вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

Чи починаєте Ви нервувати, якщо хтось скоріше за Вас розганяється зі світлофора?
Опитування закінчилось 20-грудня-2007 23:11
Так, нервую (Да, нервничаю) 10%  10%  [ 3 ]
Ні, не нервую (Нет, не нервничаю) 90%  90%  [ 28 ]
Всього голосів : 31
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 17:58 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
После недавних дискуссий в топике о Geely FC по поводу безопасности этого авто я пришел к выводу, что украинские потребители крайне мало осведомлены о безопасности своих автомобилей и обращают внимание на этот очень важный параметр в самую последнюю очередь. Поэтому для повышения уровня всеобщей информированности о безопасности китайских авто, а также с целью пропаганды безопасности на дорогах предлагаю открыть этот топик.

Убедительная просьба делиться только объективной и достоверной информацией.

Первое с чего хочу начать, это познакомить вас с несколькими интересными фактами, найденными в сети:

1. http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8063 - оказывается китайские автопроизводители не имеют оборудования для проведения крэш-тестов и только недавно стали его активно закупать. О последствиях смотрим ниже.

2. Ждем результаты краш-теста Geely CK, о котором упоминалось в 18м номере журнала Авторевю. Но судя по предварительным данным CK выступил крайне плохо.

На данный момент имеются материалы о краш-тесте китайской Chery Amulet проведенный журналом Авторевю по методике EuroNCAP. Подробнее читаем тут: http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/ Качаем видео отсюда: http://autoreview.ru/Video/2007/Autorev ... CAP_Lo.wmv
Здесь совсем противоположные данные http://www.drive.ru/other/comnews/2007/ ... 24366.html но ни ссылки на сайт официального источника тестов, ни фото-видеоматериалов нет. Отыскав самостоятельно сайт Британского Агентства Сертификации Транспортных Средств (VCA) http://www.vca.gov.uk/ который якобы проводил этот краш-тест ясности в дело не внес - информации об этом краш-тесте на сайте нет.

Краш-тест Brilliance BS6 http://youtube.com/watch?v=F06LjugtIUo - машина в смятку.


3. "Китай серьезно опережает развитые страны по уровню смертности в ДТП" http://www.russian.xinhuanet.com/russia ... 425055.htm по данным китайского агенства Синьхуа.
Делаем выводы.

Кстати, Украина и Росиия не далеко ушли от Китая.
http://ictv.ua/rus/news_ukraine.php?news_id=87964
http://www.rosbalt.ru/2006/06/22/257691.html
И дело здесь не только в небезопасных морально и физически устаревших автомобилях. Все же основными причинами высокой смертности на наших дорогах являются грубые нарушения ПДД: превышение скорости, пренебрежение ремнями безопасности, вождение в нетрезвом состоянии и т.д.

Водитель, помни - ты на дороге не один! Уважай других участников дорожного движения!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 19:32 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
официально не разбит ни один китайский авто, на этом дискуссию можно пока прекратить, черезчур уже много разговоров в том числе и открытых тем на форуме
Показатель для Европы это EuroNCAP, никаким заявлениям что что-то там билось, Китай или не Китай по методике я не верю, есть сайт http://www.euroncap.com, там и советую смотреть результаты краш-тестов? Тех авто, которых там нет, предлагаю считать с рейтингом -5 звезд, т.е. вероятность смерти 101%
Velvetik написав:
После недавних дискуссий в топике о Geely FC по поводу безопасности этого авто я пришел к выводу

нет авто нет безопаности, авто для настоящего теста берут из розничной торговли, в розничной торговли авто нет, и появится в лучшем случае месяца через 4, т.е. через год можете поинтересоваться про безопасность этого авто повторно
Velvetik написав:
обращают внимание на этот очень важный параметр в самую последнюю очередь

не считайте себя выше других, уважайте чужой выбор, и не считайте людей быдлом как Вы написали в той теме про которую Вы говорите, людям не плевать на безопасность у людей просто на нее нет денег, вернее денег нет на достаточный ее уровень
мое личное мнение китайское авто ведущих марок, по безопасности не уступает другим бюджетным авто, т.е. раз мы говорим про СК предлагаю указать авто втой же комплектации и цене, которое однозначно известно что безопаснее

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 19:46 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
на безопасность у людей просто на нее нет дене


Вся безопасность зависит от водителя и манеры вождения, можно и на 600м Мерседесе разбится, да простит меня Диана...

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 20:14 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Диана разбилась не на 600-м ну да ладно, не о ней разговор, речь как раз идет о системах пассивной безопасности, процентов на 30-40 они влияют на показатель конкретного транспортного средства, т.е. 5 звездочный авто можно смело сказать что обладает примерно таким уровнем безопасности (типа минимальный уровень), а дальше идет куча факторов начиная от конкретного водителя заканчивая условиями хранения и обслуживания авто, понятно что 100% безопастным нельзя назвать ни один авто, не смотря ни на что, но каким бы Вы не были водителем, плохой уровень пассивной безопасности не даст вам возможности, сделать ваше движение безопастным выше чем на 60-70%

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 20:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8033

это насчет Брильянта новый краш
а это насчет амулета
http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=20580
http://www.pnz.ru/showvideo.php?news_id=20580

и насчет ТИГГО
http://china-auto.com.ua/letter/chery-t ... -test.html

у нас в ветке МК есть фотки реальной аварии в Китае с МК

так что все гораздо лучче чем Вам пытаются сказать владельцы корпораций ВАЗ и ЗАЗ

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 23:08 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Цитата:
не считайте себя выше других, уважайте чужой выбор, и не считайте людей быдлом как Вы написали в той теме про которую Вы говорите, людям не плевать на безопасность у людей просто на нее нет денег, вернее денег нет на достаточный ее уровень


Во-первых, я никогда не говорил что считаю людей быдлом! Не нужно перекручивать мои слова!

Во-вторых, я не считаю себя выше других. Выбор автомобиля - это личное дело каждого и я ни кому не указываю и не даю советы что и как делать, если меня об этом не просят. Когда в топике про FC я спросил про безопасность данного авто, я не просил давать мне советы что мне покупать или не покупать! Я уж как-нибудь сам решу что мне делать! И поэтому убедительная просьба - не советуйте если вы не уверены, что владеете достоверной информацией!

Цитата:
мое личное мнение китайское авто ведущих марок, по безопасности не уступает другим бюджетным авто, т.е. раз мы говорим про СК предлагаю указать авто втой же комплектации и цене, которое однозначно известно что безопаснее


Позвольте поинтересоваться, вы эксперт в области автомобильной безопасности? Вы можете подтвердить свои доводы конкретными фактами?

Лично я не располагаю информацией об однозначно более безопасных автомобилях в той же комплектации и цене, что и Geely, поэтому о них ничего и не говорю!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 23:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
на мой пост чел никак не отреагировал
из поста антона надергал фраз, ему по х... безопасность и так далее
ВЫВОД:

Trolle Forumis Vulgaris


РЕКОМЕНДАЦИИИ:

не обращать внимания

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 23:37 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
vitold написав:
на мой пост чел никак не отреагировал



Интересно, как я должен был отреагировать на ваш пост? Или мне на все посты нужно обязательно реагировать?


Цитата:
из поста антона надергал фраз, ему по х... безопасность и так далее
ВЫВОД:

Trolle Forumis Vulgaris

РЕКОМЕНДАЦИИИ:

не обращать внимания


Давайте вы не будете указывать посетителям форума на что обращать внимание, а на что нет! Если вам не интересен этот топик - не читайте! Я ж не заставляю.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2007 23:44 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
Velvetik написав:
[quote="vitold"]на мой пост чел никак не отреагировал
[/quote]


Интересно, как я должен был отреагировать на ваш пост? Или мне на все посты нужно обязательно реагировать?


Вы начали тему о безопасности, привели ссылки (хотя они всем давно известны, но все равно спасибо за труд)
когда я вам привел ссылки опровергающие Ваши вы на них совершенно не отреагировали.
Отсюда и вывод, что Вам сама тема топика абсолютно по барабану.

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 00:00 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Цитата:
Вы начали тему о безопасности, привели ссылки (хотя они всем давно известны, но все равно спасибо за труд)
когда я вам привел ссылки опровергающие Ваши вы на них совершенно не отреагировали.
Отсюда и вывод, что Вам сама тема топика абсолютно по барабану.


Ну если б тема топика мне была по барабану, то я б и не заводил бы его.

За новые ссылки вам спасибо. Чем больше насобирается материала о безопасности китайских авто, тем лучше. На их основе уже можно будет делать какие-то выводы, а не просто так от фонаря.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 00:32 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Да за быдло прошу простить я погорячился, нет такого в вашем посте, я не прав
в том что вы не считаете себя выше других, Вы меня не переубедили
Вот блин все не обращают внимание на безопастность своего авто а Вы герой всем глаза раскрываете, Вы что реально считаете, что кто-то тут на форуме считает свой авто по уровню безопастности на равне с Volvo к примеру? Я Вам открою секрет люди осведомлены намного больше чем Вы, они прежде чем купить авто прочитали не одну сотню новостей тест-драйвов и краш-тестов, и прочитали не одну тысячу постов на форумах (говорю именно про тех людей, которые тут обитают)

про экспертов я не эксперт, но читайте ж предложение с начала, я написал по моему мнению... уже эта фраза говорит что это не суд последней инстанции, я выше написал, все авто которых нет на официальном сайте http://www.euroncap.com считаю равными по безопастности, т.е. абсолютно небезопастными, если я что-то пропустил на том сайте и есть все таки бюджетник в классе В за 10 000 в комплектации близкой к Импрес на СК, прошу меня исправить, я с удовольствием узнаю что-то новое

Советовать Вы мне не запретите, как никто Вам не запретит писать тут или высказывать свое мнение
я вам посоветовал как раз про то что имею информацию, я Вам посоветовал
1. не покупать китайцев потому как что у них с безопастностью реально неизвестно, у нас есть только тесты с противоположенными результатами от заинтерепсованных сторон
2. Купить если интересует в авто безопасность KIA CEED как самый дешевый в классе который имеет 5 звезд, ну или Lanos если CEED это дорого, но у него уже 3 звезды
3. Не покупать авто пока фраза жизнь у меня одна не вылетит из головы и заменится другой фразой, менее радикальной, например, хочу максимально безопасный авто за те деньги которые я готов заплатить

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 00:47 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Цитата:
Вот блин все не обращают внимание на безопастность своего авто а Вы герой всем глаза раскрываете, Вы что реально считаете, что кто-то тут на форуме считает свой авто по уровню безопастности на равне с Volvo к примеру? Я Вам открою секрет люди осведомлены намного больше чем Вы, они прежде чем купить авто прочитали не одну сотню новостей тест-драйвов и краш-тестов, и прочитали не одну тысячу постов на форумах (говорю именно про тех людей, которые тут обитают)


Возможно это и так, я за всех отвечать не могу. Но все же чем больше будет собрано объективной информации в одном месте, а не разбросано по сотням форумов, чем больше мы будем говорить о проблемах безопасности, тем больше людей станут уделять внимание этому вопросу при выборе нового авто. Ну а как известно, спрос рождает предложение.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 00:51 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Velvetik написав:
Давайте вы не будете указывать посетителям форума на что обращать внимание, а на что нет! Если вам не интересен этот топик - не читайте! Я ж не заставляю.

Это Вы не указывайте что делать, vitold член клуба а Вы пока гость, а в гостях не принято указывать, чтобы на Вас стали обращать внимание перестаньте хаять выбор людей прямым или косвенным способом

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 01:11 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Цитата:
Это Вы не указывайте что делать, vitold член клуба а Вы пока гость, а в гостях не принято указывать


:shock:

Да буть он хоть трижды член клуба это не дает ему право унижать и обзывать людей только за то, что их взгляды расходятся с его взглядами.

Цитата:
чтобы на Вас стали обращать внимание перестаньте хаять выбор людей прямым или косвенным способом


То есть сейчас получается так: каждый кулик хвалит свое болото?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 01:22 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Краш-тест Geely проведенный китайской лабораторией по методике C-NAP. Текст на английском языке.

http://209.85.129.104/search?q=cache:Rx ... ient=opera


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 10:28 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Velvetik ты настроен очень агресивно и пытаешься спорить, где спор неуместен. Что ты пытаешься доказать? Что все кто покупают китайчегов:
Velvetik написав:
крайне мало осведомлены о безопасности своих автомобилей и обращают внимание на этот очень важный параметр в самую последнюю очередь

?
Чушь! трижды чушь. все твои ссылки уже были тут на форуме. Спасибо, что свел их воедино. Но! все это уже обсосано и обглодано. Тема, которую ты начал важна и полезна, но грозит перерасти в "религиозные войны". Ведь это очевидно - конкретных данных, как очень верно подметил Anton Oprya все-равно нет. А пока их нет - все это субъективно. Как и субъективна тема "Лучше Ланос или Джилли СК". Та тема переросла в банальный срач, посему, как модератор, я буду следить чтобы эта тема не стала такой же. Все личные наезды следующие после этого поста будут просто удаляться. Голословные утверждения тоже.
Если вам покажется что я неправомерно что-то удалил - в личку.
ЗЫ: ибо надоело и нефик!

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 11:08 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
Кстати, по поводу религиозных войн. Читал недавно американский форум, так там кто-то выдал фразу "покупая китайский автомобиль ты поддерживаешь коммунизм" :lol: и понеслась! Правда, я до конца не дочитал чем закончилось, надоело.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 14:29 
Аватар користувача

Повідомлення: 17
Звідки: Луганская обл., стаханов
vitold написав:
...
у нас в ветке МК есть фотки реальной аварии в Китае с МК
...

я дико извиняюсь - что-то не увидел
можно ссылочку


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 15:30 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
немного ошибся, тута смотри
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=259

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2007 21:29 

Повідомлення: 17
Звідки: Одесса
Насколько я осматривал кузов Жильки, и слышал отзывов, говорят что он довольно жёсткий, а значит и качественно подогнаные детали кузова, а так же видно китаёзы хорошо учли свои прошлые ошибки и наконец то расчитали всё по нормам.
А пробывал ли кто-то вывешивать колёса по отдельности и проверять как открываются двери, обычно они плохо открываются или вообще не закрываются, интересно как на Жильке СК?! Если перекосов ни каких нет, и кузов стоек к корозии, то можно смело за его надёжность забыть как минимум на 5 лет!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2007 17:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я вывешивал. Правда только передние колеса. Двери открывал, но не для проверки, просто в салон лазил. :o Открывались нормально. Но я открывал только 3 двери (кроме задней левой) и характерных скрипов кузова, внатяжку вывешенного то-же не было.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2007 21:42 

Повідомлення: 16
Звідки: Луганск
С 2009 года на дорогах Евросоюза станет безопаснее. Для этого власти намереваются к 2009 году обязать производителей, чьи автомобили будут продаваться в странах ЕС, оборудовать машины системой Brake Assist.
Подробнее здесь: http://www.drive.ru/world/2007/10/10/579068.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2007 20:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Почему я начал эту тему...?...
Все вы знаете что я попал в ДТП. Так вот водитель эвакуатора который увозил мою Джильку с места аварии, взял послушать мой диск ( который я слушал по дороге до момента столкновения)
Так вот когда я его увидел в следующий раз ( NSV не даст соврать)
он мне сказал что такую музыку при езде ночью слушать нестоит....
Сказал что "злая музыка". :o

ИМХО он не прав и все зависит от муз вкусов каждого человека.

Вот список треков с диска

Bes + Cobalt - Human(Sevent Remix
David Guetta - You're not alone (ft Tara Mc Donald)
David Guetta - Do something love (ft Juliet)
David Guetta - Winner of the game (ft JD Davis)
David Guetta - when_the_light
David Guetta - Love is gone original mix
Dj Deezel - Thunder
Delano And Crockett - Missing
Nelly Furtado - Say It Right (Menage Music Remix)
Mr. Fingers vs Da Hool - The Work In Black (Remix)
The Rasmus - No fear
Within Temptation - What Have You Done (Feat. Keith Caputo)
Катя Чехова - По проводам (Оригинал)
Ирина Серова + Protech - Замёрзла
Лигалайз - Жизнь
Мика Ньютон - Теплая река
МИКА НЬЮТОН - БЕЛЫЕ ЛОШАДИ

так вот что здесь злое .. ? я так и не понял :?

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 03:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
TAURUS написав:
так вот что здесь злое

Наверное, Мика Ньютон - Белые лошади? :lol:

А если серъёзно - не заморачивайся на эту тему, сколько людей - столько и мнений. Кто-то под Максим начинает в тапок давить, а кто под Accept расслабляется. :ar:
Я вот, например, музыку абсолютно разную с собой вожу - русская попса, R'n'B, Шансон, Drum'n'Bass, Trance, старенькое чего-нибудь (иностранные группы 80-90х) и т.д.... Но выбирать всегда стараюсь исключительно под настроение, или чтобы добиться желаемого настроения. Если же без настроения... Таки да, немного влияет: под быструю, динамичную через время хочецца побыстрее передвигаться. Хотя под медленную не всегда хочется спокойней ехать... :)
А вообще за рулём никогда не умел расслабляться (в движении), музыка чаще как фон играет... Если сильно вслушиваюсь, то от дороги начинает отвлекать. Всё имхо.
ЗЫ: Рад видеть, поправляйся... :bf:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2007 03:55 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Да я тож сразу на Белые лошади подумал :lol:

Цитата:
Рад видеть, поправляйся...

А что нам "кабанам" .... яж уже бегаю почти как ничего и небывало.. вот сегодня на совмесную встречу Джилеводов-Малиноводов "прибегу" 8)


ЗЫ Я думал только я один такой на форуме "полуношник" :o

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія