вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 18:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 10:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
У меня правда не кресло, а бустер - нет и намеков на какие-то дефекты сиденья.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 10:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
win4 написав:
У меня джили МК. Автокресло есть. Собираюсь ставить. Вопрос. Подкладывает ли кто под автокресло войлок? Боюсь что китайское сиденье прийдет в негодность в том месте, где будет стоять автокресло.
Интересует мнение джеловодов, которые не первый год с автокреслом ездят. Что с сидушкой заднего сидения у Вас?

Машина ездит с автокреслом с первого дня. Ничего с сиденьем не случилось. Добавлю, у меня чехлы на сиденьях, оно думаю и без чехлов ничего страшного не будет.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 21:17 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Doc20 написав:
Машина ездит с автокреслом с первого дня. Ничего с сиденьем не случилось. Добавлю, у меня чехлы на сиденьях, оно думаю и без чехлов ничего страшного не будет.


Т.е. под чехлами с сидениями все ок! Или чехлы не снимали пока?

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2012 22:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
win4 написав:
Т.е. под чехлами с сидениями все ок! Или чехлы не снимали пока?

А что с ними под чехлами может случиться, если чехлы целые? Я даже не совсем понимаю, что может с ними случиться, даже если не было бы чехлов...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 00:11 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
win4 написав:
У меня джили МК. Автокресло есть. Собираюсь ставить. Вопрос. Подкладывает ли кто под автокресло войлок? Боюсь что китайское сиденье прийдет в негодность в том месте, где будет стоять автокресло.
Интересует мнение джеловодов, которые не первый год с автокреслом ездят. Что с сидушкой заднего сидения у Вас?

Моему ребёнку скоро будет 5 лет , только с роддома ребёнок не ехал домой в автокресле . За этот период было 4 автомобиля ( в семье 2 машины , моя и жены ) и три автокресла . Так вот я к тому , что на всех автомобиля нет никаких повреждений чехлов и сидений , на двух машинах даже небыло чехлов .
Ты меня конечно извени , но ты быстрей своим " пятым местом " повредишь кресло или чехол , но не как ребёнок в автокресле.
В даный момент используем Автокресло RECARO Milano Bellini , очень качественый материал используют ,хорошая боковая поддержка , но на очень дальные поездки ( более 500 км) спать ребёнку не очень удобно , нет вожможности сделать большой наклол кресла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 22:17 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
У меня автокресло Eternal Shield. На фордовском сидении после пяти месяцев эксплуатации остались следы потертостей. /на заднем сидении чехлов не было/.
На МК есть чехлы, но если на форде следы после автокресла остались, то что будет с джилевскими сидениями :oops:
Думаю, не рисковать и подложу под основание подложку от ламината.

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 22:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
win4 написав:
На МК есть чехлы, но если на форде следы после автокресла остались, то что будет с джилевскими сидениями :oops:

Это точно, оно просто от вида детского сиденья рассыпется в пыль :lol:

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 23:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
win4 написав:
У меня автокресло Eternal Shield.

Это как сказать:"У меня Форд". Если говорить, то говорить модель полностью!
Цитата:
На фордовском сидении после пяти месяцев эксплуатации остались следы потертостей. /на заднем сидении чехлов не было/.
На МК есть чехлы, но если на форде следы после автокресла остались, то что будет с джилевскими сидениями :oops:
Думаю, не рисковать и подложу под основание подложку от ламината.

Подкладывайте! Видимо в Вашем случае - необходимо!
Вот только хочу заметить,что "потертости" могут появиться только если кресло "ёрзает". При корректной установке - это исключено!

Если хотите, могу за символическую сумму продать подложку под сиденье + упор для ножек ребенка.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 00:06 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Doc20 написав:
Это как сказать:"У меня Форд". Если говорить, то говорить модель полностью!

96 года и действительно немного ерзало. Так как сидения были предназначены для автокресла с изофиксами. А не чтобы крепить его ремнями, как мое автокресло. Зато на МК встало плотно.

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 00:13 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
win4 написав:
немного ерзало

Ну так можно же "в натяге" дернуть ремень, чтобы он зафиксировался!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 09:09 
Трохи за кермом

Вік: 40
Повідомлення: 82
Звідки: Zp
Doc20 написав:
Ну так можно же "в натяге" дернуть ремень, чтобы он зафиксировался!


Не догадался :az:

_________________
Куплю: рабочую фару по воротника на левое зеркало заднего вида.
Продам по запчастям: правое зеркало заднего вида. 0632296150


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 11:10 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
Купил ребенку автокресло, recaro young expert plus, и столкнулся с проблемой что в МК уж очень далеко торчат защелки на заднем сидении, из-за этого наблюдается большой люфт. смотрел у знакомого на работе в другой машине как кресло закреплено - там защелка еле еле выглядывает из под сиденья и поэтому кресло нормально закреплено, и по памяти помню что в предыдущих машинах тоже едва защелка выглядывала. Каких-то регулировок там не нашол. Вот интересно, я только один столкнулся с такой проблемой? И еще, я так понял можно как-то зафиксировать ремень чтоб он был фиксировался не только от резкого движения а все время был натянут, так толком и не понял как это сделать?

Может быть есть возможность установить исофикс, от МК Кросс например?

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 14:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
в МК уж очень далеко торчат защелки на заднем сидении, из-за этого наблюдается большой люфт

Длинна защелок никакого отношения не имеет!
Правильно проденьте ремень, следите, чтобы он нигде не перекрутился. Потом придавите автокресло к сиденью. Рукой натягиваете ремень по всей протяженности начиная от защелки таким образом, чтобы весь лишний ремень смотался обратно в катушку.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 16:23 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
так и делаю, ничего нигде не перекручено, везде ремень уложен по предусмотренным креслом местам, и затягиваю потом до максимума
но как раз изза защелки длинной кресло вплотную к сиденью не держится и болтается как раз на длину защелки, сделаю фотки выложу чтоб было понятней. Уже в нескольких машинах смотрел, в Ланосе, и в Лексусе RX защелка едва торчит, и мазде старой помню у меня так было.

В АИСе на вопрос про установку исофикса от МК Кросса на меня скоса посмотрели и спросили "что это такое?".

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-лютого-2013 18:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
сделаю фотки выложу чтоб было понятней

Делай! Иначе не понимаю, как оно может болтаться...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 18:35 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
Сорри за качество, но впринципе дожно быть понятно, как бы там не натягивал и не выравнивал, та сторона кресла которая ближе к защелке гуляет на длину торчащего из под сиденья ремня защелки. Укоротить бы его каким-то образом на 4-5 сантиметров и не будет проблем, наверно так и сделаю, нада найти какоето ателье или чтото в этом роде...

Зображення


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 19:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
дожно быть понятно

Не понятно. Я так понял, что конструкция кресла не позволяет выше защелку просунуть? Тогда да, только укорачивать. Сложного ничего нет. Ремень прикручен одним болтиком. Откручиваем болтик и относим в швейную мастерскую. Только предупредить, дабы самыми прочными нитками шили и бла-бла-бла ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 19:54 
Біля керма

Вік: 36
Повідомлення: 67
Звідки: Николаев
Да, именно так, только вот нада ж наверно где-то кусок ремня найти, не этот же подырявленный заново перешивать

_________________
Зображення
Audi 80 B3 89' -> Mazda 626 GE 92' -> Geely MK New 2011


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 20:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
нада ж наверно где-то кусок ремня найти

на б/у авторынке будет стоить ДО 25 грн

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:21 
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 12
Звідки: Киев
Привет всем. У меня Emgran EC7 RV Comfort(AT) и дочурка двух лет. Ее укачивает в автомобилях. Я знаю, что на переднем сидении ей будет легче. Детское кресло сейчас установлено сзади. Вчера я почитал руководство к автомобилю. Там очень не рекомендуют устанавливать кресло на переднем сидении, ибо срабатывание подушек безопасности может травмировать ребенка. Кто-нибудь ставил сидение спереди? Разрешено ли это ППД? Что вообще думаете об этом?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 318
Звідки: Луганск
Здравый рассудок подсказывает, что переднее кресло вообще не комильфо, пожалейте ребенка.
Самое безопасное место - позади водителя, не мне вам об этом рассказывать.

Мою тоже укачивает (1,5 года), особенно в жару и по городу, когда надо постоянно тормозить-ускоряться, пару раз сильно вытошнило, пардон за подробности. Стараемся устроить небольшой сквознячок + даем кисленькие барбариски (не зря ж их в самолетах выдают).
Но у нас малая ездит у мамы на руках, поэтому можно легко поменять позу, в отличие от кресла.

_________________
Зображення
БЖ
Обмен/вывод WM. Рекомендую, сам пользуюсь.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:26 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
another_spock
тебе сюда:
viewtopic.php?f=24&t=1887
пользуйся поиском :ay:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 746
Звідки: Київ
О том что я свою дочурку в жизни не посадил бы за передние сиденье, моей 8 и ездит сзади, ее тоже укачивает в машине если за рулем не я, может просто стоит пересмотреть манеру вождения и избавить себя от резких разгонов и остановок.

_________________
ЗАЗ Пикап==>ЗАЗ Славута==>Geely CK-2==>Geely MK NEW
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 318
Звідки: Луганск
Не всегда манера вождения приводит к укачиванию, люди разной восприимчивости бывают.
Едет междугородний автобус по ровной прямой дороге, одному нормально, второго тошнит от ощущения постоянного движения (как-то так).
Если едем с ребенком, я вообще стараюсь очень плавно и заранее тормозить и так же плавно разгоняться, стараюсь без лишней нужды не мотаться между ямами и ямками, но ребенок есть ребенок, маленький еще, организм только-только формирует свои функции, тяжело в жару.

_________________
Зображення
БЖ
Обмен/вывод WM. Рекомендую, сам пользуюсь.


Востаннє редагувалось WildCat в 15-травня-2013 13:34, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 13:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Пункт 21.11. ПДД Украины
Запрещается перевозить:

б) детей, рост которых менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста, - в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без использования специальных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства; на переднем сидении легкового автомобиля - без использования отмеченных специальных средств;
Т.е. при использовании кресла вопросов со стороны ГАИ быть не должно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія