вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 17:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Хочется узнать о GPS маяках.Поделитесь опытом у кого сей девайс уже стоит.Какой лучше , и куда его лучше спрятать .Смотрел по нету - как бы самый нормульный это Starline M15, и у нас в Украине сердифицырован и кажись в Харькове продаётся..Правда цена 1185 грн, не очень приятно.А куда устанавливать это тоже сложный вопрос.
1.должен стоять ближе к небу - тоесть что б метал не очень загораживал.
2.в малодоступном месте.
3.ну и что бы всё-таки его можно было хотя бы раз в год достать для смены элементов питания.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 17:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я тоже думал о подобном.
Пока надумал что услуга "Маячок" от Киевстар и мобильник под сидушкой тоже неплохо.
+ мобильник можно запрограммировать чтоб включался несколько раз в сутки на 15-30 минут.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 17:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
Foros
а что, начали Жилли угонять?

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 17:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Foros
а что, начали Жилли угонять?
Почему сразу угонять? Это ж контроль маршрута.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 17:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
Foros написав:
Правда цена 1185 грн, не очень приятно.

В таком раскладе, дешевле купить сигнализацию Магнум за 1000 грн, окромя того что ты будешь знать где машина, еще и с телефона сможешь управлять.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 21:27 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
маяк дело хорощее - мониторинг авто , ну и вдруг украдут - от этого никто не застрахован.
А где спрятать , дело сложное ))что бы долго его не мог грабитель найти.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2013 23:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
У нас в автопарке стоят Пилигримы, отсюда http://www.piligrim-gps.ua/
Дороговато для личного пользования. =(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2013 09:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
самое простое и лучшее , что я встречал это трекер включается в обд разьём и на серваке можно удалённо снимать показания с датчиков эбу , + все функции трекера . главное это корректная отсылка точек с возможностью сохранения в случае пропадания сигнала Gsm оператора на внутреннюю память , для более точного расчёта маршрута.
да ещё скажу так , что есть как трекеры так и глушаки трекеров . ( глушак работает - сигнала нет , точки нет , на карте не видно )

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2013 10:17 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Сотрудничаю с этой фирмой http://www.logictrail.com - спутниковый и ЖПС мониторинг, их клиенты все крупные предприятия. Видел их устройства. видел их в действии, очень интерестно, но не дешево же.
Опять же существует много датчиков: топливный, температурный и тп., тут мониторинг не ограничиваеться только мониторингом движения авто.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2014 20:49 
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 18
Звідки: одесса
Прикупил в интернете радиомаяк правда не самый дорогой. около 380 гривень. он подключается двумя проводами к питанию от машины. Вот теперь думаю как самому его запитать и подключить. Вы наверно слышали получение смс где машина находится и.просто захотелось доп защиту для успокоения. кто нибудь сталкивался с такой приблудой???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2014 08:25 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 189
Звідки: Павлоград
Профессиональными угонщиками они легко находятся и глушаться. Что б наверняка нужно ставить маяк, который выходит на связь раз в сутки/неделю/месяц. А вообще штука полезная - можно отслеживать где жена катается, и пугать потом))

_________________
Бортовик
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2014 13:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Как лицо, причастное к разработке программного обеспечения для таких устройств (http://prof-gps.com.ua/), - имею сказать следующее:

вариант 1. В качестве трекера используется андроидный телефон.
+ дешево. платим только за трафик выбранного оператора ну и подвязаться можно к разным бесплатным серверам, где треки потом смотреть.
- жестко высаживает батарею устройства, прилично брешет в координатах, чувствителен к местам со слабым приемом сигнала.

вариант 2. покупаем самый дешевый трекер с сим-картой.
+ пока еще дешево, поскольку платим только за трекер - это 600-800 грн, в зависимости от модели, ну и симку нужно выбирать с копеечным тарифом на передачу данных
- поскольку антенна в большинстве моделей внутренняя, то трекер будет брехать по координатам в условиях помех, сама прошивка прибора систематично глючит

вариант 3. профессиональный автотрекер с возможностью подключения датчиков.
+ за счет внешней антенны имеет минимальную погрешность позиционирования, фильтрует помехи, есть защита от бросков напряжения, есть возможность подключить фигову тучу датчиков (тахометр, уровень топлива, температура в рефрижераторе и т.д.)
- дорого. вариант без подключения датчиков - от 1500, с возможностью подключения - от 2700, присутвует ежемесячная абонплата за трафик по сим-карте, порядка 100 грн/месяц.

_________________
Он-лайн справочник новых названий улиц и мест Днепропетровска


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2015 20:46 
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 5
Звідки: Полтава
как по-мне, отличное решение, если вы боитесь, что вашу кралю угонят. у меня стоит GPS маяк Starline Маяк М15, стоил он немало (около 2000 грн), но я сплю спокойно. во всяком случае я точно знаю, что если угонят, то все найдется. к сожалению, нет приложения на телефон, но, возможно, это исправят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2015 14:23 
Аватар користувача

Повідомлення: 11
Звідки: Николаев
Забанений: Безстроково
Не знаю зачем такая штука нужна, но наверно пригодится для жены :lol: Мы когда в Киеве бываем, она уезжает на машине в магазин, а потом звонит и говорит "я куда-то заехала, а куда незнаю, найди как мне выехать" :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2016 11:20 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Сейчас бан будет наверное :lol: Стесняюсь спросить вы девушка или мужчина, или может умный бот? А то ник женский, а сообщения от мужского имени прошлые. Да я уже побежал покупать на сайт.

 !  Moderator INFerNO:
Это был мальчик :lol:

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2019 13:55 

Вік: 51
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Я понимаю, когда GPS маяки ставят на тягачи, чтобы контролировать маршрут и расход топлива (сливы в том числе). Но ставить спутниковую систему на легковой автомобиль можно только в том случае, что ваша машина в "списке" популярных среди угонщиков. Ну и на каждый хитрый девайс найдется свой умных угонщик. Подходить к этой теме надо комплексно, но без мании преследования))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 16 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія