вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

У вас
Опитування закінчилось 06-січня-2009 01:38
СК импресс с мп3 магнитолой 8%  8%  [ 4 ]
ск комфорт с мп3 магнитолой 15%  15%  [ 7 ]
ск импресс с сд-аудио магнитолой 40%  40%  [ 19 ]
ск комфорт с сд-аудиомагнитолой 38%  38%  [ 18 ]
Всього голосів : 48
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-лютого-2009 10:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 611
Звідки: Днепропетровск
Брал Импрес в августе 2008, мп3 не читает, но меня это совсем не напрягает. Записал болванку и слушаю, 20 песен вполне, а как подумаю че можна записать в мп3 - 100 песен, искать что то нормальное забодаешся. Это если работать на машине или жить в ней, а так на работу с работы, мне и FM хватает :lol:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2009 00:13 
Біля керма

Повідомлення: 64
Звідки: Zp
У меня Импресс читает мп3. Записал один диск и гоняю по кругу. Вот появылась мысль поменять задние колонки. Так звучание впереди меня пока устраивает. на лучшую магнитолу пока денег нет ! А вот сзади бы бассов добавить-не мешало бы! и еще? Если вставить динамии в задние двери-будут ли они играть при стандартной магнитоле-подсоедены ли туда выходы с магнитофона? и можно ли впаять в магнитолу вход по звук с портативного двд? кто знает просвятите заблудшего пожалуйста!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2009 00:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
Сергиус написав:
Если вставить динамии в задние двери-будут ли они играть при стандартной магнитоле-подсоедены ли туда выходы с магнитофона?

да будут,опробавано и не раз

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2009 00:40 
Біля керма

Повідомлення: 64
Звідки: Zp
Все! Супер! спасибо большое!!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2009 01:16 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Сергиус написав:
Так звучание впереди меня пока устраивает.

Моё мнение (профана в аудиотехнике и редко пользующего аудиотехнику в машине): Если ты сидишь на месте водителя, то лучше поменяй штатные динамики (можно с пищалками) в картах передних дверей.

От количества динамиков качество не улучшиться. И особо нет смысла менять динамики, которые находятся дальше от тебя.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 16:42 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
mixer написав:
От количества динамиков качество не улучшиться

А если объёму хочется? :lol:
К тому же у задних динамиков лучше отдаются на кузов низкие частоты (может, за счёт большей жёсткости задней полки по сравнению с дверьми..)
Потому как у меня задние 10см басов дают лишь чуть меньше (по ощущениям на водительском сиденье), чем передние 13см.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2009 17:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 758
Звідки: Симферополь
Veyron написав:
К тому же у задних динамиков лучше отдаются на кузов низкие частоты (может, за счёт большей жёсткости задней полки по сравнению с дверьми..)

неа, за счет объема багажника это происходит

_________________
БортЖурнал | 48тыщ.км, 6лет


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 12:55 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Нетешин
ребята,тут вот какой вопрос у меня возник, я всунул диск в свой мафон, а он показал формат VCD(ошибочно), в инете порылся :bc: , так как давно с таким форматом не встречался, оказалось, что это видеофрмат, как вы думете, что бы это значило??? Неужели сзади этого мафона (тот который мр_3 читает) эсть выход на манитор??? :cool: :boyan:

Добавлено спустя 1 час 18 минут 23 секунды:

Пишу далше, записал диск в формате VCD, тоесть с видео, засунул в мафон и... :-D не поверите, звук пошел :ar: , осталось вскрыть "задницу мафона" и посмотреть есть ли выход на монитор :bd: , а если кто знает марку мафрна :oops: , что б даром туда не лезть, то напишите , плиз :bi:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 14:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Проще всего - сфоткай морду мафона и выложи - тогда подскажем.
Да и еще, а что ты в VCD писал - фильм? Или mp3 треков накидал?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2009 22:12 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Нетешин
записывал фильм и пошел звук, формат mpeg-1, просто скажите кто снимал мафон и меняли на другой, то на старом были какие-то входы/выоди сзади? (мафон здесь есть сфоткан на первой страничке, мр3 считывает)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 21:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
А у меня мафон стоковый наипнулся :sad: Сначала минут через 10 после начала диска стал вырубаться, сейчас просто выдает ERROR... и не хочет играть диски...линзу чистил :bc: От такая беда. Радио работает :ar: Сколько там гарантия на мафончик...нет книжек под рукой?

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2009 22:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
sj_romer интересненько... на моей стоковой небыло ничего, а разъемы под "свой" стандарт. Но у меня и мр3 файлы не читал...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2009 11:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
™ Free Cruiser ® написав:
Сколько там гарантия на мафончик...нет книжек под рукой?

в моей книжке написано - 12 месяцев или 30 тыс. км.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2009 15:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Наконец-то добрался до своей книжки, так там гарантия 12 мес или 20 тыс., но!...гарантия на кассетную магнитолу! :lol: Зная КМ, могут отморозиться...типа у Вас же СиДи магнитола...а про нее в сервисной книжке ничего не сказано, значит и гарантии нету...бугага:bj:

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2009 15:40 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
sj_romer выяснил насчёт видео выхода?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2009 20:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 52
Звідки: Красноград
Sfairat А в первой магнитоле диски не пригают? У меня такая же,херня, слушаешь диск например одну песню, он сам среди песни прирывает, другая начинает играть, а потом снова отрывок первой и так далее. Короче зла не хватает. Купил SONY 480.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2009 16:15 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
У меня ничего никуда не прыгает, если диск нормальный - до сих пор работает отлично

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2009 00:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
sirco_chem написав:
Когда выбирал машину задал вопрос менеджеру, что читает чудо китайской аудио-техники, сказали и сд и мп3. потом оказалось, что только сд((((
всерьез подумываю о замене, даже подыскал себе (Pioneer FH-P80BT)


до НГ можно было за 250 уе взять, сейчас даже не знаю

Весной, когда думал о замене штатной магнитолы видел в Мегамаксах 2-х диновый LG. Неплохой економ-вариант. На то время что-то около 800грн.
Да, а в одном из магазинов на выходных увидел нашу штатную Geely в продаже :shock: ...даж цену не спросил, не до того было, спешил...

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2009 16:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 52
Звідки: Красноград
sj_romer написав:
просто скажите кто снимал мафон и меняли на другой, то на старом были какие-то входы/выоди сзади? (мафон здесь есть сфоткан на первой страничке, мр3 считывает)

Я сегодня поменял магнитофон, такой как первый сфоткан, на первой странице. Ни каких входов нет :bn: . Все по стандарту: выходы на колонки, "+", "-", антена. :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2011 22:22 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 12
Звідки: Запорожье
Братьям китайцам большое "ФЕ" за такую аудиоподготовку. От картонных динамиков я ничего и не ждал в плане звучания, но толщина кабеля такая что страшно дотрагиваться, переламается по любому. С такими проводами любая магнитола будет пищать, а не играть.
П.С. Товарищи из Айса, поставили магнитолу и задние динамики, при этом в сервисной книжки никаких отметок не делали. Хотя до этого долго рассказывали,что если поставлю сам магнитолу, то прощай гарантия. Это типа такой "ненавязчивый" сервис или действительно для гарантии нужно на Айсовском СТО установку производить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2011 22:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Anikey написав:
Братьям китайцам большое "ФЕ" за такую аудиоподготовку.

Братьям-китайцам можно сказать спасибо. Ибо такая подготовка наголову лучше, чем в тех-же ВАЗах например.
Да и магнитола стоковая, пускай не ALPINE, но и не Урал.
Anikey написав:
.С. Товарищи из Айса, поставили магнитолу и задние динамики, при этом в сервисной книжки никаких отметок не делали. Хотя до этого долго рассказывали,что если поставлю сам магнитолу, то прощай гарантия. Это типа такой "ненавязчивый" сервис или действительно для гарантии нужно на Айсовском СТО установку производить?

Это такой ненавязчивый сервис, граничащий с разводом на бабки. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2012 23:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Вот и мне интересно, если я в свою "базу" сам магнитолу поставлю, меня с гарантии снимут или нет? По идее подключать надо к штатному разъему (может переходник какой купить надо будет), предназначеному для подключения магнитолы, тоесть в электросхему вносить изменения не надо. Кто что думает? Посоветуйте что делать пожалуйста!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 00:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
magoni, можно вопрос? Ты эту тему читал (хотя б название)? О чем она? - Ну никак не о подключении мафона, не о гарантии и прочих нюансах.
Вопрос гарантийности - ну, подключай на АИСе с отметкой в талоне.
Остальные вопросы по звуку viewforum.php?f=109

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 00:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
magoni написав:
Вот и мне интересно, если я в свою "базу" сам магнитолу поставлю, меня с гарантии снимут или нет? По идее подключать надо к штатному разъему (может переходник какой купить надо будет), предназначеному для подключения магнитолы, тоесть в электросхему вносить изменения не надо. Кто что думает? Посоветуйте что делать пожалуйста!

Тихонько ставишь и радуешся. Никаких отметок в сервисной об установке мафона не делают. Переходник к нашему разьему подходит тоетовский вроде. Так как я свою стоковую магнитолу продавал, то отрезал разьем дабы пацаны смогли в УАЗ ее пристроить :lol: На место родного разьема купил самый дешевый переходник, отрезал ту часть котрая к машине и скрутил провода.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2012 00:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Anikey написав:
Это типа такой "ненавязчивый" сервис или действительно для гарантии нужно на Айсовском СТО установку производить?


-= INFerNO =- написав:
Это такой ненавязчивый сервис, граничащий с разводом на бабки.


Поэтому решил спросить здесь. Приношу свои извинения.

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 88 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія