вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 11:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Вы решили купить новый автомобиль в АИСе, или исповедь «ожидающего».
Итак, Вы решили купить автомобиль в АИСе. Настоятельно рекомендую перед покупкой сделать две вещи: Пройти обследование у невропатолога, и сфотографироваться. Зачем фотографироваться, и причем здесь обследование - спросите Вы, отвечаю, обследование у доктора еще ни кому не навредило , а насчет фотографии – расскажу позже.
Итак ,Вы приходите в салон, мило общаетесь с менеджером, вносите в кассу предоплату (или не вносите), возможно Вы решили взять машину в кредит – это не важно, важно то, что Вы сознательно сделали выбор, узнали, что автомобиль будет где-то в 20-х числах (месяц значения не имеет) и с дорогой душой идете домой, мечтая ,что скоро Вы станете счастливым обладателем вожделенного автомобиля. Но не тут то было!
Вот и прошли двадцать дней… Машины все нет. Через некоторое время, Вы и Ваша семья понимаете, что хождение пешком полезно для здоровья, и что здорово экономите на еде, в частности на завтраках, которыми щедро кормит АИС. Правда завтраки состоят в основном из лапши, причем не всегда свежей. Ну ничего, есть можно.
На исходе тридцатый день. Все больше и больше Вы ловите себя на том, как много Вы узнали для себя нового за это время. Вы знаете маршрут следования кораблей из Китая в Украину, что такое таможенный склад, где он находится, что такое грузовая таможенная декларация, какие существуют проблемы с доставкой и таможней. АИСовские завтраки поедаете с неохотой, пытаетесь разделить их с близкими и друзьями по ожиданию.
Вот и сорок дней на исходе. В голову приходит мысль забрать предоплату, и купить в кредит ракету класса Земля-Земля, или недорогой танк и приехать на нем в логово АИСа. Ваш взгляд становится диким, дети перестают Вас узнавать, приходится показывать свою фотографию, сделанную ранее (вот и пригодилась), а сослуживцам и прохожим предъявлять справку от психиатра (то же пригодилась). От АИСовских завтраков Вас тошнит, лапшой завалены все углы в квартире.
На пятидесятый день Вы понимаете, что забрать деньги из цепких лап АИСа нереально ,забиваете БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ на АИС, таможню, машины, доставку, выбрасываете АИСовскую лапшу из квартиры. Дети опять Вас узнают, сослуживцы не шарахаются, жизнь налаживается, и только где- то в глубине души немного ноет рана, о несбыточной пока мечте-покупке нового автомобиля.
Конец.
Всех с наступающим Новым Годом.
О себе: Продолжаю ждать машину с 26.10.2012.
P.S. При написании этого рассказа ни один АИСовец не пострадал.
©2012-12-19

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 17:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
RomanD, судя по вашему бортовику вы делали. "жидкие подкрылки".Вы делали на стороне? Насколько они лучше\хуже обычных пластиковых котоыре предлагает АИС? Есть смысл ставить пластиковые или искать на стороне где сделают жидкие? АИС же такого не делает, правильно?

Делал на Оптиме, как допы при покупке (это тоже официалы, в Донецке с обслуживанием джилек вообще получше, чем в других регионах - три диллера и пять разных сертифицированных СТО). Про плюсы и минусы пластиковых и жидких хорошо написано постом выше.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 18:26 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
 !  Moderator Serj:
Коллеги, давайте все ж придерживаться русла темы, остальные вопросы освещать в профильных темах


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 23:07 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Забрал сегодня свой Cross :D :D :D Процесс оформления занял 2 часа.Машина без антикора,делать буду сам.Подробности завтра в БЖ.
Велкам ту БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10135


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 14:55 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Сегодня был повторно произведен звонок на горячую линию. На вопрос о сроках поставки авто в Харьков оператор сослалась на загруженность таможенной службы. Точных сроков пока не дают. Есть ли у кого-нить любая новая информация?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 15:20 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
yevda, есть.
Автовозы в харьков пришли, и машинки сейчас проходят какую-то процедуру (что-то вроде регистрации в электронной базе аиса).
По времени сколько займет - неясно. Может 1 день, может неделя.
Так мне сказали, если чего не напутал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 15:24 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Есть (правда не по Харькову). Я выше писал как у меня вчера получилось... так вот.. Вчера звонили, говорили что в Донецке, на предпродажке, через недельку-две можно будет оплатить. Сейчас позвонили, говорят оплачуйте и авто через два дня (два дня на оформление документов после оплаты резервируют) приедет в Ваш город! Заказывал меньше месяца назад. А недостающую сумму должны подвести мне только через неделю!!!! Поэтому поеду сегодня оплачу антикор (чтоб готово было), ну и буду тянуть время.... :( :(

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 15:28 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
R-sky, korvin,
благодарю за инфу.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 22:05 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 22
Звідки: Харьков
Сегодня был повторно произведен звонок на горячую линию. На вопрос о сроках поставки авто в Харьков оператор сослалась на загруженность таможенной службы. Точных сроков пока не дают. Есть ли у кого-нить любая новая информация?


Вчера в Харьков на Клочковскую пришло 2 автовоза с кроссами (сказали пришло 20 шт, сам не пересчитывал, но много видел) !!!! И в тот же день их перегнали на антикоррозийку. Сегодня вечером звонил менеджмеру, получил ответ, что как раз сейчас перегоняют обратно на АИС, а завтра утром будут делать предпродажную подготовку. Так что вечером можно забирать!!!! Но есть одно НО: оригиналы ГТД (с мокрыми печатями) еще не приехали, так что можно забирать без них пока...

Отсюда вопрос: если я завтра заберу свой кросик, то в течении 10 дней должен поставить на учет, т.е. до 9 марта. Часть времени заберут праздники и выходные. Получается поставить надо до 8 марта, до праздников. А что если до 8 марта не приедут документы? Как ставить на учет??? Или не забирать?

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 22:12 

Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
Заказал свой крос 9.02.13 в Харькове. Менеджер обещал что мартовская поставка будет в 15 числах.
Кто что думает по этому поводу?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 22:23 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 22
Звідки: Харьков
Заказал свой крос 9.02.13 в Харькове. Менеджер обещал что мартовская поставка будет в 15 числах.
Кто что думает по этому поводу?


я свой заказал 12 декабря, а получу только завтра или послезавтра

я давно уже отслеживаю поставки кроссов, лично мое мнение, что врут! а что в договоре написано? В договоре они пишут более-менее правивую дату, т.к. в случае невыполнения сроков с них причитается компенсация... а им жалко ее давать :-)

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 18:23 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Очередной звонок локальному менеджеру. Новый озвученный срок - понедельник, 4 марта. Пока все идет строго по плану от AnaitANDREEVNA


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 18:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Очередной звонок локальному менеджеру. Новый озвученный срок - понедельник, 4 марта. Пока все идет строго по плану от AnaitANDREEVNA


Мне тоже сообищли что многие авто в салон уже поступили, но моей всё ещё нет. Жду с 13 декабря.
Морально подготовлен, к врачу ещё не ходил, близкие узнают ;), думаю с недельку ещё выдержу :-)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 19:08 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 30
Звідки: Одесса
Авто действительно пришли в Одессу 20го числа, наблюдали со стороны процес разгрузки)) Сам жду свою беленькую МК-comfort, на сколько понимаю, только начали развозить со вчерашнего дня, т.к. по Одессе появились автовозы с Жильками. Остается ждать звонка о приходе авто))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 17:21 

Повідомлення: 18
Звідки: Харьков
Заказал свой крос 9.02.13 в Харькове. Менеджер обещал что мартовская поставка будет в 15 числах.
Кто что думает по этому поводу?

Уже пришла машина, на следующей недели забираю!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2013 23:12 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 22
Звідки: Харьков
Заказывал 11 декабря 2012, вчера получил свой кроссик!!! Сегодня поставил в ГАИ на учет, весь день на нем колесил!!! Вечером, когда загонял его в гараж, а с гаража на парковку перегонял свой ВАЗ-21053 намучался: руль не грутится, педали не жмутся..... Вобщем к хорошему привыкаешь ОЧЕНЬ быстро!!!!

Машинкой доволен на все 100!!!!


PS: огорчила магнитола: оказался дефектным разъем USB - не видит флешек. Хорошо что обнаружилось при полцучении. Записали на среду на гарантийную замену. Так что проверяйте!!! Они USB обчно при приемке не проверяют, так сказал менеджер.

_________________
Зображення

Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 18:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Был сегодня в салоне АИС-Киев на Отрадном.
СК, Панды, МК, Эмгранды (?) - очередей нет, есть все (цвет и прочее)
МК-Кросс - ажиотаж, очередя... (сроки не уточнял, не уверен, что сказал бы реальные)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 11:38 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Вот подскажите мне такой момент.
Машины по прибытии сразу отправляются на предпродажку, или сначала их осматривает будущий владелец и только потом она уезжает на ПП?
Меня убеждали в салоне что все идет по второму варианту: приходит машина, хозяин ее осматривает и дает согласие (или несогласие), и потом она уезжает на предпродажку. И в таком случае вопрос: на какой стадии устраивать машине тщательный досмотр?.. Ведь те же жидкости заливают на ПП, а ЛКП и прочее надо смотреть до согласия на покупку.
По моей машине - пока тихо. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 12:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Вот подскажите мне такой момент.
Машины по прибытии сразу отправляются на предпродажку, или сначала их осматривает будущий владелец и только потом она уезжает на ПП?

У меня было так: осмотр, оплата, предпродажка, осмотр, подписание акта приемки. Тщательно осматривать надо на обоих осмотрах.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 04-березня-2013 12:10, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 15:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Люди, а кто брал машинки из февральской партии, у всех авто уже 2013г выпуска? Ни у кого по старой цене не получилось выклянчить?
ps: Вчера и сегодня приехало пару автовозов c Кроссами в Киев в салоны на Левом берегу. Наконец-то мой оказался в партии, жаль что по новой цене(всё ещё наделяся :-( .Заказывал ещё 13-12-2012.)
В субботу еду смотреть.

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 21:30 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Восстанавливаю хронологию событий.
В пятницу 1 марта позвонила представитель горячей линии и пообещала, что мой менеджер меня наберет в этот понедельник-вторник. Во вторник утром менеджер позвонил и сказал, что мой Эмгранд отгрузили, вечером он приедет в салон (Харьков, Космическая). Во вторник вечером был повторный звонок от менеджера, все ок, машина приехала. В среду можно оформлять. В среду я прибыл в салон и приступил к оформлению. Сегодня закончил оформление, завтра (март, 8е) планирую забирать. Были некоторые недопонимания, но в принципе все хорошо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 22:34 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Сегодня смотрел свою МК. Забирать договорился на вторник, т.к. с завтрашнего дня затяжные праздники. А предпродажку, как я понял, будут делать в понедельник.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 23:23 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Забирать договорился на вторник, т.к. с завтрашнего дня затяжные праздники

Они работают восьмого, по крайней мере салон на Космической.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2013 18:48 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Забрал седня свою МК с космической. Хотя и было много гемора и даже одна накладка в МРЭО, но в самой машине пока дефектов не обнаружил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2013 23:59 

Повідомлення: 11
Звідки: Киев
Внесли 10 тыс предоплаты по MK кросс красного цвета 11 марта. Менеджер говорит, что поставка будет в первых числах апреля, а может даже в конце марта. Ждем :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2013 15:03 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Внесли 10 тыс предоплаты по MK кросс красного цвета 11 марта. Менеджер говорит, что поставка будет в первых числах апреля, а может даже в конце марта. Ждем :-)


дай то Бог! Главное чтобы успели растоможить до 13 апреля. Чего вам искренне желаю.

"С сегодняшнего дня украинские власти ввели спецпошлину на импорт авто"
http://korrespondent.net/business/auto/ ... vto-dilery

http://www.autocentre.ua/news/autobusin ... 52109.html

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія