вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 14:53 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 51
Звідки: Запорожье
Добрый день. Решили не тратиться на новую Мк, а присмотреть что-нибудь в б.у с пробегом до 20 тыс. год 2012, максимум 2011, разница в цене тысячи 1.5-2 долларов плюс плюшки в виде резины, подкрылок и прочих сигнализаций. Не подскажите, что проверять по машине с такими пробегами? Есть варианты вообще до 10 тыс. Машинка будет проверяться в начале со своим мастером, а потом, наверное, ехать на сто.
СТО (Запорожье) для проверки спрошу в региональной ветке у камрадов. Спасибо!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 15:53 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
assid_zp_city
я бы не пожлобился бы 1,5-2 ку.е. и взял бы с салона, новая машина она и в Африке новая, а за 1,5 к.у.е. как раз ты и покупаешь тот кайф от новой машины.

Да и покупка БУ лотерея, как бы не высматривал, а смотреть в основном на кузов остальное относительно копейки стоит.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 16:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1666
Звідки: Кировоград
при такой разнице - только новая!!!

_________________
Хороший автомобиль - новый автомобиль!
А еще лучше когда новый автомобиль еще и хороший!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 16:23 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Б/у такого возраста с огромным шансом может быть битая или с какими-то серьезными проблемами (хотя серьезные проблемы решаются по гарантии, если конечно владелец не прощелкал ТО). Иначе зачем продавать новую машину?
Единственный вариант, если хозяин взял в кредит и увидел, что не тянет.
То есть, для начала узнать, кредитная или нет. Если не кредитная - есть ли гарантия. Если не кредит и нет гарантии - проверять ВСЁ ибо очень уж сомнительно.
А лучше, конечно, новая. Зачем вам эти лотереи.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 17:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Сейчас покупка беу авто, которому год отроду выгодней, чем покупка нового авто из салона. По этому я тебя понимаю и даже одобряю такой выбор, да и пробег 10-20 тыс для джили, это не тот пробег, на котором у нее появляются серьезные проблемы (в принципе какие либо проблемы).
Главное что бы авто было гарантийным, и лкп как уже тут сказали проверить очень тщательно, резинки все проверить, ходовую и обязательно обрати внимание на резину, при пробеге 10-20 тыс родной резины должно быть еще очень даже прилично. Все эти моменты хоть и косвенно могут помочь тебе определить, реальный ли пробег у авто или нет. К сожалению скрутить пробег в наших авто не составляет особого труда, а проверить это на любой тех-станции не получится, потому как это ни где не фиксируется (по крайней мере в ск-2 точно)

а еще лучший вариант, это купить клубную, пусть немного постарше, но клубную машинку, с честным пробегом, с полной историей.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 17:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
я бы брал бы новую.
и да, +1 за клубуную.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 19:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 32
Повідомлення: 168
Звідки: Тернопіль
На моїй з 2008 року пробіг на сьогоднішний день складає 13 тис.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 21:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Когда свою брал с пробегом в 17000 то зае..л продавца напрочь! Сначала документы, полная сверка по агрегатам и т.д, потом 3-х часовой осмотр на месте. Резина родная и протектор еще хорош, сидушки не провалены, педали не стерты, тормозной диск без буртика, краска вся целая. Видно, что зимой не ездил...нет даже зимней резины. Потом проверка на СТО и на яме в том числе. Мастер показал бампера изнутри...не клеянные и не свареные, лонжероны не гнутые, подергали всю ходовку - стук передних стоек! Уже на этом скинули 100 баксов! Остальное вроде было в норме. Но при перегоне оказался глючит термостат, но его заменить это копейки. Короче, общий осмотр занял с 11-00 до 17-00!!!!! Да, еще проверял толщину ЛКП сканером! После полной ушатки продавца - скидка 400 баксов!!! (еще на зимнюю резину, т.к брал - то в январе, а ехать 700 км) Вобщем по его лицу было видно: как ты зае...л!!! :twisted: Только бери и иди на....! :twisted: :lol: :lol:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 22:34 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вобщем по его лицу было видно:

:lol: Родственников на ближнем востоке нету? :bj:
А вообще как владелец авто с салона и владелец бу авто с 34 тыс. пробегом... скажу что сейчас даже интереснее покупать лёгкое б.у.. только не средний клас как говорится: или/или
тут есть возможность что-то выиграть.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 22:41 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
:lol: Ну так и было же в натуре...Родычей нет....Зато результат налицо. Я ему говорил все время, что не перекупщик и беру для себя! Наверно, ему от этого не легче было.... :lol:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2013 22:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
bush06
Цитата:
А вообще как владелец авто с салона и владелец бу авто с 34 тыс. пробегом... скажу что сейчас даже интереснее покупать лёгкое б.у.. только не средний клас как говорится: или/или
тут есть возможность что-то выиграть.

Соррі офф.топ. "так сказать" маленька реклама busha http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=61&t=10254&p=429373#p429373 :lol: до речі до вище написаного поста про авто автоклубня :lol: bush ;-)

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 09:31 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
лично я бы доверял клубным машинам только в плане пробега - всё остальное местами ОЧЕНЬ относительно! Уж поверьте моему опыту!...

Добавлено спустя 1 час 46 минут 58 секунд:
следует проверять ВСЁ - а пробег не показатель. И за 5 тыс км машину можно УШАТАТЬ...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 21:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Никанор
(C) Никому нельзя верить...никому!,... даже себе.
.... чувак стоит около умывальника, рассуждает вслух., и при этом что то моет.

... (С) а ведь только пукнуть хотел... :lol: :bj:

з.ы. надо быть проще.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 22:01 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
bush06
:um: :um: :um:
Только в оригинале было "доверять". Разный смысл у слов.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 22:13 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
... а я вообще по другому отвечу: Я за эти бабки купил бы не МК, а FC 2009-2010!!!

Потому как я недавно(осенью) купил МК... для знакомства с маркой Джили... потом узнал про FC, теперь хочу летом на FC пересесть маленько доплатив!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 22:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
DYZ не боишься? FC это ж мертвая ветвь эволюции (это мне так утверждают тут) :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 23:38 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
А SLоны? Это ж продолжатели дела великой китайской оFCы! :))) У меня во дворе стоит СЛ - КОРАБЛЬ, блин!!!
А за 7 кило енотов наш клубень-дончанин 4-хлетку ФЦ отдал в адекватном состоянии... Найти можно;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 23:41 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
DYZ не боишься? FC это ж мертвая ветвь эволюции (это мне так утверждают тут) :lol:


да :shock: , если брать и эксплуатировать 25 лет (как была у меня девятка :-) )... то стрёмно брать FC!

Есть правило: "Каждые 2-3 года менять или жену или машину!" Я меняю машины!

По мне FC и SL одно и тоже... одно в другое перешло. Ветвь развивается...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 23:42 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
з.ы. а братЫ-сябры будут трупятиной-тухлятиной торговать! Даже заводик организовали - по клёпке зомби!:)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-березня-2013 23:44 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
Текст:
А SLоны?


СКазка, МашКа, оФЦа, СЛон... а какаяя кликуха у Емгранда? :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 14:18 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 51
Звідки: Запорожье
Послушал большинство форумчан и все таки внес сегодня предоплату в АИС за базовую мк. Думаю, что выбор верный)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 14:49 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
якщо прийняв таке рішення, то вибір точно правильний, головне, що його зробив і ніколи в ньому не сумнівайся ;-)

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 14:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
у кожного свої таракани в голові і погляди на речі.
Я свою МК2 брав річну з пробігом 19 тис, в чужому місті на іншій стороні України, не знаючи людину і не бачучи модель в живу.
В принципі міг купити і нову, але кредит не брав і по бажанню не буду, позичати не люблю, тому купив річну, в повній комплектації + шумка + нова зимова резина з дисками + сигналка + за ціну, на той час дешевшу на більш як 2000 $ від прайсу + плюшки і страховка ще в районі 1000-2000$, тобто зекономив в районі 3000-4000 $

До машинки, як і до попереднього власника претензій 0,0 :ay:

Все наше життя сплошна лоторея, інколи лохорея, а що попадеться в конкретній ситуації взнаємо лише після її настання :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 14:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Послушал большинство форумчан и все таки внес сегодня предоплату в АИС за базовую мк. Думаю, что выбор верный)

"Лучшая машина — новая машина!" (с)Г. Форд
Желаю не разочароваться в выборе! :-)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2013 15:09 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 51
Звідки: Запорожье
у кожного свої таракани в голові і погляди на речі.
Я свою МК2 брав річну з пробігом 19 тис, в чужому місті на іншій стороні України, не знаючи людину і не бачучи модель в живу.
В принципі міг купити і нову, але кредит не брав і по бажанню не буду, позичати не люблю, тому купив річну, в повній комплектації + шумка + нова зимова резина з дисками + сигналка + за ціну, на той час дешевшу на більш як 2000 $ від прайсу + плюшки і страховка ще в районі 1000-2000$, тобто зекономив в районі 3000-4000 $

До машинки, як і до попереднього власника претензій 0,0 :ay:

Все наше життя сплошна лоторея, інколи лохорея, а що попадеться в конкретній ситуації взнаємо лише після її настання :-)



Ну вот так и мне хотелось. Хотел плюшек в виде резині, сигналки и проч. Плюс, думал, что цена будет хотя бы на 1.5 куе меньше, чем прайс в аисе. Нашелся вариант даже в родном городе, но перекуп дико мутный( По остальным объявам тоже слышал неадекватность и наглость в голосе продавца. Да и машины 2012 года люди отдавали чуть ли не за 75 тыс грн %) В общем, посчитав риски взять мутную машину и сэкономить 2 куе выбрал все таки салон.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 34 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія