вверх

Текущее время: 18-ноя-2017 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Inbe4

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 09-ноя-2017 14:21 
Полутысячник

(8 часов, после работы заводится хорошо).

off-top: мож гараж святой водой обдать? :?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2017 14:28 
Завсегдатай

off-top: мож гараж святой водой обдать?

off-top №2: когда то был дизельный Опель и вот когда он меня окончательно залюбил, решил я попробовать его освятить. Приехал к священнику, он сделал свою работу, говорит, ступай с миром. Я заводить, а фигушки, святой отец грит, давай я попробую, тоже ничего. Закончилась история тем, что подтолкнул он меня с горочки и таким макаром я завелся. :-) Так что хоть освящай, хоть кол осиновый вбивай, но пока проблему не найдешь, фиг оно само рассосется. :o

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 09-ноя-2017 15:45 
Ученик

off-top 3: xDxDxD

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 41 секунду:
Продолжаю тему утреннего запуска не с первого раза. Купил новые свечи BRISK silver DR15YS, еще не ставил
Удалось найти инструмент для снятия РХХ, впринципе был чистый, канал слегка загажен. И что еще обнаркжил на РХХ, на половине наконечника видно то ли задир, то ли слизанную фаску, риска шириной 2 мм, длиной в пол окружности, постараюсь загрузить фото, пока не выходит

UPD: Выдалась свободная минутка, вышел поставить свечи. Но, печаль, беда. Купил не те, точнее такие же, но диаметр гайки больше, а хуже что я это понял только когда закрутил свечу до упора, сколько себе позволила резинка в свечном ключе. Пришлось позаниматься сексом с этой свечей. Достал слава богу) завтра поменяю или куплю те что нужно.

Последний раз редактировалось Inbe4 09-ноя-2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Новая информация

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 06:18 
Немного ездящий

Мож всё проще? фильтр топливный/б-насос? кривая лямбда? на диагностику бы. У меня когда прохудилась мембрана в редукторе, жутко лил газ, машина внесла дикие поправки, что и на бензе не работала со старта, пока не сбросил клему и не обнулил адаптации дико троила, забеднила до немогу, причем эта фигня тоже с утра вылезла.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 07:36 
Ученик

Попробуй с утра на холодную завести на газе.

Опять утром заводил на бензе, не хотела заводится, а на газу с полоборота
Сек 20 поработала, я заглушил и завел на бензе, обороты были не стабильные но потом потихоньку выроанялись

Что то с топливной илт ве же газ травит?

----------------------
Газовый редуктор: Италия, мини кит "stag-350" "tomocetto"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 14:10 
Вице-президент

илт ве же газ травит?

Может уже просто мембрана травит.

Давно бы проскочил уже к газовщикам. Мне за две минуты определили.
Но там помимо утреннего пуска заметнее проблема при переходе с бензина на газ.
Я вот почему-то склоняюсь к бензину. Похоже на мачмалу в баке.
авелась легко, также как и сразу после того как почистил дроссель.

Почистил дроссель, пару дней поработало и опять засрало тем-же бензином.
Попробуй его максимально выкатать и залить другого.
Потом почистить дроссельный узел и РХХ.

Последний раз редактировалось Doc20 10-ноя-2017 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 14:56 
Ученик

Попробуй его максимально выкатать и залить другого.
Потом почистить дроссельный узел и РХХ.

Так и сделаю, выкатаю бенз и залью на другой зп.
Вчера чистил РХХ, дроссель был чистый, но вот впускной ресивер там сажи этой полным полно....Думаешь это также критично влияет на холодный пуск двс? Паралельно заказал очиститель инжектора и сегодня новые свечи поставлю.
У меня просто в данный момент куча дел куда надо попасть по времени, поэтому пока на сервис дорога заказана.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 15:00 
Вице-президент

Думаешь это также критично влияет на холодный пуск двс?

У нас машинки очень чувствительны к плохому бензу в холодную погоду.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 18:01 
Ученик

Как на зло, магазин где покупал не те свечи закрылся раньше времени. И добавлю к симптомам приемистость машины упала на горячую. Реально разгоняется более менее как положено только на первой, на остальных газ впол и такое ощущение что с кондиционером еду. Отпишусь по результату замены свечей в воскресенье с утра.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 18:28 
Тысячник

Почистить сетку бензонасоса.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 19:00 
Ученик

Почистить сетку бензонасоса.

не читали ветку полностью, это было сделано примерно 2000 км назад, вместе с установкой нового тнвд

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 19:54 
Тысячник

Чем чистил?

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 19:57 
Ученик

Чем чистил?

ёмаё))) сетка новая вместе с новым тнвд)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 20:06 
Тысячник

Подобная эпопея была у меня, тоже сильно нервничал на подобные вопросы, в итоге поставил на бензонасос старую родную сетку, почищенную средством для чистки кухонной плиты, и машину не узнать. А так уже думал менять форсунки, перед этим кучу всего переменил.
Кстати, установленную перед этим неродную сетку проверил- чистая, вот и думай...

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 22:29 
Полутысячник

Тяга пропала на горячуу на бензине? На газу тоже самое? Если только на бензине то скорее всего насос/сетка. Если на газу тоже - клапана.
Провода и свечи я так понимаю +- нормальные.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-ноя-2017 12:43 
Ученик

Тяга пропала на горячуу на бензине? На газу тоже самое? Если только на бензине то скорее всего насос/сетка. Если на газу тоже - клапана.
Провода и свечи я так понимаю +- нормальные.

Тяга не совсем пропала, но машина заметно хуже стала разгогяться. Одновременно газ/бензин
С клапанами все ок, компрессия 12.5 везде. Давление в рампе в пределах нормы на холодную и горячую.
Свечи вчера стояли старые(8500 км, бриск самые дешевые), сегодня купил новые свечи, завтра проверю холодный пуск.
Также вчера перед ночной стоянкой перекрыл газ на балоне. Утром запуск с первого раза, поработала, потом обороты упали и заглохла, второй пуск успешный, ровные и стабильные обороты
Бенз на последнем белом делении

Добавлено спустя 21 час 49 минут 22 секунды:
Утро 12.11.2017
Установлен комплект новых свечей
Перекрыт газовый балон
Завелась с первого раза, но неохотно. То есть обороты после запуска 400-500 и спустя 2 сек выровнялись 1100, затем опять скидывает до 500 и обратно 1100, и так еще 3 раза. Хм. Попробую отключить компьютер ГБО и погонять еще на бензе.

Не выходит отсоединить шлейф коннектор от компьютера гбо, скажите поможет ли вытащить пред 15А от гбо? чтобы гбо не функционировало?

замерял сопротивление вв проводки, в норме, как новые.
проверил омметром массу на двигатель и кузов, отлично.
почистил магнит дпкв, был слегка в стружке.

Добавлено спустя 21 час 7 минут 17 секунд:
Вот какой симптом, балон закручен еще 10.11.17
Второе утро заводится будто на 1 или 2 цилиндрах и так колотит, отвечает на педаль газа только после середины нажатия. Через минуту держит обороты. И заметил что сегодня засветилсч индикатор газа, после прогрева переключилась и сразу просигнализировал типа газа больше нет... в субботу ездил с закрученым балоном индикатоо был выключен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 09:32 
Полутысячник

И что, после агоний все проходит и работает как часы?
Ну чудес же не бывает.
Я бы наверное уже поехал на диагностику. Ну, или менять всё что подруку попадается: провода, катушку, датчики и т.д.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 13:46 
Ученик

И что, после агоний все проходит и работает как часы?
Ну чудес же не бывает.
Я бы наверное уже поехал на диагностику. Ну, или менять всё что подруку попадается: провода, катушку, датчики и т.д.

После того как утром прогрелся, в течении дня проблем нет. После работы (8 часов) завожусь с первого раза, все ок.
На диагностике был, правда на горячую чсе датчики исправны. Если не получится что то разиешить, оставлю тачку на сервисе, чтобы глянули на холодную.

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 13 секунд:
Вечер 13.11.2017

Взял на работе мультиметр. Решил померять сопротивление обмоток на модуле зажигания. Получилось 14.9 кОм между 1 и 4, 2 и 3. У кого сколько?
Также померял ДАД (мап сенсор) на сопротивление контактов, и, ДПДЗ в пределах нормы, которые указывались в какой то из веток форума. РХХ не мерял, т.к. темно и неудобно, его лучше бы снять, но чуть позже.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 20:01 
Водитель-испытатель

Чтото я грешу на топливную.

Заведи утром на холодную принудительно на газе!!!! И сразу будет понятно робочие ,или нет свечи,провода,РХХ, и т.д.
Я незнал как принудительно заводить и просто с утра просто полил редуктор теплой водой и о чудо машина завелась с первого раза и работает как часики. Я зделал вывод что проблема в насосе форсунках сетке и т д.
Проверь таким образом,затрат 0грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 20:23 
Ученик

Чтото я грешу на топливную.

Заведи утром на холодную принудительно на газе!!!!

Заводится, я проверял. Когда она с первого раза отказывалась на бензе заводится, в тот момент просто в холостую стартер крутил без вспышек. А на газу сразу завелась, сегодня уже второй день заводитсч с первого раза, но не охотно и обороты 400 вместо 1100. Сеголня залил присадку мягкий очиститель инжектора и 15 литров обычного 92 бензина, завтра утром отпишусь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 20:56 
Полутысячник

Эта присадка как палка с 2 концами. Сам такими пользовался на ТАЗе. Эфект конечно был, но и риск есть всем мусором из бака убить всю топливную.
Опять таки. Если топливная то ее косяк проявлялся бы и вечером и на газ вообще реакции небыло (автор говорит что при конвульсиях педаль газа реагирует аж по средине). Как по мне больше похоже на проблемы по зажиганию.
Хотя наверное проблема куда более может быть запущеной. Отказ от газа проблему полностю не решил, но эффект есть. Тоесть влияния ГБО на общую работу двигателя была но это, походу была не одна проблема. Заводится то стала с первого раза, только вот устойчивость работы полностю не восстановилась.
К стати, авто же не чипованое надеюсь??

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 22:03 
Водитель-испытатель

Inbe4
Та если на бензе незаводится,а на газе с первого раза и отлично работает. Так причем свечи ,провода,зажигание и тд??????
Значит причина в бензе,фильтре,насосе,сетке,магистрали,инжекторе ,форсунках. НУ ТАК ВЕДЬ?!
Проверь давление в топливной,промой сетку, продуй компресором магистраль! Посмотри что творится в баке, и поменяй бенз! Непоможет почистить тогда инжектор/форсунки!!!!
Было у меня похожое. Я делал то что написал. :bd: мне помогло :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня тоже если и заводидась то обороты были 400+/- и почти глохла.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 22:10 
Ученик

Эта присадка как палка с 2 концами. Сам такими пользовался на ТАЗе. Эфект конечно был, но и риск есть всем мусором из бака убить всю топливную.
Опять таки. Если топливная то ее косяк проявлялся бы и вечером и на газ вообще реакции небыло (автор говорит что при конвульсиях педаль газа реагирует аж по средине). Как по мне больше похоже на проблемы по зажиганию.
Хотя наверное проблема куда более может быть запущеной. Отказ от газа проблему полностю не решил, но эффект есть. Тоесть влияния ГБО на общую работу двигателя была но это, походу была не одна проблема. Заводится то стала с первого раза, только вот устойчивость работы полностю не восстановилась.
К стати, авто же не чипованое надеюсь??

Впринципе согласен. Если бы Тнвд не создавал давление, то это крайне отчетливо проявлялось на горячую при интенсивной езде. А сегодня вот уже 3 день езжу на бензе, заправил 15 л и залил присадку и решил понаваливать, впринципе до 5000 крутится двиг ровно без всяких провалов.

Насчет чиповки не знаю наверняка, я 3 хозяин. С сегодня начал грешить на модуль зажигания, замерчл сопротивление выводов 1 и 4, 2 и 3 = 14.9 кОм не знаю в пределах нормы ли?
А вот ДАД и ДПДЗ в пределах нормы при замере сопротивления, правда нужно бы еще напряжение при работающем двигателе померять на этих датчиках...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Inbe4
Та если на бензе незаводится,а на газе с первого раза и отлично работает. Так причем свечи ,провода,зажигание и тд??????
Значит причина в бензе,фильтре,насосе,сетке,магистрали,инжекторе ,форсунках. НУ ТАК ВЕДЬ?!
Проверь давление в топливной,промой сетку, продуй компресором магистраль! Посмотри что творится в баке, и поменяй бенз! Непоможет почистить тогда инжектор/форсунки!!!!
Было у меня похожое. Я делал то что написал. :bd: мне помогло :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня тоже если и заводидась то обороты были 400+/- и почти глохла.

Тнвд, сетка в баке новые, инжектор чистился в августе 2017
Бенз поменял сегодня, завтра утром проверю эффект. Давление в топливной системе замеряю, потом отпишусь.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 22:25 
Вице-президент

Бенз поменял сегодня, завтра утром проверю эффект

Если причина в плохом бензе, то топливная карта могла под него "подстроиться". Улучшение может быть не сразу, а постепенно в течении нескольких дней.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-ноя-2017 22:32 
Водитель-испытатель

Ну если на газе все ок,так причем модуль зажигания??? :dash:
У меня ездила как ракета. И на бензе и на газе. Заводилась плохо только на бензе и только на холодную. Но причина сетка.

Добавлено спустя 1 минуту:
Разве тяжело щделать самому то что нетребует затрат.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа