вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-серпня-2009 16:37 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Предлагаю на Ваш суд посбие для установки сигнализации ТОЛЬКО своими руками этакое справочное пособие... все в одом месте!
за прошлую ночь и сегодняшнее утро успел закончить пока только так называемую "главу №2" установка доводчика стекол...
завтра - если успею- выложу установка управлением соленоидом багажника позже выложу установку сигнализации все схемы адаптирую под наши машинки (если надо сижу в кореле и рисую)

http://depositfiles.com/files/o0ynyrm90 на депозит
http://www.rapidshare.ru/1127459 на рапиде

просьба в топике писать найденые ошибки.. предложения, дополнения добавления справыочной информации (в готовом виде и без обсуждений)... и замечания без вопросов у меня не получаеться, а как... - чисто информация как будто мы пишем книгу! (надеюсь на понимание - веток форума конкретных неполадок - хватает задавайте там)

Уважаемые администраторы подправте шапку если чегото нетак написанно! и просьба выделить место для выкладывания архивов здесь на форуме а не на файлообменниках - не все могут скачать![url][/url]


Новое установка соленоида (пока не вычитывал)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
С Вами було Яблочко....


Востаннє редагувалось apple в 14-серпня-2009 16:13, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 12:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Entony написав:
соленоид - это весчь, :ay: особенно с нашим размещением замка багажника. Почитаю с удовольствием, если установить несложно - попробую сам, нет - поищу спецов, за такое удобство не грех и деньги выложить. Да, если можешь помочь советом в выборе соленоида, который может наш замок потянуть, обязательно напиши в пособии :az:


Соленоид не есть хорошо, хотя и имеет право на жизнь. Недостатки-малый рабочий ход и большой потребляемый ток.
Наверное лучше ставить привод на электродвигателе, аналогичный ЦЗ. И ток меньше и большой рабочий ход

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2009 12:57 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Entony написав:
соленоид - это весчь, :ay: особенно с нашим размещением замка багажника. Почитаю с удовольствием, если установить несложно - попробую сам, нет - поищу спецов, за такое удобство не грех и деньги выложить. Да, если можешь помочь советом в выборе соленоида, который может наш замок потянуть, обязательно напиши в пособии :az:

Ну выбор соленоида - просто у нас на лоске купили...
а вот спецов искать ненадо и сам сделаешь почитай то что выложил ... там я рассписал пошагово + принцып работы... для чего этот топик для того чтобы самому все делать....
всю информацию я стараюсь выложить в максимально разжованном виде (во всяком случае стараюсь)...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 15:10 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Нашел коробок от соленоида:
Tiger TR800
Нагружаемая нагрузка14А (реально прибор показал 7 А потребления)
Максимальный ход тросика12,5 мм
Нагрузка рычага 4,5-5 кг
как статьи??? все понятно? качать качают а отзывов нету....
Л
ЛЮДИ помогите с АВТОЗАВОДКОЙ незнаю куда нужно провода подсоединять!!!!!!!!!!!!!!!!! Starline B9
или здесь нет граммотных спецов?
статью о соленоиде ещё не вычитывал на предмет опусов прошу сильно не ругаться тогда я выложил как есть и убежал на электричку...

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 16:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
apple написав:
Нашел коробок от соленоида:
Tiger TR800
Нагружаемая нагрузка14А (реально прибор показал 7 А потребления)
Максимальный ход тросика12,5 мм
Нагрузка рычага 4,5-5 кг


Не хилый ток однако. Не лучше ли ставить привод на э/двигателе?
Кто-то обещал в понедельник схемку на ЦЗ и ее отличия.
Тексты пробую читать. Напишу в личку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2009 18:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Я у себя все это уже установил. Посмотри в моем бортовике, может что сгодится для твоего учебника. Кстати, интерфейс доводчика и соленоид у нас одинаковые. Соленоид работает нормально, доводчик тоже. :bye:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2009 08:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
aleks6114 написав:
Не хилый ток однако. Не лучше ли ставить привод на э/двигателе?
Кто-то обещал в понедельник схемку на ЦЗ и ее отличия.
Тексты пробую читать. Напишу в личку.

согласен что ток не маленький но его потребление происходит 0.7 секунд (точно не мерял так было написано в книжке по установки сигнализации)
ставить привод - оригинальный подход есть риск что средний по силе может и замок не потянуть... и ход у него какой???? вообщем и классная идея и немного страшновато, но реально!!! (у соседа на "копейки" такой принцип сделан- :bm: у всех челюсти отвисли :bm: :bd: от того как сбрелка вверх крышка багажника открылась (сигналку я ему на день варенья подарил SHERIF 925 + центральный замок)
ЦЗ - извините пока не успеваю... до компа дома не дошел... [strike](там уже столько фильмов собралось что у... (4 ТБ (2 х рейд0) +0.5 Тб "флешка") уже места нет прийдеться целый день писать диски)[/strike]
TO ALL если кто подключал имменно так выложите результаты и как подключал.... добавим в учебник ;) я выкладываю сдесь полностью РАБОЧИЙ вариант.... т.е работает как надо... (вот потому нет за саму пока сигнализацию.. пока не доделал...)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Sin написав:
Я у себя все это уже установил. Посмотри в моем бортовике, может что сгодится для твоего учебника. Кстати, интерфейс доводчика и соленоид у нас одинаковые. Соленоид работает нормально, доводчик тоже. :bye:

к сожеленью во многих бортовиках, что я читал там не структуррированно- я же пытаюсь править одну и тоже сообщение (самое первое) иногда читаешь что у человека в бортовике есть это а на самом деле ничего не находишь....
также подключал? или есть отличие.... (щас посмотрим) и ещё САМ устанавливал?

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 11:08 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
У меня горе сдох винт на 500 гиг (флешка моя) дык там и все фотки лежали... буду пока затягивать с выкладом инфы... хорошо что я сырой варинат выложил соленоида... а тоб и его небыло бы...
автозавод заработал... токо им сейчас и пользуюсь.... как получилось буду (надеюсь) в суботу разбираться... сделал, подсветку ручек дверей... (такситы очень оценят)

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2009 12:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
У меня SHERIF ZX-950, разницы с 925 практически никакой. Силовой выход открытия багажника (есть в обоих сигналках). Провод от соленоида к этому силовому выходу тянул из багажника к сигналке через весь салон в общем жгуте.
Доводчики у нас одинаковые, схема подключения есть в инструкции. Место подключения на схеме автомобиля я указал в своем бортовике.
Все делал САМ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2009 22:05 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Коллеги-джилеводы,имеющие опыт настройки сигналок,подскажите как настроить(ежели возможно) ALLIGATOR.Все работает адекватно,но, хотелость бы сделать более острой реакцию на внешние влияния(толчки,удары,приближения).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2009 22:22 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Ну во первых есть много Аллигаторов если уж на то пошло. Но в общем, тебе нужен блок управления. Это небольшая черная коробочка с двумя регуляторами (обычно обозначены "I","II"), эти регуляторы и позволяют срегулировать чувствительность (в нашем случае на этом блоке следует искать надпись "Alligator" .
За что конкретно отвечает каждая подводка точно можно подсказать, зная конкретную модель.
Коробочка эта в подавляющем большинстве случаев располагается установщиками под рулевой колонкий, либо как вариант, на левой боковой части подрулевого пространства (стенка слева за пластиковой накладкой, там где обычно стоит левая нога, если не давишь педаль сцепления)
Как я заметил, при установке сигнализации на КМ применяется установка данного блока на двусторонний скотч (что на мой взгляд в корне не верно) на блок управления электроникой (реле поворотов, аварийка, обогрев стекла и т.п. "мозги" короче), что в процессе эксплуатации приводит к тому, что блок просто срывается со скотча и телипается на продке. Ессно в таком случае, ни о какой чувствительности речь не идет. Проверь. Возможно и тебя так-же.
На мой взгляд надежнее всего данный блок крепить на пластиковый самозатягивающийся хомут.
З.ы. К блоку подходит проводка системы управления, желательно проверить контакты.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2009 21:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Модель точно не могу указать-документов нет.Устанавливали на СТО,но кем и что-уже никто не помнит.Что тут сказать?!-это АИС...Коробочку черную изыскал-закреплена душевно-саморезом через проушину к металлу под торпедо.Но вот регуляторов на ней-только один.Похож на шляпку винта с крестообразным шлицем.Зато есть два светодиода(красный и зеленый) на той же коробочке.И что бы это значило?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2009 21:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
dragoon написав:
Коробочку черную изыскал-закреплена душевно-саморезом через проушину к металлу под торпедо.Но вот регуляторов на ней-только один.Похож на шляпку винта с крестообразным шлицем.Зато есть два светодиода(красный и зеленый) на той же коробочке.И что бы это значило?
Так вот это оно и есть. Попробуй легонько постучать по этой коробочке. Светодиода два, зеленый загорается при слабом ударчике, а красный при сильном. Соответственно и сигналка сработает либо в режиме "отпугивания" при слабом ударе, либо сработает "по полной" при сильном ударе. Винтом регулируй чувствительность.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2009 22:15 
Трохи за кермом

Повідомлення: 110
Звідки: Луганск
Roman ZP написав:
Попробуй легонько постучать по этой коробочке. Светодиода два, зеленый загорается при слабом ударчике, а красный при сильном.

Т.е. замкнуть с брелка и испытывать-настраивать.Я понял верно?
Спасибо ,камрады,за консульрации.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2009 22:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
dragoon, лучше поставь регулятор примерно в среднее положение. Попользуйся, если не понравится, подкорректируешь. Дело в том, что датчик очень чувствительный, и при непосредственном воздействии на него будет срабатывать даже если установить минимальную чувствительность.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2009 20:37 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 52
Звідки: Запорожье
"Все работает адекватно,но, хотелость бы сделать более острой реакцию на внешние влияния(толчки,удары,приближения)."

по поводу приближения можно поставить двух уровневый датчик обьема!

_________________
ХОЧУ EMGRAND EC7!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2010 10:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Предлагаю на Ваш суд посбие для установки сигнализации ТОЛЬКО своими руками этакое справочное пособие... все в одом месте!
за прошлую ночь и сегодняшнее утро успел закончить пока только так называемую "главу №2" установка доводчика стекол...
завтра - если успею- выложу установка управлением соленоидом багажника позже выложу установку сигнализации все схемы адаптирую под наши машинки (если надо сижу в кореле и рисую)

http://depositfiles.com/files/o0ynyrm90 на депозит
http://www.rapidshare.ru/1127459 на рапиде

просьба в топике писать найденые ошибки.. предложения, дополнения добавления справыочной информации (в готовом виде и без обсуждений)... и замечания без вопросов у меня не получаеться, а как... - чисто информация как будто мы пишем книгу! (надеюсь на понимание - веток форума конкретных неполадок - хватает задавайте там)

:bc: КТО СКАЧАЛ ВЫЛОЖИТЕ АВТОРУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДОРАБОТКИ.... (напомню что у меня все сдохло на винте)... заранее благодарен :hi:

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2010 10:43 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
не качается... "Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2010 11:12 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
tuning написав:
не качается... "Такого файла не существует или он был удален из-за нарушения авторских прав."

Иначе бы не просил...
я то автор!! какие могут быть авторские нарушения прав... просто уже давно не качали...
ВоПРОС В СИЛЕ!

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2010 11:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
apple
какой вопрос в силе? я говорю про то, что ты выложил, невозможно скачать, так как файлы удалены с серверов.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2010 12:05 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
tuning написав:
apple
какой вопрос в силе? я говорю про то, что ты выложил, невозможно скачать, так как файлы удалены с серверов.

какой какой.... у людей есть давно это скачанное.... вот и прошу выложить ТЕХ У КОГО ОН УЖЕ ДАВНО ЛЕЖИТ на винтедискефлешки...
ВОПОРОС В СИЛЕ!

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 14:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Руководство у вас конечно подробное :rtfm2: , только по фото не совсем понятно к какому ребру жескости прикреплен соленоид, было бы неплохо еще сделать более общий план.
Электрик в АИСе говорил о ограничениях размера соленоида, вот хотелось бы понимать какие габариты у вашего соленоида что он так хорошо стал под ребро жесткости. И если будут еще фото будет вообще супер.

Спасибо.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 18:39 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Darken
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=345493#p345493
ни чего не сверлил,отверстие заводское нашел.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 21:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Darken
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=345493#p345493
ни чего не сверлил,отверстие заводское нашел.


На фото вижу вы использовали дополнительно пластину. Соленоид потом запрятали под обшивку, или так оставили? :)

(в интернете порылся разные есть соленоиды, но чем отличаются кроме цены... загадка! ) :?

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:00 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
На фото вижу вы использовали дополнительно пластину.

Шла в комплекте с соленоидом :-)
Соленоид потом запрятали под обшивку

Да.
На форуме принято говорить- ТЫ :oops:
Не такой я старый :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 00:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
[quote=]
На форуме принято говорить- ТЫ :oops:
Не такой я старый :lol:[/quote]

Ок, перехожу на ты :hi:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія