вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-листопада-2013 19:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Ну что, кто в октябре-ноябре ставил на учет? Новых идиотизмов не появилось?
Хочу Emgrand хетчбек 1,5, вот интересно, сколько обойдется?
Спасибо :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 22:16 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Прочел тему, видимо не очень внимательно, но все же, завтра еду ставить на учет машину, в АИС сказали утилизационный сбор с наших машинок не взымается? Так ли это? Если да по подчетам МК обойдется в 3000 грн? Кто ставил не так давно, просьба ответить.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 22:29 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
wermer. Переоформлял в сентябре. Справка счёт-1100 грн. С учета не снимал. Постановка ( перерегистрация) на учет на те же номера в том же МРЭО - 450 грн. Больше НИЧЕГО. :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 22:47 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Машина новая, а на новые утилизационный сбор, справку счет дают в салоне бесплатно. Не могут ли включить дурачка и заставить оплатить.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2014 22:56 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 492
Звідки: Черкассы
Утильсбор в стоимости авто.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2014 15:46 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Значит сегодня поставил на учет, вышло 2750 все по кругу грн. Стоимость машины 79500грн(это для ориентира). Но считают они как то по хитрому в нашу сторону)) Посчитали в Пенсионный стоимость машины без ПДВ, а она что то около 67 тысяч. То есть, считали 3% от суммы в 67 тысяч. Вроде так.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2014 03:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Приветствую всех!
Новеньких принимаете? Планировал брать машину ближе к весне-лету, но в связи с якобы грядущим повышением цен и созданным вокруг этого "события" ажиотажем в АИСе - повёлся и было решено по-быстрому изыскать резервы... Выгреб все заначки, чуть одолжил... Вообщем уплочено все 100% и теперь в ожидании обещанного авто (Эмгранд X7, 1,8) где-то на середину марта . Подскажите, сколько денех ещё надо будет к грядущему торжественному моменту подготовить? Если можно, по пунктам - сколько на регистрацию и т.п. и может ещё какие расходы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 11:36 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 232
Звідки: Бахмут, Константиновка, Волноваха
Со знакомым через три колена ускорителем получился следующий расклад по регистрации МК Комфорт 2014:
- 2735 грн. в кассу МРЭО
- 250 грн. за ГБО и отсутствие аптечки с огнетушителем на момент регистрации :o
- символическая плата самому ускорителю.
Могут быть ньюансы типа "номеров щас нет, но за пол-косаря есть".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 11:51 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
Со знакомым через три колена ускорителем получился следующий расклад по регистрации МК Комфорт 2014:
- 2735 грн. в кассу МРЭО
- 250 грн. за ГБО и отсутствие аптечки с огнетушителем на момент регистрации :o
- символическая плата самому ускорителю.
Могут быть ньюансы типа "номеров щас нет, но за пол-косаря есть".

Т.е. на момент постановки на учёт ГБО ещё не установлено, я правильно понял? Это возможно оффициально или :al: ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 13:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 232
Звідки: Бахмут, Константиновка, Волноваха
_X7_, всё официальней некуда :lol:
мне для этого понадобилось:
- газовщики;
- справка-счёт с собой;
- 15 минут времени на оформление ими документов;
- 250 грн.
потом выдали кучку документов, которые в процессе регистрации остаются в МРЭО, и всё. После оформления будет техпаспорт с пометкой об установленном ГБО. Само ГБО ставить, есессно, необязательно :)
главное - найти газовщиков, которые такое проворачивают. И да, в МРЭО докинуть денег надо будет (те же 250 грн., я описывал ранее).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 18:57 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Приветствую всех!
Новеньких принимаете? Планировал брать машину ближе к весне-лету, но в связи с якобы грядущим повышением цен и созданным вокруг этого "события" ажиотажем в АИСе - повёлся и было решено по-быстрому изыскать резервы... Выгреб все заначки, чуть одолжил... Вообщем уплочено все 100% и теперь в ожидании обещанного авто (Эмгранд X7, 1,8) где-то на середину марта . Подскажите, сколько денех ещё надо будет к грядущему торжественному моменту подготовить? Если можно, по пунктам - сколько на регистрацию и т.п. и может ещё какие расходы?

3% от суммы без ндс + ~600 грн за номера, карту и комисии. Мож чуть больше, мож чуть меньше, зависит от того что ты возьмешь, номера беу или новые.
у меня при стоимости 155900 грн получилось за все ~4700 + 200 грн из за того что мышины в этот момент в мрэо не было :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
главное - найти газовщиков, которые такое проворачивают. И да, в МРЭО докинуть денег надо будет (те же 250 грн., я описывал ранее).

при раскладе 250 грн там, 250 грн там не вижу смысла в этом...
замена тех паспорта около 400 грн, при установке ГБО тебе эти документы бесплатно выдадут. Выходит ты еще ~100 переплатил

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2014 21:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
По своему сегодняшнему опыту категорически советую всем, кто будет регистрировать авто, хотя бы просто попробовать сделать все самому!
Сам не верил, до сегодняшнего дня. Я не в Киеве живу, где могут для показухи устроить так, что будет хорошо нам, автолюбителям, но сегодня реально за 1 час сдал все документы, оплатил, и, после обеда, когда сам с работы освободился, спокойно забрал номера и ТП.
А теперь расходы - при стоимости авто 103900, заплатил в кассу - 3226грн. ВСЕ!
Не давайте никому на лапу, не плодите коррупцию в стране :ay:

З.Ы. Еще и номера получил еще и симпотичные - 76-75 ! так что везде повезло сегодня :-)


Востаннє редагувалось Yankey в 18-лютого-2014 21:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 00:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 139
Звідки: чернигов
Забанений: Безстроково
купил машинку Х7 2.0 BASIK....САМ РЕШИЛ ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ ..МАШИНКА СТОИТ 140.900..В МРЭО ОТДАЛ 4.300 В КАССУ БАНКА...ЗА ЧАС ВСЕ СДЕЛАЛ И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!НОМЕРА ПОЛУЧИЛ :СВ1444ВС-СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО..ДО СИХ ПОР НИКТО НЕ ВЕРИТ!!!! :D :D :D :D


 !  Moderator INFerNO:
Только кричать не нужно. Мы верим. Слушаем - и верим каждому Вашему слову


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 14:23 
Аватар користувача

Повідомлення: 14
Звідки: Донецк
Подскажите, а если новых номеров в МРЭО нет, а б/у не хочу, что в этом случае делать? понятно, что "за отдельную плату" найдутся новые номера, но а если не платить никому?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 15:25 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
Подскажите, а если новых номеров в МРЭО нет, а б/у не хочу, что в этом случае делать? понятно, что "за отдельную плату" найдутся новые номера, но а если не платить никому?


Я бы лично, сначала посмотрел бы на сайте ГАИ наличие номерных знаков:
http://www.sai.gov.ua/uploads/filemanag ... 201902.pdf
А потом позвонил на "горячую" линию ГАИ и вежливо поинтересовался, почему нестыковочка происходит.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 19:46 

Вік: 38
Повідомлення: 16
Звідки: Горловка
Привет всем. Купил джили СК2 норма, 9 января 2014года, за 55900грн. Оформление В МРЭО обошлось в 2700 грн., отдал вместе с транзитными номерами. Через двадцать минут вынесли номера и техпаспорт с вписанным ГБО. Документы на ГБО купил отдельно на СТО за 300грн., оформили за 10 минут перед обращением в МРЭО, СТО находиться в 50 метрах от МРЭО. Итого 3000грн. ровно, за почти полчас времени. ГБО неустановлено, пока!
Если самому и по квитанциям то выходит 2000грн., но без вписанным ГБО в техпаспорте и неизвестно за сколько времени и потраченных нервов. Я понимаю что нестоит плодить коррупцию, но это система, и если не хочешь, то потрать нервы, настроение и время.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2014 20:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Привет всем. Купил джили СК2 норма, 9 января 2014года, за 55900грн. Оформление В МРЭО обошлось в 2700 грн., отдал вместе с транзитными номерами. Через двадцать минут вынесли номера и техпаспорт с вписанным ГБО. Документы на ГБО купил отдельно на СТО за 300грн., оформили за 10 минут перед обращением в МРЭО, СТО находиться в 50 метрах от МРЭО. Итого 3000грн. ровно, за почти полчас времени. ГБО неустановлено, пока!
Если самому и по квитанциям то выходит 2000грн., но без вписанным ГБО в техпаспорте и неизвестно за сколько времени и потраченных нервов. Я понимаю что нестоит плодить коррупцию, но это система, и если не хочешь, то потрать нервы, настроение и время.


А сам пробовал? Я тоже так считал, а сходил бы, попробовал, прежде чем писать, что "время, нервы и проч"... Уже очень много подтверждений тому, что ГАИ таки работает.. и кормить "ускорителей" хватит...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2014 17:56 

Повідомлення: 1
Звідки: Львов
Сегодня поставил кредитную машину на учет.
Стоимость авто - 109900.
В салоне предлогали поставить за 4370 грн.
ЗНАКОМИЙ решала просил 4170, но нужно присутствовать в МРЕО ..
Решил попробовать сам.
Вчера на работе коллеги говорили, что только зря потрачу время, мол дай деньги решале и не парся...
г. Львов. Потратил 3 часа: людей не много, но много решал, и они везде лезут без очереди! Самая большая очередь в касу банка.
При подаче документов инспектор сказал, что машину нужно пригнать обязательно и отфутболил.
Позвонил в салон - мол как так и что делать, отвечают: можем подвести машину, но сначала нужно пойти к деректору и написать заявление, договорится с манагером и вообще мол проще через них оформить...
Позвонил ЗНАКОМОМУ решале - тот тоже ругается, что я сам пошел, не получилось, а теперь ему звоню, но сказал, что за 200-300 грн инспектору, на машину можно не смотреть...
Спросил у гуугла с телефона и СПАСИБО форуму понял, что делать - пошел в другое окошко, когда спросили еть ли машина, не соврал - сказал есть, на стоянке ...
НИКТО ее не смотрел!
всего с коммисиями банка заплатил 3382 грн!
Через час забрал номера и техпаспорт.
Вот и скажите за что салон берет почти 1000 грн???

P.S. Все львовское МРЕО обклеено плакатами: взятки не давать, посредников не кормить и т.п.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2014 01:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 132
Звідки: Kyiv
P.S. Все львовское МРЕО обклеено плакатами: взятки не давать, посредников не кормить и т.п.

Прикольно, в Киеве (на Туполева) таких плакатов не наблюдал, но наверное они уже и не нужны - налицо реальные результаты этакой негласной антикоррупционной программы))) Я был приятно поражен нынешней ситуацией. Начну по порядку: в салоне, само собой, спрашивали о желании принять их услуги по регистрации (что-то около 5,5тыс грн), но я сразу отказался, потому что запланировал сначала поставить ГБО. После благополучно пройденных определённых сложностей с установкой ГБО, на последний из 10 дней, которые даются на регистрацию автомобиля, приехал в МРЕО. Этот день как раз оказался субботой. Зная и помня опыт 3-х летней давности, что суббота - это день наибольшего ажиотажа и что нужно быть готовым провести весь этот выходной в соответствующих заботах, хотел приехать к открытию МРЕО, т.е. к 9.00, но... долго собирались и подъехали в 10.15, на парковке еле нашел место :facepalm: Ну думаю - всё, попал. Но зайдя в хол, увидел, что людей всего несколько человек, занял очередь вторым и спустя минут 10-15 уже отдал документы в окошко. Процедура заполнения заняла где-то минут 30, после чего я был послан на оплату платежей и осмотр авто экспертом. Сейчас это происходит так: в коридоре установлен терминал и рядом сидит девушка, которой я дал документы, она набирает всё необходимое на терминале, берёт у меня купюры и отправляет их в ящик, взамен выдаёт мне квитанции - вся оплата максимум 5 минут времени и никакой очереди. Далее подъехал на площадку осмотра (очереди нет - всего одно авто и мотоцикл), там нашел на улице нужного мне эксперта, подождал пока он закончит с мотоциклом, он посмотрел номер кузова под пассажирской сидушкой, поставил автограф и всё! Вернулся в хол, отдал в окошко квитанции и акт осмотра, опять же без очереди, получил номера, после чего сказали подойти через мин 30-40 за тех.паспортом с вписаным ГБО. Вообщем по времени всё заняло 2 часа и никакой суеты и нервотрёпки :ay:
А по деньгам: машина Эмгранд X7, 1,8л, цена для расчёта - 127900 (вносил 100% предоплату для фиксации цены), без НДС - 106583 грн.
Платежи:
1) 3197,50 грн.- 3% от цены без НДС в пенсионный фонд,
2) 147, 30 грн. - сбор за 1-ю регистрацию за 1792 куб.см объёма двигателя,
3) 185,63 грн. - бланк свидетельства о регистрации,
4) 126,56 грн. - номер,
5) 152,63 грн. - услуги гаи,
6) около 100 грн, точно не помню - услуги банка,
Итого 3902 грн. отдал девушке возле терминала.
И что интересно - куда-то пропали, дёргающие за рукава, "ускорители", Видать уже нечего ускорять, если никто не тормозит умышленно :o


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2014 13:57 
Учень

Вік: 53
Повідомлення: 33
Звідки: Харьков
С мая техпаспорта и водительские права подешевеют почти в 2 раза
http://economics.unian.net/transport/91 ... vdvoe.html


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 02:10 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Рубежное
С мая техпаспорта и водительские права подешевеют почти в 2 раза
http://economics.unian.net/transport/91 ... vdvoe.html


Вот только бланков техпаспортов нет, временные дают.
А значит придется платить еще раз, да и в МРЭО наведываться.
Или это только у нас так?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 08:27 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Зачем еще раз? Не ну если захотеть :lol: За услуги МРЭО я заплатил, за бланк сказали заплачу когда постоянные будут. Я вписывал ГБО, так обычно это 400 грн, я же 203 заплатил, остальное сказали как бланки выйдут новые.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 09:46 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Рубежное
Зачем еще раз? Не ну если захотеть :lol: За услуги МРЭО я заплатил, за бланк сказали заплачу когда постоянные будут. Я вписывал ГБО, так обычно это 400 грн, я же 203 заплатил, остальное сказали как бланки выйдут новые.


В МРЭО мне объяснили, что постоянных техпаспортов нет, если я хочу, то мне могут выдать временный, который действует 3 месяца, и за который я заплатил как за постоянный. И я практически не сомневаюсь, что за постоянный я заплачу еще раз. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 18:29 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Заплатили на услуги МРЭО, за бланк с Вас не брали. Не поднимайте панику, поступят бланки, идете в МРЭО, временный отдаете, платите(как обещают 108 грн) и получаете новые документы.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 21:44 

Вік: 44
Повідомлення: 5
Звідки: Рубежное
198 грн я заплатил за временный бланк. И паника здесь ни при чем. Такова наша политика


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 459 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія