вверх

Текущее время: 16-июл-2019 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  Пред.   На страницу    1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 08-дек-2013 14:50 
Полутысячник

Спасибо за размеры.
Я буду ставить компоненты. Вибро и шумка само собой)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2013 20:51 
Уважаемый знаток

ауу а мне как впихнуть все по какой схеме

Изображение
Изображение

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-дек-2013 21:05 
Ас

Забанен: Бессрочно
А вот так какой получится звук???
перед http://fastdrive.prom.ua/p22163743-avtoakustika-kicx-icq.html+ пищалки(пока не определился)
зад http://fastdrive.prom.ua/p22163753-avtoakustika-pioneer-g1021i.html
:oops: :oops: :oops:

Мой БЖ
Чисто для себя

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 08:38 
Навсегда с нами

А вот так какой получится звук???

Хорошего ничего не будет, особенно сзади. Эти Pioneer TS-G1021i и динамиками то назвать сложно, ни то ни се.
Что до передних, то очень уж дорого, тем более, что пищалки на них надо отключить.

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 10:19 
Уважаемый знаток

подскажите имеются 3-х полосники имеются твитеры с фильтрами думаю прикупить среднечастотники в заднюю полку вопрос что и как поставить?? среднечастотники в заднюю полку 3-х полосники спереди и твитеры в штатное место или на углы торпеды и направить в салон

Не до конца понятно: есть трехполосники в коаксиальном исполнении и твиттеры отдельно?
Поэтому повторю общеизвестные положения, которые, кстати, я проверил на своей машине.
Среднечастотники - на заднюю полку, настройками "головы" подводимая к ним мощность не более 10-20 % мощности передних.
Отдельные твиттеры, из состава компонентного комплекта, или покупаемые отдельно, играют решающую роль в формировании звуковой картины (глубина, верность расположения инструментов). Поэтому настройка их направленности требует особой тщательности. Нужно пробовать разные варианты их размещения и поворота: повыше, пониже, в салон, на лобовое стекло и слушать - слушать. Потом уже окончательно их крепить.
Если при этом трехполосники - коаксиальные, т.е. в их составе есть свой твиттер, то его лучше "нейтрализовать" фильтром или физически отключить. Вот я такие твиттеры не отключил и картина на уровне капота, т.е. на "троечку".

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 15:26 
Уважаемый знаток

понятно тода буду эксперементы ставить

Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 18:36 
Ас

aleks6114
Спасибо!!!

И очередной раз понимаю, что в звуке авто НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО....

Мой БЖ
Чисто для себя

Сообщение Добавлено: 31-янв-2014 22:31 

подскажите плз, есть ли динамики назад, чтобы не нужно было ничего подрезать на панели? если да, скажите конкретнее модельки!

Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-янв-2014 22:39 
Председатель

Дим
там родной размер - 10 см. Ничего людского в таком размере не будет!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-янв-2014 23:18 

Дим
там родной размер - 10 см. Ничего людского в таком размере не будет!

ты же знаешь мой бюджет! :o ;-)

Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-янв-2014 23:22 
Председатель

ты же знаешь мой бюджет!

Ну так лучше подрезать жестянку маленько и что-то по больше поставить!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 11:44 
Ученик

Здравствуйте! Поставил магнитолу Алпайн, на свою МК. звук почти не поменялся((
Нашел здесь что штатные размеры:
перед 13
зад 10,

у меня вопрос - какой макс размер можно поставить без подрезки пластика на задней полке и в передней двери?

читал что звук поменяется если поставить динамики от 15 и выше?

рассматриваю динамики ДЖБЛ КИКС ДЛС...

на зад понял нужно ставить низкочастотные, а на перед??? я так понимаю нужна средняя частота + твитеры?
динамиков так много что самому не разобраться((, замена магнитолы практически ничего не поменяла, не хотелось бы еще и на динамиках слажать))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 12:23 
Конструктор

Sergey82
так у тебя СК или МК???

в МК зад и двери по 160 :rtfm2:

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 03-фев-2014 13:50 
Ученик

у меня МК, под 16 пластик снаружи резать не надо? и по высоте динамики какие ограничения?
Спасибо!!

Добавлено спустя 7 часов 15 минут 29 секунд:
Думаю брать вот такие динамики:

JBL CS-6C перед
http://avtozvuk.ua/info/11817?gclid=CI_ ... wwodsXkAag

JBL CS-6 полка
http://avtozvuk.ua/info/11881

Смущает что размер - Диаметр: 165 мм, не много?

еще есть варианты JBL CS-5C и JBL CS-5, звук будет похуже но зато с установкой полегче - Диаметр: 130 мм.

Спасибо за советы и Коментарии!!!)

Добавлено спустя 18 часов 36 минут 13 секунд:
Аууу форумчане, помогите :bi: Станут ДЖБЛ 165 в родные места? В передних дверях стекло опускается аж до магнита или он не мешает? Пластик снаружи полки и карт подрезать не придется?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-фев-2014 17:07 
Председатель

Станут ДЖБЛ 165 в родные места?

Не думаю, что 5 мм сыграют роль. Впихнешь! :gruz:
В передних дверях стекло опускается аж до магнита или он не мешает?

Не припоминаю, что б хоть кто-то упоминал, что мешает.
Пластик снаружи полки и карт подрезать не придется?

Нет, там все остается на своем уровне.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 13:42 
Ученик

На выходных поменял динамики в задней полке.
Был удивлен что там стояли штатные не 10 а 16 динамики.
Поменял на 16 ДЖБЛ. Стали в родные места без подиума. Как результат звук почти тот же, но бас хуже чем на стоковых. :cry:
Вопрос, может быть акустическое замыкание? в метале полки где крепится динамик много отверстий!! В родном, сверху, по краю динамика была проклеена поролоновая туннель которая впиралась в декоративную сетку на пластиковой полке!! Соответственно воздух от передней и задней сторон мембраны динамика был разделен. На новых динамиках я такого не делал.
Еще может кто подскажет, дома есть неплохие овалы в заднюю полку, как можно поставить, в метал врезать или можно в пластиковую полку?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 15:55 
Главный инженер

Sergey82
Любой динамик нужно выбирать, а не покупать бездумно. Установка в заднюю полку это так называемая фри-эйр установка, для этого выбираются соответствующие динамики. Пропажа низких частот это именно тот случай, видимо ваши динамики - корпусные, и рассчитаы на работу в замкнутом объеме фиксированной емкости.
Что можно сделать:
- полностью изолировать и заглушить заднюю полку, но думаю это особо ничего не изменит.
- со стороны багажника соорудить корпуса под эти динамики, чтобы получилась закрытая конструкция. Предварительно изучив технические характеристики динамиков и определиться с необходимым объемом.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Забыл добавить, я вообще противник динамиков в задней полке, исключение это сабы. Но это совсем другая песня.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 18:31 
Ас

Всё... Сдаюсь...
Мужики или леди! Кто может конкретно посоветовать хорошие не дорогие динамики+пищалки для СК2 в замен стоковых??? :az:

Мой БЖ
Чисто для себя

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 19:32 
Ас

На выходных поменял динамики в задней полке.
Был удивлен что там стояли штатные не 10 а 16 динамики.
Поменял на 16 ДЖБЛ. Стали в родные места без подиума. Как результат звук почти тот же, но бас хуже чем на стоковых. :cry:

А фазировку динамиков не забыл соблюсти?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-фев-2014 20:55 
Ученик

Спасибо всем ответившим!!!

Динамики которые поставил - JBL CS-6, на сайте где их покупал всем их нахваливают как такие что хорошо подходят в заднюю полку!) Я так думал что они и есть Фри Еир.

Полюса подключил правильно, перепроверял, с этой проблемой когда то уже сталкивался)))

Мембраны на динамиках очень крепко раскачивает уже при громкости в 12-14 а баса нет...

Знакомый купил 99-тую уже с музыкой и аудиоподготовкой, звучание супер!! динамики у него ДЛС, (на прямую от магнитолы без ус.) так вот он их вынимает ставит на их место дешевые китайские динамики и они тоже играют просто супер!! Я так понял что автозвук - дело очень не простое :?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2014 11:31 
Главный инженер

Я так понял что автозвук - дело очень не простое

По памяти могу сказать что принадлежность динамика к закрытому или открытому корпусу можно определитьпо его параметру Qts (добротность), это один из параметров Тиля-Смолла. Есть спец.программки введя в которые параметры динамика можно многое рассчитать в том числе и какой корпус нужно и использовать и его объем. Но уже не помню какое значение этого параметра к чему относиться.
В твоем случае уже поздно пить Баржеми, так как динамик куплен. Как вариант попробуй подключить у товарища свои динамики, и посмотреть на результат. Возможно получиться добить и у тебя приемлемого звука с помощью настроек магнитофона.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2014 23:03 
Ас

Я не специалист в акустике, но по моим представлениям есть открытые акустические системы и закрытые, но динамиков специально предназначеных для тех или других, что-то я не слышал. И из моих познаний добротность динамика должна стремится к единице, и определяет линейность АЧХ. Чем линейнее АЧХ тем лучше динамик(достовернее воспроизведение звука). Добротность ниже единицы - низкая чувствительность, добротность больше единицы - резонансы (всплески) на каких либо частотах, т.е. дополнительные призвуки. Переубедите меня.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2014 10:23 
Главный инженер

по моим представлениям есть открытые акустические системы и закрытые, но динамиков специально предназначеных для тех или других, что-то я не слышал. И из моих познаний добротность динамика должна стремится к единице

К звуку тяжело применять понятия "хорошо или плохо", каждому динамику подходят определенные условия эксплуатации. Эти условия подбираются исключительно по его физическим характеристикам.
Вот статья с Автозвука:
Если величина Fs/Qts составляет 50 или меньше, динамик рожден для закрытого ящика.
По внешним данным "прирожденных затворников" можно узнать по тяжелым диффузорами и мягким подвесам (что дает низкую резонансную частоту), не очень большим магнитам (чтобы добротность была не слишком низкой), длинным звуковым катушкам (поскольку ход диффузора у динамика, работающего в закрытом ящике, может достигать довольно больших значений).

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Там же расписано какие динамики используются в ящиках с фазонтерторами и Фри-Эйр устаноки:
- Для работы в фазоинверторе подходят динамики, у которых показатель Fs/Qts составляет 90 и больше.
- Для применения в режиме "бесконечного экрана" надо выбирать динамик с высокой полной добротностью (не меньше 0,5) и резонансной частотой (не ниже 45 Гц), уточнив эти требования в зависимости от типа преимущественного музыкального материала и размера салона.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2014 15:59 
Ученик

Спасибо всем за ответы!
Поспрашиваю, может кто то подскажет в Кировограде человека который занимается автозвуком, заплатить раз будет дешевле чем самому експерементировать и покупать кучу разных динамиков :facepalm:

еще появилась такая идея, купить подиумы под овалы, прикрутить их на штатную пластиковую полку и обтянуть все карпетом,
дома есть овалы Пионер 80 ват, 3 полосные, покупал в 2008 за 400 грн, модель старая и фирма вроде не очень но думаю басить должны.... сейчас стоят на копейке в пластиковой полке, низа приличные!! саб не хочу...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2014 20:59 
Взялся за руль

Парни, есть Geely CK, есть уже в ней магнитолка JVC KD-X100, первое что хочу получить - басы. Поэтому, решено первым делом поставить самые большие овалы в полку. И уже по ходу дела делать шумку в дверях и менять фронт, слушая более менее нормально свой Chillout и Deephouse :lol:

Остановился на многими советуемыми JBL GTO 938.

Во сколько примерно обойдется поставить овалы эти, чтобы правильно, чтобы получить потом наслаждение :lol:

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  Пред.   На страницу    1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа