вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Стоит ли переплачивать за подушки?
Однозначно стоит 50%  50%  [ 106 ]
На всякий случай можно 27%  27%  [ 56 ]
Хотелось бы, но жалко денег 10%  10%  [ 20 ]
Они бесполезны 6%  6%  [ 13 ]
Они опасны 3%  3%  [ 6 ]
Надо ездить аккуратно! 4%  4%  [ 9 ]
Всього голосів : 210
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 10:57 
Site Admin
Аватар користувача

Повідомлення: 122
Звідки: Київ
Прошу высказать свое мнение о подушках безопасности. Стоит ли их брать и насколько они полезны, опасны или бесполезны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 10:59 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Я смотрю на качество пластика и отношение к подгонке деталей и понимаю что китайцы и подушки не просто несовместимы - это опасно. Это только мое мнение.

исправлено 28.04.2012 через прошедшие годы поменял свое мнение...

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 11:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Сумская обл. г. Ахтырка
Говорю конкретно о Geely . . . . мы заказали отцу с подушками . . . посчитав ту разницу в цене с подушками или без . . . за такие деньги пусть лучше они будут

_________________
Если долго колебаться . . . можно всех заколебать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 11:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я хотел "импресс" т.е. с подушками, но их еще ждать и ждать, да к тому ж счас машина получается только в кредит, поэтому как ни жаль, а придется от них отказаться. За эти деньги потонируюсь и поставлю двустороннюю сигналку. Так и голосовал

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 12:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 58
Звідки: Тернополь
Дя меня они бесполезны может чемто и опасны , так как езжу в основном по городу и ремней не кидаю , а без ремней смысла в подушках нет. ( Для меня ) :)

_________________
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab84544.gif[/img]
[/url][url=http://porosenki.ru/]интересное[/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 12:21 
Засновник Клубу
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Такая же ситуация и со мной


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 12:26 

Повідомлення: 10
Звідки: Одесса
Бывал в авариях, в том числе и лобовых, подушек никогда небыло, травм серьёзных никогда не получал, максимум пара ссадин да ушибов, через пару дней уже ничего не болело, чувствую что родился в рубашке, но если есть деньги, то считаю что экономить не стоит и лучше взять с подушками...



:!: P.S. У самого отец уже 15 лет порализован после лобового столкновения, вот ему они возможно помогли бы, так что решайте сами, стоит оно того или нет....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 12:59 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
-= INFerNO =- написав:
Я хотел "импресс" т.е. с подушками, но их еще ждать и ждать,


Как знать, как знать...
Может оказаться, что Импресс будет быстрее, так ка основное количество заказов наверняка на Базу и Кофорт.
На что наверняка надеятся будущие владельцы Импрессов
:wink:
Сори за офТоп

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 15:03 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
-= INFerNO =- написав:
Резон несомненно есть, но импресс еще не собирают.


А во Львове и на выставке что тогда стояло???? Ипрессы украинской сборки (вывод по поводу сборки сделан по наличию позорной подпорки)

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 15:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не, ну на выставке понятно - одну - две собрали, вон в Киеве даже и МК в салоне стоит, а толку? Проданных машин помоему нет, я сам хотел взять, Запорожцы (АИС) сказали не собирают, а был я там 15.06. Ох, вообще с инфой конечно ситуация жутковатая. Нету у них централизации хоть плачь.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 15:24 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Ровно
-= INFerNO =- написав:
Резон несомненно есть, но импресс еще не собирают.

Собирают, собирают, у нас в АИСе (Ровно) бесхозная недели 2-3 стояла, кстати любимое большинством "солне пустыни". Манагер говорил, что из-за цвета клиент отказался - решили типа на тесты оставить - но на днях продали. Кстати, цвет не впечатлил :wink:

_________________
Юрец


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2007 15:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Это называется просто - бардак. А цвет этот я тож видел, на картинке он гораздо ярче, чем в реале, особенно на солнышке. У меня кстати есть видео этой машинки, может стоит выложить? Токо оно 3гп-ное.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2007 10:45 
Site Admin
Аватар користувача

Повідомлення: 122
Звідки: Київ
Еще информация к размышлению по поводу подушек и безопасности Geely CK - результаты краш-теста Geely CK

Скорость при фронтальном ударе с частичным перекрытием 56(!)км/ч

Зображення

Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2007 11:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Спасет тут подушка, если рулевая колонка из спины торчать будет!

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2007 11:39 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
SIA написав:
результаты краш-теста Geely CK

мдя... слабовато... :cry:

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2007 16:55 
Трохи за кермом

Повідомлення: 118
Звідки: Полтава
Lёva написав:
[quote="SIA"]результаты краш-теста Geely CK

мдя... слабовато... :cry:[/quote]
Аби було "слабовато", я б радів! Це ж повний п... :( Після таких фото, показники з манікену публікувати немає сенсу.

Хотілося б з подушками, але і без подушок не дочекаюся...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2007 23:41 
Учень

Повідомлення: 26
Звідки: Харьков
зная как подушки любят выстреливать на больших кочках, или когда сбиваешь собаку на дорогих иномарках, то что говорить уже о бюджетном варианте? как говорится ждать выстрела в лоб, и потом будет намного серьезнее ДТП. а как подушка ломает нос? короче говоря, я бы взял вариант за 9450 1.5 Comfort, но с таким количеством машин, чувствую буду ждать МК, посмотрим на нее...

_________________
ВАЗ 21103


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 09:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 693
Звідки: Київ
На мою думку, хоч і різниця цін в комплектацій з подушками і без них не великі, але все ж таки краще без подушки, тому що я чув відгуки про пластик в салоні, так і сам прощупав - як у всих китайців він не самої "високої" якості, від нього буде більше травм ніж користі від подушки!

_________________
Geely CK 1.5 GTI Мокрий асфальт

Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 10:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 201
Звідки: Черновцы
В любом случае, подушки, не раз спасали человеческие жизни...
Поэтому не вижу смысла экономить на собственной безопасности


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 13:04 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Если пришел твой "час", ни какая подушка не спасет. А так без необходимости не рысачить и все. Подушка в авто, как камера в телефоне. Кстати очень неплохие деньги на ровном месте, ведь вы ею (подушкой) не пользуетесь. Я бы сказал, хотели бы вобще ни когда её не использовать, но деньги за нее платите. А маркетологи нам внушают типа, подушка это так классно, так безопасно и т.п....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 13:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Для начала давайте себя спросим, часто ли пристегиваемся ремнями выезжая "за хлебушком" по городу например. А ремни помоему куда как больше спасли жизней.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 13:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 201
Звідки: Черновцы
Цитата:
Для начала давайте себя спросим, часто ли пристегиваемся ремнями выезжая "за хлебушком" по городу например. А ремни помоему куда как больше спасли жизней.

Вот-вот, а если в машине есть подушка, то можно привыкнуть постоянно пристегиваться. Без ремней подушки скорее калечат чем спасают


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2007 15:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Сумская обл. г. Ахтырка
за рулём уже больше 15 лет, ни когда не пристёгивался, а с этой зимы езжу пристёгнутым . . . сам не знаю чего это в голову взбрело

_________________
Если долго колебаться . . . можно всех заколебать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2007 19:07 

Повідомлення: 7
Звідки: Львов
Мои личные заметки.
Безопастность за рулем.

Ребята, шо за вопросы : «брать аэрбег или не брать»? Вы внимательно читали краш тесты на автомобили?
Скорость авто в краш-тестах по методике EuroNCAP – 64 кмч!!!! И удар о неподвижный деформирующийся барьер. При этом машины разбиваются в пух и прах и даже в VOLVO водитель и пасажиры с пристегнутыми ремнями получают ссадины и ушибы :? .
Кто из Вас, и как давно ездит по городу или по трассе с максимальной постоянной скоростью хотя б 70? А как давно Вы видели чтоб все участники движения двигались со скоростью 50-60, особенно по трассе? (Пробки и плохие дороги не в счет). Для того чтобы обеспечить безопастность при аварии, с помощью систем безопастности, все участники дорожного движения должны ездить с максималкой 32 кмч!!!!, чтоб при ударе быть уверенным в сохранении собственной жизни и здоровья.
Я думаю, что для ответа на вопрос «нужны мне подушки или не нужны? Помогут, не помогут?» достаточно выехать на загородную трассу (лучше на «Киев-Одесса», «Львов-Чоп») и постоять на обочине минут 15. Мерины, Ауди, Лексусы в буквальном смысле пролетают мимо. Кто там думает о безопастности?! Такое впечатление, что у них в качестве опций за те деньги, что за них заплатили, 9 жизней под задней седушкой. Угроза получить в лоб китайской подушкой от кошки или собаки, а может и коровой (из личного опыта) ), или в «лоб» Мерином или Лексусом у которого шкалы спидометра не хватает (а водила :evil: думает , что если еще поднажать, то стрелка пойдет на второй круг :evil: ), намного выше, чем от собственной ошибки.
Вероятность того, что подушка спасет тебя в ДТП - это вероятность вероятности самого ДТП с таким последсвиями.
Когда в автомобиле Аэрбеги, АБС, а под капотом табунчик лошадей «готовых умчать тебя вдаль», плюс полис КАСКО и Автогражданки, в голове фотогафия краш-теста по ЕвроNCAP и кругленькая сумма на счету в банке :D , то чувство опастности и осторожности остается в том месте, где вы садитесь за руль, и двигается рядом с автомобилем до момента выхода обратно.
Один мой знакомый, пересев с «девятки» на «фуловую» БМВ 525 2004 г.в., долго с восхищением рассказывал, что там, где он еле-еле входил в поворот по трассам со скоростью 70-90, теперь он с легкостью проходит на 150-170. (Царство тебе небесное, Андрюха…. :cry: ). Банальная авария (БМВ слетело с сухого асфальта в повороте и перевернулось 17 раз :shock: ) на трассе Львов-Киев возле г.Буськ - и нет человека. Не помогли ни 6 :!: аэрбегов и пристегнутые ремни :!: , ни АБС, ни ЕБД, ни система курсовой устойчивости, ни 5 звезд по Евро…
Мои личные выводы по поводу безопастости за рулем:
- Мы садимся за руль, чтобы управлять автомобилем, а не тупо созерцать как мимо меняются пейзажи.
- Автомобиль должен быть управляем, а водитель УПРАВЛЯЮЩИМ.
- Обзорность, удобство управления, посадки, маневренность, динамика – это, по моему, ключевые составляющие при выборе автомобиля и способов его эксплуатации.
- Проффесионализм водил не в том, чтобы «выезжать» из критических ситуаций (хотя это тоже надо), а в том, чтоб предвидить и избегать их, вплоть до ущемления собственного самолюбия и гордости. (Ну и шо? Зато живой и железо цело.)
- В конце концов мы садимся за руль, чтоб переехать из точки А в точку Б, а не из точки А в реанимацию, или не дай Бог дальше.
- Нам нужны не Аэрбеги, а угроза расстрела за нарушение ПДД. В конце концов, многие правила написаны чьей-то кровью.

Вывод:
Есть возможность купить новую машину - бери подушки (авось поможет), но помни, что часть инстинкта самосохранения ты вкладываешь под руль и под панель.
Слабо с финансами – не стесняйся, покупай машину и без них, в конце концов доставить потом тоже можно.

_________________
Крутильщик руля и давильщик педалей.


Востаннє редагувалось Дым-Дымыч в 17-липня-2007 15:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2007 20:45 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Николаев
Проффесионализм водил не в том, чтобы «выезжать» из критических ситуаций (хотя это тоже надо), а в том, чтоб предвидить и избегать их, вплоть до ущемления собственного самолюбия и гордости. (Ну и шо? Зато живой и железо цело.)

Дым-Дымыч!
золотые слова
+1

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія