вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 11:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Всем привет.
Наслушался тут про установку сигнализаций в АИС и встала дилемма - устанавливать в АИСе или все же слетать с гарантии, устанавливая в другом месте?
Пробег 16К, но сейчас в Крым мотнусь и будет 20К.
С одной стороны много наслушался негатива про электриков АИСа (в разрезе установки сигнализаций), с другой стороны так же слышал что на Ирпенской 62б электрик толковый. Сигналка у меня не обычный шериф, поэтому могут быть нюансы. Просит АИС за установку столько же сколько и другие установщики.
Вижу несколько вариантов:
1. Ставить в АИС и остаться на гарантии, но очень вероятно что поставят криво и придется с ними ругаться. А мне некогда - скоро тулю в Крым и не хочется что бы в пути у меня вылезли какие-нибудь баги.
2. Ставить не в АИС, слететь с гарантии, но ставить будет спец по этим сигам, и потому вероятность багов очень мала.
3. Ставить в АИС, а если будут лаги (а может и сразу после установки) поехать к опытному установщику (который на этих сигах специализируется) что бы он проверил правильность подключения. Но тут минус понятен - придется переплачивать. Кроме того на АИСе могут поставить свои метки/пломбы а значит кроме переплаты будет так же слет с гарантии.

Отсюда вопрос к киевлянам, которые ставили сиги на АИСе: кто где ставил (Ирпенская или Балтийский)? и на сколько довольны установкой? Особенно интересуют отзывы владельцев нестандартных сигнализаций (если таковые есть).
Хочу понять действительно ли на Ирпенской электрик настолько толковый как о нем говорят или может не рисковать и просто уйти с гарантии?
Кто-то писал что втихаря поставил в другом месте, а на ТО просто об этом не упоминал... :) Тоже вариант, не знаю правда прокатит ли сейчас.

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 11:54 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Andru_UA
А можно узнать модель сиги? Чтобы понять,как бы её подключил АИС(можешь в личку,если не хочешь рекламы).

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 12:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
Ну раз речь об АИС, то вставлю 5 копеек:-) Ставил сигнализацию в АИС в Одессе, на Головатого. Установщик ставил ее 3,5 часа, попутно читая инструкцию. Поставили кривовато, были глюки с ЦЗ, т.к. ставлю в гараже на ЦЗ. Вот, датчик удара закрепили дешевым двойным скотчем, он отвалился и я как дебил бежал к своей машине смотреть, что случилось:-( Вот.
По гарантии, а они вообще проверяют, что у тебя стоит? У меня даже в сервисную не записали, о том, что сигу ставили. Только в компьютере данные. Вот, я бы ставил сигу у хорошего мастера и ехал к ним:-) Заметят ну значит слет, не заметят катайся на здоровие:-) Да и 20000, уходи, нефиг переплачивать:-)

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 13:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 150
Звідки: Родинское
Мне ставили в Донецке, ставили "циклон". Всё красиво стоит, работает, конфликтов с ЦЗ нет и в принципе доволен.

_________________
Зображення
Левша Незабудьте подписаться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 16:22 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Имею горький опыт с электриками на Аисе и Укравто. Ну их на х..
Вот тел.(093) 691-42-41 (066) 384-24-85 ул. Челябинская, 2 м.Левобережная http://autoelectric.at.ua/index/kontakty/0-10
ОЧЕНЬ толковый мастер.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 17:00 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
rus.repik написав:
Имею горький опыт с электриками на Аисе и Укравто. Ну их на х..

Это точно. НО. В АИС на Балтийском (въезд с Марка Вовчка) самый большой опыт по автомобилям Geely, электросхемы, + вопрос гарантии. У меня всё работает нормально (включая дистанционный запуск), установщика я видел там еще 4 года назад (т.е. опыт снова же).
Но менее сложными вещами там могут заниматься неопытные и неаккуратные люди. Вот их то и надо бояться :shock: :lol:


Востаннє редагувалось G-crosser в 25-липня-2012 17:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 17:04 

Вік: 65
Повідомлення: 10
Звідки: Киевская обл.
[quote="Andru_UA"]Всем привет.
Наслушался тут про установку сигнализаций в АИС и встала дилемма - устанавливать в АИСе или все же слетать с гарантии, устанавливая в другом месте?


Я, купив машину, заказал установку сигнализации Шериф в Аисе на Ирпенской 62. Сигнализация с автозапуском. Устанавливая сигнализацию, электрик вынул чип-транспондер из второго ключа и вставил в блок автозапуска. Три месяца, пока не пришел из Китая транспондер, у меня был один рабочий ключ. Потом транспондер благополучно был прописан и вставлен в ключ. Сейчас два рабочих ключа и транспондер в блоке автозапуска. Делал все это электрик Дима, по моему мнению толковый парень. Его телефон 0672872752 . Сделал аккуратно, все пока работает, не глючит. Хочу еще, чтобы на сигналку он подключил открывание стекол и закрывание при постановке на охрану. Он сказал, что знает, как это сделать. Я думаю, что лучше созвониться и определиться, прежде чем заказывать установку в другом месте. Если у АиСа будет повод сбросить с гарантии, они это сделают.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 17:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 112
Звідки: Киев
Устанавливал на Балтийском.
Вместе с сигналкой ставил интерфейс(доводчик) для закрытия окон.
Пока не жалуюсь. Недавно доставил соленоид открытия багажника. TIGER TR - 800
Ставил на Ирпенском. Всё работает.
Пробег 4700.
Мой гараж - garage_vehicle.php?mode=view_own_vehicle&CID=241

_________________
Мой БЖ Geely
Мой БЖ FAW


Востаннє редагувалось Сузуковод в 25-липня-2012 17:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 21:01 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Из этих советов можно сделать вывод,не дорогую сигнализацию можно ставить в АИС.
А та что по дороже из допоми,поставят криво с последующей переделкой на СТО. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2012 10:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
G-crosser написав:
У меня всё работает нормально (включая дистанционный запуск)
А какая у Вас сигнализация? Простая типа Шерифа или какая-то поинтересней?
FANTOM-45 написав:
Мне ставили в Донецке, ставили "циклон". Всё красиво стоит, работает, конфликтов с ЦЗ нет и в принципе доволен.
На сколько я понял Циклон - это нечто вроде Шерифа. Как раз с ними у АИСа проблем нету (опыт хорошиий).
Сузуковод написав:
Вместе с сигналкой ставил интерфейс(доводчик) для закрытия окон.
Так у нас же вроде стоит доводчик... Или надо ставить отдельно еще один? Я имею в виду что если удержать кнопку постановки на охрану (в стандартном брелке), то Стекла начинают по очереди закрываться. Или в СК такого нету?

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-липня-2012 11:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 112
Звідки: Киев
Andru_UA написав:
Так у нас же вроде стоит доводчик... Или надо ставить отдельно еще один? Я имею в виду что если удержать кнопку постановки на охрану (в стандартном брелке), то Стекла начинают по очереди закрываться. Или в СК такого нету?

На стандартном брелке я такой функции не нашёл. Это ЦЗ, не сигнализция.
В сигнализации опция предусмотрена, но требует доп интерфейса, который следит за этим безобразием.
Электропривод на стекла есть в базе, а вот интерфейса нет. Ну по крайней мере мне так объяснили. Сам допинтерфейс Convoy CL-400. См у меня в гараже.
З.Ы. Надеюсь не "пролошили" меня. Затаилось сомнение :)

_________________
Мой БЖ Geely
Мой БЖ FAW


Востаннє редагувалось Сузуковод в 26-липня-2012 11:20, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 21:50 

Вік: 60
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
FANTOM-45 написав:
Мне ставили в Донецке, ставили "циклон". Всё красиво стоит, работает, конфликтов с ЦЗ нет и в принципе доволен.

А какой "Циклон" именно? Мне через неделю устанавливать сигу, не знаю, какую выбрать - раньше сигнализации не было...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 22:27 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Dr.Alex
http://basetop.ru/reyting-avtosignalizatsiy/ Выбирай!
Только Stalker перебрался на 2-е место,а Шер-хан упал вниз.
На сегодняшний день лидеры Magnum,StarLine,Pandora,Stalker. :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 22:44 

Вік: 60
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
pavel43rus написав:
На сегодняшний день лидеры Magnum,StarLine,Pandora,Stalker. :-)

Спасибо, только все это - не в АИСе... Да и в Украине немножко другой ассортимент. :(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 22:50 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Dr.Alex написав:
Спасибо, только все это - не в АИСе... Да и в Украине немножко другой ассортимент. :(

Да в АИСе не умеют ставить хорошие сигнализации :lol: А в Украине все можно купить-http://alarm.autodop.kiev.ua/services/article/spisok-signalizacij,-kotorye-vskryvaet-kodgrabber.html и это сайт не России,а Украины :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 23:00 

Вік: 60
Повідомлення: 3
Звідки: Днепропетровск
pavel43rus написав:
А в Украине все можно купить-...и это сайт не России,а Украины :lol:

Еще раз - спасибо! Не заходил раньше на этот сайт... :az:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2012 11:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Огромное спасибо всем отписавшимся, в т.ч. и в личку, что помогли принять решение (естественно правильное :))

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-серпня-2012 15:06 
Учень

Вік: 50
Повідомлення: 46
Звідки: Хмельницький
Ставив на Хмельницькому АІС сигу Tiger ES-500, поки що питань немає :-)

_________________
ЗображенняЗображення
Роби що повинен і будь що буде.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 18:34 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2506
Звідки: Київ
Andru_UA
Если бы я сейчас снова получал новую машину в АИСе, я б сразу отказался от ихней установки.
Поставили такую (или так криво) сигнализацию, что хоть танком проедь по машине, а сигналка не сработает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 14:30 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
Я лично ставил Старлайн, бывают глюки но не часто, раза три было такое, что ставил на сигнализацию, а замки не закрывались:-( Более огрехов тьфу-тьфу не было.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 13:21 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Привет все

У меня сейчас аналогичная дилемма

АИС АИСу рознь, во первых, нужно спрашивать, советоваться какие мастера конкретно в данном СЦ

Во воторых на АИСе будет 100% дороже, процентов на 30-40.

Во третьих, можно ставить и в другом СЦ, главное чтоб сертификат был, и гарантия не слетит

http://tula.starline-alarm.com/ustanovk ... i-na-avto/


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2015 15:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Ставил у них Сиарлайн (брал не к них). Работает без нареканий. Были проблемы с режимом Слейв, но оперативно устранили

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2015 17:43 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ставив у них сигналізацію при купівлі авто. Впринципі все ок. Але наскільки знаю сигналку вони ставили в сторонній фірмі по домовленості. Бо коли треба було відрегулювати чутливість то їхав я до того чувака де вони ставили. Але взагалом задоволений.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія