вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 11:38 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Вы решили купить новый автомобиль в АИСе, или исповедь «ожидающего».
Итак, Вы решили купить автомобиль в АИСе. Настоятельно рекомендую перед покупкой сделать две вещи: Пройти обследование у невропатолога, и сфотографироваться. Зачем фотографироваться, и причем здесь обследование - спросите Вы, отвечаю, обследование у доктора еще ни кому не навредило , а насчет фотографии – расскажу позже.
Итак ,Вы приходите в салон, мило общаетесь с менеджером, вносите в кассу предоплату (или не вносите), возможно Вы решили взять машину в кредит – это не важно, важно то, что Вы сознательно сделали выбор, узнали, что автомобиль будет где-то в 20-х числах (месяц значения не имеет) и с дорогой душой идете домой, мечтая ,что скоро Вы станете счастливым обладателем вожделенного автомобиля. Но не тут то было!
Вот и прошли двадцать дней… Машины все нет. Через некоторое время, Вы и Ваша семья понимаете, что хождение пешком полезно для здоровья, и что здорово экономите на еде, в частности на завтраках, которыми щедро кормит АИС. Правда завтраки состоят в основном из лапши, причем не всегда свежей. Ну ничего, есть можно.
На исходе тридцатый день. Все больше и больше Вы ловите себя на том, как много Вы узнали для себя нового за это время. Вы знаете маршрут следования кораблей из Китая в Украину, что такое таможенный склад, где он находится, что такое грузовая таможенная декларация, какие существуют проблемы с доставкой и таможней. АИСовские завтраки поедаете с неохотой, пытаетесь разделить их с близкими и друзьями по ожиданию.
Вот и сорок дней на исходе. В голову приходит мысль забрать предоплату, и купить в кредит ракету класса Земля-Земля, или недорогой танк и приехать на нем в логово АИСа. Ваш взгляд становится диким, дети перестают Вас узнавать, приходится показывать свою фотографию, сделанную ранее (вот и пригодилась), а сослуживцам и прохожим предъявлять справку от психиатра (то же пригодилась). От АИСовских завтраков Вас тошнит, лапшой завалены все углы в квартире.
На пятидесятый день Вы понимаете, что забрать деньги из цепких лап АИСа нереально ,забиваете БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ на АИС, таможню, машины, доставку, выбрасываете АИСовскую лапшу из квартиры. Дети опять Вас узнают, сослуживцы не шарахаются, жизнь налаживается, и только где- то в глубине души немного ноет рана, о несбыточной пока мечте-покупке нового автомобиля.
Конец.
Всех с наступающим Новым Годом.
О себе: Продолжаю ждать машину с 26.10.2012.
P.S. При написании этого рассказа ни один АИСовец не пострадал.
©2012-12-19

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 14-березня-2013 15:22 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Цитата:
И тогда Украина по примеру соседних государств будет по праву называться автомобильной державой.

Чтож, вместо того чтобы повышать качество сборки, уменьшать стоимость авто, расширять модельный ряд.... Вводим пошлину и садим Украинцев на... Ничего не хочу сказать против ЗАЗа (у отца Таврия и она ему проблем не доставляет), но выбор то должен быть у простых людей! Тому кто покупает авто за 150 000-200 000, это повышение мало колбасить будет. А что делать остальным? Не страна, а.... :cry: Автомобильная держава... Капец! Самим то хоть писателям не смешно?

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 12:33 

Повідомлення: 11
Звідки: Киев
дай то Бог! Главное чтобы успели растоможить до 13 апреля. Чего вам искренне желаю.

спасибо, пальцы скрестили и ждем, что остается? :cat:
если не успеем до 13 апреля, то даже не знаю... тут и так каждую копейку пересчитываешь, а ещё 7% добавить - просто абзац :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 13:01 

Повідомлення: 11
Звідки: Киев
приехала!!! :D :bf: и говорят следующий автовоз через недельку будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 17:36 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Сегодня на Горностаевской проехжал мимо разгрузки кроссов
Приєднання файлів:
Выгрузка кроссов.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2013 17:47 

Повідомлення: 3
Звідки: Донецк
Кто знает когда будет следующий завоз эмграндов хетчей в Донецк?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2013 23:47 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Марганец
24 апреля был в салоне в Запорожье на Южном шоссе,так по информации менеджера следующий завоз эмградов в Украину планируется в июле месяце.Кстати появились тест-драйвовские машины джильки-SL и LC ,и еще по моему СК- хотя точно не уверен за СК,они все в разъездах,на них больше сами менеджера ездят я так понял :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 11:19 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Всем здрасьте. Заказал Емгранд в житомирском Аисе. Внес 10%. Остальное кредит. Звонила менеджер. Сказала, что все в порядке. Банк дал добро и машина будет в конце августа. Два вопроса. Я еще ничего не подписывал и банк меня ни о чем не уведомлял. Как вообще проходит процедура?. И второе. Каковы шансы, что она таки придет в конце августа?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 20:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Шансы вполне есть, поскольку ажиотажа нет.
Банк не просто должен был дать "добро", а должен был дать гарантийное письмо.
По приходу машины на основании письма и выставленного салоном счета будет произведена оплата
от банка в салон, затем оформление авто на владельца, а затем оформление документов в банке

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 20:49 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Ога! А банк мог со мной не связываться по поводу решения, а уведомить только салон? Куда приходит письмо?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 22:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А банк мог со мной не связываться по поводу решения, а уведомить только салон? Куда приходит письмо?

Если запрос отправлял салон, то на салон и приходит письмо. Они по Электронке сбрасывают. Если бы Вы сами обратились в банк, то банк Вам выдал письмо с мокрой печатью.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 10:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
будет произведена оплата
от банка в салон, затем оформление авто на владельца, а затем оформление документов в банке

Банк производит оплату в салон в самую последнюю очередь. Самое первое это получить гарантийное письмо от банка. Затем оформляется договор с салоном в двух экземплярах (один вам, другой - банку) Дальше оформление автомобиля в мрэо с получением техпаспорта. Потом составляете договор с банком ну и паралельно страховки (КАСКО и гражданка). И только после этого банк перечисляет деньги на салон и вы забираете авто.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 18:41 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Всем спасибо за ответы. Последний вопрос. Когда договор подписывается? После получения салоном гарантийного письма или ближе к прибытию машины?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 20:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Всем спасибо за ответы. Последний вопрос. Когда договор подписывается? После получения салоном гарантийного письма или ближе к прибытию машины?

Технически договор должен быть подписан в день твоего согласия на приобретение конкретного авто. В договоре прописывается цена и срок поставки. Я договор подписал за 2 дня как забирать. Поищи по форуму, где-то мне попадалась дискуссия на эту тему.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 21:35 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Они по ходу тянут с подписанием, что бы в случае сбоя поствки пеню не платить. Говорят, машина придет, всё подпишем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 23:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
kela12
Дело в том, что после подписания договора дается толи 10 дней, толи 2 недели на то,чтобы оформить авто в мрэо и сделать все страховки, и по-моему даже, чтобы банк перечислил деньги на салон. В противном случае пойдет пеня на вас, за то, что вы не выполнили сроки по договору. Так что спешить нечего с договором. Если первый взнос внес, то отчет пошел. Будут задерживать с поставкой авто, звони на горячую линию аис и жалуйся. Это приносит результаты.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 07:49 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
А когда планируются поступления Emgrand EC7 с автоматом?
Здешние авторитетные источники что-нибудь знают? :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 20:24 

Вік: 56
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
Полчаса назад звонил на горячую линию АИСа. Короче чудаки они на букву М. Хетчей Эмиков 1,5 не будет до ноября, завозят 750 седанов. Паром только швартуется в Одессе. Как-то нехочется больше иметь дел с АИСом.


Востаннє редагувалось AlexDoncity в 21-серпня-2013 20:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2013 21:05 
Біля керма

Повідомлення: 55
Звідки: Донецк
Полчаса назад звонил на горячую линию АИСа. Короче чудаки они на букву М. Хетчей Эмиков 1,5 не будет до ноября, завозят 750 седанов. Паром только швартуется в Одессе. Как-то нехочется больше иметь дел с АИСом.


Я таи понимаю выбора особого и нет - если нет в АИСе то нет нигде?
А что насчет автоматов? Среди эти 750 седанов - автоматы будут?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2013 09:06 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Если швартуется в Одессе, когда до салонов доберутся? Жду седан 1,5. Уже корвалол заканчивается((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 19:29 

Вік: 43
Повідомлення: 11
Звідки: Кременная
Жду МК.Сделал предоплату 10000.Сверблячка все сильнее.Менеджер в салоне обещал 28 августа машина будет .Правда не сильно в это верится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 13:04 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 36
Звідки: житомир
Жду МК.Сделал предоплату 10000.Сверблячка все сильнее.Менеджер в салоне обещал 28 августа машина будет .Правда не сильно в это верится.

А когда проплатил? Я в конце прошлого месяца и мой Эмгранд 28-го таки прикатил :D


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 19:40 

Вік: 43
Повідомлення: 11
Звідки: Кременная
:D Не обманул меня менеджер.Позвонил,что машинка уже в салоне.Надеюсь завтра заберу.Платил 13-го августа.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 19:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Посоветуйте,бывалые!
Если на момент заказа (я так понимаю, в наличии в Харькове Эмграндов хетч 1.5 хрен найдешь) у меня будет ВСЯ сумма, то предоплату делать всей стоимости лучше? Или всё же часть? Повлияет ли это как-то на срок получения мной машины?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 20:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ранее при 100% предоплате фиксировалась стоимость.
Важно ли это сейчас - не знаю

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 21:46 
Учень
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 21
Звідки: Комсомольский
Ладно, буду ждать конца января, а там посмотрим. Может скидки какие пойдут или еще что-то..


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 108 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія