вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Стоит ли переплачивать за подушки?
Однозначно стоит 50%  50%  [ 106 ]
На всякий случай можно 27%  27%  [ 56 ]
Хотелось бы, но жалко денег 10%  10%  [ 20 ]
Они бесполезны 6%  6%  [ 13 ]
Они опасны 3%  3%  [ 6 ]
Надо ездить аккуратно! 4%  4%  [ 9 ]
Всього голосів : 210
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2007 21:08 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 143
Звідки: Южный
+1 вот это завернул. добавить нечего можно закрывать тему.

_________________
СК-1 не сухой асфальт кольчуга, пружины от ВАЗа, аис-не сто, чипован.
ес7 серебро седан автомат,кольчуга. 28.12.14


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2007 00:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 169
Звідки: Киев
Дым-Дымыч снимаю шляпу...

_________________
Человек решается на крутые перемены в своей жизни, когда боль превышает страх неизвестности.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2007 14:57 

Повідомлення: 7
Звідки: Львов
Благодарю за понимание! :) Сам 9 лет езжу на ЗаЗах, сейчас на Славуте; по городу редко пристегиваюсь, город позволяет, но выезжая на трассу - пристегиваюсь обязательно, и всех пасажиров заставляю. Был в жизни случай, когда мне в "лоб" в городе въехала 9-ка. Случай практически из тестов ЕвроНКАП: я сидел в своем ЗаЗике, припаркованом у обочины, а навстречу ехала 9-ка, на рельсах ее разворачивает (после дождя), и она боком влетает моему ЗаЗику в передок, почти 40% перекрытие получилось. От удара я согнул руль, и больно брякнулся лбом и грудью о него-же :? . Ничо, живой. Побитый но живой 8) . Передок моей машины всмятку. Согласен, что плюхнуться мордой лица в подушку было бы приятнее... Но ее не было, и ничего страшного, фигня железо, главное что Люди живы :D

Сейчас собираю денежку на СК, хотя бы в базе. Ну нравится очень :oops: . Вроде все получче чем в Славуте :)

_________________
Крутильщик руля и давильщик педалей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2007 16:50 
Трохи за кермом

Повідомлення: 102
Звідки: Киев
Дым-дымыч - все правильно и верно, только хочется уточнить насчет скоростей в EuroNCAP.

Удар при скорости 64 км/ч об неподвижную стену по количеству рассеиваемой энергии эквивалентен встрече двух авто одинаковой массы со скоростью 64 км/ч каждая. По закону сохранения импульса. Именно импульс имеет значение. Т.е. удар в стену это не как удар в стоящую легковушку (которая отлетит подальше), а как раз примерно удар в лекговушку, которая движется к тебе с такой же скоростью.

А учитывая, в критической ситуации, даже если столкновения не избежать, оба водителя успеют хоть немного оттормозиться, то и получается, что у если авто изначально едет 90, то встречается с препяттствием уже на 60. И вот тут-то как раз важны ремни, подушки, характер разрушения и т.д.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2007 19:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 201
Звідки: Черновцы
marrkiz написав:
Дым-дымыч - все правильно и верно, только хочется уточнить насчет скоростей в EuroNCAP.

Удар при скорости 64 км/ч об неподвижную стену по количеству рассеиваемой энергии эквивалентен встрече двух авто одинаковой массы со скоростью 64 км/ч каждая. По закону сохранения импульса. Именно импульс имеет значение. Т.е. удар в стену это не как удар в стоящую легковушку (которая отлетит подальше), а как раз примерно удар в лекговушку, которая движется к тебе с такой же скоростью.

А учитывая, в критической ситуации, даже если столкновения не избежать, оба водителя успеют хоть немного оттормозиться, то и получается, что у если авто изначально едет 90, то встречается с препяттствием уже на 60. И вот тут-то как раз важны ремни, подушки, характер разрушения и т.д.

Согласен на все 100
Лучше с подушками чем без них


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 01:25 

Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Мдя....
Рассуждения родился в рубашке, пришел твой час, и пр. абсурд полный, думайте немного мозгами, это полезно. Никто не говорит что подушка спасет на 100%, но иногда помочь может. Стоят они тем более на СК просто мизер. При серьезнах авариях ничего не поможет, спору нет, дело больше в возможной вероятности...
И чем это калечит подушка? Может она жестче руля? :) Заставь дурака Богу молиться...
По поводу ремни не трогаю - подушки не нужны, тоже в сад. Какое то детское закомплексованное дурачество. С таким подходом купите ролики и катайтесь по квартире. ремни это часть механизма под названием машина, и они там не просто так. Вы ведь не ездите без колес, или мотора? Давно пора приучить себя к забугровой практике пристегнуть ремень, и только потом заводить машину. У нас это заподло блин, ну жизнь то не только Ваша, нельзя плоско мыслить.
Хорошо вожу, аккуратно и пр. Читайте выше, от дурака на дороге не застрахован никто.
А все из-за чего? тупые стереотипы, мало кто думает о последствиях.
Мало кто видел аварии, если так пофигистически относиться к безопасности. Увидете как то, не спешите уезжать. Выйдите, помогите трупов из авто повыносить, посмотрите из-за чего авария произошла, а потом вечером думайте, много думайте, о себе и своих близких. И если на следующий день Вы все еще не пристегнуты и нарушаете грубо правила дорожного движения, то я Вас могу поздравить, Вы дурак которого невидел свет.
Не судите строго, но от водителя зависит очень многое, а от водителя воспитывающего молодое поколение (дети и пр.) еще больше. Судя по месагам смутная выходит картина, ведь для кого то Вы образец, и стоите на вершине пирамиды, а все кто нахожяться ниже учаться у Вас и подражают Вам.
Есть вещи которые понимаешь от рождения, есть вещи которые можно незнать, но есть вещи которые нужно вкладывать с самого детства в голову.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 08:50 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
целиком согласен ремень на 100% обязателен если есть финансовые возможности доплатить за комплектацию с подушками то брать не задумываясь, тем более в случе с СК разница не так уж и велика

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 09:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 561
Звідки: Днепропетровск
V3N0m написав:
Без ремней подушки скорее калечат чем спасают
Проверено!
Не калечат! прикольная вещь, мне лично помогла, еслиб ее не было летелбы через лобовое, а так и у меня тока ссадины +грудь сутки поболела и лобовуха цела....

_________________
Зображення
Зображення
http://220volt.net.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 13:28 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Gvozdik это вам повезло, в целом подушка предназначена для того чтобы ваша голова в руль не ударилась а все тело должен ремень держать, механизм аирбега как раз на это рассчитан, а если нет ремня есть варианты вплоть до сломанной шеи из-за подушки

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 14:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 561
Звідки: Днепропетровск
Anton Oprya можно на ты :) я молод пока....
Согласем мнение мое носит субъективный характер, бывали случаи что подушка била в лицо, но такое может случитса с человеком ниже 170 см, подушка стреляет моментально и Вы летите на уже открытую подушку и бъетесь грудью не о руль а о подушку, это в случае если вы не престегнуты, а если вы пристегнуты Ваш таз(онже седалещьный нерв) остается на седении, а верхняя часть туловища наклоняется, голова еще больше и бъется о падушку а не о руль, вот и вся как бы разница... в одном случае грудью, в другом лицом...

Далие мое личное мнение: пристегиватся только по трассе, как доп безопасность, по городу вполне хватит подушки (если сработает) потому как скорость столкновения редко превышает 40 км/ч и в такой ситуации лутше всем телом налететь на подушку чем разбить себе о нее все лицо.

_________________
Зображення
Зображення
http://220volt.net.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 15:31 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Gvozdik написав:
столкновения редко превышает 40 км/ч

эх эти слова и ... вероятность того что скорость будет выше в городе (не твоя а того кто в лоб влетит) с каждым днем все выше и выше

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2008 21:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 561
Звідки: Днепропетровск
читаите
http://aveo.in.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=1353&p=46938#p46938 позновательно... но есть сомнения...

_________________
Зображення
Зображення
http://220volt.net.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2008 15:16 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Дым-Дымыч написав:
неподвижный

это ключевое слово, то есть модулируется ситуация въезда в металлический забор например, если влетаешь в другое авто то оно явно не неподвижное, в общем 64 км/час о неподвижное это примерно равно суммарной скорости 80-100 при лобовом столкновении авто, то есть тест рассчитан на то что водители при опасности будут тормозить, но не успеют сбросить скорость до нужного, в целом в городских условиях если никто не нарушает правил то тест явный показатель безопасности, а на идиотов гоняющих под 200 по встречке тесты понятно не рассчитаны

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 19:09 

Повідомлення: 11
Звідки: Львів
прочитав теми про паски безпеки і про подушки безпеки, але так і не зрозумів: чи спрацюють подушки безпеки в СК (при ударі відповідної сили) при НЕпристібнотому паску? і взагалі, в неї (СК) є датчики паска?
І ще: прочитав, що в сучасних автомобілях на швидкостях 30-70 км/год (в момент початку удару) аірбег спрацює, тільки при пристебнутих пасках, а вище 70 - полюбе. На скільки це відповідає дійсності? з таким принципом працює більшість "сучасних автомобілів", чи тільки певних марок?

з.і. я пристібаюся постійно


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 19:20 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
dictator написав:
в неї (СК) є датчики паска?

ні
dictator написав:
аірбег спрацює, тільки при пристебнутих пасках

в СК незалежно від паска
"(при ударі відповідної сили)" - це достатня умова.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2008 21:58 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Moshul
что лампа непристегнутого ремня не горит разве на приборке? Мне казалось что есть

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 09:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Лампа есть, но она загораеться на пару секунд, после поворота ключа, и тухнет- независимо от того пристегнулся ты или нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 11:35 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
ясно то есть типа конструкцией предусмотрено а самого датчика нет, странно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 12:37 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
А я уж думал, что в предыдущем обсуждении этих датчиков и ламп все понял :(
Где эта лампочка?
В каком месте она у вас загорается?

вот специально выбежал и сфотографировал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 12:46 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Эта лампочка (ключ) горит постоянно, если отключена пассажирская подушка безопасности.
Для сигнализации об ошибках в работе водительской подушки там другой индикатор предназначен (пристёгнутый водила "с шариком на коленях" :)) - загорается при вкл. зажигания и гаснет после пуска (если всё ОК, если нет - должен гореть постоянно).

Индикатор именно ремней у меня не загорается вообще... :bn:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 13:04 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
вот вот, и у меня. Зображення

Стас написав:
Лампа есть, но она загораеться на пару секунд, после поворота ключа, и тухнет- независимо от того пристегнулся ты или нет.

где?
вы о другой лампочке?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 14:44 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
по идее вообще не зажигается ИМХО просто там в цепи что-то замкнуто что типа все время система думает что ремень пристегнут, ноя же читал какжется на форуме про лампу ремня

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 14:48 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Индикатор такой на приборке вроде есть, только он никогда не горит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 16:29 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Уже где-то это было на форуме. Вы осмотрите внимательно защелку, куда ремень вставляется. Если нет идущих к ней проводков, значит и датчика, что ремень застегнут, нет. Тогда накой сдалась вам эта лампа, если системе пофиг, застегнули вы ремень или нет? Она все равно выбросит подушки при достаточном ударе.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2008 16:52 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Зелёный совершенно верно, и никакими проводами там и не пахнет.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія