вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-серпня-2011 22:01 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 67
Звідки: Житомир
Они должны пригнать машину в соответствующем состоянии. И их можно хорошо ткнуть носом, в те пункты которые написаны в договоре.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2011 22:28 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ДА я не спорю, что можно тыкнуть носом, но не заплатив денег делать это намного проще!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 14:54 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Moshul написав:
Беру СК в кредит.

Предоставил в салон гарантийку из банка и квитанцию об уплате первоначального, а мне говорят: "молодец! все! иди домой, жди"

и никакого договора :shock:
это классика?

P.S. НЕТ, вру! еще цвет спросили... :)


Добрый день!
Уважаемые форумчане подскажите как поступить в следующей ситуации.
Итак я решил купить Емгранд. Еще 27.07.11 банк дал гарантийное письмо в АИС. Числа 29 я внес предоплату ну и стал ждать. В АИСЕ кормили понедельниками... Позавчера заехал в салон, говорят вот уже утвержденный с заводом график поствок машин-ваша будет аж в середине октября.... Когда я вносил предоплату - договор не заключал, сказали мол. нужно знать номер кузова и т.д. Сейчас попросил их, чтобы сделали договор если так долго ждать приходится. Сказали-нет проблем. Договор я получил, прочитал один интересный пункт.... 20% Покупатель уплачивает на протяжении 1 дня после заключения даного договора, остальные 80 % на протяжении 2х дней после подписания даного договора. Если не уплачиваеш штраф в размере 1% от сумы задолжености за каждый день прострочки. Но эти 80% банк сможет оплатить после того, как машина будет зарегистрирована в ГАИ и банк возмет ее в залог... А так как машины нет сейчас банк ничего оплачивать не будет..Что делать, подскажите. Не хочется подписать договор, а потом платить им неустойку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 15:01 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
andrii22 написав:
Договор я получил, прочитал один интересный пункт.... 20% Покупатель уплачивает на протяжении 1 дня после заключения даного договора, остальные 80 % на протяжении 2х дней после подписания даного договора. Если не уплачиваеш штраф в размере 1% от сумы задолжености за каждый день прострочки. Но эти 80% банк сможет оплатить после того, как машина будет зарегистрирована в ГАИ и банк возмет ее в залог... А так как машины нет сейчас банк ничего оплачивать не будет..Что делать, подскажите. Не хочется подписать договор, а потом платить им неустойку...

Есть еще более интересный пункт - если банк дает заднюю (а сделать он это может, срок действия гарантийного писма - один месяц, а дальше возможен и отказ) и не находишь другой банк - приходится договор анулировать. А вместе с ним 10 тыс. первого взноса как штрафные санкции... Хотя по ходу у них даже кредитные договоры разные. Договор рельно очень мутный.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 16:15 

Вік: 37
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Есть еще более интересный пункт - если банк дает заднюю (а сделать он это может, срок действия гарантийного писма - один месяц, а дальше возможен и отказ) и не находишь другой банк - приходится договор анулировать. А вместе с ним 10 тыс. первого взноса как штрафные санкции... Хотя по ходу у них даже кредитные договоры разные. Договор рельно очень мутный

Шо мутный то мутный -согласен. А еще мне манагер сказал-читайте не читайте-там все равно ничего поменять нельзя.
А Вы в каком АИСе ждете авто?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 11:48 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Хочу/буду брать СК2 импрес. Пришел в салон поинтересовался что и как. Машины нет в наличии в моем цвете и комплектации. Буду проплачивать 100% и ждать привоза. В связи с этим попросил распечатать договор для ознакомления - распечатали. Договор не однозначен - заточен под аисовцов. Смущает что в случае споров решение будет принимать третейский суд по адресу ихней конторы. Как вообще с юридической точки зрения договор нормальный?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 12:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как вообще с юридической точки зрения договор нормальный?

А где текст?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 12:12 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ArkAnCh договор тот - до одного места припарка. Почитай сколько люди ждали машины...
и тоже с договором на руках. Ну правда им печенек кинули в виде автонабора бесплатного

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 12:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну правда им печенек кинули в виде автонабора бесплатного

В виде набора инструментов, который и так должен был лежать в комплекте.
2008год, GEELY MK Comfort комплект поставки:
....
- Знак аварийной остановки-1шт;
- Набор инструментов Geely -1шт.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 12:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
В виде набора инструментов, который и так должен был лежать в комплекте.

Уже покращили - нету. Ну в принципе в стиле АИС

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2013 12:31 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Текст есть на 4 листах + 10 гарантийные обязательства (как видимо не только на СК2 - по эмгранду тоже есть), только вот отсканить не могу.
вот часть текста:
Умови передачі товару та порядок розрахунків:
2.1 Товар передаеться ... згідно накладних, які видаються продавцем.
2.2 Строк оплати - 100% передоплата протягом 1 дня з моменту підписання
2.3 Дата передачі - згідно накладної (здесь даты нет)
2.4 Порядок оплати ....
2.5 Форма оплати - готівка
2.6 Продавець поставляє (передає) товар...... ..... протягом 3-х днів з моменту надходження коштів за товар (100% предоплата) на рахунок продавця.
2.7 умови поставки EXW (???) , згідно міжнародних правил Інкотермс в редакції 2010 р. ......

Відповідальність сторін:
3.1 За прострочення передачі або неповну передачу товару продавець сплачує покупцеві пеню в розмірі подвійної ставки НБУ від вартості товару за кожний день прострочення передачі товару.

Додано спустя 3 минуты 19 секунд:
Так пока и моей машины нету в наличии, буду ждать в любом случае. Для меня это пока не критично. Тем более мне хочется получить скидку как я писал здесь viewtopic.php?f=12&t=6649&p=407860#p407860


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 00:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
моя машина уже стояла в салоне и ранее я проплатил задаток. Но договор еще не был подписан и я правил его 2 раза и менеджер его каждый раз отправлял юристам АИСа для согласования. В результате текст договора меня почти полностью устроил и я его подписал. В первоначальном варианте было много ошибок (как грамматических так и смысловых), есть изначально невыгодные для покупателя пункты, есть пункты, которые сводят на нет другие пункты, которые выгодны покупателю.
Так что правте договор если вас там что-то не устраивает.
Кстати, третейский суд я из договора удалил и заменил его "в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 11:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 52
Звідки: Сумы
Аналогично - меняли несколько пунктов договора
Раздел 6 полностью заменили на 1 пункт "Усі спори, розбіжності або претензії між Покупцем та Продавцем вирішуються шляхом звернення до суду за місцезнаходженням Покупця згідно діючого законодавства України"
И так же изменил несколько пунктов в Разделе 2 о сроках оплаты и написания доверенности для регистрации в ГАИ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 10:46 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Должен ли быть договор купли-продажи нового авто нотариально заверен?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 11:29 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Должен ли быть договор купли-продажи нового авто нотариально заверен?

Нет конечно. На договоре есть печать продавца и твоя подпись.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія