вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 06:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:00 

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Херсон
Просканировал кабелем vag-com 409.1 и программой cascade выдало. 2 ошибки B1343 B1353 молое сопротивление подушки безопасности. Кто то устранял такие ошибки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 11:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ищи КЗ в/на шлейфе/кабелях (недалеко от разъемов, помехоподавляющих ферритов) подключения подушек, в темах подушек лечили подобное - кажись на форуме было КЗ на кабеле в рулевой колонке возле феррита или разъема, точно не помню (смотри также тему ПБ МК)
ЗЫ. Тест показал в кокой подушке проблема? ПБ пассажира в СК можно отключить ключем, включатель в бардачке, также ПП покажет в какой ПБ проблема, вроде...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 21:38 

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Херсон
Ищи КЗ в/на шлейфе/кабелях (недалеко от разъемов, помехоподавляющих ферритов) подключения подушек, в темах подушек лечили подобное - кажись на форуме было КЗ на кабеле в рулевой колонке возле феррита или разъема, точно не помню (смотри также тему ПБ МК)
ЗЫ. Тест показал в кокой подушке проблема? ПБ пассажира в СК можно отключить ключем, включатель в бардачке, также ПП покажет в какой ПБ проблема, вроде...

Когда в Херсоне был аис и диагностировали выдавала ошибку пассажира, но как и возле мя еще не обучены с работой SRS. Про ди а гост провал сам. Выдало пб пассажира и пб водителя ( классно работает).

Добавлено спустя 12 часов 44 минуты 47 секунд:
Цитата:
Когда в Херсоне был аис и диагностировали выдавала ошибку пассажира, но как и возле мя еще не обучены с работой SRS. Про ди а гост провал сам. Выдало пб пассажира и пб водителя ( классно работает).

Сигнал работает на руле.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2020 18:47 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Даже и не знаю, куда писать, сюда или в "Самостоятельную диагностику", в темах одно и то-же обсуждается. Как по мне- можно их обьеденить.
Нужна подсказка, т.к. знаний явно не хватает.
Проблема: ошибка подушек безопасности, которую нужно стереть, в идеале еще и считать (но я и так на 99% знаю причину).
Имеем: K-Line 409,1 Vag Com. Вот такой https://aliexpress.ru/item/400110524614 ... ce=admitad . Он оказался на чипе CH340, что видимо и вызывает сложности.
Сделано: поменял местами провода 7 и 9 в колодке OBD.
Использованы программы: Вася-Диагност, Cascade, Vag-Com и Tiggo Diag.
Vag-Com подключилась и соединилась. Тот-же ABS читает без проблем. Но Airbag не видит. Tiggo Diag - сам адаптер видит, но считать им что-то не удалось. В настройках там куча настроек (простите за тавтологию), но кроме выбора COM-порта Я понятия не имею, что там менять.
Остальные программы не видят самого адаптера и просят установить драйвера.
Драйвера установлены, но из-за чипа CH340 распознается, как COM-порт, потому и не видят его Cascade и Вася.
Зображення
Куда копать?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2020 19:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Распознаётся он правильно, просто Cascade требует чип FTDI.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2020 19:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Распознаётся он правильно, просто Cascade требует чип FTDI.

Это Я и сам понял. Вопрос, как победить? Принудительная переустановка драйвера под FTDI тупо вызывает зависание ноутбука (хотя эти драйвера шли в комлектном со шнурком диске, но может диск универсальный под разные адаптеры). На просторах инета находил, что CH340 коннектили с подушками Geely CK через Tiggo Diag, но подробности настроек не описаны. Вот надеюсь, что подскажет кто. На сколько понял, что проблема в самом протоколе, он у нас не просто OBD2, а OBD2Q.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2020 19:47 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
диск универсальный под разные адаптеры

Драйвера устанавливаются, в зависимости от чипа, на котором собран K-line адаптер. В Вашем случае устанавливается драйвер, для CH340 потому, что на нём собран адаптер. И драйвера FTDI, ему не подходят. Для Cascade, нужен другой шнурок. С Tiggo Diag, сколько не пытался, так и не смог соединиться с блоком SRS. Шнур у меня на FTDI. Правда у меня СК-1F 2013г. На предыдущей странице, есть мой пост, где я писал как удалось удалить ошибку.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія