вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 18:59 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Вот еще один довод в пользу ВАЗа, и я когда то выезжал из гаража (на ВАЗ 21063) - результат бампер, левое крыло и указатель поворота, который на крыле - а затраты 250 гривен - правда было это в далеком 2002 году!!! ( :oops: у меня тогда был гараж, с очень неудобным выездом :oops: )

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 19:00 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
да, вот пошол обучение на жигульке 5, + пару раз но гольфе, + увеличили количество часов на 10 (с прицепом) думаю что наловчусь + ганять небуду. гаража нет, думаю что как курсы закончу то пару месяцев ноцью, с чистой дорогой поездить.

Интересetn стоит устанавливать сигналку ту что идет с машиной или лутче самому выбрать и дать чтобы поставили ?

Как понял лутче защиту поставить или яч неправильно понял ? ;)

и что еще нужно для авто (кроме ковриков, чехлов)?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 20:36 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Во-первых возьми дополнительные часы (без прицепа). Все автошколы (как государственные, так и частные) дают дополнительные часы вождения по просьбе клиента. Возьми дополнительных 10 часов и выкатай их за неделю с инструктором.

Во-вторых, если уж совсем не терпится, то можно форсировать сдачу экзаменов в автошколе и в ГАИ. Но "форсировать" не в смысле "купить", а просто пройти всю процедуру быстрей (и с большей отдачей времени и сил для себя).

В-третьих в твоём случае очень желательно взять инструктора и покататься на твоей новой машине. Он уж точно сможет определить то, что ты делаешь неправильно уже на твоей машине, к которой ты ещё будешь привыкать. В крайнем случае можешь попросить кого-то из одноклубников проехаться с тобой и рассказать всё, что он о тебе думает.

Покупать старый автомобиль, чтобы на нём въехать в Lexus по причине неисправности тормозов или отсутствия ГУР явно не рекомендую. Это чревато арестом твоей квартиры и долгим разбирательством того, сколько ты должен. Страховка (КАСКО + гражданка) в твоём случае просто обязательна.

За автомобиль можешь сейчас сделать предоплату (чтобы зафиксировать цену), но договорись с менеджерами, что ты его будешь забирать не сейчас, а через неделю, две, месяц. За два дня до сдачи экзаменов в ГАИ оплачивай полную сумму и делай антикор-подкрылки-сигналку. Через 2 дня с корочкой прав оформляешь страховки (КАСКО+ цивилка), регистрируешь машину в ГАИ.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 20:37 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
webprofy написав:
и что еще нужно для авто (кроме ковриков, чехлов)?

Страховка.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2008 23:16 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
mixer написав:
[quote="webprofy"]и что еще нужно для авто (кроме ковриков, чехлов)?

Страховка.[/quote]
это обизательно

mixer - спс за советы

кто что скажет относительно цены, фиксировать цену зараз или же подождать месяц и может уменшится (или увеличится в Китае беда, проблемы и тд)?
и сигналку брать с машиной или отдельно выбрать что полутче ?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2009 20:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Вчора заплатили 5т грн передплати та підписали договір на купівлю СК-2 Comfort, Сонце пустелі. В салоні такої в наявності не виявилось. Сказали будуть шукати по навколишнім салонам. Якщо не має, то прийдеться з заводу чекати. Обіцяли через 3-4 дні передзвонити.

ЗІ: дякую mixer-у за поради :ay: . Більше години телефонної розмови на мене угробив :) .

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2009 21:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Ха, прикольный топик) Очень для меня актуальный. Как раз сейчас учусь в автошколе.

Не знаю, как в периферийных школах, но в Киеве учат нормально. Даже лучше, чем я ожидал. Въезды/выезды из гаража прошли на 3 вождении - повез меня инструктор на автодром, там шины по периметру гаража расставлены, и тренировались там 2 часа туда-сюда, пока "с закрытыми глазами" не научился выруливать. На самом деле ничего сложного - нужно просто привыкнуть к машине и к ее радиусу поворота. Там же и змейку метров на 20 и вперед, и задним ходом - тоже очень способствует обучению).

И да, я буду брать новую машину, с салона. Убивать ее буду только я. Брать б/у-шную передумал сразу после того, как перечел несколько форумов и побеседовал со знающими людьми. Купить вылизанный трешак, напичканный турецкими запчастями, откатать пол года, а потом искать денег на капремонт - нет уж, извольте.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2009 00:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
Богдан написав:
webprofy
Честно скажу - после курсов лучше взять Славуту или Фиатик поддержанный до 2 тыс у.е. и поучится ездить пол годика, а потом уже думать о новом Авто. Жалко же бить и царапать новенькое :(
P.S. Может я и не прав :bk:

Я кстати тоже не согласен насчет старых авто..
Я сдал на права в мае этого года.
Учился на ВАЗ2109, а потом еще дополнительно 16 часов на Шевроле Авео, а после получения прав, через три недели пришлось проехаться в Киев. И ничего не поцарапал, НО СТРАШНО было так, аж просто капец!
Да и сейчас порой еще ошибки вижу, но если ездить аккуратно, то все равно никуда не влетишь. Да еще конечно нужно знать теорию и хотябы пару раз в неделю ездить на машине (это как минимум)

Иногда меня за эти полгода спасал стеклоподьемник (уже только тем, что не заставлял отвлекаться на дороге), а пару раз было что если бы не хорошие тормоза с АБС, то точнобы поцарапал бампер ;)
Так что вопрос насчет езды поначалу на старых авто для себя решил.

PS кстати, когда учился в автошколе была возможность выбирать на какой машине учиться, и рассуждал я тогда точно также как Богдан. Выбрал для обучения ту что похуже, поэтому вождение в ГАИ не сдал все три раза. После "доучебы" на Авео (очень жалел что сразу не начал учиться на нормальной машине) сдал сразу.
PPS предваряя вопросы скажу, не то что бы я стал ездить намного лучше, просто за рулем авео почувствовал себя более уверенно, меньше нервничал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 09:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Кажуть, з завтрашнього дня, жильки подорожчають ~ на 1000грн.
PS: а чому при встановлені сигналки, дотяжка вікон йде, як додаткова опція? Хтось, щось знає з цього приводу?

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 09:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Al_Rus написав:
Кажуть, з завтрашнього дня, жильки подорожчають ~ на 1000грн.
PS: а чому при встановлені сигналки, дотяжка вікон йде, як додаткова опція? Хтось, щось знає з цього приводу?


Все предельно просто. Штатный блок управления имеет функцию дотяжки окон. А в сигналках есть только выход на управление этой функцией, но подключить к штатному это невозможно. Поэтому и предлагают устанавливать еще один доводчик. Но сплошь и рядом потом после АИСовской установки начинаются фокусы с разрядкой аккумулятора.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2009 13:59 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 188
Звідки: Ровно
Кстате по сигналке.
В МК с ЦЗ идет и сигналка, но без датчика на удар.
Себе я ставил при покупке двухстороннюю в АИС, только ради того что б видеть, что происходит с машиной на пульте.Ну а если не критичен датчик удара, то большого смысла ставитьсигналку не вижу.

_________________
Зображення


Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2009 14:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Дорожчає тільки СК комфорт на 1200грн. Цікаво, чому?

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2009 09:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
Як Вам нова замануха від АІСа?
15 ноября в сети Группы компаний «АИС» стартует новая акция «Geely – автомобили, которые дарят». Уже существующие покупатели Geely могут выиграть поездку в Китай. А новые покупатели Geely получат в подарок защиту двигателя.
Тем владельцам Geely, кого манит загадочный мир Востока, достаточно лишь посетить фирменную СТО в период с 15 ноября по 15 декабря 2009 года. При проведении техобслуживания или ремонта автомобиля следует заполнить соответствующую карточку участника розыгрыша поездки в Китай. Причем посещение фирменного сервиса уже приносит гарантированный подарок клиенту – возможность приобрести 10 л топлива всего за 1 грн.

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2009 11:07 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Тут тоже можно иногда читать:
http://www.geely-club.com.ua/index.php? ... exnsid=682

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 39 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія