вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 22:08 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 47
Звідки: Харьков
Пару раз, при открытии ЦЗ стоковым брелоком, услышал в ответ три коротких сигнала, как при открытых дверях в движении. Что это значит? В этот момент горючего было мало, горела лампа, больше не знаю на что грешить. Заправился, пока сигналов нет :) .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 22:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 339
Звідки: Ивано-франковск
Вот тобі машина і сказала ма начальника бензина МА! =)

_________________
Зображення
Зображення
Бортовичок


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2011 22:22 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Pinot
со стоковым ЦЗ дела не имел, но на 100% уверен, что троекратный сигнал не имеет ни малейшего отношения к уровню топлива.
Как варианты: Симафорит что кто-то ломился в машину; симофорит, что одна из дверей не была закрыта; симофорит, что одна из дверей не открылась...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2011 01:14 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
Pinot написав:
Пару раз, при открытии ЦЗ стоковым брелоком, услышал в ответ три коротких сигнала, как при открытых дверях в движении. Что это значит? В этот момент горючего было мало, горела лампа, больше не знаю на что грешить. Заправился, пока сигналов нет :) .

Что это может значить на штатке Geely - не знаю.
Зато могу сказать, что означают звуки сирены на подавляющем большинстве других сигнализаций.
1 бип - постановка, все в норме.
2 бипа - снятие, все в норме
3 бипа - постановка, есть пропущенные зоны (что-то плохо закрыто)
4 бипа - снятие, была тревога в течение сеанса охраны
5 бипов - сработка зоны предупреждения, автосигнализация Sheriff и многие другие
7 бипов - сработка зоны предупреждения, автосигналицация Spider.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 17:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 47
Звідки: Харьков
что, не у кого не было трех гудков при открытии цз утром? на днях опять просигналила, к стати бак был почти пуст. здравый смысл подсказывает, что бак тут не причем, а факты вещь упрямая. других закономерностей пока не выявил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 19:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это скорее всего говорило бы о том, что нет сработки какой-то зоны или ответа какого-либо датчика.
Т.е. есть проблемы с постановкой например. Просто у нас управление ЦЗ и что там значит что...
Например у меня 3 БИП если недозакрыта дверь, т.е. концевик не сработал.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 21:02 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
нужно перечитать новую сервисную к СК2, может прошито что новое :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2011 22:17 
Учень
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 20
Звідки: Кировоград
Вероятнее всего проблема с датчиками закрытия дверей. Обычно три сигнала гудят когда не закрыта какаято дверь на 30 км.ч

_________________
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=6744&start=0 - Мой бортовик
Скоро китайцы начнут делать подделывать немецкое пиво - оно будет почти такое же по вкусу, но в 7 раз дешевле :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 13:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 161
Звідки: Запорожье
Вопрос так и остался открытый по какой причине машина издает три коротких сигнала при открытии ЦЗ? У меня срабатывает достаточно часто, но никакой закономерности не могу заметить. В сервисной книжечке не нашел ни слова.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 14:24 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Если стоит только штатная сигналка, то наверняка проблема в нечетком, случайно проявляющемся нарушении контакта в каком-либо концевике двери. Решение проблемы с фото давно уже описано в "Электрооборудовании", тема "Центральный замок.Работа.Проблемы".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 16:12 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 161
Звідки: Запорожье
kripon написав:
Если стоит только штатная сигналка, то наверняка проблема в нечетком, случайно проявляющемся нарушении контакта в каком-либо концевике двери.

Если бы не срабатывали концевики на дверях, то бибикала бы при закрытии, а так ведь бибикает при открытии!!! Поэтому проблема с концевиками отпадает.

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 18:36 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
На моей машине именно так трижды бибикало только при открывании, но молчало при закрывании, и именно из-за того, что барахлил концевик в водительской двери. Вылечилось заменой целиком замка по гарантии. В любом случае есть смысл проверить устойчивое срабатывание концевиков на разъеме А ЦБУ. Это проще, чем вытаскивать замки. При минимальных умениях работать с тестером легко установить садится ли на корпус каждый концевик при открывании соответствующего замка.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 15:25 

Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровская обл.
По данному вопросу при покупке просветили (менеджер попался толковый): у нашего ЦЗ стоит какой-то хилый элемент противоугонки, если при открытии машинка бибикает, значит кто-то трогал (небольшой удар по колесу, проезд тяжелого грузовика мимо). Сам испытал (дети играли рядом, упал мяч на капот,после этого при открытии с брелка трижды бибикнула)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 15:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
VladS написав:
По данному вопросу при покупке просветили (менеджер попался толковый): у нашего ЦЗ стоит какой-то хилый элемент противоугонки, если при открытии машинка бибикает, значит кто-то трогал (небольшой удар по колесу, проезд тяжелого грузовика мимо). Сам испытал (дети играли рядом, упал мяч на капот,после этого при открытии с брелка трижды бибикнула)

Сумніваюсь :-) Для цього як мінімум повинні бути установлені датчики удару, а їх нема (імхо)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 15:29 

Повідомлення: 10
Звідки: Днепропетровская обл.
Забыл добавить - красная лампочка, которая моргает при закрытых дверях на центральной консоли в этом случае моргает быстро (с маленьким интервалом)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Сумніваюсь :-) Для цього як мінімум повинні бути установлені датчики удару, а їх нема (імхо)

Спорить не буду, не знаю, но данный факт был проверен лично


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 16:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
VladS, все, что имеет наша сигналка - это 4 концевика дверей на открывание и анализ по наличию напряжения от третьего положения ключа - в зависимости от уровня ЦЗ работает либо как ЦЗ, либо как охранка, плюс сигнал тахо на запуск мотора при соответствующем сигнале от положения ключа. Более никаких других анализируемых сигналов не имеется.
Здесь в твоем случае либо глюк одного из концевика (дребезг контактов) либо глючок ЦБУ.
Для ознакомления можешь и здесь читануть (желательно до конца) viewtopic.php?t=5183

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 17:53 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
VladS написав:
(менеджер попался толковый)

Гарно менеджер придумав :lol: :ay:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2012 23:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Мдэ. Пора добавить к перлам про тоетовский двигатель и прочим глупостям

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 15:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Машина куплена 4 дня назад, при открытии с брелка после стоянки возле трамвайной линии (грюк стук), реально бибикала (количество раз не скажу, но как то бибикала 3 как то 5 связь я пока не понял), все концевики в норме, так что там явно как то по другому от предыдущих версий устроено. Авто выпуск март 2012 года. В инстрцкции по эксплуат. абсолютно ничего такого не обозначено, как воообщем и много еще чего. Так я пока разобрался как включить дальний свет чуть с ума не сошел, потому как в манулае написано рычаг от себя, а на самом деле его надо к себе "как помигать" только чуть дольше придержать и тогда дальний фиксируется. Так что усовершенствования идут, если б только о них кто внятно писал цены бы им не было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2012 10:24 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
VaDim_lg написав:
потому как в манулае написано рычаг от себя, а на самом деле его надо к себе "как помигать" только чуть дольше придержать и тогда дальний фиксируется. Так что усовершенствования идут

эта неточность в инструкции с включением дальнего света тянется еще с 2007 года.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 16:09 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
Да, не одного толкового ответа. У меня такая же ситуация. Почему иногда сигналит при открытии непонятно. заметил только, если кнопку открытия подержать пару сек. а не сразу отпускать вроде сигналит намного реже. ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 16:21 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Да, не одного толкового ответа.

Сигналит - есть нарушение цикла закрытия, открытия.
Возможно (не подтверждено) - попытка открытия (взлома).

Закрой с брелка, открой с ключа, нажми откр на брелке. Закрой с брелка. Открой с брелка - получи ФА-ФА-ФА.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 17:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сегодня спонтанный эксперимент. СК-1.
Сел в авто, закрылся с брелка, вставил ключ, включил зажигание. Авто отсемафорило 1 раз. Вытащил ключ, снял брелком с ЦЗ - отсемафорило 4 раза.
В последних СК (новый тип ЦБУ, 2 "лишних" реле в блоке предохранителей, Бош7.8) замечал аномальную реакцию ЦЗ, именно спонтанный семафор при снятии сигналки, закономерности не выявлял (ибо не имею таковой для экспериментов и анализа).

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2014 16:07 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 50
Звідки: Волноваха
что, не у кого не было трех гудков при открытии цз утром? на днях опять просигналила, к стати бак был почти пуст. здравый смысл подсказывает, что бак тут не причем, а факты вещь упрямая. других закономерностей пока не выявил.

Да, так и есть. Сигналить начинает когда два или одно деление бензина. Прокатался несколько месяцев на пол баке бензина - ни разу ни пикнуло.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2015 10:41 
Учень

Вік: 48
Повідомлення: 21
Звідки: Киев
Да, так и есть. Сигналить начинает когда два или одно деление бензина. Прокатался несколько месяцев на пол баке бензина - ни разу ни пикнуло.

У меня вот бак залит под горлышко , но просигналило 4 раза утром при открытии ЦЗ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія