вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2008 17:23 

Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Привет всем папам-джилеводам!!!! У меня Geely CK и сейчас стал вопрос о покупке автокресла для детей. Я никогда не сталкивался с этим раньше и прошу подсказать мне кто, что знает о покупке, установке и эксплуатации кресла. На что следует обращать внимание при выборе? Как устанавливать? Можно ли устанавливать автокресло в любое место или только в определенные? Какие лучше? и т.д. и т.п. Одним словом-пишите все, что знаете. Буду благодарен.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2008 11:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1082
Звідки: Николаевская обл., г. Первомайск
Привет единомышленник :)
У меня стоит кресло Maxi-Cosi, примерно с апреля, ребенку 5 лет и для нее уже норма сесть в машину и пристегнуться, а если вдруг в чужой машине то начинает нервничать типа где кресло и как пристегнуться :o
Кресло универсальное, ставится в любую машину (при наличии задних ремней безопасности), крепится теми же ремнями либо справа либо слева (не центральным).

минусы: Проблема посадить сзади двух взрослых в плюс к креслу. Ошеломленные и непонимающие проблему вопросы и взгляды окружающих :)

плюсы: Безопасность ребенка. Наличие подлокотников. Боковая поддержа спины и головы. Ребенок не шастает по всему заднему сидению, а сидит там где ему положено. Если ребенок засыпает то нормально сидит, а не падает. Ремень держит ребенка не за шею (такой вариант получается если пристегнуть без сидения), а как положено. Сидение разборное, регулируется наклон и высота спинки. В будущем, когда ребенок немного подрастет можно спинку вообще убрать и оставить только низ, для того чтоб ремень опять же ложился не на шею...

Если нужно могу сфоткать и выложить

_________________
Geely CK / 1.5 / Impress / Солнце пустыни / Пробег: 165000
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2008 20:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Марьян
Все детские автокресла делятся на несколько категорий в зависимости от возраста ребенка. В инете много информации по запросу "выбор детского автокресла". Например: http://www.avtodeti.ru/ или http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=943

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2008 16:52 

Повідомлення: 6
Звідки: Луганск
Vitaliy написав:
Если нужно могу сфоткать и выложить

Да, пожалуйста, было бы очень интересно, особенно как оно смотрится в уже пристегнутом состоянии :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2008 13:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
Мы себе в машинку тоже такой девайс от фирмы Geoby прикупили. У нас дочурке почти 5 месяцев. Штука очень удобная.
К тому, что сказал Vitaliy могу добавить следующее: в зависимости от веса ребенка кресло можно установить как по ходу движения, так и против хода. Если ребенок весит меньше 10 кг, то рекомендуется ставить кресло спинкой вперед. Также есть регулировка угла наклона, то есть если ребенок маленький и сидит неуверенно, то можно наклонить спинку в практически лежачее положение.

Фотки постараюсь выложить в ближайшее время.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2008 21:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 1385
Звідки: Одесса
сколько стоит.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 21:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
денег за девайс отдали 700 гривен.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2008 11:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
В бортовике выложил фотки кресла, место установки, и наклейки-инструкции на нем, как правильно оно привязывается.
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 4758#64758


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2008 13:34 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
тут такой вопрос, с какого возраста туда садить/ложить ребенка? А то мы тут ожидаем прибавления :oops: , будем покупать коляску и она идет с детским креслом, а как пользоваться не знаю :(

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2008 16:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
Начнем с того, что кресла есть разных групп... С колясками, как правило, идут группы 0+. Кресла этой группы ставятся только против хода движения автомобиля и используется для перевозки детей до 13 килограмм.

Для того, чтоб сильно не ошибиться, выложу цитату с сайта одного из продавцов детских автокресел (http://babykreslo.com.ua/) про все группы и как они используются:

Автокресла группы 0+ (автокресла-переноски) - для детей до 13 кг, от 0 до 15 месяцев. Ребенок распологается полулежа и пристегивается внутренними ремнями. Автокресло-переноска устанавливается только против хода движения.

Автокресла группы 0+/1 - для детей весом менее 18 кг, примерно от 6 месяцев до 4-х лет. Ребенок в автокресле фиксируется внутренними ремнями. Автокресло может устанавливаться как лицом, так и спиной по ходу движения.

Автокресла группы 1 - для детей весом от 9 до 18 кг, примерно от 9 месяцев до 4-х лет. Ребенок фиксируется внутренними ремнями. Автокресло устанавливается по ходу движения.

Автокресла группы 1-2-3 - для детей весом от 9 до 36 кг, примерно от 1 года до 12 лет. До 3-4 лет ребенок пристегивается внутренними ремнями кресла или при помощи столика безопасности. Позже - штатными ремнями автомобиля. Устанавливается по ходу движения.

Автокресла группы 2/3 - для детей весом от 15 до 36 кг, примерно 3 до 12 лет. Ребенок вместе с автокреслом пристегивается штатным ремнем автомобиля.

Автокресла группы 3 (бустеры) - для детей весом от 22 до 36 кг. Автомобильные кресло без спинки. Бустер может быть снабжен "ограничителем" для верхней лямки автомобильного ремня.


Таким образом на первое время (месяцев до 5-6) хватит и того кресла, что с коляской идет в комплекте, а потом уже взять максимально универсальное кресло, с запасом на будущее...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 10:14 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Teddy написав:
Автокресла группы 0+ (автокресла-переноски) - для детей до 13 кг, от 0 до 15 месяцев. Ребенок распологается полулежа и пристегивается внутренними ремнями. Автокресло-переноска устанавливается только против хода движения.

у меня получается именно такое, спасибо за инфо :wink:

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 11:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 292
Звідки: Керчь
не за что! :)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2009 09:54 

Повідомлення: 16
Звідки: Львів
Були в когось проблеми зі встановленням цього автокрісла на СК?

відповідної гілки форума не знайшов, хоча шукав по торгових марках MAXI-COSI, Bebe Confort, BRITAX, RECARO, CONCORD

в описі написано

Цитата:
В некоторых моделях автомобилей для установки данного автокресла на заднем сиденье может не хватать длины ремней.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2009 09:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Я когда брал кресло - сразу говорил продавцу - пойдем примерим. У меня
Цитата:
АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО BEBE CONFORT TRIANOS SAFE SIDE (БЕБЕКОНФОРТ ТРИАНОС СЕЙФ САЙД) "растет" вместе с ребенком.
Универсальное автомобильное кресло для трех возрастных групп Trianos Safe Side предназначено для детей (примерно) от 1 года до 10-12 лет и весом от 9, но не более 36 кг.

Зображення

Брал в "Антошке"

Длины ремня нужно столько же, сколько для пассажира, чтоб пристегнуться - скорее даже очень худого пассажира.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Почитал инстру к твоему креслу - я бы твое мерял, там сильно :) надо его ремнем опутывать, чтобы закрепить, у меня гораздо меньше...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2009 15:21 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Купил в АТЛ кресло"Мамин дом" 9-36кг, но оно не раскладывается в положение полулежа. Пока не ставил, рано еще. Цена 656грн. Дешево и сердито, потому и купил. http://www.atl.ua/ZoomImage_344_1_img1.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2009 20:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
garbuz
Дорого взял! Брал такое же в феврале за 450грн.!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 01:37 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
nadion написав:
garbuz
Дорого взял! Брал такое же в феврале за 450грн.!

Так тож в феврале. А как само кресло? Удобно ли ребенку, были ли проблемы с установкой, чисткой?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 07:52 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Вот здесь наше
http://www.geely-club.com.ua/forum/albu ... pic_id=348

Брали чтоб обязательно была: поддержка головы и регулировался наклон!
Ставим только сзади и за мной (самое безопасное место)! Если бы не было с переди подушек, то когда езжу с малым сам –переставлял бы вперед!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 12:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
garbuz
Ребенку удобно! Крепится легко ремень через спинку кресла пропускаеш через отверстия и все! Еще не чистил так как оно особо не загрязняется!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 17:43 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 41
Звідки: Киев
Брал себе (т.е. сыну :) ) автокресло САМ, могу если надо выложить фотки. Но т.к. я отнють не маленький и мое водительское кресло отодвинуто достаточно далеко назад, то за моей спиной кресло становиться в притык. Для удобства переставили его на заднее правое пассажирское место. Жаль, что у нас невозможно установка кресла по центру.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/45.gif[/img][/url]ck


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2009 09:18 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Серега написав:
Жаль, что у нас невозможно установка кресла по центру.

почему? или это зависит от кресла?

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2009 10:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
kyznechik написав:
почему?

Кресло ставится либо на IsoFix = его у нас нет, либо на 3-х точечный ремень - у нас на средине нет.

Мое такое: Зображення

АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО BEBE CONFORT TRIANOS SAFE SIDE (БЕБЕКОНФОРТ ТРИАНОС СЕЙФ САЙД) "растет" вместе с ребенком.
Универсальное автомобильное кресло для трех возрастных групп Trianos Safe Side предназначено для детей (примерно) от 1 года до 10-12 лет и весом от 9, но не более 36 кг.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2009 14:37 
Трохи за кермом

Вік: 38
Повідомлення: 146
Звідки: Львів
а скільки воно коштує і де можна придбати?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2009 11:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 90
Звідки: Винница
Мое стоило 1100 грн в "Антошке" осенью 2007 года. Думаю уже такого не найдешь. Плюс его - универсальность. Минус в ней же - в каждой весовой категории оно проигрывает специализованным по весу креслам...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2011 16:46 

Повідомлення: 3
Звідки: киев
Забанений: Безстроково
если брать бюджетный хороший вариант - вот [бла, бла бла .... ссылка удалена]4 цвета, функциональность как и дорогих..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія