вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: dss



Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:00 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Сегодня был на Перова. Куплено для автомобиля:
маслянный фильтр KNECHT ОС 216 (54 грн)
воздушный фильтр ТОКО ВК2-505 (60 грн), прошлый раз брал FITRON AP 177/1 - сегодня не было или просто желания искать :o
топливный фильтр MANHEL KL 14 (60 грн) - решил при каждой смене масла менять и топливный фильтр, а то сами знаете чем заправляемся :shock:
На всякий случай прикупил и ремень ГУР 3РК515 (55 грн) и ремень кондиционера 4РК838 (80 грн).
Говорил с продавцом - таки правда очень много наших запчастей подходят от ДАЙХАТСУ.
И последнее НАКОНЕЦТО в конце 2-го года владения автомобилем былти куплены коврики в салон универсальные лето-зима - цена вопроса 300 грн.
Собирался прикупить и масла ERG 5W-50 (прошлый раз заливал) цена вопроса на Вересневой 290 грн, на Перова 240-270грн, но не хватило денюжек. :cry:
Вот и все пробег подходит к 16 тыкам.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ломалось что-нибудь?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:08 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Ломалось что-нибудь?

Пока что тьфу-тьфу-тьфу - ничего кроме расходников ничем мафынка не озадачивала

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dss, я так понимаю это типа БортЖурнал? Если да, то с почином!
Велкам в клюб! Ждем подробностей о машине, с фотами...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:16 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Serj написав:
dss, я так понимаю это типа БортЖурнал? Если да, то с почином!
Велкам в клюб! Ждем подробностей о машине, с фотами...

Уважаемый Serj я на этом форуме (и параллельном там у меня кажись даже есть БЖ) тусуюсь уже давно, еще когда начинал выбирать машинку а это было весной 2007 года. Хотел озаглавить тему БЖ "MAPLE C-51" , но почитав НАШ форум и войну с параллельным - как-то не решился, хотя у меня есть свое мнение. Хочешь скажу?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dss, чтение форума - это одно, а регистрация с общением - это другое... Не секрет, что есть много зарегенных пользователей с нулем сообщений. Война - войной, но это никак не влиянт на сплоченность рядов джиливодов (независимо на каком форуме они тусуются). Все мы делаем одно общее дело.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:33 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Serj написав:
dss, чтение форума - это одно, а


тпр, стоп Serj я нивкоем случае не хочу возобновлять никакую войну, но Вы правильно сказали "джилеводы", а у меня то MAPLE, поэтому долго был на параллельном форуме, но сравнив его с этим, я предпочитаю общаться здесь :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ща поремонтирую домашнюю сантехнику и выложу фотки машины :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорри, все ж может не совсем правильно выразился, скорее, джиликлаберы, не в том суть... Не марка авто это определяет, так что не надо отчуждаться или, не дай бог, чувствовать себя, скажем, не в своей тарелке...
Давай лучше выкладывай о машинке... Как покупал, почему вабрал. Движ какой (по ремням вродь на СК/МК схож)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 19:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
dss написав:
[ но Вы правильно сказали "джилеводы", а у меня то MAPLE, поэтому долго был на параллельном форуме,


Ну посколько Мапл есть подразделением Джили, то никаких противоречий. Та я думаю, что ездий ты хоть на ланосе, хоть на жугулях или на чем угодно - форум для такого человека закрыт не будет. И как по мне это будет даже полезно (не ну если канешно все здраво и трезво,а не прийти и с первого поста: - жили-были гавно.) - типа взгляд со стороны.
Вот у нас Пророк общается здесь и на форуме ланосоводов, я тоже там сидю частенько.
Все намально, так и должно быть.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 20:04 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
отлично! Очень интересно почитать про Maple. Плз все плюсы и минусы описывайте ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 20:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
А я вот не понимаю dss
"...пробег подходит к 16 тыкам" (с) Значит проехал только 15 тыс. км.
А зачем тогда покупались ремни?
А зачем фильтр топлива?
Может быть просто человек очень сильно машину любит? Ну, тогда надо тюнинг делать... рюшечки приклеивать.
А если покупать впрок - тогда инфу надо совсем по-другому преподносить.
Например, а вы знаете, что я слышал? На базаре говорят, что с новым президентом цены вырастут в 2 раза. Поэтому, не зная куда вложить 80 грн, лучше вложить их в ремень. Потому как ремень через 2 года сто пудей все равно нужен будет. А тогда он будет стоить не то что в 2, а во все 4 раза дороже.
Но тогда желательно еще смотреть на срок годности ремня....
А то вон в соседнем топике новые покрышки нокиан с истекшим сроком годности со скидкой предлагают.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 20:34 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Ну вот как и обещал фото машинки

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
targes написав:
А почему впрок? Да потому что неприятно как то за городом в чистом поле оказаться с разорванным ремнем генератора, ГРМ, и т.п. А по поводу "а вы знаете, что я слышал?" думаю что вероятнее всего так и будет после выборов презика - кто скажет что будет долларом, евро? А?

А вы когода эксплуатриуете машину, то смотрите на срок годности ремней, которые у вас стоят, либо меняете их по пробегу, либо если пришел в негодность - если срок РТИ например 4 года, а вы ездите 5 лет и по пробегу менять ремень допустим на 40тыках, а у вас только 20 тыков??? Что делать???
Фильтр топлива затем что ни я, думаю что ни вы не знаете что заливают у нас на АЗС :at:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось dss в 09-лютого-2010 16:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 21:00 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Та у самого просто была мысль, что надо все купить впрок)))
Кстати, маслянный фильтр валяется (куплен впрок, потому что деньги лишние были)

Не знаю, как на Вашей машине, а на джили люди говорят, что ремни 50-60 тыс. км ходят без проблем.
А потому если за два года набежало 15 тыс., то до замены ремней Вам ездить еще года 4 как минимум.
И да, если Вы сможете в чистом поле заменить ремни - я восхищаюсь вашим мастерством и чуть-чуть по-белому завидую.
Про фильтр топлива. У джили в гарантийке написано менять фильтр топлива на 30 тыс. км. Хотел поменять на 20 тыс., но дрязья убедили, что в этом нет абсолютно никако смысла.

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 21:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
А фоток салона нет? А то кадато смотрел вживую хетч мапл, модель не помню, но похожа чем то на ваш авто... так там было очень даже всё прикольно, красочно и акуратно :ay: .

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 21:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Та с расходниками все нормально... Я тоже себе купил фильтр масла сразу после смены масла, а менять еще ой как не скоро. Ну вы ж знаете, "запас в оппу не..."


ЗЫ. Не забывай заглядывать в Киевскую ветку, почаще оббновлять инфу в Бортовике...
ЗЗЫ. Если будет желание и возможность принять участие во встречах клуба, присоединяйся... http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =49&t=4523

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 21:44 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Спасибо киевлянам за приглашения - всегда внимательно стараюсь наблюдать за киевскими встречами. По поводу ближайшей - незнаю как получится с работой - у меня сейчас покачто непредсказуемый график после этого х/з какого карантина. А по поводу выбора и приобретения машинки - напишу по возможности. Вопрос к модерам - а можно в этом разделе создать БЖ - ведь у джелеводов то есть возможность.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Geely forever!!!!!!!!!! написав:
А фоток салона нет? А то кадато смотрел вживую хетч мапл, модель не помню, но похожа чем то на ваш авто... так там было очень даже всё прикольно, красочно и акуратно :ay: .

Это был вероятнее MAPLE C-31 либо R-80. От первого моя машинка по салону ничем не отличается, а во второй - только типа кожанные сидения

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
targes написав:
И да, если Вы сможете в чистом поле заменить ремни - я восхищаюсь вашим мастерством и чуть-чуть по-белому завидую.
Про фильтр топлива. У джили в гарантийке написано менять фильтр топлива на 30 тыс. км. Хотел поменять на 20 тыс., но дрязья убедили, что в этом нет абсолютно никако смысла.

Этот скепсис я ожидал :lol: про чистое поле - да думаю что сами понимаете что неприятно допустим в Крыму во время отпуска шарахаться и искать в курортном городке запчасти.
А по поводу топливного фильтра - поподробней чем вас убедили друзья не менять на 20 тыках - я тоже стою перед делемой либо на 20 либо на 25-30 тыках - а то я на 10 поменял все фильтры.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
И так как покупалась машинка. У меня на данный момент есть и другой автомобиль ВАЗ-2101 "классика" 1981 года рождения - моего отца, но в 2005 году (с пополнением семейства - родилась дочь да и мы переехали временно жить за пределы Киева - под Березань) стал вопрос о приобретении второго авто, а поскольку денежек много не было (да и про относительно недорогие машинки типа GEELY и MAPLE еще не было слышно) купил я ВАЗ 2106 1983 года. Машинка так себе ничего, только вот уж кузов был убит, но ничего летом следующего года я ее подшаманил - одним словом и по сей день ездит (сосед у меня ее купил в 2007 году). Но очень хотелось новую машинку - обязательно иномарку, с кондером в пределах 10 тыс дол. И вот весной 2007 года я надыбал сайт GEELY и изучив отзывы было принято решение брать GEELY. Но как коснулось дело приобретения стали возникать проблемы - очередь на 2-3 месяца вперед (а без машинки то никак - надо добираться с Киева до жены с дочерью) и вторая проблема - банк в котором я хотел кредитоваться по АИСу не проходил. Ну а так как после долгого изучения GEELY и MAPLE было определено что движок у них одинаков, передняя подвеска тоже в большей части одинакова поэтому я обратился в Приватавто где и была куплена в октябре 2007 года машинка в кредит. С кредитом расчитался в сентябре 2008 года. Дальше будет ... и СТО хр...ая и уход с гарантийки....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 22:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
dss написав:
А по поводу топливного фильтра - поподробней чем вас убедили друзья не менять на 20 тыках - я тоже стою перед делемой либо на 20 либо на 25-30 тыках - а то я на 10 поменял все фильтры.

...


А личный опыт? Замена на 10т, следующая на 30т,следующая на 60(планируется). И ничего страшного нет и не будет, ну разве что фильтр забъется и машина начнет тупить. Грязь мимо фильтра не пойдет, ну разве только если в нем будет дырка.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2009 22:43 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Спасибо - буду думать, а впрочем не помешает запасной топл фильтр.

Добавлено спустя 15 часов 43 минуты 21 секунду:
Re: Мой MAPLE C-51 - dss
Спасибо администраторам сайта за оперативность по созданию отдельного раздела - Maple (SMA) - бортовые журналы
:bf:

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 14:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
dss написав:
по созданию отдельного раздела - Maple (SMA) - бортовые журналы

подтягивай сюда всех мэпловодов, вместе веселее!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 14:00 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
К сожалению пока нет времени продолжить историю покупки и эксплуатации, но обязательно напишу :bc: . А пока что вылаживаю фотки салона (кто-то там просил) и ковриков. Звыняйте на улице уже снежок :cold:
А желтенький это мой второй (с батей) папелац родимый - люблю я его до нестямы


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 14:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Коврики типа "Зималето"? :-)

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 15:01 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
М-дя. Зима-лето - вроде бы раньше писал. Так ладненько в цвет салона вписались - не то что корыта с ВАЗ

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2009 15:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
targes
Я менял топливный на 19т. пробега, хотя в сервисной книжке написано на 20т. или ТО-2. Так и dss посчитал нужным поменять тогда, когда ему удобно или хочется.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 11:30 

Вік: 51
Повідомлення: 2
Звідки: киев
Народ помогите найти наружную ручку водительской двери на MAPLE C-31. Обыскался. Автоприват [censored]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2009 11:52 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 106
Звідки: Киев
Попробуй вот по этому телефону 0951637889 кидала
и еще одна точка по аське 480905632. Отпишись как найдешь

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія