вверх

Текущее время: 11-дек-2017 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 12:26 
Катаюсь без инструктора

Отнесите в ремонт, а то к первичной неисправности добавиться еще несколько, там соплю поставите, там непропай, а там перегрев и деталь тоже в утиль... Да и еще, многие мастера не любят когда до них кто то колупался, могут и не взять в ремонт, увидя что там кто то не очень аккуратно пропаялся.
Дайте людям немножко заработать :-)

Ну отдать в ремонт можно в любой момент. А кто вам сказал что я неаккуратно паяю? Это что за ремонтники которым религия не позволяет чинить поломанные приборы, если их кто-то уже чинил?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 12:31 
Генератор идей

Правильно! Легкие пути ищут только слабаки!
вспомнилось: "Той хто ходить навпростець дома не ночує"

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 13:03 
Полутысячник

Ну а відремонтувати девайс по фотографії це теж завдання не з простих.
А про ремонт після не дуже пряморуких я теж берусь дуже неохоче (треба багато часу на те, щоб довести все до початкового стану).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-авг-2017 13:30 
Писатель

А кто вам сказал что я неаккуратно паяю?

Если бы вы аккуратно паяли, вы бы ее сделали. Чтоб аккуратно научиться паять, знать как и за что держать деталь впаивая или выпаивая ее(это тоже важно поверьте), для этого нужны годы.
А если вы горы аппаратуры починили, тогда этих постов бы не было. Только перелопатив не одну сотню телевизоров, магнитофонов и прочей техники, только тогда можно как то научиться и набить руку. Поэтому не будьте так уверены в себе, есть специально обученные для этого люди(для ремонта), у них схемы, знания и опыт, такой ремонт может стоить сущие копейки. Да предохранитель или обрыв, легко можно обнаружить и устранить собственными силами, не Боги горшки обжигают. :-) Вы все для нее сделали что смогли, доверьте все мастеру.

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 11:14 
Катаюсь без инструктора

Если бы вы аккуратно паяли, вы бы ее сделали. Чтоб аккуратно научиться паять, знать как и за что держать деталь впаивая или выпаивая ее(это тоже важно поверьте), для этого нужны годы.

немного оффтопа
а если я вам скажу что с 10 лет занимаюсь моделизмом и паял мачты на судах в 150 и 200 масштабах. поверьте я умею паять, но в электрике я дуб дубом. если б ремонт заключался только в пайке, я б ее сделал. а желание починить что либо это не прихоть и желание экономии, это рефлекс на криворуких ремонтников и мастеров во всех сферах жизни. есть классные спецы, но их очень мало, а основная масса рукожопы. отдал машину в ремонт, сделали. в 200 км от города ломается то что починили, ну как так? отдал планшет в ремонт, починили, через два дня опять не работает. и так в большинстве случаев. и деньги за ремонт платишь, и вроде деньги нормальные. вырабатывается рефлекс на отторжение от мастеров, поэтому и желание починить своими силами возникает в первую очередь

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 11:33 
Полутысячник

и деньги за ремонт платишь, и вроде деньги нормальные. вырабатывается рефлекс на отторжение от мастеров

Тогда выход один, самому осваивать электронику...
Или все же найти классного спеца, поспрашивать знакомых, почитать отзывы в интернете и т.д. (только не стоит обращаться к барыгам возле рынков, те только деньги берут)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 11:39 
Катаюсь без инструктора

всем спасибо, заменил диод на входе. магнитола работает. родной диод звонился как исправный, но решил поменять(цена вопроса 3 грн). за подсказки с меня плюсы)
еще раз убедился, что отдавать рукожопам последнее дело. форумчанам спасибо за поддержку и оператнивность в ответах)

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-дек-2017 10:31 

Предупреждения: 1
Кто сталкивался? Периодически пропадает подсветка кнопок штатной магнитолы.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 2 часа