луганск
Minato
Спасибо за пояснения.

Да, уже почти уверен, что буду брать MK.
Только вот не знаю, что лучше взять новый авто с салона или сэкономить 1500-2000 $ и взять б.у. с пробегом до 30-60 тысяч?
Просто я вот с новыми авто никогда не сталкивался. Стоит ли оно того? Там же эти плановые ТО проходить, которые стоят тоже денег. Да есть ли с этого смысл? Может взять немного б.у. авто, в котором уже устранили детские болезни и денег при покупке сэкономлю, по сравнению с новым... не знаю пока..

И еще хотел узнать - какие распространенные болезни у MK бывают и на каком километраже?
Если есть уже такая ветка, то ткните носом. Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Цитата:
И еще хотел узнать - какие распространенные болезни у MK бывают и на каком километраже?
Если есть уже такая ветка, то ткните носом. Спасибо!

ось тут бортовики МК, можете прочитати і самі побачити з якими проблемами і на яких пробігах стикались власники :victory:

viewforum.php?f=59

_________________
;)


Востаннє редагувалось Minato в 28-грудня-2012 14:59, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 15:33 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 86
Звідки: Мариуполь
Только вот не знаю, что лучше взять новый авто с салона или сэкономить 1500-2000 $ и взять б.у. с пробегом до 30-60 тысяч?

лучше бу с пробегом до 30, но хорошо искать и очень тщательно проверять.
После покупки нового авто будут еще расходы на сигналку, коврики, тонировку, зимнюю резину, ТО у официалов и т.д. Плюс надо будет отдавать деньги, которые занимал. В результате и на бенз может не хватить :-)
А, самое главное-на новое авто пенсионный +3%, а на бу 0%.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 20:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Да, уже почти уверен, что буду брать MK.
Только вот не знаю, что лучше взять новый авто с салона или сэкономить 1500-2000 $ и взять б.у. с пробегом до 30-60 тысяч?

Возможно лучше б/у, но посвежее годами, так как есть предрасположенность с коррозии кузова, если брать б/у то 1,2 года возрастом и сразу после покупки тщательно все полости по задувать мовилем!!!

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 44 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія