вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1075 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-січня-2013 15:46 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
. А то ведь запустится и сама и поедет (если передачу забыть выключить)

Был такой случай,из-за кривых рук АИСа.
Если подключат правильно,она на передаче не заведется.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 13:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
В ожидании авто неспешно выбираю недорогую двухсторнюю сигнализацию с програмируемой кнопокй на открытие багажнника. Желательно что нибудь стандатрное, чтобы её умели корректно устанлвивать киевский АИС(хочестя пока оставить гарантию).
К сожалению всю тему осилить не удалось.
Кто подскажет, Convoy SP-10LED совсем плохая или имеет право на жизнь? Кто то использует? Привод замка багажника отдельно покупать? что то ещё докупать надо?(провода, разьёмы..и т.п)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 15:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кто подскажет, Convoy SP-10LED совсем плохая или имеет право на жизнь?

У меня прямо с завода стоит Convoy МP-100, Convoy SP-10LED мало чем отличается и все интересующие тебя функции у него есть.
Докупать надо привод замка, реле фар, провода.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 11-січня-2013 15:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 15:11 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
В ожидании авто неспешно выбираю недорогую двухсторнюю сигнализацию с програмируемой кнопокй на открытие багажнника
Для начала, желательно, сообщить какую машину планируешь покупать и комплектацию.
Цитата:
Докупать надо привод замка, реле, провода
Для EC-7 тоже нужно докупать?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 15:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
Для начала, желательно, сообщить какую машину планируешь покупать и комплектацию.

MK Cross Base.

Цитата:
Докупать надо привод замка, реле, провода

А объясните реле фар зачем? Провода только чтобы донятуть проводку к приводу замка багажника? А такой расходный материал на АИСе имеется или лучше с собой иметь?

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2013 16:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Для EC-7 тоже нужно докупать?

Это дополнительный канал сигналки. Он слаботочный и рассчитан на установку дополнительного реле, включающего привод замка.
А объясните реле фар зачем?

По схеме подключения дополнительного канала на привод замка багажника требуется дополнительное реле. Лучше всего подходит реле фар. Оно и нарисовано на схеме подключения.
Приєднання файлів:
Буфер обмена-8.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2013 22:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
При установке сигнализации на MK. Кому то подключали открытие дверей так называемое "для двухшагового отпирания дверей". То есть что бы вначале открывалась дверь водителя и уже потом при необходимости все остальные (все это с брелка). ???
Приєднання файлів:
open2.jpg


И второй вопрос о открытии багажника с брелка, общался с электриком сказал что с этим все плохо, работает не долго и не надежно. Если все же решусь ставить солеид какой лучше ставить? (электрик рекомендовал какой то помельче). Если не сложно хотелось бы увидеть фотки как у кого реализовано, ну и конечно рекомендации по безглючной реализации сего чуда цивилизации.

вопрос 3 по реле, сколько их ориентировочно нужно, и какие именно (характеристики, производитель, и конечно цена).

Заранее спасибо за ответы :thnks:


Еще забыл добавить, у всех крышка бензобака пластиковая? И кто то ставил датчик на открытие?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2013 22:36 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
При установке сигнализации на MK. Кому то подключали открытие дверей так называемое "для двухшагового отпирания дверей". То есть что бы вначале открывалась дверь водителя и уже потом при необходимости все остальные (все это с брелка). ???

Нужно будет отказаться от ЦЗ,от резать провода.
И второй вопрос о открытии багажника с брелка, общался с электриком сказал что с этим все плохо, работает не долго и не надежно. Если все же решусь ставить солеид какой лучше ставить? (электрик рекомендовал какой то помельче).

любой подойдет электромагнит
У меня мощный
Зображення
вопрос 3 по реле, сколько их ориентировочно нужно, и какие именно (характеристики, производитель, и конечно цена).

У меня в сиге 2 реле встроенные,взял реле ТАЗа(реле фар 2108-2109)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2013 00:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Спасибо за быстрый ответ pavel43rus :hi: , а то на АИСе сразу упор сделали на то что скорее всего будет плохо работать, или тросик открытия из салона растянется... :al:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:04 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Подскажите, как правильно(удобней) поставить сигналку, в плане подключения в паре с центральным замком. Как должно быть?
Сигналка Davinchi-350 типа :bj: диалог. Ставить будут на аисе + доводчики + привод багажника.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:07 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Подскажите, как правильно(удобней) поставить сигналку,

. Ставить будут на аисе

А смысл? если они всё сделают по своему :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:16 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Я могу нарисовать схемы подключения сигнализаций на Джили,но может появится сайт в котором воры напишут :( что один человек выложил в интернет схемы легкого доступа для вскрытия машин,тогда я стану.....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:49 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Да не, схемы не надо. Я просто читал как то про неудобство пользоваться двумя брелками или наоборот, я не знаю просто как лучше и удобней, и поэтому спросил у менеджера как будут подключать - паралельно с ЦЗ или нет (поправьте если не так сказал). А теперь звонит и говорит мне что завтра будут ставить и спрашивает меня как подключать мне. Сам не успею разобраться...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 22:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
А теперь звонит и говорит мне что завтра будут ставить и спрашивает меня как подключать мне.

Меняй СТО,у вас в городе есть ещё АИС :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2013 23:09 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Легко сказать. Машина на предпродажке стоит. Так что, никто не подскажет?

Додано спустя 4 минуты:
Я спрашиваю, для меня как лучше? Ставить я думаю они умеют.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 00:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Пообщайся с электриком, пускай расскажет как может подключить и остановишься на том варианте который тебе больше подходит. :cool:

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2013 06:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Легко сказать. Машина на предпродажке стоит.

Поставишь потом,по моему на Ирпенской хорощий электрик.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2013 23:44 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Так, позадаю еще тупые вопросы, так как раньше сигой не пользовался. То что сигналка должна открывать/закрывать, кричать и т.д. - понятно, она должна (я так думаю) еще уметь выполнять и другие функции (см. инструкцию) типа противоразбойный режим,режим постановки на охрану с работающим двигателем, дистанционный запуск. Это все есть в инструкции. Сига - Давинчи 350 диалог.
Вопрос в следующем:
1. Если подключается сига по стандартной схеме по инструкции, то эти и другие функции будут работоспособны, или для них нужно докупать отдельные блоки (напр. доводчик стекол) и подключать по другим схемам?
2. Соответственно платить дополнительно за подключения определенных функций, которые не требуют дополнительного оборудования нужно или нет?
3. Подключение данных функций уже входят в сумму за оплату услуг подключения сигнализации на АИСе?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 09:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
1. В большинстве случаев требуются дополнительные блоки (например доводчик), как правило инструкция указывает на совместимые.
Либо можно использовать (при наличии прямых рук у установщика) и "родные" блоки в авто, но это больше редкость, чем правило.
2. Доп. блоки - доп. затраты. Увы - да.
3. Нет. И вообще АИС дай Бог, чтобы правильно прикрутил тебе хотя бы базовый функционал.
По возможности отказаться от установки - лучше передать это стороннему опытному установщику.
Если нет - выяснить расположение блоков сиги и проконтролировать установку.
А то датчик удара вполне может оказать закрепленным не на кузове, а в воздухе на проводах (личный опыт)

Хотя если договориться та ну нафиг. Не нужно с АИСом договариваться

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 10:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
1. Если подключается сига по стандартной схеме по инструкции, то эти и другие функции будут работоспособны, или для них нужно докупать отдельные блоки (напр. доводчик стекол) и подключать по другим схемам?
2. Соответственно платить дополнительно за подключения определенных функций, которые не требуют дополнительного оборудования нужно или нет?
3. Подключение данных функций уже входят в сумму за оплату услуг подключения сигнализации на АИСе?


1. Доводчик зачастую нужно докупать, дополнительные блоки тоже (если не входят в комплект сигнализации)
2. За дополнительные функции в АИСе сказали что за доводчик стекол (установка) гривен 200, соленоид багажника тоже еще 200... как на самом деле будет... установка сигнализации еще предстоит.
3. В сумму установки входит только установка сигнализации, но не доп. функций (открытие багажника с брелка и т.д.)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 10:55 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Я вообще в шоке с политики ценообразования на АИСе!!! Мне озвучили, что за доводчик с установкой 700!!! грн. После звонка на горячую линию - переключили на сервис ( на Гринченко) - озвучили доводчик 150, установка - 450 грн. С установкой - 620??? грн. Да и вообще чтобы узнать цены на допы приходиться вытягивать(выпрашивать, так сказать) у них прайс по каждой позиции, вместо того чтобы дали прайс на покупку и установку. У них то он есть. Рисуют себе цены как захотят....
Сигналку буду ставить на АИСе (сохранение гарантии).
С доводчиком понятно. Выходит для подключения функции противоразбойный режим,режим постановки на охрану с работающим двигателем тоже нужно что-то докупать?
Как например должен работать противоразбойный режим - при нем должно блокироваться зажигание (стартер), глохнуть двигатель?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 11:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Я вообще в шоке с политики ценообразования на АИСе!!!

Для того, чтобы не быть в шоке от ценообразования надо просто знать как эта цена образуется. На всех сервисах цены на все работы определяются исходя из нормочасов на их выполнение. Но стоимость нормачаса на различных СТО будет разная, она зависит от очень многих факторов и в том числе от стоимости аренды площадей, коммуналки т .д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 15:42 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
aleks6114 написав:
надо просто знать как эта цена образуется

Оно то так, не спорю. Просто на одном предприятии озвучивают разные цены на услуги их сервиса в попытке надурить клиента, если схавал цену - молодец, пойдет. Приписывают к стоимости 100-200 рубликов сверху, в связи с этим и не дают прайс. Это все относится к конкретному СТО/сервису.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 16:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 408
Звідки: Донецкая обл, Снежное
Цитата:
Сигналка Davinchi-350
Не рекомендовал бы данную сигу , как и все производные Шерифа вообще к установке, ее берут все мануфактурные кодграбберы, которые сейчас продаются по цене семечек.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 17:28 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
oleg12345 написав:
Не рекомендовал бы данную сигу

Дайте пожалуйста ссылку на данную информацию, интересно почитать, я вроде не встречал плохой инфы по DaVinci-350 dialog. Правда и хвалебной не сильно видел.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1075 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 43  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія