вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-січня-2012 10:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
AWG написав:
Правда на пути стоит преграда - гарантия на авто в АИСе. Смогут ли они эту сигналку установить?
Обязаны. Если они ставят определенные условия (ставить сигналку только на их СТО), то обязаны держать соответствующих специалистов, или разрешить поставить сигналку тому кто ими занимается. Я думаю в любом случае всегда можно найти общий язык. Например, можно договориться что бы после установки сигнализации пригнать на проверку машину на СТО АИСа что бы они проверили все ли так как надо...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2012 11:59 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
AWG написав:
Перед новым годом хотел купить Spider301, но там где нашёл в наличии их не оказалось (База автозвука и АХХА). Правда на пути стоит преграда - гарантия на авто в АИСе. Смогут ли они эту сигналку установить?

Spider GSM S301 в установке несложен. И довольно легок в настройке в случае конфигурирования с ноутбука по кабелю (я, например, смс-команды для конфигурирования никогда и не использовал).
Так что установить смогут.
Если бы это было в Киеве, то на первую установку я бы даже подъехал и, может быть, по результатам подготовил бы карты установки на Geely. АИСовцам это тоже полезно - карту установки можно применить и для установки другой сигнализации. Киевляне, читаете? Можете воспользоваться.
Но и удаленно по электросхеме могу определить точки подключений и дать рекомендации по подключению.
Если в Донецке S301 не окажется, то ее можно выслать перевозчиком.

Но, прежде всего нужно определиться с функционалом. Что необходимо, как. Что есть в комплектации автомобиля, как работает и как сопрягать с устанавливаемой сигналкой.
Если есть штатная сигнализация с брелками, то отработанный вариант на других авто: подключить так, чтобы ставить можно было штатным брелком, S301 при этом тоже ставится. Но снимается брелком только штатная, а S301 надо снимать своими средствами (RFID меткой удобнее всего, но также смс, звонком или кнопкой ВАЛЕТ). Это сочетает и удобство, и защищенность.
ЦЗ подключаются к S301, так что он запирать-отпирать двери сможет, тогда под супермаркетом поставить можно только на S301, чтобы не светить в эфир радиокомандами на случай если штатка поддается грабанию.
Если у машины штаткой можно отдельно с брелка открывать багажник, то эту функцию, может быть, можно реализовать и на сигналке.
Ну и так по всем функциям.
Это, кстати, поможет понять, правильно ли выбрана сигнализация.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2012 13:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
Штатная сигнализация с ЦЗ есть, как кажется и на всех Geely CK. Багажник открывается либо изнутри, либо ключом. На счёт где купить - то только через инет. Но ... я работаю в Харькове, а тут по Контактам я видел что есть какое-то ЧП по этим сигналкам. Машина правда пока что в Донецке)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2012 00:36 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
AWG написав:
Штатная сигнализация с ЦЗ есть, как кажется и на всех Geely CK. Багажник открывается либо изнутри, либо ключом. На счёт где купить - то только через инет. Но ... я работаю в Харькове, а тут по Контактам я видел что есть какое-то ЧП по этим сигналкам. Машина правда пока что в Донецке)

Если не найдешь, где купить S301, то стучись в личку. В Автозвук эти сигналки из моих рук попадают.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 01:44 

Повідомлення: 9
Звідки: Евпатория
Ну что, кто нибудь поставил себе на АИСе GSM сигнализацию не слетев с гарантии? Какую модель? Какие были нюансы?

Сам хочу, чтобы мне поставили на промежуточном ТО (если успею к тому времени определиться с выбором) . Звонил на СТО. Электрик настоятельно рекомендовал "хорошенько подумать еще", мол глушатся элементарно. На мой вопрос, а что бы он мне порекомендовал не из GSM, назвал Шериф или Шерхан (это то что у них есть в наличии) :o . Но тем не менее не отказывался от установки моей GSMной. Так как мне на СТО ехать в другой город, то я поинтересовался также, справится ли он за день с установкой GSM сигнализации. На это он мне ответил, что с Магнумом он уже имел дело и за день управится, а со Spider, либо другой какой малоизвестной, может потребоваться дня два, пока он с ней разберется. Вот и как тут выбрать :shock: ? После разбора документации, у меня сложилось впечатление, что Spider S301, по сравнению с Magnum 830, как-то проще подключить. Но я в этом совсем не спец, могу ошибаться. Посему и прошу, если кто уже установил на Geely, поделитесь опытом.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 10:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
aledin написав:
Звонил на СТО. Электрик настоятельно рекомендовал "хорошенько подумать еще", мол глушатся элементарно.

Очень правильно заметил электрик. Глушится проще пареной репы и в любом исполнении. А глушилок предлагается в инете больше, чем сигнализаций.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 16-лютого-2012 10:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 11:02 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Очень правильно заметил электрик. Глушится проще пареной репы и в любом исполнении. А глушилок предлагается в инете больше, чем сигнализаций.

Хоть бы кто-то подтверждал свои слова практикой. Но, видимо, у нас страна такая - чисто по...ть. :lol:
Я не могу сказать, что нельзя заглушить. Но совсем это не просто.
Вот что пробовали:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... page=&vc=1
и еще практика в более удобном для наглядности виде:
http://www.mobileelectronics.com.ua/?page=gsm-glushilka

Когда кто-то что-то говорит - предлагайте, чтоб показали или давали конкретный источник информации (т.е. не просто кто-то на каком-то форуме в интернете) ;-)

Еще раз. Когда говорят о том, что легко заглушить GSM, но не говорится одновременно, что заглушить 433МГц или 868МГц проще,чем GSM раз в 10 - то это уже пустой и никчемный трындёж и человек вообще не понимает, о чем говорит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 11:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
olegoo написав:
Хоть бы кто-то подтверждал свои слова практикой.

Да здесь и практика то не особо нужна. GSM и так частенько сбоит при нормальной передаче с телефона, не говоря уже о включении глушилки в непосредственной близости с передатчиком сигналки. Да и для того чтобы по GSM что-то отправить происходит довольно длительный обмен со станцией , а в это время глушилка пройдется по нужному каналу надцать раз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 11:33 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Да здесь и практика то не особо нужна.

Как это не нужна? :no-no:
Как раз практика - всему голова. Без нее все теряет смысл.
Если при включенной глушилке непосредственно рядом спокойно уходит смс, то что мне за дело до слов форумных теоретиков?
Дешевая глушилка работает, если слабый уровень сигнала, если база не в прямой видимости и глушить надо разговор. Т.е. в помещении или далеко от населенных пунктов. Но даже в этих условиях соединение происходит, а этого для сигнализации у же достаточно - факт звонка.
На улице эффективность глушения резко падает. Если же подразумевать что-то более серьезное, то стоит других денег и не факт, что за вами не приедут через некоторое время.
Я еще раз повторяю - если говорите о глушении GSM, то говорите и о глушении 433МГц, что сделать на порядок легче. Иначе ваши слова можно воспринимать как направленный черный пиар.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 16:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
В ближайшие 2 месяца буду разбираться с вопросом установки Spider 301 на Geely CK-2 в АИСе. Сигналку уже купил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2012 23:34 

Повідомлення: 9
Звідки: Евпатория
aleks6114 написав:
Очень правильно заметил электрик. Глушится проще пареной репы и в любом исполнении. А глушилок предлагается в инете больше, чем сигнализаций.

Да ну, нет. С обычной (не GSM) сигнализацией достаточно самому удалиться за радиус ее передачи, и глушилок никаких не надо :-). Посему согласен с доводами olegoo и считаю, что при остальных равных возможностях использование GSM сигнализации более практично и удобно.

AWG написав:
В ближайшие 2 месяца буду разбираться с вопросом установки Spider 301 на Geely CK-2 в АИСе. Сигналку уже купил.

О, это уже интересней!

Вопрос по поводу Spider GSM S301. Есть ли возможность ее полноценного конфигурирования без использования программы-конфигуратора? А то в документации к ней я такой информации не обнаружил. Чем же не устраивает меня конфигуратор? Просто он рассчитан для работы в Windows, коей на моих компьютерах не водится ;-).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2012 01:21 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
aledin написав:
Вопрос по поводу Spider GSM S301. Есть ли возможность ее полноценного конфигурирования без использования программы-конфигуратора? А то в документации к ней я такой информации не обнаружил. Чем же не устраивает меня конфигуратор? Просто он рассчитан для работы в Windows, коей на моих компьютерах не водится ;-).

Полноценного - нет. Система изначально сконфигурирована "по умолчанию" и в режиме fast start, с такими настройками ее можно поставить без конфигурирования, а в течение 5 минут после первой подачи питания система ждет звонка на нее и будет записывать номера, с которых звонят, в память. SIM-карта должна быть подготовлена и установлена, разумеется. Остальные настройки без программы-конфигуратора можно менять те, которые предусмотрены sms-командами. Но настроить, скажем, длительность импульса на ЦЗ - можно только из программы-конфигуратора. А какую ОС вы используете?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2012 02:51 

Повідомлення: 9
Звідки: Евпатория
olegoo написав:
Но настроить, скажем, длительность импульса на ЦЗ - можно только из программы-конфигуратора.

Насколько понимаю, подобные параметры как длительность импульса на ЦЗ должен будет мне настроить электрик АИСа на СТО и без моего участия. Интересно, используют ли они там при установке сигнализаций компьютеры?

olegoo написав:
А какую ОС вы используете?

GNU/Linux.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2012 11:36 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
GSM сигнал конечно лучше, так как покрытие у него "неограниченное" Глушилки - так они имеют равные возможности что на GSM что на обычные, от этого не застрахуешься, поэтому тут приимущества у обычных нет, как и для GSM это не есть недостаток.
У меня стоит обычная, сейчас меняю на получше изза того что блелок убил двухсторонний а заменить нечем поэтому меняю сигналку на такуюже (проще установка) но более новую модель и подумываю про подключение мобилки, схемки смотрел, сделать несложно, испльзуя мобилку с горячим набором при удерживании кнопки. Просто подпаиваться к контактам кнопки и замыкать ее на некоторое время, время - подбор конденсатора в схеме. И машина будет просто звонить на мобилку и при подъеме трубки будет слышно что она тебе говорит :) еще нужно решить вопрос с повторным набором номера, если сигналка в панике.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 09:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 84
Звідки: Харьков
Вчера В АИСе установили сигнализацию Spider S301. Стоило это 700 грн. Проблем с установкой не было. Установлено было многое, разве что GPS модуля не хватает. Что покажет эксплуатация - посмотрим.
P.S. Спасибо olegoo за помощь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 10:05 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
AWG написав:
Вчера В АИСе установили сигнализацию Spider S301. Стоило это 700 грн. Проблем с установкой не было. Установлено было многое, разве что GPS модуля не хватает. Что покажет эксплуатация - посмотрим.
P.S. Спасибо olegoo за помощь.

Ага, это ваш установщик звонил вчера, а я как-то даже с вами не сопоставил :)
Ничего, толково вроде разговаривал.
По эксплуатации если вопросы какие возникнут - спрашивайте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2012 19:53 

Повідомлення: 2
Звідки: Крым, Ялта
Доброго времени суток! С недавнего времени захотелось обезопасить своего Фьюжика с помощью сигнализации. Перечитавши тонны инфы, личных мнений, рекомендаций и отзывов, излазив десятки автофорумов, понял, что больше всего мне импонирует сигнализация с GSM модулем. Однако найти информацию на эту тему оказалось заданием не из простых... Но, аллилуйя, я набрёл таки на этот форум :D
Во-первых, огромное спасибо olegoo за грамотные и обстоятельные комментарии :ay:
Во-вторых, по-прежнему остается неясным размер затрат на покупку GSM сигнализации , допустим Spider S301. Как я понял, помимо самой сигнализации, к ней обязательно нужно будет докупить контактный/бесконтактный считыватель с контактным/бесконтактным ключом, адаптер для программирования Spider GSM (т.к. боюсь у установщиков такого чуда не найдется), ну и датчики/микрофон/резервный аккумулятор по желанию. Я ничего не напутал? Хочу уложиться в 2000 грн. :oops:
Так же хотелось бы узнать, чем отличается Spider S301 от Spider S300, кроме, конечно же, цены :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 09:45 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
TaZabey написав:
Во-вторых, по-прежнему остается неясным размер затрат на покупку GSM сигнализации , допустим Spider S301. Как я понял, помимо самой сигнализации, к ней обязательно нужно будет докупить контактный/бесконтактный считыватель с контактным/бесконтактным ключом, адаптер для программирования Spider GSM (т.к. боюсь у установщиков такого чуда не найдется), ну и датчики/микрофон/резервный аккумулятор по желанию. Я ничего не напутал? Хочу уложиться в 2000 грн. :oops:

Не обязательно брать в комплект к S301 считыватель, просто с ним полнее реализовывается функциональность системы.
Адаптер для программирования изначально был предназначен для установщиков, но оказалось что удобно пользователю предоставить возможность оперативно изменить настройки, поэтому лично я кабель предлагаю всегда, но ставится кабель далеко не на все установки.
Микрофон идет сразу в комплекте.
В 2000 гривен уложитесь, даже в меньше, без учета установки - точно.
TaZabey написав:
Так же хотелось бы узнать, чем отличается Spider S301 от Spider S300, кроме, конечно же, цены :-)

Логикой работы. S300 - универсальная сигнализация, а S301 - заточена под авто. На S300 нет управления с телефона по DTMF, основным является управление по СМС. Меньше входов-выходов, нет встроенного акселерометра, меньше гибкость в настройках, меньше функционал. Однако если ставить систему совместно с другой сигналкой, с брелочной, например, Пандора 1870, то S300 может быть достаточно, надо смотреть по необходимому функционалу.
Если же ставить как основную или для совместной работы со штаткой, то однозначно S301.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 11:51 

Повідомлення: 2
Звідки: Крым, Ялта
Olegoo, дело в том, что хотелось бы вложиться в 2000 грн. вместе с установкой. Как я понимаю без покупки программатора сигналку можно будет настраивать только при помощи СМС? И насчёт меток не ясно, они есть в комплекте? И можно ли обойтись без дополнительных датчиков? Или тогда теряется смысл сигнализации?
P.S. Штатной сигнализации на моем авто нет, имеется лишь брелок для открытия/закрытия дверей и багажника.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2012 12:58 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
TaZabey написав:
Olegoo, дело в том, что хотелось бы вложиться в 2000 грн. вместе с установкой. Как я понимаю без покупки программатора сигналку можно будет настраивать только при помощи СМС? И насчёт меток не ясно, они есть в комплекте? И можно ли обойтись без дополнительных датчиков? Или тогда теряется смысл сигнализации?
P.S. Штатной сигнализации на моем авто нет, имеется лишь брелок для открытия/закрытия дверей и багажника.


Если все правильно сразу сделать, то не потребуется часто что-то перенастраивать. И прошивки менять тоже сейчас не требуется - система работает стабильно.
Тем не менее в 2000 грн с установкой можно уложиться в комплектации S301+микрофон+USB-кабель+RFID считыватель. Если без считывателя или со считывателем контактных ключей i-Button - тем более.
Еще может потребоваться сирена и концевик капота. Но это 40+6 гривен.
Если есть считыватель, то 2 метки или 2 ключа с ним прилагаются.
Без дополнительных датчиков обойтись можно, т.к. у S301 на борту есть встроенные двузонные датчик наклона\перемещения, датчик удара.
Получится контроль периметра (капот-двери-багажник), зажигания, удара, наклона, перемещения, а также бортового напряжения (с возможностью уведомления по смс при снижении до выбранного значения).
Также можно настроить функции управления ЦЗ - автозапирание или автоотпирание по какому-либо событию. Собственно, скачав и посмотрев конфигуратор вы все возможные варианты настроек увидите.

Штатный брелок ЦЗ можно будет использовать. Только в местах возможного грабания ставить только на Спайдер (меткой или ключом). Собственно, это самая распространенный вариант подключения - с раздельным снятием.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 12:48 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
На спайдеры акция. Летняя. Обычно делаю для своих, тушкановодов, но если кто хочет спайдер, но все думает - может будет полезно. Для тех, кто будет устанавливать у меня - тоже скидку организуем. Для тех, кто хочет, но не спайдер - могу поставить не только спайдер (мне вообще говоря, все равно, что ставить, и на какое авто ставить - голова хорошо работает :))
Подробности - в личку, т.к. от лички придет уведомление на почту, а на форумы часто заходить некогда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 19:00 
Учень

Вік: 51
Повідомлення: 33
Звідки: Киев
olegoo написав:
На спайдеры акция. Летняя. Обычно делаю для своих, тушкановодов, но если кто хочет спайдер, но все думает - может будет полезно. Для тех, кто будет устанавливать у меня - тоже скидку организуем. Для тех, кто хочет, но не спайдер - могу поставить не только спайдер (мне вообще говоря, все равно, что ставить, и на какое авто ставить - голова хорошо работает :))
Подробности - в личку, т.к. от лички придет уведомление на почту, а на форумы часто заходить некогда.


Вернемся к летней акции - в августе будет больше времени, так что обращайтесь. За чем обращаться:
- Спайдер 301-й с дистанционным пуском или без.
- установка сигнализации (но предпочитаю влиять на выбор сигналки - Пандора, Сталкер, из недорогих могу согласиться только на Старлайн).
Какие особенности моей установки - проводка интегрируется в штатные жгуты, подключения исключительно надежны. Блокировку делаю не по зажиганию, не по бензонасосу, а более нетривиально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія