вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  Далі

Происходило ли у вас самопроизвольное закрытие салона? Замерзал ли у вас сервопривод ЦЗ дверей?
СК, да, происходило самопроизвольное закрытие 7%  7%  [ 35 ]
СК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 26%  26%  [ 122 ]
МК, да, происходило самопроизвольное закрытие 9%  9%  [ 41 ]
МК, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 12%  12%  [ 55 ]
FС, да, происходило самопроизвольное закрытие 0%  0%  [ 1 ]
FС, нет, не происходило самопроизвольное закрытие 1%  1%  [ 7 ]
****************************************** 0%  0%  [ 2 ]
СК, да, СП передней двери 7%  7%  [ 31 ]
СК, да, СП задней двери 2%  2%  [ 8 ]
СК, да, СП передней и задней двери 3%  3%  [ 13 ]
СК, нет, СП не замерзал 18%  18%  [ 84 ]
МК, да, СП передней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП задней двери 1%  1%  [ 4 ]
МК, да, СП передней и задней двери 1%  1%  [ 5 ]
МК, нет, СП не замерзал 12%  12%  [ 56 ]
FС, да, СП передней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, да, СП передней и задней двери 0%  0%  [ 0 ]
FС, нет, СП не замерзал 1%  1%  [ 6 ]
Всього голосів : 474
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-грудня-2008 12:06 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 80
Звідки: Киев
Перестал работать привод водительского замка в СК, ктото разбирал этот узел?
Добавлено Serj.
Ответ - да, есть опыт ремонта СП для СК, а так же использование универсальных, вместо родного СП. Именно эти вопросы освещены в данной теме.
Устройство СП СК, симптомы гибели и рекомендации по родному СП СК тут
Устройство СП МК
Вопросам замены СП в МК посвящена так же своя тема в соответствующем разделе форума.


Добавил голосовалку-статистику по самопроизвольному (нештатному) закрытию салона авто и статистику замерзания СП ЦЗ (по сути, попадание влаги внутрь сервопривода)
Ставим ДВА ответа (одну галочку в верхней части, вторую - в нижней части).
Голос можно менять...
В пустышке голос не ставить!

ЗЫ. Этот пост отображается на каждой странице. Голосуем...
Отвечать на вопрос топикстартера не надо

_________________
ремонт инжекторных автомобилей, диагностика, промывка форсунок, сигнализации, ксенон, гбо 4поколения...
3311971


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 08-грудня-2010 11:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sergey65, оффтоп (в этой теме все о неработоспособности приводов ЦЗ)!!! Это обсуждалось в другой теме... Краткий ответ - просто так невозможно... Поиск рулит...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2010 11:52 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
Serj, Спасибо за ссылку! Вчера облазил оба форума поиском - ничего не нашёл.

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 18:48 

Вік: 41
Повідомлення: 1
Звідки: Мариуполь
Привет всем. У меня закрывается ЦЗ только при
1.30 км.
2 и при открытии багажника ключом где-то через сек 5


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 19:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
срабатывание родной сигналки достало, жмешь открыть, садишься в авто, двери не закрываешь (ибо собираешься выйти из авто пока оно прогревается), при повороте ключа начинает пищать, мол двери не закрыты!!! а уж если по неосторожности двери закроешь - проблем не оберешься (но это привычно), но вот пищание незакрытых дверей невыносимо, приходится каждый раз нажимать или закр или откр. чтобы заткнуть ее. Наблюдается только на морозе, ну и заметил, что на морозе аварийка начинает мигать не сразу ,а через какое-то время после открытия дверей.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 20:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
Наблюдается только на морозе, ну и заметил, что на морозе аварийка начинает мигать не сразу ,а через какое-то время после открытия дверей.

Все описанные тобой неприятности от того, что на концевиках дверей очень слабые пружинки, а резина их чехла на морозе дубеет. На форуме эти болячки уже не раз рассматривались. Есть два способа лечения.1. Снимаешь концевик, разбираешь его и ставишь более мощную пружину.
2. Россияне предлагают укорачивать шток концевика, но мне кажется, что это чревато отказом в их работе, если чрезмерно укоротишь. Я пошел по первому пути. Простое растяжение пружины ни к чему хорошему не приводит. Она через короткое время садится на место.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 22:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Cognos написав:
садишься в авто, двери не закрываешь (ибо собираешься выйти из авто пока оно прогревается), при повороте ключа начинает пищать, мол двери не закрыты!!!

Скорее всего пищит не по причине незакрытых дверей, а по причине срабатывания сигнализации (двери не открывались, а двигатель запускается). После снятия с сигнализации брелком, полное снятие произойдет после отрывания любой двери, а об открывании двери ЦБУ узнает от сработавшего концевика, а концевики у тебя, в мороз, срабатывают скорее всего позже чем ты начинаешь заводить двигатель.
А причину, и метод устранения, очень доступно описал aleks6114

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2010 00:42 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Винница
Доброго времени суток!
Ребят у меня вопросик скорее не по доработке штатной сигналки, а по одной из ее функций. :bc: Происходит в среднем один раз на (приблизительно) шесть – девять циклов. Начало этой проблемы, для меня не понятно. Следствие, закрываем (два раза моргнула, замки закрылись). Открываем (четыре раза пикает родной сигнал, по поводу поворотников сказать не могу так как нахожусь возле водительской двери). Происходит сей конфуз в самый неподходящий момент. Когда приезжаю домой в полпервого (спальный район). Где то недели три назад было у меня нулевое ТО. Вот думаю пускай мучаются. Все закончилось бездумной заменой замка багажника. :km: Проблема осталась.

Извинтиляюсь если не в тему.

ИМХО не понимаю зачем изобретать заново колесо, оставьте штатную сигналку, и рядом с ней поставьте (безбрилковую), в которой реализованы все выше перечисленные функции… :victory: Если интересно спрашивайте!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2010 01:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Romashka,
имхо
При снятии с охраны ЦЗ габариты мигают 1 раз. Когда ЦЗ "орет", то поворотники так же мигают. Почему у тя 4 клаксона? серия обычно тройная, или на вскрытие все ж 4?.
Начнем с зон обслуживания ЦЗ в режиме "охраны" (так будет корректнее зазывать родную сигналку). Это: концевики дверей, замок зажигания, и все (концевик багажника не при делах)...
В режиме снятой охраны ЦЗ клаксонит 3 раза только на открытые двери во время движения.
Есть ли в твоей авто какие-либо ДОПы (дополнительная сигналка, может, с автозапуском?), доработки-переделки в электрике?
По дате покупки авто очень свежее. Если не поможет сброс клеммы аккума, то прямая дорога на гарантию, скорее всего менять ЦБУ... Да, на всяк случай, скачай инструкцию синхронизации брелков с ЦБУ, если не для АИСовцев, то хотя б для себя...

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Да, вот еще. как ведет себя сигнальная лампа индикации работы ЦЗ во время всех этих мероприятий со снятием с охраны (до того, в момент, после того)
ЗЫ. мигание и подсчет его количества можно проводить по индикации поворотников на приборке


ЗЗЫ. попутно мониторим тему http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =23&t=2329

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 01:17 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Винница
Значится так! :rtfm2:
Во первых: Никаких ДОПОВ. Все только родное. (Пока не хочу ничего лепить))))
Во вторых: !!!НЕ ПРИ КАЖДОМ ОТКРЫТИИ!!! Сегодня, наконец, уследил как все происходит) При открытии дверей с брелка (штатного ЦЗ), Четыре раза пикает сигнал, одновременно с сигналом срабатывает аварийка (четыре раза). Внутренний индикатор охраны часто моргает на протяжении всех четырех "бибиков" и продолжает мигать вплоть до открывания дверей. Сигнализируя о автоматическом закрытии через 30 сек.
Вопрос вот в чем, было ли такое хоть еще у кого нибуть. Или я один такой индивидуальный? В "корпорации монстров" ничего не знают (прикольное словосочетание).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 01:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Romashka написав:
Вопрос вот в чем, было ли такое хоть еще у кого нибуть.

На моей памяти не припоминаю такого случая на форуме... Мож кто и откликнется с подобным.
ЗЫ. Клемму не сбрасывал?
ЗЗЫ. Если что, то тупо наезжай на КМ. Зоны обслуживания перечислены выше ЦЗ (Концевики я бы проверял сначала простукиванием по дверям после постановки на ЦЗ - может, где разъем шалит, замок можно попытаться проверить, поставив авто на ЦЗ изнутри, а может и не стОит самому париться, нагибай КМ). Странно, что все происходит именно в момент снятия с ЦЗ. Если там все ОК (маловероятно, что там глюк, исходя из твоего описания глюка), то скорее всего замена ЦБУ и перепривязка родных брелоков...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя, все может оказаться гораздо проще - проверь на всяк случай разъемы на ЦБУ, до него добраться не так сложно в СК

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 15:56 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Винница
Клема ничего не дает. Както снимал акамулятор для заводки второго авто. Джилька минут десять без питания стояла. Ничего не поменялось...
А ЦБУ у нас находится возле предохранителей под капотом? я по схеме смотрел,"сигнал" на ЦБУ отдельным проводком запитан. Так что может включать его действительно ЦБУ. И еще может кто встречал мануал по "морганиям" и "бибикам". Как вот "три бибика" не закрыты двери напр.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 16:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Только что из гаража. Игрался ЦЗ на открытую дверь и различные манипуляции с брелком + закрытием/открытием двери (игрался на водительской). На другие игры ЦЗ реагирует редкими однократными бипами. 4-кратное "ура" сигналки связано только с манипуляцией дверью, причем на режиме наложенной охраны и брелком (различные нажатия откр/закр/без нажатий)... Изначально, на закрытие ЦЗ с открытой дверью подается 3 бипа, затем различная реакция охранки. Как ни парадоксально, склоняться начинаю к концевикам (микрикам) дверей. Причем не конкретный трабл, а нестабильно-проявляющийся. Карочь, радостного мало...

ЗЫ. ЦБУ находится в салоне, под торпедо слево от рулевой колонки. Фотки можешь посмотреть здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 85#p189485

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 16:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Romashka написав:
И еще может кто встречал мануал по "морганиям" и "бибикам". Как вот "три бибика" не закрыты двери напр.

Снятие клеммы аккумулятора на поведение ЦБУ никак не влияет.
Работа ЦБУ от пульта такова:
Двигатель заглушен и дверь закрыта: 1. одно нажатие на "Закрыть" -срабатывает ЦЗ и 2раза мигают габариты, индикатор сигналки в салоне мигает один раз в 5 сек.
2. Два последовательных нажатия на "Закрыть" с удержанием после второго нажатия- срабатывает ЦЗ и 2раза мигают габариты, начинают последовательно закрываться незакрытые стекла, индикатор сигналки в салоне мигает один раз в 5 сек.
3. Два последовательных нажатия на "Закрыть" без удержания - срабатывает ЦЗ и 2раза мигают габариты, на одну минуту включается ближний свет, который можно выключить нажатием на "Открыть", при этом ЦЗ не откроется, индикатор сигналки в салоне мигает один раз в 5 сек.
4. Попытка несанкционированно открыть дверь при закрытом ЦЗ - постоянное мигание габаритов, постоянное бибикание 1 раз в 5 сек, индикатор сигналки в салоне мигает один раз в 5 сек.
5. Попытка вновь закрыть ЦБ после несанкционированного вскрытия- постоянное мигание габаритов и 3 бибикания. (Требуется сначала открыть ЦЗ, а потом вновь закрыть).
6. Нажатие "Открыть" - срабатывание ЦЗ, одно мигание габаритов, частое мигание индикаторной лампы в салоне. Если в течение 30 сек. после нажатия дверь не будет открыта (не сработает концевик двери), то ЦЗ вновь будет закрыт.

Такой алгоритм в МК.
7. При начале движения с незакрытой дверью - три бибикания.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 16:57 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Винница
Так ты добился четырехкратного бибика? :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 17:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Romashka, да, было 4-кратное, даже раза два или три (сначала не подсчитывал бипы), но тока я чет не отследил закономерность его возникновения, вернее, последовательность моих манипуляций с брелком и дверями - машина ж орет в гаражах, да и времени немного было для игр....
ЗЫ. Игрался с открытым окном авто. Кстать, если на поставленной авто на ЦЗ поднять водительскую пымпочку блокировки замка (причем, остальные двери не реагируют на сие манипулирование), то она в дальнейшем не меняет своего положения от любых манипуляций брелка, кроме как после кнопки откр.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
aleks6114, п2 и 3 не на всех прошивках ЦБУ присутствуют в СК...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 17:05 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Винница
Огромное спасибо за внимание к моей проблеме :thnks:.
Сегодня гляну на ЦБУ и концевички. потом отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 17:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
aleks6114, п2 и 3 не на всех прошивках ЦБУ присутствуют в СК...

Не фиг покупать некондицию. :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-грудня-2010 19:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А что продавали в любимом КМ, аднака :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2011 16:43 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Сумы
Добрый день, форумчане! Хотелось бы поделиться своей проблемой и может услышать советы людей, которые встречались с данной ситуаций. Машина Geely CK 2007 г.в. Вот уже как примерно неделю, при включенном двигателе и на холостом ходу ЦЗ время от времени (а приблизительно через 30-60 сек. после включения зажигания) закрывает все двери. Сегодня вообще закрылись, когда просто решил переложить вещи из салона в багажник :shock: Хорошо, что недалеко от дома и сбегал за 2 ключами. И теперь самое интересное, сегодня заметил, что стрелка спидометра в момент срабатывания ЦЗ резко, в несколько приемов, подскакивает до 160 км/ч, а потом уже плавно опускается до 0. На одометре за это время даже успевает набежать 0,2-0,3 км. Вот такие вот глюки :( Как я понял ЦЗ получает сигнал от БУ, что скорость выше 30 км/ч и срабатывает.... Кто что скажет? Может не прикрученная масса?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2011 16:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Soundlover написав:
Кто что скажет? Может не прикрученная масса?

Или сильно окисленная.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2011 09:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Я подозревал что не я один "счастливчик" у которого замерзают сервоприводы дверей :)
Я уже даже привык, что если вчера дождик или снег-оттепель, а потом морозец, то какая нить из передних дверей обязательно замерзнут. Первый раз был огорчен, думал каюк механизму, ан нет, достаточно минут 15 проехаться с печкой на полную и скоростью вентилятора 4(правда шумит зараза) и все оттаивает. Может кто придумал как лечить, это ?
Было один раз самопроизвольное закрытие всех дверей, но опять же по причине замерзания - хлопнул дверью водительской, при заведенной машине, а они бамс и закрылись :) пришлось воспользоваться вторым брелком, благо возле дома был.
З.Ы. Когда то прикольно было - что то мне понадобилось на задних сидениях, залез закрыл и сразу вспомнил, детские замки то включены... пришлось чудеса гибкости проявлять, чтоб на переднюю дверь выйти :)

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2011 09:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Bambroid написав:
Я уже даже привык, что если вчера дождик или снег-оттепель, а потом морозец, то какая нить из передних дверей обязательно замерзнут. Первый раз был огорчен, думал каюк механизму, ан нет, достаточно минут 15 проехаться с печкой на полную и скоростью вентилятора 4(правда шумит зараза) и все оттаивает. Может кто придумал как лечить, это ?

Может поможет мое мытарство, почитай здесь же http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 71#p227271 , ремарку в ФАКе форума и в моем БЖ (там же ссылки)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2011 11:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Примерзал один раз задний правый пыптык не выскочил в прошлом году в -17, видно конденсат собирается.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2011 16:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Беда с МК, сами замки зависимо от ничего, то закроешь дверь и замки сразуже закроются, то просто при заведенной машине выйдешь с нее а она бац и закрылась.
Выехали с гаража вышли закрывать его пока она прогревалась, бац а она уже закрыта, хорошо что дом за 200 м, было что и катались за ключами за 10 км.
КОРОЧЕ КАРАУЛ, дайте совет, грешу на блок ЦЗ родной, но точно не уверен...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2011 17:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sens_80 написав:
КОРОЧЕ КАРАУЛ, дайте совет, грешу на блок ЦЗ родной, но точно не уверен...

Наводящий вопрос. А после открытия ЦЗ и дверей аварийка мигала?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 498 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія