вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 19:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Доброго времени суток,у уважаемые одноклубники!

Пишу тут, т.к. в ветке про мой авто никто ничего не отвечает. Таких авто совсем мне много.

Купил машину почти 2 года назад и у авто были проблемы на холодную, она поддергивается, пока не прогреется полностью или же надо авто заглушить, и завести по новой ( в чём логика - не знаю). Бывший хозяин сказал, что покупал её в пробегом в АИСе в Киеве с пробегом в 100 тыс и эта проблема уже была, он не заморачивался, просто прогревал авто и всё. Сейчас пробег почти 200 тыс, я поменял уже всё, что только мог,свечи, провода, катушки, ничего не давало толку. причину не нашли, ошибок нет. Буквально месяц назад после долгого простоя машина начала сама поднимать обороты. Поменял Клапан холостого хода, проблема исчезла на день, потом опять появилась. Поменял ещё один, потом ещё один, потом купил новый Датчик Положения Дроссельной Заслонки, проблема всё равно не решалась. Снял дроссельную заслонку, помыл, купил ОПЯТЬ оригинальный в этот раз клапан холостого, купил новый трос газа, проблема почти ушла, вешает обороты за день один - два раза, НО авто перестало заводиться на холодную с первого раза, заводится и сразу глохнет, со второго раза, а бывает с третьего заводится как положено. на горячую проблем нет. Клапана регулировали 20 тыс назад. Ошибок опять таки нет. Искали подсос воздуха, не нашли, было выявлено, что машину тупо переливает, почему - не знаю. Установлен газ, на газу она себя точно так же ведёт. В принудиловке заводится и сразу глохнет. Менял Клапан абсорбера, менял датчик температуры, тот что в корпусе воздушного фильтра,менял ДАДВ, что ещё надо в ней менять? На днях дадут на пробу новый мозг, но думаю проблема не в нем. Что делать? Куда копать? Прошу вашей помощи! Мотор 1.8.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 19:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если переливает то форсунки как себя чувствуют, что то в тексте не увидел?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 20:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Если переливает то форсунки как себя чувствуют, что то в тексте не увидел?

Форсунки мыл. На газу тож самое((

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 21:18 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
посмотреть/почитать ошибки, как себя лямда чувствует?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 21:34 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
L2_Toxa
Скажи, а летом такая проблема тоже есть? С похолоданием стало хуже?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 22:46 
Водій-випробувач

Вік: 51
Повідомлення: 303
Звідки: Харьков
Мне эту проблему убрали перепрошивкой под газ... и регулировкой газовых "мозгов"....

_________________
https://100sovetov.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2017 23:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Мне эту проблему убрали перепрошивкой под газ... и регулировкой газовых "мозгов"....

Тут согласен, но почему машина не заводится с первого раза? Такого никогда не было.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 06:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Может травят газовые форсунки или редуктор.
С вечера закрываешь на клапане, возле газового баллона, кран и вырабатываешь весь газ пока не перейдет на бензин.
С утра заводишься на бензине и смотришь

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 09:50 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
L2_Toxa
а в ФС случайно не надо адаптировать дроссельную заслонку после снятия?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 10:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
посмотреть/почитать ошибки, как себя лямда чувствует?

Читали, обе лямбы в хорошем состоянии

Скажи, а летом такая проблема тоже есть? С похолоданием стало хуже?

Таких проблем не было вообще, даже зимой в минус 25 заводилась с первого раза.

Может травят газовые форсунки или редуктор.
С вечера закрываешь на клапане, возле газового баллона, кран и вырабатываешь весь газ пока не перейдет на бензин.
С утра заводишься на бензине и смотришь

Дык клапан жеж на редукторе есть. Что странно, вчера завелась с первого раза, а сегодня со второго. Но могу попробовать, всё равно надо исключать все варианты.
а в ФС случайно не надо адаптировать дроссельную заслонку после снятия?

Каким образом?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 10:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
надо исключать все варианты.

Вариант бензина исключил?
Уже проверено, 95-й при езде на газу нужно постоянно обновлять. Проще ездить на самом обычном 92-м.
Если бенз еще не трогал. Выкатай всё по максимуму из бака. Залей обычного 92-го от 20 литров. За 3-4 дня всё приходит в норму.
П.С. Ну и 100-200 гр спирта в бак не помешает разово, на случай если там водный конденсат накопился.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 11:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Вариант бензина исключил?
Уже проверено, 95-й при езде на газу нужно постоянно обновлять. Проще ездить на самом обычном 92-м.
Если бенз еще не трогал. Выкатай всё по максимуму из бака. Залей обычного 92-го от 20 литров. За 3-4 дня всё приходит в норму.
П.С. Ну и 100-200 гр спирта в бак не помешает разово, на случай если там водный конденсат накопился.

Я постоянно держу полный бак бензина. Обновляю его раз в неделю где то. Выкатать 50 литров бенза жаба давит))

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 17:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Я постоянно держу полный бак бензина

95-го?
Обновляю его раз в неделю где то.

Ну, раз в неделю, сколько его там зайдет? 5 литров? Для обновления слабовато.
Выкатать 50 литров бенза жаба давит))

Так не обязательно выкатывать одним разом, просто не доливай нового, пока этот не закончится.
поменял уже всё, что только мог,свечи, провода, катушки, ... Поменял Клапан холостого хода, ... Поменял ещё один, потом ещё один, потом купил новый Датчик Положения Дроссельной Заслонки, ... купил ОПЯТЬ оригинальный в этот раз клапан холостого, купил новый трос

Меня бы за это жаба давила...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 17:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Меня бы за это жаба давила...

Готов на всё, чтобы убрать эти проблемы
Ну, раз в неделю, сколько его там зайдет? 5 литров? Для обновления слабовато.

Я в неделю литров по 15 добавляю 95+, т.к иногда на бензе катаю, чтобы форсунки работали.

Так не обязательно выкатывать одним разом, просто не доливай нового, пока этот не закончится.


обычный 92? Чет стремно, вроде ж по паспорту надо минимум 93, а у нас ка как раз дотягивает до 92-го

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 20:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
L2_Toxa
95-го у нас как такового практически нет. В основном это 80-й "догнанный" присадками до 95-го. А разные плюсы, премиумы и т.д., лично для меня еще стремнее.
Движки наши родом из 90-х, так что самый обычный 92-й вполне подходит. Тем более, ездишь ты на газу, а бенз только для прогрева.
Я не настаиваю на абсолютной правоте своего мнения. Но поменять для начала полностью бенз и несколько дней подождать - проще, чем менять кучу датчиков по кругу и т.д.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 21:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
95-го у нас как такового практически нет. В основном это 80-й "догнанный" присадками до 95-го. А разные плюсы, премиумы и т.д., лично для меня еще стремнее.
Движки наши родом из 90-х, так что самый обычный 92-й вполне подходит. Тем более, ездишь ты на газу, а бенз только для прогрева.
Я не настаиваю на абсолютной правоте своего мнения. Но поменять для начала полностью бенз и несколько дней подождать - проще, чем менять кучу датчиков по кругу и т.д.


В общем это не газ... Перекрыл вечером баллон, поехал кататься на бензе, сбросил средний расход и поехал специально не спеша, не выше 2.3 оборотов и до 100 км в час. Так вот за 30 км средний расход 11.5 !! она жрёт нагло топливо, и это видно по STFT, он находится почти всегда в минусе! Тачку тупо льёт! И прикрепляю видео, как она себя вела буквально пол часа назад. Ты её глушишь, а заводится оочень тяжело. Выключаем зажигание, ждем пол минуты, запускам мотор и он запускается с пол тыка, проезжаешь пару км и опять начинает болтать. В машине катализатора нет, она типа как шитая.. Такую изуродованную уже купил.
Вот что я думаю, может это клапан сброса давления топлива такое даёт?

https://www.youtube.com/watch?v=m70H6tO ... e=youtu.be

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2017 23:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
А форсунки на стенде проверял?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2017 00:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
А форсунки на стенде проверял?

в прошлом году, никаких намёков на неисправнось. Думаете, ещё раз проверить?

Добавлено спустя 10 часов 28 минут 34 секунды:
Может травят газовые форсунки или редуктор.
С вечера закрываешь на клапане, возле газового баллона, кран и вырабатываешь весь газ пока не перейдет на бензин.
С утра заводишься на бензине и смотришь

Как ни странно, сегодня завелась с первого раза... Катаемся на бензе дальше и смотрим. Как я понял, запуск не с первого раза и болтанка оборотов - это две разные проблемы.

Добавлено спустя 5 часов 20 минут 33 секунды:
Померил давление в топливной системе. 4 атмосферы ровно. Проблема с насосом и клапаном отпадает

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 12:04 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Откинь фишку с ДАДа и покатайся. Попробуй завести утром на газе, аварийный пуск сделать.

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Востаннє редагувалось Varashilov в 14-вересня-2017 12:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 13:08 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Откинь фишку с ДАДа и покатайся. Попробуй завести утром на газе, аварийный пуск сделать.

Если его отключаю, машину тилипает жесть как. Пробовал на аварийном запуске на газу, заводится и глохнет.

Сегодня второй день катаюсь с перекрытым газом, проблем нет. Заводится с первого раза, перестала с оборотами шалить... Может действительно в коллектор газ травит?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 14:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Думаю если бы травило газ в коллектор при выключенном двигателе, то от машины сильно пахло газом ибо он выходил бы наружу через воздушный фильтр, разрежения то нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 14:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Думаю если бы травило газ в коллектор при выключенном двигателе, то от машины сильно пахло газом ибо он выходил бы наружу через воздушный фильтр, разрежения то нет.


ок, тогда почему машина начала заводится с первого раза? Ещё какие варианты?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 15:44 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1329
Звідки: Киев
Слышал мнение о том, что при работе на газу могут в эбу вноситься данные по каким-то коррекциям, в следствии чего на бензине с этими коррекциями может плохо запускаться холодный двигатель.
Тоже на двух авто с ГБО борюсь с проблемой холодного пуска после длительного простоя. На одном уже грешу на регулятор давления топлива, потому как есть ждать окончания тестов на приборке, соответственно насос уже перестает качать, то авто заводится раза со второго или третьего, а если не дожидаться теста, а сразу зупускать двигатель пока насос качает, то заводится нормально.
По второму авто сложнее ибо там бензонасос работает именно в момент работы стартера.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 16:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
По газу могу предположить два варианта:
У нас на работе газельку с утра заправили не газом, а водой (конденсат с ночи). Может газ совсем и не газ?
Бывают глюки на газовых прошивках когда показывает что авто работает на газу а на самом деле на бензине или наоборот или происходит так сказать несанкционированный подмес топлива, вопреки правилам. Недавно небыло обновлений газовых прошивок?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2017 17:53 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 206
Звідки: Днепр
Слышал мнение о том, что при работе на газу могут в эбу вноситься данные по каким-то коррекциям, в следствии чего на бензине с этими коррекциями может плохо запускаться холодный двигатель.
Тоже на двух авто с ГБО борюсь с проблемой холодного пуска после длительного простоя. На одном уже грешу на регулятор давления топлива, потому как есть ждать окончания тестов на приборке, соответственно насос уже перестает качать, то авто заводится раза со второго или третьего, а если не дожидаться теста, а ср


Ранее не было таких проблем..

По газу могу предположить два варианта:
У нас на работе газельку с утра заправили не газом, а водой (конденсат с ночи). Может газ совсем и не газ?
Бывают глюки на газовых прошивках когда показывает что авто работает на газу а на самом деле на бензине или наоборот или происходит так сказать несанкционированный подмес топлива, вопреки правилам. Недавно небыло обновлений газовых прошивок?



Было обновление прошивки. Знакомый тоже зашил - проблем у него нет(

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/1728084/


Востаннє редагувалось L2_Toxa в 14-вересня-2017 18:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 66 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія