вверх

Текущее время: 29-май-2020 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 17:44 
Катаюсь без инструктора

Ребята буду очень краток за несколько дней пострадало 3 машины после заправки (некультурных слов не пишу, но в в краце машина глохнет, двигатель троит на холостых, стоит гул, меня и в масле проблемы сразу - проехал всего несколько км..... еще симптомы по двигателю) - из них 2 с нашего автоклуба в г.Черновцы. Поднял тему на горячей линии - с одной стороны вроде как все понимают, но упирают в юридическую сторону, советуют обратится в "відділ справ споживачів" чтобы они сняли пробы уже (но он уже не работает сегодня - время). Прошу всех, кто пострадал от топлива "Укрнафты", отписать здесь для продолжения диалога с сетью заправок "укрнафта". Жалобу приняли - но пишу еще и официальную дали адрес. Желательно указывать адрес заправки или хотя бы регион. Обещали все проверить - посмотрим.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 18:24 
Генератор идей

Какой бензин заливали и где расположена АЗС? Если периферийная заправка, то налицо бодяжный бензин. К слову, заправляюсь на Укрнафте уже года полтора. Заливаю А-92 энерджи. И всегда на одной и той же заправке, расположенной в центре города.Пока все нормально.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 18:37 
Катаюсь без инструктора

Какой бензин заливали и где расположена АЗС? Если периферийная заправка, то налицо бодяжный бензин. К слову, заправляюсь на Укрнафте уже года полтора. Заливаю А-92 энерджи. И всегда на одной и той же заправке, расположенной в центре города.Пока все нормально.

Заправлялся в центре города Черновцы - заправлялся иногда через 4-5 раз на одной и той же заправке. И вот попали ребята включая меня Заправка возле Аэропорта нашего местного Бензин -95 в основном евро, крайне редко 95 обычный

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 19:21 
Водитель-испытатель

Уже много-много лет заправляюсь на УкрНафте. Заливаю А-92 и ни разу не было проблем.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 20:14 
Уважаемый знаток

Заправляюсь у них газом и иногда бензиком-вопросов не было. А вот Укртатнафта-гуано!

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 20:21 
Тысячник

Скажу так, это локальные химики экспериментируют. Как правило, задача химикаста поднять октан 92-го бенза и затулить как 95 супер пупер энерджи. Ну, не вышло...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июн-2015 20:39 
Автомеханик

В Украине нет 95 бензина и это знают все. Человек залил 95-й.
Это как цыганское золото на дороге покупать в надежде на высокую пробу.

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 01-июл-2015 07:58 
Пресс-секретарь Клуба

devil
7 лет езжу исключительно на 92-м бензине от Укрнафты - никаких пролем. Лейте 92-й и будем Вам счастье.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-июл-2015 08:36 
Главный инженер

В Украине нет 95 бензина и это знают все.

поднять октан 92-го бенза и затулить как 95 супер

:hot1: :shock: Ну зачем глупости говорить,.. как нет 95-го? может и турбированные машины у нас не эксплуатируются?
А что до 92-го так и он не прямой перегонки бывает, и его доводят.

з.ы. а по- теме промолчу. Всё в жизни бывает,... может именно на той АЗС с ёмкостями что то делали и бенз тут не причём.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
devil
7 лет езжу исключительно на 92-м бензине от Укрнафты

(С) Не верю...

Ездишь в радиусе N-километров от одной АЗС? или маршруты подбираешь по местам размещения заправок Коломойского? :-)

Сообщение Добавлено: 01-июл-2015 13:16 
Тысячник

7 лет езжу исключительно на 92-м бензине от Укрнафты - никаких пролем. Лейте 92-й и будем Вам счастье.

В моем случае, после чиповки, когда заливал 92-ой, так заметил повышенный расход на трассе, в сравнении с 95. В городе не заметна разница.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2015 13:28 
Автомеханик

TORNADO » Ср июл 01, 2015 07:58 писал(а):
devil
7 лет езжу исключительно на 92-м бензине от Укрнафты

(С) Не верю...

Почему же, я то же года 4 на ANP 92-ым заправлялся, не далеко от работы, исключением были дальние поездки!
Правда с прошлого года, перешел на ОККО.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2015 22:53 
Катаюсь без инструктора

Всем одноклубником привет! разговор не том, кто что заправляет, и о кого толще (одна из машин пострадал как раз на 92) разговор идет о том что компания условно согласилась оплатить издержки если факт будет доказан. Тема была создана о том у кого возникли проблемы ( то что сделали с моей машиной на 3 л чтобы доехать до работы за 4 км - убийство.(я не раз в виду кризиса доезжал на индикаторе) Да она осталась на ходу - сегодня залил на Шелле нитро+ прокатал немного и стало чуть легче от того что было,- но машины реально пострадала и я еще не знаю чем закончится). ФАКТ ТЕМЫ - КОМПАНИЯ ПОЗЛЕ СВОНКА НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ВОЗМОЖНО ОПЛАТИТ ТЕ ЗАТРАТЫ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРИЧЕНЫ В СЛЕДСВИИ ЗАЛИТОВО ГОВНА. я ПРОШУ ВСЕХ КТО ПОСТРАДАЛ ПИСАТЬ ИМЕННО СЮДА ДЛЯ РОЗБИРАТЕЛЬСТВА С КОМПАНИЕЙ, А НЕ КАКОЙ БЕНЗИН ЛУЧШЕ!!!
p.s я тоже часто заправлялся на укрнафте - как повезет, то лучше то хуже, но едет - но такого я не видал вообще, на выхлопе был чуть ли не мазут. Кто думает что я вообще в машине ничего не видел спросите у Димы с нашего клуба - он вам сам раскажет и как я катаюсь и как я за машиной слежу - себе не куплю но там сделаю. Бензин убил машину на пустом баке(у меня 2 раза в месяц он такой) за 4км!!!!

Сообщение Добавлено: 02-июл-2015 07:33 
Автомеханик

Как ты собираешься это доказать?
я не раз в виду кризиса доезжал на индикаторе

А я всего раз 3 л залил, что бы доехать и попал на разборку и промывку головки блока, замену масла, чистку форсунок (3,5 тыс. грн.).
Ты думаешь, я что то доказал? Да и субъективно это все, может гамницо давненько в баке присутствовало и не хватало последних 3 литров только! :-) Только добрая воля руководителя сети или конкретной АЗС может тебе помочь, это если ты хочешь бесплатно - получить компенсацию! А если такой воли нет - то доказывать ты можешь только после какой либо экспертизы/проверки, что конечно бесплатным не будет и согласиться ли кто то её делать?!
Вариант сжечь заправку не предлагаю, хотя после того как попал лезли дурацкие мысли!
Хочешь отомстить - устрой какую либо акцию на АЗС, разрисовать баллонами, привлечь прессу...
Ну и напоследок сообщил всем своим друзьям, попросил, что бы они передали своим знакомым, что здесь заправляться нельзя категорически!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2015 08:20 
Пожиратель Кефира

devil, тоже заправляюсь на Укрнафте часто, всё хорошо вроде, но в воскресенье на заправке на трассе в Днепропетровской области (Днепр-Решетиловка) обратил внимание на сильный запах бензина(едкий), не такой как всегда. Но доливал к уже 25 литрам в баке ещё 20, вроде без происшествий, но запах мне не понравился. Показалось, что чуть появилась вибрация на холостых, вчера разбавил остаток хорошим 95-м- вроде вибрация поменьше стала.
ХЗ, может была херовая партия на Укрнафте.

Сообщение Добавлено: 02-июл-2015 18:22 
Катаюсь без инструктора

Я тоже варианты побыть немного инквизитором на заправке задумывался :twisted: Пока то что реально произошло - вызвали регионального чтобы взял пробы на независимую експертизу. Результаты конечно известны заранее - но движение это тоже хорошо так или иначе.

P.S. похоже что зашла партия левака - возможно даже с пожара под киевом на нефтебазе

Последний раз редактировалось devil 02-июл-2015 18:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение Добавлено: 03-июл-2015 08:38 
Пожиратель Кефира

А какое имеет отношение нефтебаза БДСМа к бениным заправкам?
Но какую то некондицию явно вывели в продажу.

!  Moderator INFerNO:
ШВИДКО СКРІНЬТЕ, ДІМОН ПАЛИТЬСЯ :lol:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-июл-2015 21:00 
Катаюсь без инструктора

Отпишусь: первое- проблема с машиной еще не решена. Сейчас забил на заправку с разбирательством- любимая дочка поломала руку и ей делали операцию под общим нарокозом, на работе тоже завал - кто программист поймет.... Огромное спасибо тем ребятам которые еще в нашей региональной ветке - помогли как смогли. По фактам: менял свечи сам, потом наш Дима помог -кроме диагностики, дал высоковольнтные и свечи свои, проверил все что было возможно за 20 минут(был очень занят) . Был на диагностики двигателя - там все ок, чистил инжектор, менял свечи... наш одноклубник согласился(за что очень большой респект) стать донором на проверку катушки зажигания, топливо залито сейчас нитро+ шелл. Факт -машина сейчас больная, на ходу еще но проблема не решена. Дима сказал что попробует помочь еще в суботу - выделит мне немного времени (Я ему всегда говорил что он от Бога умеет делать машины но свой талант разменивает на второстепенные вещи)
P.S Компресию меряли 12 показала. 2 цилиндр не работает. Форумы читал - у меня что-то еще неизведанное пока мной

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
кстати случайно нашел и 5 машину -с той же серии заправок......

Сообщение Добавлено: 08-июл-2015 22:10 
Тысячник

Доце - скорейшего! Остальное - фигня.

Профиль Отправить email   

Часовой пояс: UTC + 2 часа