вверх

Текущее время: 12-дек-2017 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 01-окт-2008 16:23 

Привет всем папам-джилеводам!!!! У меня Geely CK и сейчас стал вопрос о покупке автокресла для детей. Я никогда не сталкивался с этим раньше и прошу подсказать мне кто, что знает о покупке, установке и эксплуатации кресла. На что следует обращать внимание при выборе? Как устанавливать? Можно ли устанавливать автокресло в любое место или только в определенные? Какие лучше? и т.д. и т.п. Одним словом-пишите все, что знаете. Буду благодарен.

Сообщение Добавлено: 02-окт-2008 10:51 
Тысячник

Привет единомышленник :)
У меня стоит кресло Maxi-Cosi, примерно с апреля, ребенку 5 лет и для нее уже норма сесть в машину и пристегнуться, а если вдруг в чужой машине то начинает нервничать типа где кресло и как пристегнуться :o
Кресло универсальное, ставится в любую машину (при наличии задних ремней безопасности), крепится теми же ремнями либо справа либо слева (не центральным).

минусы: Проблема посадить сзади двух взрослых в плюс к креслу. Ошеломленные и непонимающие проблему вопросы и взгляды окружающих :)

плюсы: Безопасность ребенка. Наличие подлокотников. Боковая поддержа спины и головы. Ребенок не шастает по всему заднему сидению, а сидит там где ему положено. Если ребенок засыпает то нормально сидит, а не падает. Ремень держит ребенка не за шею (такой вариант получается если пристегнуть без сидения), а как положено. Сидение разборное, регулируется наклон и высота спинки. В будущем, когда ребенок немного подрастет можно спинку вообще убрать и оставить только низ, для того чтоб ремень опять же ложился не на шею...

Если нужно могу сфоткать и выложить

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2008 19:10 
Почетный писатель

Марьян
Все детские автокресла делятся на несколько категорий в зависимости от возраста ребенка. В инете много информации по запросу "выбор детского автокресла". Например: http://www.avtodeti.ru/ или http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=943

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-окт-2008 15:52 

Vitaliy писал(а):
Если нужно могу сфоткать и выложить

Да, пожалуйста, было бы очень интересно, особенно как оно смотрится в уже пристегнутом состоянии :o

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2008 12:57 
Водитель-испытатель

Мы себе в машинку тоже такой девайс от фирмы Geoby прикупили. У нас дочурке почти 5 месяцев. Штука очень удобная.
К тому, что сказал Vitaliy могу добавить следующее: в зависимости от веса ребенка кресло можно установить как по ходу движения, так и против хода. Если ребенок весит меньше 10 кг, то рекомендуется ставить кресло спинкой вперед. Также есть регулировка угла наклона, то есть если ребенок маленький и сидит неуверенно, то можно наклонить спинку в практически лежачее положение.

Фотки постараюсь выложить в ближайшее время.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2008 20:32 
Почетный писатель

сколько стоит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-ноя-2008 20:09 
Водитель-испытатель

денег за девайс отдали 700 гривен.

Сообщение Добавлено: 05-дек-2008 10:15 
Водитель-испытатель

В бортовике выложил фотки кресла, место установки, и наклейки-инструкции на нем, как правильно оно привязывается.
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 4758#64758

Сообщение Добавлено: 05-дек-2008 12:34 
Автомеханик

тут такой вопрос, с какого возраста туда садить/ложить ребенка? А то мы тут ожидаем прибавления :oops: , будем покупать коляску и она идет с детским креслом, а как пользоваться не знаю :(

Сообщение Добавлено: 05-дек-2008 15:58 
Водитель-испытатель

Начнем с того, что кресла есть разных групп... С колясками, как правило, идут группы 0+. Кресла этой группы ставятся только против хода движения автомобиля и используется для перевозки детей до 13 килограмм.

Для того, чтоб сильно не ошибиться, выложу цитату с сайта одного из продавцов детских автокресел (http://babykreslo.com.ua/) про все группы и как они используются:

Автокресла группы 0+ (автокресла-переноски) - для детей до 13 кг, от 0 до 15 месяцев. Ребенок распологается полулежа и пристегивается внутренними ремнями. Автокресло-переноска устанавливается только против хода движения.

Автокресла группы 0+/1 - для детей весом менее 18 кг, примерно от 6 месяцев до 4-х лет. Ребенок в автокресле фиксируется внутренними ремнями. Автокресло может устанавливаться как лицом, так и спиной по ходу движения.

Автокресла группы 1 - для детей весом от 9 до 18 кг, примерно от 9 месяцев до 4-х лет. Ребенок фиксируется внутренними ремнями. Автокресло устанавливается по ходу движения.

Автокресла группы 1-2-3 - для детей весом от 9 до 36 кг, примерно от 1 года до 12 лет. До 3-4 лет ребенок пристегивается внутренними ремнями кресла или при помощи столика безопасности. Позже - штатными ремнями автомобиля. Устанавливается по ходу движения.

Автокресла группы 2/3 - для детей весом от 15 до 36 кг, примерно 3 до 12 лет. Ребенок вместе с автокреслом пристегивается штатным ремнем автомобиля.

Автокресла группы 3 (бустеры) - для детей весом от 22 до 36 кг. Автомобильные кресло без спинки. Бустер может быть снабжен "ограничителем" для верхней лямки автомобильного ремня.

Таким образом на первое время (месяцев до 5-6) хватит и того кресла, что с коляской идет в комплекте, а потом уже взять максимально универсальное кресло, с запасом на будущее...

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 09:14 
Автомеханик

Teddy писал(а):
Автокресла группы 0+ (автокресла-переноски) - для детей до 13 кг, от 0 до 15 месяцев. Ребенок распологается полулежа и пристегивается внутренними ремнями. Автокресло-переноска устанавливается только против хода движения.

у меня получается именно такое, спасибо за инфо :wink:

Сообщение Добавлено: 09-дек-2008 10:34 
Водитель-испытатель

не за что! :)

Сообщение Добавлено: 08-июн-2009 08:54 

Були в когось проблеми зі встановленням цього автокрісла на СК?

відповідної гілки форума не знайшов, хоча шукав по торгових марках MAXI-COSI, Bebe Confort, BRITAX, RECARO, CONCORD

в описі написано

Цитата:
В некоторых моделях автомобилей для установки данного автокресла на заднем сиденье может не хватать длины ремней.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 09-июн-2009 08:37 
Немного ездящий

Я когда брал кресло - сразу говорил продавцу - пойдем примерим. У меня
Цитата:
АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО BEBE CONFORT TRIANOS SAFE SIDE (БЕБЕКОНФОРТ ТРИАНОС СЕЙФ САЙД) "растет" вместе с ребенком.
Универсальное автомобильное кресло для трех возрастных групп Trianos Safe Side предназначено для детей (примерно) от 1 года до 10-12 лет и весом от 9, но не более 36 кг.

Изображение

Брал в "Антошке"

Длины ремня нужно столько же, сколько для пассажира, чтоб пристегнуться - скорее даже очень худого пассажира.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Почитал инстру к твоему креслу - я бы твое мерял, там сильно :) надо его ремнем опутывать, чтобы закрепить, у меня гораздо меньше...

Сообщение Добавлено: 13-июн-2009 14:21 
Полутысячник

Купил в АТЛ кресло"Мамин дом" 9-36кг, но оно не раскладывается в положение полулежа. Пока не ставил, рано еще. Цена 656грн. Дешево и сердито, потому и купил. http://www.atl.ua/ZoomImage_344_1_img1.html

Сообщение Добавлено: 14-июн-2009 19:54 
Почетный писатель

garbuz
Дорого взял! Брал такое же в феврале за 450грн.!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июн-2009 00:37 
Полутысячник

nadion писал(а):
garbuz
Дорого взял! Брал такое же в феврале за 450грн.!

Так тож в феврале. А как само кресло? Удобно ли ребенку, были ли проблемы с установкой, чисткой?

Сообщение Добавлено: 15-июн-2009 06:52 
Конструктор

Вот здесь наше
http://www.geely-club.com.ua/forum/albu ... pic_id=348

Брали чтоб обязательно была: поддержка головы и регулировался наклон!
Ставим только сзади и за мной (самое безопасное место)! Если бы не было с переди подушек, то когда езжу с малым сам –переставлял бы вперед!

Сообщение Добавлено: 15-июн-2009 11:32 
Почетный писатель

garbuz
Ребенку удобно! Крепится легко ремень через спинку кресла пропускаеш через отверстия и все! Еще не чистил так как оно особо не загрязняется!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июн-2009 16:43 
Ученик

Брал себе (т.е. сыну :) ) автокресло САМ, могу если надо выложить фотки. Но т.к. я отнють не маленький и мое водительское кресло отодвинуто достаточно далеко назад, то за моей спиной кресло становиться в притык. Для удобства переставили его на заднее правое пассажирское место. Жаль, что у нас невозможно установка кресла по центру.

Сообщение Добавлено: 16-июн-2009 08:18 
Автомеханик

Серега писал(а):
Жаль, что у нас невозможно установка кресла по центру.

почему? или это зависит от кресла?

Сообщение Добавлено: 16-июн-2009 09:36 
Немного ездящий

kyznechik писал(а):
почему?

Кресло ставится либо на IsoFix = его у нас нет, либо на 3-х точечный ремень - у нас на средине нет.

Мое такое: Изображение

АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕСЛО BEBE CONFORT TRIANOS SAFE SIDE (БЕБЕКОНФОРТ ТРИАНОС СЕЙФ САЙД) "растет" вместе с ребенком.
Универсальное автомобильное кресло для трех возрастных групп Trianos Safe Side предназначено для детей (примерно) от 1 года до 10-12 лет и весом от 9, но не более 36 кг.

Сообщение Добавлено: 30-июн-2009 13:37 
Немного ездящий

а скільки воно коштує і де можна придбати?

Сообщение Добавлено: 01-июл-2009 10:01 
Немного ездящий

Мое стоило 1100 грн в "Антошке" осенью 2007 года. Думаю уже такого не найдешь. Плюс его - универсальность. Минус в ней же - в каждой весовой категории оно проигрывает специализованным по весу креслам...

Сообщение Добавлено: 03-дек-2011 15:46 

Забанен: Бессрочно
если брать бюджетный хороший вариант - вот [бла, бла бла .... ссылка удалена]4 цвета, функциональность как и дорогих..

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу   1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа