вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6

СК или МК
СК 39%  39%  [ 94 ]
МК 61%  61%  [ 144 ]
Всього голосів : 238
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 11:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Примерно так, да.

НО
материалы - как по мне одинаковы.
размер больше - однозначно

Возьми мк - начни эксплуатировать.
А если очень нужен газ - потом докинешь (даже можно официально через АИС)

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 18:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
СК не советую хотя бы по результатам краш-теста. А вот МК прошёл его не плохо.


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 18:28 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Rasta написав:
Беда в том, что я ни ездил ни в одной ни в другой, насколько разница между ними ощутима?
у нас в семье СК и МК. У меня СК, у родного брата МК. Кратко мой совет: бери МК :cool:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 18:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
cartman написав:
СК не советую хотя бы по результатам краш-теста.

Таки шо Вы говорите. Серьезно?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 21:16 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Почему я не взял СК: места в салоне меньше чем в Daewoo Matiz!!! (хороша для роста 140-150)

Потому взял MK... но и то для моего роста 170 маловата и МК (в сравнении с NUBIRA 1, AVEO 3)... теперь думаю о SL!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 21:21 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Очень странное заявление. У меня рост 1,80 - никаких проблем с размещением не ощущал.
Сейчас позову сюда Olegos - он еще повыше, попрошу сказать насколько ему было тесно в СК.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 21:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
У меня рост 1.85 Никаких неудобств не заметил.До потолка не достаю головой

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 21:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
DYZ написав:
Почему я не взял СК: места в салоне меньше чем в Daewoo Matiz!!! (хороша для роста 140-150)

Потому взял MK... но и то для моего роста 170 маловата и МК (в сравнении с NUBIRA 1, AVEO 3)... теперь думаю о SL!

Пардон..

У мене ріст 1.92, таки-да, в СК місця мало, що в ногах, що по висоті. А ось в МК нормально, що так, що так. І ще одне.. сидів також я і в SL, на моє здивування, місця в ній менше ніж в МК, принаймні посадка в ній була мені не зручною. І відіпхавши водійське сидіння назад, я зачепав колінами рульову колонку.
Не знаю, можливо добре не присидівся в салоні :imp:

_________________
;)


Востаннє редагувалось Minato в 23-грудня-2012 21:47, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 22:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
DYZ написав:
Почему я не взял СК: места в салоне меньше чем в Daewoo Matiz!!! (хороша для роста 140-150)

Потому взял MK... но и то для моего роста 170 маловата и МК (в сравнении с NUBIRA 1, AVEO 3)... теперь думаю о SL!

Не ездил нив дной из этих машин - Daewoo Matiz, NUBIRA 1, AVEO 3.
Но расскажу о СК, МК и FC.
CK: ездил примерно полгода, сразу после обучения в автошколе. Не понравилось по одной причине - когда сижу (даже если отодвинул сидушку на самое дальнее положение) коленки не умещаются под рулевое колесо. В итоге нога на педали стоит наискосок, и при торможении нога может зазепить тормоз и газ одновременно :P Получается "страшное" торможение, со взвыванием движка :))
Головой до потолка не достаю. Более того, очень удобно - у меня такое положение в СК, когда защитная полоса на ветровом стекле находится по срезу глаз. (не знаю как правильно объяснить...) Вообщем когда еду в расслабленном положении, то вижу весь горизонт и выше, когда ночью меня начинает слепить машина, то приняв положение "смирно" ))) фары встречной машины оказываются на уровне перехода в светозащитный слой, И мне не страшно ослепление.
Вообщем если взять СК и поставить руль с меньшим диаметром - проблем с ростом никаких.
MK езжу уже больше 2,5 года и проблем с недостатком места не испытываю вообще. (Конечно в Хюндай Ай35 мне намного комфортнее ;) )
FC не ездил, только садился за руль пару раз, но удивило что проблемы точно те же, что и на СК. Коленки не влазят под рулевое колесо (Видимо из-за того что довольно высокая сидушка.)

Еще ездил на ВАЗ-21099 - ощущения немного лучше чем на СК по простору для ног, но общее впечатление - тесновато.
Еще ездил на Шевроле Авео (вот уж не знаю на какой) - абсолютно те же впечатления как и на МК.

Теперь об росте. У меня 192 см, но ... есть еще такое понятие как анатомические особенности.
То есть у кого-то ноги длиннее, у кого-то короче. У меня длинные ноги, поэтому проблемы такие. У кого ноги короткие, а рост такой же - у тех будет проблема с высотой потолка, а коленки не будут упираться в руль.
Как-то так.... В любом случае, советую (очень советую) при выборе все же посидеть - поездить на всех вариантах. Тем более есть встречи одноклубников. Есть АИС в конце-концов.

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2012 08:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Olegos написав:
но удивило что проблемы точно те же, что и на СК.

Реально в FC не хватает пяти см подъема руля и он ниже чем в СК

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2012 21:16 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
DYZ написав:
Почему я не взял СК: места в салоне меньше чем в Daewoo Matiz!!! (хороша для роста 140-150)

Потому взял MK... но и то для моего роста 170 маловата и МК (в сравнении с NUBIRA 1, AVEO 3)... теперь думаю о SL!


... сравниваю МК именно с Авео 3, т.е. Авео с 2007 года... когда сажусь к отцу в Авео, то мне не приходится двигать сидение, пассажир может ноги в перед вытянуть не доставая до моторной перегородки, стойка между дверями сзади, там реально больше места в днище где педали!
А в МК сидение отодвинуто, стойка под головой и все равно ноги не могу вытянуть.

Если бы не ездил на Авео, то МК мне бы казалась больше чем тот же ВАЗ 2109(он у меня тоже был)
_____________________________________________________________________________________
Как я понял это проблема из-за крупных усилителей под днищем, которые забирают место под ногами.
_____________________________________________________________________________________
В СК я бы убрал водительское сидение и сел бы сразу на задний диван:) (Не обижайтесь СКашники :Brat: сядьте в Авео, Нубиру или Лацетти, даже Ланос поймете меня)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 08:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 858
Звідки: Черкаси
DYZ написав:
____________
В СК я бы убрал водительское сидение и сел бы сразу на задний диван:) (Не обижайтесь СКашники :Brat: сядьте в Авео, Нубиру или Лацетти, даже Ланос поймете меня)

Вот только не надо про ланос :at:
Я на нем столько испытал "приятных" моментов за 4 часа, что вспоминаю как кошмар...
А насчет заднего дивана на СК, с ростом 170 см ... извини, но культурно ответить не могу :mad2:

_________________
Зображення Мій бортовий
_______________________________________________


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 11:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
DYZ
Неужели ты считаешь, что кроме тебя ни кто не ездил и не сидел ни в матизе, ни в нубире , ни в авео и ланосе. Создается такое впечатление, что нам, таким забитым и недалеким, америку открываешь. Честно скажу, мне очень не нравится, когда люди начинают откровенно врать.
DYZ написав:
Почему я не взял СК: места в салоне меньше чем в Daewoo Matiz!!! (хороша для роста 140-150)
Других слов, кроме как вранье, я к этому высказыванию подобрать не могу.
А касательно МК, я чуток выше тебя, у меня рост 174см. и я просто не могу себе представить, как в МК при отодвинутых до конца сидениях могут не поместиться ноги. У тебя что, ноги сразу от головы начинаются? :shock: Ну тогда понятно, действительно могут не поместиться.
DYZ написав:
Не обижайтесь СКашники :Brat: сядьте в Авео, Нубиру или Лацетти, даже Ланос поймете меня

На ланосе исколесил пол Украины. На работе имеем служебный ланос. На авео ездил немножко меньше, раза три в Чернигов, пару раз в Крым ну и так, по месту немножко. Так что есть с чем сравнить. А нубира и лачетти, авто несколько другого класса, и нечего их сюда приплетать. Ты еще с майбахом или с бентли сравни.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 12:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ПО-ходу пошла очередная рубка...
Мой рос 176, в СК не испытываю неудобств с посадкой. Руль - чуть выше нижнего положения, запас регулировки сидухи - вперед-назад еще имеется приличный. Не надо забывать, что в СК имеется дополнительная регулировка угла наклона подушки сидения, которая очень помогает удобно разместиться за рулем.
В некоторых бОльших явто меня лично кумарит, что за счет большего проема дверей ремень безопасности находится далеко сзади за спиной - очень неудобно выворачиваться, что б его достать, особенно зимой с шкурах на себе.
ЗЫ. В моей СК за водительским сидением я вожу ящик с аварийным комплектом (насос, треуголтник, тросс и прочее) - этот ящий служил поляной моей собаке. Ширина ящика - 250мм (размещвется он там с небольшим натягом)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 14:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
-= INFerNO =- написав:
Таки шо Вы говорите. Серьезно?

Ну а Вы смотрели краш-тесты, что троллите?
Как по мне безопасность однин из главных показателей автомобиля. Даже человек с большущим опытом не застрахован от наших продажных МРЕОВ-цев и неадекватов которые покупают права. Где гарантия, что какой то увалень синий не въедет Вам в лоб..
Так вот по тому что я видел - у водителя СК мало шансов выйти из такой ситуации невредимым..
Но каждый решает сам для себя :song:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 14:34 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
cartman написав:
Ну а Вы смотрели краш-тесты, что троллите?

Нет. Я не смотрел. А шо серьезно разбилась машина вдребезги?
И шо таки все умерли?
А знаете что китайцы из вторсырья кузова делают и метал там как газета гнется?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 14:55 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 84
Звідки: Мариуполь - Киев
cartman

Пожалуйста, скиньте ссылку на краш-тесты СК. Только именно СК, на Chery Amulet я не хочу смотреть.

Реально, мне интересно. Раз вы их видели - думаю дать ссылку не составить труда.

_________________
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 15:03 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Давайте про краши в старых топиках
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=123
и
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=392

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 15:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Лан. Уже стебаться не буду.
Ссылка будет на известный тест "авторевю", который еще надцать лет назад
был обсосан до косточек.

Так, к слову. По тестам "авторевю" "Приора" чуть не натянула
по безопасности Вольво. Ну вот так вот получилось. Внезапно.
Авторевю такое авторевю :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2012 16:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 66
Звідки: Днепропетровск
-= INFerNO =- написав:
Лан. Уже стебаться не буду.
Ссылка будет на известный тест "авторевю", который еще надцать лет назад
был обсосан до косточек.

Так, к слову. По тестам "авторевю" "Приора" чуть не натянула
по безопасности Вольво. Ну вот так вот получилось. Внезапно.
Авторевю такое авторевю :lol:

Приора вообще не вариант - гроб на колёсах. а тест вот:
http://www.youtube.com/watch?v=EvL1ALBb4pY

_________________
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ДВИГАТЕЛЬ JL4G18-D (1.8 Л)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2012 20:03 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 111
Звідки: Харьков
Самое смешное, что когда идет речь о авто за 20К тут я особо не задумываюсь о выборе.
Но блин когда нужно отцу подобрать авто за около 100000 гривен, то тут просто какой то трындец. Выбираеш какие то отдельные качества а не целый автомобиль. очень нравится МК, но есть свои болячки, Возьми ЗАЗ Форза - свои, Ланос категорически не хочет отец, говорит что его по пьяни рисовали. Гранта своих денег не стоит, лучше опять же МК или Вида. Эмгранд как и СЛ великоваты немного. Очень понравился МГ350, но тут грех не добавить и не взять среднюю комплектацию... но почти превысили изначальный бюджет в половину, а это совсем не вариант!

Уже полгода репу чешу :) Хотя если выйдет обновленная МК (Englon SC6) то скорее всего возьму ее. А СК - машина для водителя - задний ряд мало что просто неудобен, так там еще и подушка проминается до каркаса - в такси ехал недавно в такой, реально в копейке просто верх комфорта сзади по сравнению с СК, не в обиду владельцам, т.к. автомобиль впринципе неплохой, особенно когда в 2008 году стоил 42000 за импресс :mad2:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2017 22:10 

Повідомлення: 4
Звідки: Ua
Здравствуйте. Подскажите по каким параметрам надо выбирать МК
Например в МК двс 1,5 и 1,6. А какой лучше, выносливее?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 147 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія