вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 11:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Вы решили купить новый автомобиль в АИСе, или исповедь «ожидающего».
Итак, Вы решили купить автомобиль в АИСе. Настоятельно рекомендую перед покупкой сделать две вещи: Пройти обследование у невропатолога, и сфотографироваться. Зачем фотографироваться, и причем здесь обследование - спросите Вы, отвечаю, обследование у доктора еще ни кому не навредило , а насчет фотографии – расскажу позже.
Итак ,Вы приходите в салон, мило общаетесь с менеджером, вносите в кассу предоплату (или не вносите), возможно Вы решили взять машину в кредит – это не важно, важно то, что Вы сознательно сделали выбор, узнали, что автомобиль будет где-то в 20-х числах (месяц значения не имеет) и с дорогой душой идете домой, мечтая ,что скоро Вы станете счастливым обладателем вожделенного автомобиля. Но не тут то было!
Вот и прошли двадцать дней… Машины все нет. Через некоторое время, Вы и Ваша семья понимаете, что хождение пешком полезно для здоровья, и что здорово экономите на еде, в частности на завтраках, которыми щедро кормит АИС. Правда завтраки состоят в основном из лапши, причем не всегда свежей. Ну ничего, есть можно.
На исходе тридцатый день. Все больше и больше Вы ловите себя на том, как много Вы узнали для себя нового за это время. Вы знаете маршрут следования кораблей из Китая в Украину, что такое таможенный склад, где он находится, что такое грузовая таможенная декларация, какие существуют проблемы с доставкой и таможней. АИСовские завтраки поедаете с неохотой, пытаетесь разделить их с близкими и друзьями по ожиданию.
Вот и сорок дней на исходе. В голову приходит мысль забрать предоплату, и купить в кредит ракету класса Земля-Земля, или недорогой танк и приехать на нем в логово АИСа. Ваш взгляд становится диким, дети перестают Вас узнавать, приходится показывать свою фотографию, сделанную ранее (вот и пригодилась), а сослуживцам и прохожим предъявлять справку от психиатра (то же пригодилась). От АИСовских завтраков Вас тошнит, лапшой завалены все углы в квартире.
На пятидесятый день Вы понимаете, что забрать деньги из цепких лап АИСа нереально ,забиваете БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ на АИС, таможню, машины, доставку, выбрасываете АИСовскую лапшу из квартиры. Дети опять Вас узнают, сослуживцы не шарахаются, жизнь налаживается, и только где- то в глубине души немного ноет рана, о несбыточной пока мечте-покупке нового автомобиля.
Конец.
Всех с наступающим Новым Годом.
О себе: Продолжаю ждать машину с 26.10.2012.
P.S. При написании этого рассказа ни один АИСовец не пострадал.
©2012-12-19

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 11:52 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Поскольку форум аиса закрыли, предлагаю в этой теме консолидироваться по информации о поставках машин. Дабы знать кому какую лапшу какие менеджеры вешают)).
По моей инфе среди поставки февраля есть авто 2013 года (одно из них должно стать моим). В Одессу они прибыли где-то 18-19 февраля и по сей день находятся на растаможке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 12:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Может создать отдельную тему и вынести туда посты?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 18:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Думаю, что идея хорошая. Из-за удаления оф.форума, людям теперь некуда вынести свои как вопросы, так и негодование. :)
Поэтому пусть лучше будет отдельная тема с внятным названием, иначе эти обсуждения будут оффтопом расползаться по другим темам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 18:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
людям теперь некуда вынести свои как вопросы, так и негодование.

Отписываться то есть куда, но нет публичности этих переписок. Тут и до конца viewtopic.php?p=420356#p420356 + телефон горячей линии. Но, повторюсь, все это происходит в интиме и без свидетелей.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 19:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Сюда отдельно прошу вынести обсуждение информации. Посты сейчас потихоньку подброшу

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 12:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
На данный момент, со слов менеджера, машинки еще на растаможке...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:01 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
На данный момент, со слов менеджера, машинки еще на растаможке...

Звонил на информационную линию АИС,сказали сегодня к вечеру Cross'ы будут в магазинах в Киеве.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Звонил на информационную линию АИС,сказали сегодня к вечеру Cross'ы будут в магазинах в Киеве.

Насчёт антикора не узнавали? уже с ним прийдут? Или ещё будут на передпродажку гонять?
Вы в каком салоне Киева берёте?

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 13:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Насчёт антикора не узнавали? уже с ним прийдут? Или ещё будут на передпродажку гонять? Вы в каком салоне Киева берёте?

Беру на Отрадном.По поводу антикора вопрос открытый.Может быть с аникором,а может быть и без...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 16:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Мне говорили, что антикор по прежнему "обязателен". При отказе от антикора (если я ничего не пропустил, мельком читая договор) гарантия на кузов практически отсутствует. Попробую чуть попозже также позвонить на гор.линию.
По антикору я пришел к такому мнению, что полноценный можно сделать чуть попозже - как раз к моменту, когда целесообразно спрыгивать с гарантии. А до этого момента пусть в машине будет хотя бы аисовский антикор...
Кстати, сейчас на все новые авто клеят раздражающий шилдик "АИС". Попробую узнать, можно ли попросить его вообще не клеить, ибо потом все равно отклею, и придется отмывать клей.
Логика поклейка шилдика мне не понятна. Одно дело, если б клеили когда собирали на КрАзе... А сейчас просто клеят на готовое авто. Т.е. дилер считает свой вклад в авто таковым, что может красоваться рядом с производителем авто (шилдиком geely). В общем, бред.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 19:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
По антикору я пришел к такому мнению, что полноценный можно сделать чуть попозже - как раз к моменту, когда целесообразно спрыгивать с гарантии.

Рискованное решение. Самый лучший антикор - сделанный на новой машине, пока еще нигде ничего не подржавело, пока не надо отмывать грязищу (все равно стопроцентно невзомжно вымыть поездившую машину).

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 19:45 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Жду в Харькове EC7. Сегодня менеджер сказал "вот-вот, со дня на день." И кстати тоже сказал про Cross'ы, типа уже пришли.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 21:09 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Цитата:
Рискованное решение. Самый лучший антикор - сделанный на новой машине, пока еще нигде ничего не подржавело, пока не надо отмывать грязищу (все равно стопроцентно невзомжно вымыть поездившую машину).

Я согласен, но на аисе таковой же не делают? т.е. хороший антикор - потеря гарантии.
имхо, хотя бы до 5000-10000 доездить лучше на гарантии.

yevda, а в каком салоне берете? Гагарина или московский? мне сказали, что пока неясно когда. Растаможка. На телефоне горячей линии тоже ничего не сказали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2013 22:12 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
а в каком салоне берете? Гагарина или московский?

На Космической. Будем отражать статус и новую инфу здесь


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 11:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Жду в Харькове EC7. Сегодня менеджер сказал "вот-вот, со дня на день." И кстати тоже сказал про Cross'ы, типа уже пришли.

Только позвонил менеджеру, особо не надеясь, так как задаток вносил в конце января, последних числах.. Сказал подождать 5 минут, он уточнит по поводу моего авто. Позвонил как и обещал, через пять минут. Мой Кросс уже в Украине. Какие-то две партии. В первой партии красные и белые проходят сейчас предпродажку в Донецке. Через неделю вторая партия будет проходить!!! Мой Кросс (оранжевый, их пришло 4 авто) в этой второй партии. Авто уже 2013 года. Уверил на 200% что на следующей неделе мое авто пройдет предпродажку, сделают антикор и жидкие локеры (кстати антикор не обязателен и на гарантию не влияет, но я решил его сделать пока авто новое и чистое.. в Техноцентре будут делать) и приедет в салон!!!!! :D :D :D :D :D Осталось прожить эту недельку и :gonschik:

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 12:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
Цитата:
Только позвонил менеджеру, особо не надеясь, так как задаток вносил в конце января, последних числах.. Сказал подождать 5 минут, он уточнит по поводу моего авто. Позвонил как и обещал, через пять минут. Мой Кросс уже в Украине. Какие-то две партии. В первой партии красные и белые проходят сейчас предпродажку в Донецке. Через неделю вторая партия будет проходить!!! Мой Кросс (оранжевый, их пришло 4 авто) в этой второй партии. Авто уже 2013 года. Уверил на 200% что на следующей неделе мое авто пройдет предпродажку, сделают антикор и жидкие локеры (кстати антикор не обязателен и на гарантию не влияет, но я решил его сделать пока авто новое и чистое.. в Техноцентре будут делать) и приедет в салон!!!!! :D :D :D :D :D Осталось прожить эту недельку и :gonschik:

Авто действительно в Украине, насколько мне известно, но целая неделя - это не предпродажка, а растаможка. Предпродажная подготовка, вроде как - быстрое дело.
Антикор, исходя из договора, на гарантию влияет.
Гарантия 3 года или 100000 пробега на лкп распространяется на сквозную коррозию кузова при условии антикоррозионной обработки в сети предприятий ГК АИС или уполномоченного дилера... При отсутствии антикора- 6 месяцев или 10000км. Так написано в договоре.
И 5 лет дают только на эмгранд. На прочие модели, разная гарантия на разные комплектующие, но не более 36 месяцев.
Если бы не это, я бы не задумываясь сам сделал весь антикор. С др.стороны может так и поступлю, ибо сквозная коррозия за 3 года... очень маловероятное явление.
Эта поправка про сквозную коррозию практически нивелирует гарантию на кузов... У бати X-trail, появились на ляде 3 пятнышка (2 года машине), ему по гарантии подкрашивают. А нам - шиш. Мол, если сгниет насквозь за 3 года, тогда поменяем. :lol:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 13:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Ну я несколько раз у менеджера переспрашивал, тоже мало вериться в его утверждение, поэтому просто передал его слова. А антикор в любом случае собирался делать, вот только интересовался как его делают в Техноцентре (вроде недовольных очень мало), поэтому решил сделать его там. Собственно больше хотелось поделиться свежей инфой.... и радостью....

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 13:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Сегодня проезжал мимо Полтавского АИСа и возле стоял автовоз с МК-КРОСС: серый, два красных, два черных - то ли мимо везли, то ли сюда.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 13:28 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 37
Звідки: киев
Приветствую всех братьев по ожиданию :ay: Звонил менеджер,сегодня еду забирать свой Cross :D Вечером отпишусь,как всё прошло.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 14:20 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Сегодня звонил на горячую линию - точных сроков все еще не дают, переводят стрелки на моего менеджера. Пичалька.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 14:20 

Повідомлення: 16
Звідки: Харьков
Уточнение: по Emgrand'ам


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 15:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 40
Повідомлення: 177
Звідки: Харьков
Забанений: Безстроково
то же самое по МК


Востаннє редагувалось R-sky в 26-лютого-2013 15:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 15:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Авто действительно в Украине, насколько мне известно, но целая неделя - это не предпродажка, а растаможка. Предпродажная подготовка, вроде как - быстрое дело.

Может быть и долгое. Мне неделю делали, как раз из-за антикора и подкрылков - очередь большая была.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 16:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Может быть и долгое. Мне неделю делали, как раз из-за антикора и подкрылков - очередь большая была.

RomanD, судя по вашему бортовику вы делали. "жидкие подкрылки".Вы делали на стороне? Насколько они лучше\хуже обычных пластиковых котоыре предлагает АИС? Есть смысл ставить пластиковые или искать на стороне где сделают жидкие? АИС же такого не делает, правильно?

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2013 16:41 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Я недавно денек потратил на изучения вопроса "Пластиковые или жидкие локеры". После прочтения многих сайтов, форумов и бортовиков сделал выбор в сторону жидких. Вкратце..
"Пластиковые"
"+" Дешевле;
Проще в установке (ну это если самому)
"-" Уменьшается объем свободного пространства под аркой, возможны затирания и т.д.
Между подкрылком и аркой остается пространство плохо-вентилируемое пространство, в которое все равно попадает влага и грязь и начинает активно там гнить.
Крепиться саморезами. Нарушается целостность ЛКП ну и соответственно начинаеться гниение мест крепления (рекомендуют чаще менять саморезы... но както это как по мне малоэфективно).

"Жидкие" - соответственно наоборот. Ну и можно добавить к минусам еще, что рекомендуется обновление их каждые 2-3 года.

вообщем я выбрал жидкие.. :-)

....За АИС не в курсе конечно, но ОПТИМА, вернее их Техноцетр делает 700 грн и антикор 1400...

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія