Рекомендации по подбору комплектации ГБО Рекомендации по подбору комплектации ГБО, основанные на нашем опыте установок и эксплуатации и обслуживания установленного оборудования.
Каждый автомобиль , на который мы устанавливаем ГБО имеет свои историю в виде скринов карт, таблиц с данными давленя температуры и т.д. За полтора - два года складывается картина состоящая из изменяемых параметров по отношению к первоначальным настройкам. Изучив эти данные ,мы для себя в первую очередь ,решили расставить приоритеты по устанавливаемому оборудованию.
Начнём с баллонов.
Основные поставщики на рынок Украины компании :
ATIKER
http://www.atiker.com.tr/tanklar.asp?An ... tGrupID=24
Tugra Makiina
http://www.tugramak.com/urunler.asp?id=40&kid=6Saka
http://www.sakaautogas.com/default.asp? ... iste&ID=46
ATIKER
достоинства - широчайший выбор ассортимента, доступные цена, представительство завода в Киеве со своим складом. ATIKER самостоятельно вышел на рынок ГБО Украины без участия украинских компаний не только баллоны,но и полные установочные комплекты.
недостатки – баллоны требуют предварительной продувки и прогонки резьб отверстий мультиклапана.
Tugra Makiina
достоинства - широчайший выбор ассортимента, баллоны чистые , резьбовые соединения защищены вкрученными болтами, персональный паспорт на каждый баллон
недостатки – не дешёвоё удовольствие.
Saka
достоинства – доступная цена, персональный паспорт на каждый баллон, ДОСТАВКА!!!!!!!от компании поставщика.
недостатки – скудный ассортимент по нашему региону
Трудно после всего описанного выше выбрать приоритет ,но попытаемся.
№1 Saka баллоны 43л. доставка снимает многие проблемы с логистикой по пробкам Киева.
№2 ATIKER если организуют доставку - будут №1
№3 Tugra Makiina если заказчик готов выложить за качество дополнительных 100-150 грн.
Кто , что поставляет в Киеве и в Украине.
ATIKER – компания АТИКЕР Украина LTD, Автогазглобал.
Tugra Makiina - компания Сервис-Газ.
Saka – Коста-Газ .
Магистрали топливные (газовые)
На сегодняшний день однозначно пластиковая магистраль (D 6 mm., D 8 mm.) с комплектом разьёмов и фитингов от FARO
http://www.faro-brescia.it/products.php?cat=2Не плохие пластиковые магистрали от ATIKER ,но при укладке трубопроводов приходиться давать больший радиус иначе трубка «морщинится».
Медная магистрась исключена полностью из списка оборудования ГБО, которое мы устанавливаем.
Блоки управления (ЭБУ).
Рассматриваем только то, что мы устанавливаем (да простят нам другие производители).
Основные поставщики на рынок Украины компании:
ZENIT
http://www.agcentrum.pl/Alfatronik
http://alfatronic.it/ http://www.kostagas.com.ua/forum/gbo-4- ... t3419.html
STAG
http://www.ac.com.pl/ru/doc/293/firma№1 ZENIT PRO OBD благодаря подключению к OBD блок управления более точно управляет впрыском в установленном диапазоне правильной работы на основании показателей краткосрочных и долгосрочных коррекций.
№2 Alfatronik огромный и правильный набор инструментов для правильной настройки ЭБУ. Дополнительные возможности, которых нет в других системах , позволяют настраивать самые капризные моторы
№3 STAG достаточно консервативная система , прекрасно работающая на многих автомобилях
№4 Сompact бюджетный вариант ,который прекрасно зарекомендовал себя.
И пока единственная система для автомобилей с двигателями FSI это Vialle
№5 ATIKER по своим параметрам превосходит STAG 4+ по скорости сбора карт и автоадаптациех которая реально работает.
Форсунки газовые
№1 KEIHIN
http://www.keihin-corp.co.jp/english/product/index.html№2 HANA
http://www.hanaenggas.com№3 RAIL IG5
http://www.railspa.net/en/products/inje ... oumea.html
№4 OMVL
№5 Valtek
http://www.valtek.it/Prodotti/Rail-inie ... etano.aspx
Форсунки Matrix –одни из самых быстрых форсунок, но и быстрозасаряемые.
На сегодняшний день самый интересный вариант цена-качество это форсунки RAIL IG5 если ставить по-одиночно. Если устанавливаются форсунки планкой то это OMVL REG FAST.
Редуктор
№1 Gurtner
http://www.gurtner.fr/№2 OMVL
http://eurogas.com.ua/blog/entry/6-omvl.html№3 Аtiker
№4 Tomasetto
http://www.tomasetto.com/a_ENG_7_1.htmlНа наш взгляд для двигателей мощностью до 160 л.с самый оптимальный вариант это OMVL, после 160 л.с. уже Gurtner.
И так подведём черту
Наши рекомендации ( комплектация подкапотного пространства)
Двигатель до 160 л.с.
Вар 1 ЭБУ ZENIT PRO OBD форсунки RAIL IG5 по –одиночная установка редуктор OMVL
Вар 2 ЭБУ STAG форсунки RAIL (или планка OMVL) редуктор OMVL
Вар 3 ЭБУ Alfatronik, форсунки RAIL, редуктор OMVL
Вар 4 ЭБУ ATIKER, форсунки ATIKER, редуктор ATIKER
Точный выбор комплектации определяется типом двигателя, расположением коллектора, временем впрыска бензиновых форсунок.
Комплектация ГБО обсуждается с заказчиком , который в праве выбрать то, что считает нужным. Установщик ГБО может только посоветовать или подкорректировать выбор, но не навязывать тот или иной бренд.
Телефоны производственного отдела по установке ГБО
ГП МОУ КАРЗ
МТС 0503084710
КИЕВСТАР 0674456603
lpgkiev.com.ua
Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:C 05.01.13 по 26.01.13 установка ГБО ATIKER от 4000 грн.
Предлагаемый комплект подходит к автомобилю мощностью до 130л.с.
В комплектацию входит тороидальный баллон Атикер на 43л. мультиклапан Атикер (Тomasetto)
Систему протестировали на автомобилях Логан, Хундай Тюксон. Работа ЭБУ похожа немного на STAG ISA 2 (LPGTECH), скорость обработки данных высокая ( скорей всего стоит мощный проц ), бензиновая карта накатывается очень быстро ( примерно как у Альфатроника или ZENITA PRO), прекрасно работает авто адаптация, интерфейс настройки понятный и достаточно информативный....USB интерфейс подходит от STAG.
Предварительные выводы: по сравнению со STAG 4+, Соmpact - ЭБУ Atiker гораздо функциональный + авто адаптация.
тикер, форсунки RAIL IG5 одиночки, ЭБУ Атикер.
В системе есть два алгоритма настройки: обычный и PRO. При правильном монтаже, правильном подборе дюз и давления редуктора алгоритм PRO настраивает автомобиль сам....даже не интересно

. Основным показателем правильной настройки - есть показатели смеси (кратковременная коррекция и долговременная). Только таким способом можно проверить правильность настройки системы если не доверять показателям отклонения в самой программе.