вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-травня-2008 00:56 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Мне очень интересно:
Цитата:
Цены на автомобили Geely будут снижены на 3%. Такой приятный сюрприз преподнесла почитателям китайского бренда корпорация «АИС» - официальный импортер марки Geely в Украине.

Скидка 500 грн, не похожа на 3% с 52500грн, как минимум 51000 грн.
Да и колебание валюты должно было снизить цену.
10400 у.е. = 52500грн. (старая цена) при курсе НБУ 5.05 на (21.05.2008)
На даный момент, те же 10400 у.е. = 5200грн. (новая цена с скидкой 3%) при курсе НБУ 4.85 (26.05.2008)
Простая Арифметика: 10400*4.85=50440 - 52000 = -1560 грн АИС в плюсе. Даже без учета скидки 3%.
Не думаю, что с Китаем АИС расплачивается гривнами :)
P.S. Цены приведены на авто GEELY CK 1.5 Impress
Разместил на http://www.ais.com.ua/forum/viewforum.php?f=24


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2008 09:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ну вот и дождались новых цен и не только цен ...
То есть АИС таки сдержал обещанное в 3%
Geely СK:
45 550 - 1.5 Basic
48 890 - 1.5 Comfort
50 880 - 1.5 Impress
Плюс ГБО (пропан, BRC (Италия), 4-е поколение:
51 050 - 1.5 Basic
54 400 - 1.5 Comfort
56 390 - 1.5 Impress
Geely MK:
59 130 - 1.6 BASIC plus
61 940 - 1.6 COMFORT
64 460 - 1.6 IMPRESS

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2008 11:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
А ГБО на МК еще не ставят?

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2008 14:46 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Почему на МК нет ГБО??? Двигло то абсолютно такое же!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2008 15:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
КМ даешь ГБО на МК!!!!! В кратчайшие сроки!!!

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 17:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Сегодня был в салоне ...
Цены со вчерашнего дня снова снизились. И вот и на сайте появилась информация. Чем обусловлено не знаю, но меня обрадовало. А я пришел-то за счетом-фактурой ...
Geely СK:
Цена в грн., с НДС, 2008 г.
44 300 - 1.5 Basic
46 450 - 1.5 Comfort
48 450 - 1.5 Impress
Цена в грн., с НДС, 2008 г., ГБО (пропан, BRC (Италия), 4-е поколение, система распределенного впрыска, баллон цилиндрический- 50 л, балон торроидальный - 35-42 л)
49 800 - 1.5 Basic
51 950 - 1.5 Comfort
53 950 - 1.5 Impress

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 13:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
интересно как долго продержатся ? хотелось узнать причину снижения, если ктото знает.
46 450 - 1.5 Comfort
51 950 - 1.5 Comfort + ГБО

да, и хотело спросить стоит ли брать газ /цены щас на газ растут, а тут еще и цены говорят повысятся в 2 раза на газ/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 13:19 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
никто вам пока не скажет когда подорвется цена на газ, но последнее время он держится на одном уровне - в 2 раза дешевле 95го, я оч жалею что с гозом джильки появились когда у меня уже было все оформлено

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 17:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
webprofy написав:
хотелось узнать причину снижения, если ктото знает.

Причина (официальная) одна - ВТО.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2008 22:48 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Цитата:
хотелось узнать причину снижения, если ктото знает.

Продажи падают в связи с ужесточением выдачей кредита + доллар упал. На квартиры цены тоже упали на 5-7%. ВТО - это отмазка АвтоМагнатов.
Цитата:
да, и хотело спросить стоит ли брать газ

Еще 3-4 месяца Юлиной политики и ГАЗ догонит бензин. Брать стоит Газ если ты берешь под такси, а с пробегом в 20-30 км. в день, он окупит себя через 3 года.
газета Сегодня: "При повышении мировой цены на нефть свыше 250 долларов за баррель цена газа превысит тысячу долларов за тысячу кубометров, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 08:52 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
А никто не заметил запущенной по центральным каналам рекламы Geely CK? А ведь когда эта модель появилась и люди стали грести, не смотря на очередь до 3-х месяцев, в городе даже "бигМордов" с рекламой СК не было (я сам из инета про нее узнал). Видать, плохи дела с продажами у АИСа. :lol:

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 09:44 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Цитата:
газета Сегодня: "При повышении мировой цены на нефть свыше 250 долларов за баррель цена газа превысит тысячу долларов за тысячу кубометров, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер."


Это Леха про метан базарит. А пропан-бутановую смесь получают при перегонке нефти или из попутного нефтяного газа, то есть фактически для большинства производителей - это побочный продукт. И цена зависит от цены нефти (как собственнно и бензина). А то, что он там что-то догонит, то это чистой воды спекуляция.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 10:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
avan написав:
А пропан-бутановую смесь получают при перегонке нефти или из попутного нефтяного газа, то есть фактически для большинства производителей - это побочный продукт.

Ну, ДИЗЕЛЬ тоже являлся как бы "побочным" продуктом, но это ему никак не помешало стать дороже 95-го.

avan написав:
А то, что он там что-то догонит ...

В НАШЕЙ СТРАНЕ самые невероятные вещи случаются чаще, чем самые прогнозируемые. :o

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 11:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Ну дизель оно вроде как коммерческое топливо: автобусы, дальнобои, корабли, паровозы и т.п.

А что касается пропана, то вы бабушкАм из негазифицированных сел объясните, что пропан теперь будет "як пры Юли" по 7 грн. И кто потом за них проголосует. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 07:43 

Повідомлення: 13
Звідки: Киев
Я балдею от этих сказок. Люди вы все из космоса? При чем тут Юлина политика и какое отношение имеет она к цене на газ? Та же история с "обвалили долар". Такое чувство что вы еще живете в добром старом комунизме , когда умели думать только в руководстве страны а все рядовые граждане принимали их слова за аксиому. Померанчева революция вроде показала что стали думать по немногу - но видимо не все. Объясните тупому как влияет политика нашего правительства на изменения цен в мире?
Я дам вам один пример. В прошлом году ездили в Болгарию. Литр бензина там стоил 1 евро. При этом доехать кудато на такси или на маршрутке стоило в одну цену(в троем). Эта цена была раза два меньше чем здесь. Тут бензин стоил в пол евро. Вот это политика внутри страны. А то что на бензоколонке - это мировые тенденции.
И один еще более интересный факт. Сообщают что Юля договорилась о постепенном переходе на мировые цены. В то же время наш любимый президент объявляет что не против перейти хоть сейчас. Это как назовете? Юля? Я не адвокат ее и она не святая но валить все на нее нужно крепко не дружить с тем что выше плеч. Цены будут такие как и во всем мире. От этого никуда не дется.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 07:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 139
Звідки: Луганск
http://geely.ua/news_det/?id=44

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/alllexx.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 07:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 139
Звідки: Луганск
veso написав:
и клиент со счастливой улыбкой сможет уехать из салона на новеньком Geely*.


:lol: у меня она до сих пор не сходит с лица :lol:

_________________
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/alllexx.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 14:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
veso написав:
Я балдею от этих сказок. Люди вы все из космоса? При чем тут Юлина политика и какое отношение имеет она к цене на газ? Та же история с "обвалили долар". Такое чувство что вы еще живете в добром старом комунизме , когда умели думать только в руководстве страны а все рядовые граждане принимали их слова за аксиому. Померанчева революция вроде показала что стали думать по немногу - но видимо не все. Объясните тупому как влияет политика нашего правительства на изменения цен в мире?
Я дам вам один пример. В прошлом году ездили в Болгарию. Литр бензина там стоил 1 евро. При этом доехать кудато на такси или на маршрутке стоило в одну цену(в троем). Эта цена была раза два меньше чем здесь. Тут бензин стоил в пол евро. Вот это политика внутри страны. А то что на бензоколонке - это мировые тенденции.
И один еще более интересный факт. Сообщают что Юля договорилась о постепенном переходе на мировые цены. В то же время наш любимый президент объявляет что не против перейти хоть сейчас. Это как назовете? Юля? Я не адвокат ее и она не святая но валить все на нее нужно крепко не дружить с тем что выше плеч. Цены будут такие как и во всем мире. От этого никуда не дется.


Сейчас метан покупаем по 175 у.е. за 1000 кубометров, т.е. за 1 куб 85 копеек. А я за бытовой газ, который в плите газовой, плачу по 32 коп. А на АГНКС платят по 2,60 грн или около того. А кто эту вилку определяет, не догадываетесь?

А процентов 70 сырья, из которого можно производить пропан-бутановую смесь, кстати, НПЗ сжигают, потому что выгоднее сжигать с нашей политикой налогообложения, чем продавать. И налоги заводы тоже сами устанавливают?

А говоря "пры Юли" я не имел ввиду только ее. Все они "хороши".


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 15:47 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
как в той лоховской рекламе... "тоді ж бензин був по.... а зараз.... - верніть нам Юлююю..." :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 16:11 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
подвязываем про политику - так и посориться недолго. При попытках "горячо" спорить с "наездами" - посты будут удалены.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2008 19:21 

Повідомлення: 13
Звідки: Киев
Все это разговоры в пустую, и будут они пока не будут мировые цены. Вилки эти изкуственные и временные. Разница в дотациях на бытовой газ или в жестких рамках цен. То что автомобиль как в старые добрые времена считается средством розкоши а не передвижения = цена. Это будет пока живы пенсионеры комунизма. Их намного больше нас и соответственно нужно правительству плясать под их дудку. Избиратели. Вобщем шары любимой не будет к сожалению. Особенно когда прийдется сравнять цены и на бытовой.
п.с. Вобщем писал я не в обиду комуто а чтоб призадумались и шары не ждали. :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2008 16:27 
Учень

Повідомлення: 47
Звідки: Запорожье
Зелёный написав:
А никто не заметил запущенной по центральным каналам рекламы Geely CK? А ведь когда эта модель появилась и люди стали грести, не смотря на очередь до 3-х месяцев, в городе даже "бигМордов" с рекламой СК не было (я сам из инета про нее узнал). Видать, плохи дела с продажами у АИСа. :lol:


+1
Кроме того реклама по радио.

avan написав:
Это Леха про метан базарит. А пропан-бутановую смесь получают при перегонке нефти или из попутного нефтяного газа, то есть фактически для большинства производителей - это побочный продукт. И цена зависит от цены нефти (как собственнно и бензина). А то, что он там что-то догонит, то это чистой воды спекуляция.


Согласен, пропан/бутан всегда держался на 1/2 от стоимости 95.
Хотя причин для подорожания метана вообще не вижу. Это грубо говоря перегной от растений.

avan написав:
Ну дизель оно вроде как коммерческое топливо: автобусы, дальнобои, корабли, паровозы и т.п.


Коммерческие авто тоже ездят и на газе. ПАЗики, ГАЗели и т.д. и т.п.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2008 20:57 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 49
Звідки: Павлоград днепр.обл.
На http://geely.ua/price/?m=1 новые цены !!!!!!
Все я пошол в банк !!! :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2008 22:22 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Pavlogradec
Сначала сходи в салон. Я так тоже думал, когда увидел цены.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2008 17:27 
Учень
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 49
Звідки: Павлоград днепр.обл.
Богдан написав:
Pavlogradec
Сначала сходи в салон. Я так тоже думал, когда увидел цены.


Салон от меня далеко :( 80 км. до АИСа
А что они цены не понизят ?
За базар не ответят?
У меня в городе завелся один "типа" диллер. У него стоят штук 5 СК и 1 МК. Цены поменяли стали чуть ниже , но уних они не такие , а дароже аисовских (за доставку наверно + 500-1000 грн.) В АКМ ехать не хотся город другой кредит не дадут (и головняка много, туда-сюда ездить)
И все машины с сигналкой и тонировкой :shock:
Не хочу я их сигналку !! как бороться ? хз


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія