вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-травня-2008 13:14 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
Подскажите когда покупать, я зараз итду на курсы водителя (3 месяца учится), когда заказывать и покупать авто, так как ездил в Аис-Черкассы, сказал та хоч зараз заберай, а я хочу чтоб мне с последней партии продали, а не та что стоит пол года /там и руль поменялся и еще пара мелочей/
стоит ли ставить сигналку ? куплять сигналку у них ил иже им дать, и посоветуйте что еще нужно при покупке и оформлении в ГАИ (права нудный или нет).

Заранее СПС.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2008 13:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Сначало отучись, потом покупай. Я 3 мес. учился и 1 мес. ждал, небыло корочек в ГАИ. У меня машина простояла 2 мес в гараже, я конечно ездил но за эти 2 мес. поцарапал машину при вьезде в гараж- это с одной стороны. А с другой, за эти 3-4 месяца машина может подорожать или подешеветь, что наврядли. Ну и конечно, есле ты читаеш форум машина подорожала, а в опциях начинает терять (нет доводчика стекол- это то, что я знаю). Так что тебе решать ( я думаю рестайлинг машин у КМ, тобиш АИС не намичается).

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2008 18:48 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
тоисть уже нету доводчика стекол, блин и еще берут за антикор


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 10:09 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поменяю свой Блок управления элеткроникой в МК с доводчиком стелкол на новый без доводчика!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 12:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
webprofy написав:
Подскажите когда покупать, я зараз итду на курсы водителя (3 месяца учится)


Мне кажется, что как раз пора заказывать. Пока выучишься пора будет машинку получать. Я, к примеру, ждал без одной недели 3 месяца.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2008 19:03 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
webprofy написав:
Подскажите когда покупать

Если, как Вы говорите, приходи бери, то покупать однозначно когда права будут... Вопервых, соблазну проехаться без прав невозможно противостоять, а это нехорошо... Вовторых, учитывая что машина будет большей частью стоять без дела, это уменьшает фактический срок гарантии, усложняет процедуру прохождения ТО в дальнейшем, т.к. по времени и по пробегу будет большая разница, а главное курсы вождения 3 месяца, а права могут быть и через пять, то корочек нет, то краски, то кто-то в отпуске и т.п. - одним словом Украина... И, на мой взгляд, самое главное - УКРАИНА 16.05.08 вступила в ВТО, ввозная пошлина на авто с 25% снижена до 10%, в ближайшие три месяца на Украинском рынке вцелом, и на авторынке вчастности, будут происходить огромные изменения и по всем прогнозам экспертов автомобили должны подешеветь ~ на 10%, чего не скажешь о зерне и сахаре!!! В то же время качество продукции должно улучшится, так как вступят в силу некоторые мировые стандарты...
Решать Вам, но смысла покупать машину сейчас, чтобы она гнила в гараже омываемая Вашей слюной, я не вижу :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 00:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
TORNADO написав:
Поменяю свой Блок управления элеткроникой в МК с доводчиком стелкол на новый без доводчика!


а чем плохи доводчики ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 00:07 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
Sonic написав:
[quote="webprofy"]Подскажите когда покупать

Если, как Вы говорите, приходи бери, то покупать однозначно когда права будут... Вопервых, соблазну проехаться без прав невозможно противостоять, а это нехорошо... Вовторых, учитывая что машина будет большей частью стоять без дела, это уменьшает фактический срок гарантии, усложняет процедуру прохождения ТО в дальнейшем, т.к. по времени и по пробегу будет большая разница, а главное курсы вождения 3 месяца, а права могут быть и через пять, то корочек нет, то краски, то кто-то в отпуске и т.п. - одним словом Украина... И, на мой взгляд, самое главное - УКРАИНА 16.05.08 вступила в ВТО, ввозная пошлина на авто с 25% снижена до 10%, в ближайшие три месяца на Украинском рынке вцелом, и на авторынке вчастности, будут происходить огромные изменения и по всем прогнозам экспертов автомобили должны подешеветь ~ на 10%, чего не скажешь о зерне и сахаре!!! В то же время качество продукции должно улучшится, так как вступят в силу некоторые мировые стандарты...
Решать Вам, но смысла покупать машину сейчас, чтобы она гнила в гараже омываемая Вашей слюной, я не вижу :lol: :lol: :lol:[/quote]

спс, вы меня переубедили


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 00:08 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
подскажите, сколько стоит защита двигателя, и почему ее перестали ставить ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 07:59 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Насчет ВТО, тут вопрос спорный....многие эксперты как раз говорят о том что вблизжайшие пол года год некаких изменений в ценах на автомобили не произойдет...ну тут канена ХЗ....поживем увидим...)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 08:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
???
Штатная защита как стояла так и ставиться, токо она как фольга.
А если ставить другую на АИСе это стоит 300гр, защита хорошая, токо клиренс сильно уменьшаеться, и нужно проследить чтоб правый(по ходу машины) второй с начала (во как замолотил) болт или подрезали на половину или не докрутили, он не сильно там держит защиту а при прямом попадании в него пробивает картер...

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 09:14 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
Bambroid написав:
???
Штатная защита как стояла так и ставиться, токо она как фольга.
А если ставить другую на АИСе это стоит 300гр, защита хорошая, токо клиренс сильно уменьшаеться, и нужно проследить чтоб правый(по ходу машины) второй с начала (во как замолотил) болт или подрезали на половину или не докрутили, он не сильно там держит защиту а при прямом попадании в него пробивает картер...


то всетаки лутче ставить ?
и на что обратить внимание когда будут ставить, а то немножконепонял с первым и вторым :evil:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 09:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
вот тебе ответ на вопрос: Ставить ? Не ставить ?
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 3&start=75

Болты крепления защиты все нормально прикручиваются, а один если смотреть на защиту снизу и по ходу машины, он находиться с правой стороны защиты, второй с начала, так вот на него обратить внимание.

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 10:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
спс, чесно скажу 0 в машинах, просто хочу уже при покупке сделать малышку с защитой, чтоб потом не жалеть /водитель я тоже 0, первле авто будет/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 12:50 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
webprofy
Честно скажу - после курсов лучше взять Славуту или Фиатик поддержанный до 2 тыс у.е. и поучится ездить пол годика, а потом уже думать о новом Авто. Жалко же бить и царапать новенькое :(
P.S. Может я и не прав :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 13:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Богдан написав:
webprofy
Честно скажу - после курсов лучше взять Славуту или Фиатик поддержанный до 2 тыс у.е. и поучится ездить пол годика, а потом уже думать о новом Авто.


очень даже правильно :ay: , добавлю лишь свое мнение. может я консервативен, но рекомендовал бы "тяжелую машинку" 2101, 2140 и тп. Обосновываю:
машины не супер быстрые, по сравнению с новыми - мой инструктор говорил (1981г) "ездить быстро каждый дурак сможет, а работать быстро головой, руками, ногами - вот чему надо учиться" - будет время на обдумывание маневра ну и тд, тем паче чем тяжелее в учении, тем легче в жизни (не хотел бы упоминать о войнах - на дороге всем нуно уживаться мирно)

ЗЫ. не забывай, что разница работы тормозов с усилителем и без очень существенна
ЗЗЫ. АБС, ЕБД - не панацея при торможении, не дай бог экстренном (события нуно предугадывать), - это только твой помощник, так что пусть это тебя не расслабляет.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 13:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Ровно
Богдан
+1 или классику

_________________
VAZ 2106,VAZ 21011, Renault 9 (87), Ford Sierra 1.6 Ghia (83), Ford Sierra 2.0 DOHC Tournier Ghia (92), Geely CK 1.5 Comfort "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 14:47 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
А я с вами не согласен. Есть деньги - надо брать нормальное авто. Вы же не советуете для обучения работы на компе начинать, на калькуляторе прграмить. Зачем убиваться в авто без кондиционера и гидроусилителя? Чтобы потом осознать всю прелесть наличия этих опций?
Да я начинал с Москвича, но не с ЗАЗ968М, и ничего.... научился.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 15:39 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Вставлю свои 5-ть копеек по поводу штатной защиты. Лупанул я её уже несколько раз, один раз очень жостко напоролся на угол бордюра, и она выдержала, вогнулась чуток в раёне удара но картер спасла, вот так вот.

А на счёт брать или нет, я думаю брать, если у тебя есть голова на плечах то ты всё сделаеш правильно, если у тебя есть друг у которого есть права, сможеш ездить за рулём (когда он рядом, я так и делал) пока корочку не дадут. Единственне от чего хочеться тебя уберечь, это заезд и выезд из гаража пока не будеш уверен в своих силах. Думаю не секрет что какой то % новичков именно об свои гаражи проводят тестдрайвы своих машин, я не исключение (правда тогда у меня была Славутка)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 15:47 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 228
Звідки: Qw
Boloto написав:
Вы же не советуете для обучения работы на компе начинать, на калькуляторе прграмить.

Ну ты и сравнил... На компе, если Windows и полетит - то переустановить 100 грн. а Бампер покрасить и отрихтовать от 200 у.е.

Цитата:
Зачем убиваться в авто без кондиционера и гидроусилителя? Чтобы потом осознать всю прелесть наличия этих опций?

1-ых он получит права в сентябре (кондиционер уже не нужен будет)
2-ое гидроусилитель на таких машинах особо и не нужен, вес машины не тот (да и 3-6 мес можно потерпеть)

Цитата:
А я с вами не согласен. Есть деньги - надо брать нормальное авто.

Цитата:
Да я начинал с Москвича, но не с ЗАЗ968М, и ничего.... научился.

Не пойму твоей логики :?
Заз, Москвич, Фиат (уно), Классика - одного поля ягоды.
Купил за 2 тыс. убил напрочь, научился ездить - продал за 1.5 тыс.

P.S. Читал тут в бортовике, человек без опыта вождения. "Здавал задним ходом водворе, засмотрелся, врезался в столб - Бампер, крыло и капот = 2 тыс (если память не изменяет). Даже если есть страховка, ты автоматом попадешь в чёрный список Страховой Компании.[/quote]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 16:02 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Этот вопрос уже поднимался в какой-то из тем, я тоже считаю что учится надо на классике, все прелести этого уже описывал, но может у человека другая ситуация, поездит годик на Джильке и пересядет на мерс с компьютером, который за разметкой следит и сам притормаживает если нужно... А Вы ему: "классику бери за 2000$..." Бывали среди моих знакомых, которые на AUDI A6 и на Lexus IS200 учились водить, а пересаживались потом на AUDI Q7 и на BMW 6 соответственно :? :? 8)

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 16:32 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я все равно остаюсь при своем мнении. Нужно брать тот автомобиль, на который достаточно денег. Взять для обучения ТАЗик и на нем влететь в модный Touareg потому что жарко, или потому что крутил в это время ручку открытия стекла?
Есть деньги - надо брать нормальную машину, нет денег - брать такую, на что есть.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 16:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ох ребятки... учится надо в АВТОШКОЛЕ... а на своей - нужно ездить. По поводу реплик "ага, там научишься, как же" могу только сказать, что бутылка водки мастеру, значительно увеличила срок моего нахождения за рулем Камаза. Как раз до конца той канистры которую я заливал на вождение (заливали попеременно с напарником по 20л). И наверное не стоит боятся спрашивать и требовать.
Спрашивать все что интересует, требовать - адекватного обучения за свои деньги (а они сейчас вообщем-то немалые).

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 16:37 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Пока писал отписался Boloto. Правильно он пишет, надо брать то авто которое хочешь и можешь себе позволить. Это самый лучший вариант.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 17:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
заезд и выезд из гаража пока не будеш уверен в своих силах



С этим согласен на 100% убедился на собственном опыте, покраска о бошлась 200у.е, А в автошколе требуй выезда положеного времени и научишся. щас стоимость обучения обходится 700у.е, да за такие деньги они ассов должны готовить :lol:

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія