вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 11:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Вы решили купить новый автомобиль в АИСе, или исповедь «ожидающего».
Итак, Вы решили купить автомобиль в АИСе. Настоятельно рекомендую перед покупкой сделать две вещи: Пройти обследование у невропатолога, и сфотографироваться. Зачем фотографироваться, и причем здесь обследование - спросите Вы, отвечаю, обследование у доктора еще ни кому не навредило , а насчет фотографии – расскажу позже.
Итак ,Вы приходите в салон, мило общаетесь с менеджером, вносите в кассу предоплату (или не вносите), возможно Вы решили взять машину в кредит – это не важно, важно то, что Вы сознательно сделали выбор, узнали, что автомобиль будет где-то в 20-х числах (месяц значения не имеет) и с дорогой душой идете домой, мечтая ,что скоро Вы станете счастливым обладателем вожделенного автомобиля. Но не тут то было!
Вот и прошли двадцать дней… Машины все нет. Через некоторое время, Вы и Ваша семья понимаете, что хождение пешком полезно для здоровья, и что здорово экономите на еде, в частности на завтраках, которыми щедро кормит АИС. Правда завтраки состоят в основном из лапши, причем не всегда свежей. Ну ничего, есть можно.
На исходе тридцатый день. Все больше и больше Вы ловите себя на том, как много Вы узнали для себя нового за это время. Вы знаете маршрут следования кораблей из Китая в Украину, что такое таможенный склад, где он находится, что такое грузовая таможенная декларация, какие существуют проблемы с доставкой и таможней. АИСовские завтраки поедаете с неохотой, пытаетесь разделить их с близкими и друзьями по ожиданию.
Вот и сорок дней на исходе. В голову приходит мысль забрать предоплату, и купить в кредит ракету класса Земля-Земля, или недорогой танк и приехать на нем в логово АИСа. Ваш взгляд становится диким, дети перестают Вас узнавать, приходится показывать свою фотографию, сделанную ранее (вот и пригодилась), а сослуживцам и прохожим предъявлять справку от психиатра (то же пригодилась). От АИСовских завтраков Вас тошнит, лапшой завалены все углы в квартире.
На пятидесятый день Вы понимаете, что забрать деньги из цепких лап АИСа нереально ,забиваете БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ на АИС, таможню, машины, доставку, выбрасываете АИСовскую лапшу из квартиры. Дети опять Вас узнают, сослуживцы не шарахаются, жизнь налаживается, и только где- то в глубине души немного ноет рана, о несбыточной пока мечте-покупке нового автомобиля.
Конец.
Всех с наступающим Новым Годом.
О себе: Продолжаю ждать машину с 26.10.2012.
P.S. При написании этого рассказа ни один АИСовец не пострадал.
©2012-12-19

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 12:15 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Вік: 45
Повідомлення: 21
Звідки: Севастополь
AnaitANDREEVNA
Полностью согласна!
Жду машину с 22.10.12


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 12:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
AnaitANDREEVNA написав:
P.S. При написании этого рассказа ни один АИСовец не пострадал.

я бы добавил "ПОКА" :-)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 16:39 

Вік: 40
Повідомлення: 4
Звідки: Севастополь
ugine31 написав:
авто получают в первую очередь те кто оплатил 100% и кредиторы. потом уже те кто внёс только залог.
все ж уже всё знают...

Странно. Машину заказывал еще в сентябре, с начала внёс предоплату, через неделю проплатил полную стоимость, по сей день мне еще не разу не звонили из салона, один раз я позвонил, но это было месяц, но там ответ был стандартный. Сейчас же, не звуков ни пуков.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 17:46 

Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Я с 5 сентября жду.. Проплатил сразу 100%
Вот, жду..
Менеджер сказал, что мне "повезло", что моя машина будет в автовозе последней из ноябрьской поставки... Ну, типа сегодня уже должны подвезти. Сказал, что перезвонит. Уже в Киеве все Кроссы разгрузили и забирают счастливые люди. А моей все нет. Ну ничего, я срок себе дал до 24 декабря. В этот день моя мечта рухнет и я смело поеду на маршрутке забирать деньги(
От АИСовских завтраков не просто тошнит, а уже рвотный рефлекс выработался на автоматизме.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 17:51 

Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Только что позвонил мне менеджер, машину сегодня не привезли. Сказал, что завтра))
Ой, пля, я плачу.. Опять завтрак.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 18:38 

Вік: 38
Повідомлення: 17
Звідки: Бородянка
В понедельник поехали брать родственику ск, автосалон на Гринченко, по телефону мен. сказал что приежайте сегодня же заберете машинку, но когда приехали машинки оказались без антикора, мы естественно отказались и собрались было уежать, вдруг позвонил менеджер и сказал что решим что-то с антикором... Итого в 13.00 проплатили за авто в 20:30 забрали машинку. БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!!! Правда они какие-то другие: бампер, фары, панель приборов...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2013 22:40 

Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
Заказал 11.02.13 в Харькове, жду с нетерпением, обещают через месяц


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2013 23:17 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Заказал 11.02.13 в Харькове, жду с нетерпением, обещают через месяц

Поздравляю с заказом!
Быстро обещают, похоже дефицит кроссов почти побежден.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 07:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Я свою заказал 1.02.2013 в Киеве.Обещали после 20 марта.На прошлой неделе звонил менеджеру,он пообещал уже до 15 марта.Скорее всего действительно увеличивают кол-во поставок.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 10:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Скорее всего действительно увеличивают кол-во поставок.

Скорее всего отвечают от фонаря.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 12:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Скорее всего отвечают от фонаря.


+1
Заказал кросс 13.12.2012го. Обещали на февраль(по старой цене). Жду как потеплеет, чтобы не переобуваться, потом буду бить в набат! :-)
Поставок в этому году, насколько я понял, ещё не было.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Востаннє редагувалось kordenchik в 19-лютого-2013 12:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2013 20:44 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Цитата:
Заказал кросс 13.12.2012го. Обещали на февраль(по старой цене). Жду как потеплеет, чтобы не переобуваться, потом буду бить в набат! :-)
Поставок в этому году, насколько я понял, ещё не было.

Когда заказывал свою,1 февраля,менеджер рассказал,что февральские будут до 20 числа.Просто интересно,отпишитесь когда вам привезут машину.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 15:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Когда заказывал свою,1 февраля,менеджер рассказал,что февральские будут до 20 числа.Просто интересно,отпишитесь когда вам привезут машину.

Обязательно отпишусь, а пока свежая инфа от менеджера:
"автомобили в субботу прибыли на территорию Украины и сейчас проходят растаможку. Предварительные сроки поставки в автосалон в районе 25 числа. Цена на автомобили 2012 года осталась не изменой. Была объявлена цена автомобилей 2013 года выпуска и она составит 89900 грн.(Cross basic) По практике 2013 год выпуска появляется в марте-апреле".

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2013 21:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Цитата:
автомобили в субботу прибыли на территорию Украины и сейчас проходят растаможку. Предварительные сроки поставки в автосалон в районе 25 числа. Цена на автомобили 2012 года осталась не изменой. Была объявлена цена автомобилей 2013 года выпуска и она составит 89900 грн.(Cross basic) По практике 2013 год выпуска появляется в марте-апреле

Ок.Спасибо за информацию.Буду звонить своему менеджеру,может кто-то откажется и появится свободный Cross.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 23:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Подобная инфа и у меня. Заказал MK new 13го года. Мне сказали, что машины уже прибыли в одессу и находятся на растаможке (со вчерашнего дня, вроде). А на сколько это затянутся... как обычно - хз.
Сказали также, что в этой поставке уже будут авто 2013 года изготовления.
Собсно я на такую и заключал договор. И раз есть сомнения в том, что машины 13го года могут быть уже в этой поставке, стоит внимательно проверять шилдики в машине на предмет даты изготовления. Кстати, может ли кто из джиливодов показать конкретно где именно на ИД номере будет выбит год?
А то на разных авто может немного отличаться маркировка. Буду признателен.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 23:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
R-sky, обычно, десятая позиция, цифирь ВИН-кода, кажись

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 23:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Десятый символ, если C ,то 2012 год, если D, то 2013.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 21-лютого-2013 23:47, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2013 23:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Сегодня звонили с АИСа,сказали проплатить полную стоимость и на следующей неделе забирать машину из салона.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 09:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кстати, может ли кто из джиливодов показать конкретно где именно на ИД номере будет выбит год?

обычно, десятая позиция, цифирь ВИН-кода, кажись

Это при условии, что китайский ВИН-код, соответствует ВИН-коду по ИСО 3779, но в роди бы соответствует, хотя ни один расшифровщик ни в базе CARFAX, ни в базе AutoCheck его не определяет.
Кроме того, в ВИН-коде указывается не календарный год выпуска, а модельный год, который начинается обычно с июля месяца, опережая календарный, т.е. машина 2013 года фактически могла быть изготовлена в 2012 году.
Но все это справедливо только для автомобилей изготовленных в США и КАНАДЕ или поставляемых на эти рынки. В Европе многие приозводители его не придерживаются

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 22-лютого-2013 10:13, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 10:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
На форуме были покупки авто досрочного года выпуска, т.е. в декабре покупались авто следующего года выпуска (типа декабрь 2010, авто 11 года выпуска).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 10:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На форуме были покупки авто досрочного года выпуска, т.е. в декабре покупались авто следующего года выпуска (типа декабрь 2010, авто 11 года выпуска).

Все верно, модельный год всегда начинается раньше календарного.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 22-лютого-2013 10:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 17:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
в джульках вин код меняется с сентября. Соответственно машины с вином 2013 появились еще ноябре 2012 года, но по факту эти авто будут 2012 года по техпаспорту. По вин коду невозможно точно проверить календарный год выпуска. Нужно смотреть по документам.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 17:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
в джульках вин код меняется с сентября.

Как выяснилось, то возможно и нет.
...Поэтому в общем случае зная календарный год и модельный год выпуска автомобиля можно определить его возраст с точностью до полугодия. Этой рекомендации придерживаются большинство производителей, но есть и исключения:
- АО "АвтоВАЗ" периодически "играется" с введением следующего модельного года под давлением российского министерства по налогам и сборам;
- ЗАО "ЗАЗ" на автомобили собственного пр-ва может начать ставить следующий модельный год в период от 1 октября до 31 декабря;
- китайские производители, похоже, следующий модельный год в VIN ставят начиная с фактического начала календарного года. - http://carinfo.kiev.ua/cars/vin/year

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2013 22:58 

Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
Сегодня звонили с АИСа,сказали проплатить полную стоимость и на следующей неделе забирать машину из салона.

А смысл платить всю сумму не глядя на машину?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія