вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-березня-2010 15:26 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
Вот пришла идея доработать родную сигналку таким образом, чтобы не приходилось покупать новую. В основном сигналкой на предыдущих машинах пользовался откр-закр Ц.З., что в принципе умеет родная. Чего реально не хватает так это датчика удара и блокировки двигателя при срабатывании. Но все это можно (как я думаю) установить дополнительно и затратить при этом минимум денег, а смысл останется прежним. Для полноты ощущений можно еще установить под капот колокол, как на других сигналках(чтоб и звук был тотже). А по поводу обратной связи - штука конечно прикольная, но радиус в городе маловат, разве, что если во дворе сработала в квартире брелок пищит, но это так...Если кого посещали подобные мысли - давайте что-то решать. Ув. модераторы заранее извеняюсь если такое уже обсуждалось. Сначала описал идею в бортовике - предложили выложить-Вот.

Этот пост отображается на каждой странице темы. Ответы находим в этой теме. Serj.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 11:48 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Александр Б написав:
И номера реле пожалуйста.

Не понял каких реле и за чем,вот плата ЦБУ с реле
Александр Б написав:
Так же может в курсе какие различия выходных сигналов для управления постановки-снятия с охраны радиочастотного блока.

Не граббир,не знаю :(
Текст:
Зображення
Пять больших реле , одна на замки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 12:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Нет,я спрашивал не по ВЧ,а уже готовый по выходу сигнал.Просто хочу блокировку на капот под центральный замок.Если реле,думаю очень просто должно получится,главное перебороть лень.Хотя она движет прогресс.На этом Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 12:17 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Александр Б написав:
Просто хочу блокировку на капот под центральный замок.

Да к это просто,ставишь на капот выключатель-концевик и подключаешь к концевику дверей.
Текст:
Зображення
,
В начале темы же написано :-)Схему взял у aleks6114

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 13:56 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Всё же ткните пальцем какое реле,навскидку не могу найти.Там на выводах должна меняться полярность (движок шток то в одну то в другую сторону гоняет),у меня на рынке такой прикуплен.Не в курсе где само удобно и без проблем лучше подключится,врезаться?Суть в том,что при постановке на охрану,параллельно дверным(как их правильно название) активаторам,срабатывает точно такой под капотом,перекрывая петлю капота 8-и миллиметровым штоком.То есть-пока машина под охраной,капот не открыть.И главное не забыть пути отступления для себя,а то только болгарка,если не так что.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 14:17 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Александр Б написав:
Всё же ткните пальцем какое реле

Оно двойное (2 катушки) открывает и закрывает.
Александр Б написав:
Суть в том,что при постановке на охрану,параллельно дверным(как их правильно название) активаторам,срабатывает точно такой под капотом,перекрывая петлю капота 8-и миллиметровым штоком.

А сразу сказать не мог?Как можно советовать не зная,экстрасенсов среди нас нет :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 14:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Машина на гарантии.Где по вашему лучше без проблем подключится,чтобы при поездке в АИС всё снять,без видимых проблем?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2012 14:50 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Александр Б написав:
Где по вашему лучше без проблем подключится,

Там где не будет видно,если посмотришь мой БЖ там много фото для решения.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 00:25 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
Неужели никто не ставил безбрелочные сигнализации? 2 брелока носить это совсем не комильфо!
Пугает разброс цен до 500 и выше 1400 грн. :?
http://www.очердной_говносайт.com
Тема актуальная, если кто имеет опыт - делитесь!


Бан: INFerNO 29-січня-2013 09:19
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=111&p=413701#p413701 Реклама сторонних ресурсов


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2013 18:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Имел подобный опыт на Geely MK....Купил безбрелочную сигнализацию,приехал устанавливать на АИС.Там долго смотрели,думали...В итоге вердикт-она с заводской не стыкуется и установить её они не могут.В переводе на нормальный язык,для тех кто не понял,ОНИ ЭТОГО ЗДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ УМЕЮТ!!!!А если поехать на установку к профессионалу-слетишь с гарантии!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2013 19:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
 !  Moderator Serj:
Парни, все ж буду настаивать.

В данной теме рассматривается аспект:
- родные мозги сигналки - ЦБУ, и они реагируют на все вмешательства
- управление штатным брелоком
- дорабатываем систему дополнительными датчиками

Все остальное, что не анализируется родными мозгами - есть СТОРОННЯЯ сигналка. Просьба такие посты размещать в соответствующей теме/темах.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2014 10:08 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
У кого то были попытки подключить датчик удара к блоку комфорта 7bec-05001-00-0 ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2014 11:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 209
Звідки: Запорожье
Может имеется в виду датчик удара по функциям аналогичный тем что подключается к авто сигнализациям.

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2014 21:05 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Вот возникла идея, а что если доработать наш ЦЗ прикрутив к нему датчик удара? А именно, подключить через реле датчик удара к любому концевику в дверях. При срабатывании датчика удара, датчик замыкает на минус свой вход, через реле подает питание на концевик, машина "думает", что двери открыты и начинает подавать сигналы клаксоном, при штатной работе, без закрытия на брелок, все работает в штатном режиме.

Кто что думает по этому поводу? а в купе вот с этой моей доработкой viewtopic.php?p=526460#p526460, получаем полноценную сигнализацию практически, ну разве что нет блокировки двигателя, хотя спрятать в разрыв где то кнопку на питание бензонасоса, будет понадежней.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2014 08:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
подключить через реле датчик удара к любому концевику в дверях. При срабатывании датчика удара, датчик замыкает на минус свой вход, через реле подает питание на концевик, машина "думает", что двери открыты и начинает подавать сигналы клаксоном,

Все зависит от схемы выходного каскада датчика удара. Существуют датчики, которые можно подключить и без дополнительного реле, но в основном они все предназначены для подключения к соответствующим входам сигнализаций и работать с реле или напрямую на дверные концевики не смогут. А так, все верно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2014 18:12 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Поставлю эксперимент значит, куплю датчик обязательно отпишусь. Спасибо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 18:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Может имеется в виду датчик удара по функциям аналогичный тем что подключается к авто сигнализациям

Тогда это в сюда http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 111&t=5183

Добавлено спустя 38 секунд:
demon2108, давай уже, уточняй сабж...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2014 10:01 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 47
Звідки: Одесса
Да имеется ввиду именно эта функция. Не сильно хочется лезть в родную проводку при установке сигнализации.
Может имеется в виду датчик удара по функциям аналогичный тем что подключается к авто сигнализациям.


 !  Moderator Serj:
Перенесено, немного почищено по последнему сабжу (смотрим по заголовкам постов)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 16:31 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Добрый день. Предлагаю доработку стоковой сигнализации. Итак, для начала идея: использовать датчик удара для срабатывания стоковой сигнализации, как будто открыли дверь. Если датчик двухуровневый, то первый сигнал (предупредительный) можно использовать для кратковременного срабатывания гудка. Блок схема самодельной доработки.
Приєднання файлів:
3.jpg
Идея в следующем: признаком постановки авто на охрану являются положительные импульсы идущие на светодиод охраны расположенного на панели торпедо. При этом на датчик удара начинает поступать питание по минусу (плюс подается всегда) от самоделки. При срабатывании первого уровня от датчика удара подается короткий импульс на реле гудка, при срабатывании второго уровня – импульс на концевик двери. Как только срабатывает стоковая сигнализация от концевика двери, то сразу включается потолочная лампа и с нее начинает подаваться блокирующий минусовой сигнал, который снимает питание с датчика удара.
Теперь реализация. Был использован такой датчик удара (без названия)
Приєднання файлів:
8.jpg
двухуровневый датчик с раздельной регулировкой. Этот датчик выдает предупредительный импульс при слабом одиночом шуме или постоянные импульсы при постоянном шуме. Длительность импульсов 1-2 сек. Это очень важно!!! Если датчик будет выдавать постоянный сигнал, то может появится обратная связь: датчик будет срабатывать от гудка авто и так бесконечно, пока не сядет АКБ. Вид сигналов второго уровня при сильном ударе значения не имеет, т.к. сразу включается стоковая сигнализация, срабатывает потолочная лампа и блокирует питание датчика удара. Схема самоделки
Приєднання файлів:
1.jpg
При постановке на сигнализацию начинает мигать стоковый светодиод на торпедо. Импульсы этого светодиода преобразуются в постоянный сигнал и открывают транзистор VT3, подающий питание по минусу на датчик удара. Т.к. при подачи питания на дат. удара он выдает сигналы срабатывания обоих уровней, предусмотрена блокировка этих сигналов около 6 сек. после подачи питания. При срабатывании предупредительного уровня выдается короткий импульс на реле гудка, при срабатывании уровня тревоги – импульс на концевик двери.
Ниже приведена более сложная универсальная схема для любого типа датчиков
Приєднання файлів:
2.jpg
Эта схема преобразует сигналы с датчиков в постоянный короткий импулс и исключает обратную связь. Я спаял именно такую схему.
Фотки моей самоделки. Все работает идеально, доволен как слон
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg

Вывел два провода от второго уровня. В дальнейших планах подключить к ним реле с контактами на "горячую" клавишу старого мобильного телефона. Еще вывел под лобовое стекло мигающий светодиод, который запитан паралельно датчику удара. Чтобы сигнализация не срабатывала при операциях с привязкой брелка, достаточно открыть дверь, чтобы горел вежливый свет.
PS Конечно хотелось бы реализовать такую логику на микроконтроллере, там куда больше возможностей, но времени нет, может потом сделаю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 17:47 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
andrew-zmij я понял что при сработке датчика - происходит эммитация открытия двери... и срабатывает штатная сига... вот только думал что сига тут будет орать постоянно, а оказывается, что при закрытии двери сига замолкает... нужно будет проверить на своей...

и совсем не впечатлило использование лампочки... лучше уж поставить не большей таймер из RC цепочки.


P.S: на Пандоре еще была класная функция... когда датчик удара подключали параллельно кнопке Валет... и тогда настукивая код авто снималось с охраны даже без ключей. Можно было идти купаться, а брелок захлопывать в авто... собственно можно доделать и тут также... отстукал код, открыл дверь - выключил оралку брелком :)

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 18:01 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
и совсем не впечатлило использование лампочки... лучше уж поставить не большей таймер из RC цепочки.
Использование лампочки я считаю своим ноу хау. Когда снимаешь с охраны светодиод начинает часто мигать и сработает первый уровень от любого шума (от замков, например, которые начнут шуметь раньше, чем сработает их концевой) Может и второй уровень сработать от шума, тогда авто снимется с охраны, а ты передумал садиться. Лампочка это блокирует. Кроме того светодиод может мигать и по другим причинам (я писал), опять же все решает ЛАМПОЧКА.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
P.S: на Пандоре еще была класная функция... когда датчик удара подключали параллельно кнопке Валет... и тогда настукивая код авто снималось с охраны даже без ключей. Можно было идти купаться, а брелок захлопывать в авто... собственно можно доделать и тут также... отстукал код, открыл дверь - выключил оралку брелком
Это простая дешевая доработка. Для большего лучше купить нормальную сигнализацию.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2015 18:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Запорожье
Забанений: Безстроково
Это просто как мысль для дальнейшего развития, тем более с контроллером на пике...

Кстати на Пандоре этот функционал также не штатный был, а просто доработали сами.

_________________
Михаил. Продам гараж 8х4 или 6х4 на Осипке


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2016 12:31 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Доброго дня. И так, сигнализация моя проработала пол года и зиму без замечаний viewtopic.php?p=603788#p603788
Решил я подключить к ней GSM модуль (некоторые используют старый телефон). Для этого был приобретен на Алиэкспресе такой трекер за $8 (200 грн). Смотрите трекер mini a8 на Ютубе или вот инструкция http://upload.sunsky-online.com/res/dri ... S-0143.pdf
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg

Видно торчащий провод – это я уже сам вывел от кнопки SOS, слева от симки видно место под датчик удара, но сам датчик в моем трекере не установили. Паять очень сложно, т.к. прямо над контактами проходит крепление кнопки
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg

При нажатии кнопки SOS в течении 2 сек трекер звонит на ваш номер. Вы можете ответить и слышать происходящее или перезвонить и трекер сам снимет трубку. Если вы не отвечаете трекер позвонит три раза подряд. Все бы хорошо, но оказывается, что трекер (возможно конкретно этот присланный мне) через какое-то время переходит в “спящий режим” и кнопку SOS нужно нажать 2 раза, при чем первый раз достаточно кратковременно. Пришлось переделать немного мою схему сигнализации
Приєднання файлів:
6.jpg

Еще раз опишу кратко. Положительные импульсы от светодиода охраны преобразуются в постоянный сигнал – это и есть признак постановки на охрану.
Ключ на транзисторе VT3 запитывает по минусу двухуровневый датчик удара (по плюсу он запитан всегда).
Предупредительный сигнал с дат. удара через ключ VT1 подает кратковременный сигнал на реле гудка.
Сигнал тревоги с дат. удара через ключ VT2 “замыкает” концевик двери и срабатывает стоковая сигнализация.
Чтобы сигнализация не срабатывала после снятия с охраны когда открываете дверь (светодиод в это время часто мигает мигает) предусмотрена блокировка от потолочной лампы. Эта блокировка нужна и когда срабатывает стоковая сигнализация, чтобы датчик не срабатывал от гудка.
То, что кнопка SOS срабатывает только после второго нажатия я обнаружил уже когда спаял схему и склеил корпус для модуля сопряжения с трекером. Пришлось переделывать на скорую руку. И так схема этого модуля
Приєднання файлів:
7.jpg

Признак работы охраны открывает ключ на полевике VT1, который: а) запитывает стабилизатор 7805 для питания трекера через USB шнур; б) подает плюс с одной стороны обмотки реле. Питание трекера я сделал не постоянным от АКБ, чтобы обеспечить хоть какую-то прогонку аккумулятора трекера. К слову в режимя ожидания этого аккумулятора хватает на несколько дней (я его временно отпаял и забыл сфоткать, можно в инете глянуть).
При срабатывании гудка авто (один раз или несколько) происходит удлинение последнего импульса до 9 сек и он открывает ключ на VT2.
К выходному ключу через логический элемент подключен генератор, который генерирует короткие импульсы каждые 3 сек. Эти импульсы на 0,5 сек закрываю ключ.
Таким образом при одиночном гудке ключ на VT2 гарантировано выдаст 3 импульса по 3 сек. При постоянных гудках (работает стоковая сигнализация) ключ будет выдавать постоянно 3-х секундные импульсы.
Эти импульсы запитывают по минусу другую сторону обмотки реле, которое своими контактами замыкает кнопку SOS. Т.е. реле срабатывает, кода есть признак постановки на охрану и когда раздается гудок. Но не просто срабатывает а замыкает периодически свои контакты в течении 3 сек с промежутком 0,5 сек.
Слепил сборку на CD4001 и втулил ее в плату, чтобы уместилось в мой уже сделанный корпус
Приєднання файлів:
8.jpg
Приєднання файлів:
10.jpg

Когда батарея трекера полностью разряжена он потребляет ток больше 0,5А, поэтому пришлось поставить мощный радиатор на 7805 и насверлить дырок в корпусе. Первый стабилизатор сгорел, я дотронулся мокрым пальцем – он шипел. На фото новый модуль сопряжения и сигнализация подключены вместе с трекером
Приєднання файлів:
11.jpg
Приєднання файлів:
14.jpg

Сигнализацию и модуль клеил на скотч изнутри торпедо под рулем. Трекер cначала хотел просто положить в нишу под рулем, но оказалось, что он при обращении к сети создает помехи на датчик удара, который у меня возле правой ноги водителя. Засунул трекер в верхний левый угол внутри под торпедо водителя под изоляцию салона, там есть какой-то подходящий карман. Оттуда помех нет.
Очень доволен, наконец спустя 2,5 года машина обзавелась полноценной сигнализацией, даже лучше. Ложных срабатываний не было, в любой момент могу позвонить и услышать, что происходит в машине. На свой телефон поставил мелодию для трекера – звук сигнализации. Сим кату трекера достаточно пополнять раз в год на минимальную сумму, чтобы не закрыли.
У этого трекера есть еще куча функций: собственно сам трекер (отслеживание места положения), но мне подключить не удалось; звонок на ваш номер при появлении шума, но когда переходит в “спящий режим” эта функция не работает пока не нажмешь кнопку SOS; регулируемый датчик удара (у меня отсутствует) и еще что-то, можно в инструкции посмотреть. Мне хватает кнопки SOS и режима прослушки.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 72 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія