вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 10:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Cognos



Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 485 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-липня-2009 22:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Запомним этот день (5.07.09). С этого дня начинаю свою "повесть временных лет"...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Итак... Купил свое авто 3 недели назад в Первомайске. Авто было 5 мес. и 6,5 тыс. После покупки поехал на родину в г.Красный Луч (Луганская обл.). Ехал без транзитов, только и успевал тормозить на отмашки ГАИшников((( С горем пополам зарегистрировал... С Луча поехал на постоянное место проживания/обучения и работы - Киев. Машинкой доволен. Только примерно через 300 км после Первомайска стал замечать запах бензина в салоне. С каждым днем запах усиливался. Выехав из родного города на заправке залил полный бак - потек из-под авто бензин. Я был в шоке. Заезд на яму ничего не показал. Приехал в Киев. После того, как уладил некие земные проблемы, начал искать решение проблемы запаха и течи. Все безрезультатно.... Чудом зашёл на форум и увидел, что я не один такой мучаюсь с запахом... Но реального решения проблемы не нашел... Сегодня попросил помощи на форуме - откликнулся Serj_, встретились и о чудо!!! решили обе проблемы одним махом (далее подробнее)!!! Остался доволен. Пообщались, узнал много интересного! Так что у вас теперь +1 член клуба))) Сейчас авто прошло 9,2 тыс.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Устранили запах бензина и его течь:
Все дело оказалось в перекошенной пластмассовой гайке топливного бака.
Итак постепенно и подробнее:
1) сняли заднее сидение
(отстегнули передние замки, откинув бОльшую спинку, при помощи веревки, просунутой в заднюю петлю сидухи, через багажник сорвали ее с крюка. Снять это можно одному, но поставить обратно - без помощника трудно. здесь и далее, Серж.)
1.а). Сорвали лючек бензонасоса - был "приклеен" на герметик в 2-х местах - спереди и сзади. Отсоединили разъем проводов ДУТ/питания насоса, удалили ПЫЛЬ и ГРЯЗЬ

2) сняли с помощью подручных средств кольцо-держатель (перед этим отстегнули трубки подходящие к бензонасосу)
(трубопроводы подсоединяются к патрубкам бензонасоса при помощи быстросъемных штуцеров. Надавливаем на 2 кнопки разъема штуцера и аккуратно стягиваем. Некие затруднения были на отсоединении штуцера трубопровода высокого давления - патрубок находится в углублении и пальцам не было нормального доступа к кнопкам замка штуцера - использовали 2-е, можно отвертки, шпильки 3-5 мм в диаметре и т.п.
Вместо спецключа, в качестве подручных средств использовались 2 деревяшки (напарник обязателен, самому нереально без спецключа). Упирали один торец в диаметрально расположенные выступы гайки, по другому торцу синхронными ударами откручивали/закручивали гайку бензонасоса)

3) приподняв насос, проверили прокладку
(по подсказке внутреннего голоса резиновую прокладку немного провернул от начального положения)
4) поставили кольцо-гайку на место (предварительно проследив чтобы не было скоса)
5) подсоединили трубки назад и закрутили
(сначала надевалась передняя трубка, для чего пришлось немного провернуть насос по часовой стрелке, затем вернуть его в первоначальное положение, центральная трубка высого давления и задняя надевались без проблем. Подключили разъем питания насоса/ДУТ)
5.а) перед установкой сидушки проверили на предмет течи топливные разъемы путем включения зажигания - 2-3 раза на несколько секунд. При этом центральный разъем трубопровода несколько смещался на патрубке, на основании чего был сделан вывод о трубопроводе высокого давления - у меня СК и МК в таком виде "щупаю" впервые

6) Установили на прежнее место лючек бензонасоса, поставили сидение




ЗЫ. Серж. Насос полностью не извлекали из бензобака - стреманулись - уж больно мудренная конструкция. Целью было разборки с запахом бенза в салоне - под вопросом было уплотнение места установки бензонасоса.
Белый блок скользит на направляющих, снизу, возможно, чем-то подпружиненный. Да и некоторое количество бензина в верхней "ванночке" окончательно отбило желание полностью извлекать блок бензонасоса...
Вот вроде и все главные нюансы работы с бензонасосом


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 09:25 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Cognos
Добро пожаловать! С машинкой и бортовичком! Пусть первая устраненная проблемка будет последней ;-)

ПЫЗЫ: а будешь в Днепре заезжай :az: всегда рады.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 10:13 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Cognos написав:
Купил свое авто 3 недели назад в Первомайске

а я тебя видел без транзитов :ao: :lol:

ps чЁж не позвонил Vitaliy?

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 10:29 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
)))) как-то встретимся))) обещаю. сорри, что не позвонил - был на 7 небе от покупки..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 11:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Пусть повесть будет радостной и безпроблемной. Ну и радость покупки переростает в радость взаимоотношений со своим автомобилем

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 11:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Cognos
Поздравляю с приобретением :) . Пусть машинка служит верно и приносит радость :ay:
Коллеги, и для всех хотел бы обратить внимание на стиль ведения бортовичка: выполнил человек работу, все сфотографировано, по шагам расписал. Молодец! Думаю, надо плюсануть в репу и принять как хороший пример ведения бортового журнала.

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 12:12 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
Согласен! плюсану! :ay:

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 14:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Cognos, :az: ну, с бортовиком :az: .
Воспользуюсь привилегиями модера, внесу некоторые дополнения и коментарии в первый пост автора...

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:

Фуф, вроде все дополнения внес...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 15:24 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком и вливанием в наш дружный коллектив! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 15:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1079
Звідки: Луганск
Забанений: Безстроково
Serj
Ну да, так значительно информативнее получается :) . Поправлюсь: вот в таком виде надо принимать как хороший пример ведения бортовичка ;-)

_________________
Астронавты! Которая тут цапа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (с) Кин-дза-дза


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 17:50 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Несколько дней назад решил испытать перекупленную полироль для торпедо. Решил не покупать что-то неизвестное и воспользовался советом отца. При покупки меня насторожила цена - 22 грн. Почти самая дешевая из всех стоящих на полке. Долго сомневался, но слово отца "победило". Купил. Залез в салон, выбрал незаметное место, взболтал баллончик, пшикнул и равномерно с небольшими усилиями втер вещество. Жду... Появился приятный запах морского бриза (было приятно т.к. в тот момент были проблемы с запахом бензина в салоне). Посмотрел не результат... - Ничего так вышло... Нанес вещество на все торпедо равномерно с одинаковым усилием втирания спрея. Результат меня поразил - панелька заблестела как (нет аналогов для сравнения)... Запах очень приятный распространился по салону. Подумал: "Может натереть и пластмассовые детали по всему авто (ведь материал-то одинаковый)". Натер - класс. Вобщем советую всем. Теперь пыль меньше садиться. Светлые места декоративной отделки стали приятного матового цвета, а темные немного потемнели. Если интересно могу выложить название и фото баллончика.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 19:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
Cognos, ну так выкладывай, ждем с нетерпением

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2009 19:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
вот оно, это чудо! COCKPIT sprey с запахами


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 09:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
По поводу запахов, позьзуюсь так называемыми "Глэйд кристалами"! Квадратик с гелем, цена вопроса 10-15 грн хватает недельки на 3, зато в машине постоянный устойчивый приятный запах. От всевозможных авотовонючек отказался давно - они первый два дня приторные а потом вообще непонятно что !

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 18:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Эх! Сегодня никуда не ездил. Аж тоска взяла... Завтра на работу! Ура! Покатаюсь. Странное чувство, когда являешься автовладельцем, а на авто не ездишь (даже один день). Блин, наверное еще не прошел кайф после покупки авто :gonschik:

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 19:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 903
Звідки: Жашков
Удачи тебе! :az: Не жезла ни гвоздя! :gonschik:

_________________
МОЙ БОРТОВИКЪ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 21:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Блин, опять засада. После дождя на пороге правой задней двери собирается небольшая лужа. Наверное уплотнители. Буду завтра смотреть. Тем более сейчас дождь льет. Как говориться по гарячим следам :sad:

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 22:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
Блин, опять засада. После дождя на пороге правой задней двери собирается небольшая лужа. Наверное уплотнители. Буду завтра смотреть. Тем более сейчас дождь льет. Как говориться по гарячим следам :sad:


Порог находится снаружи от уплотнителей и стекающая по кузову и по двери вода попадает на порог. Тоже самое после мойки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 22:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
а почему тогда именно в этом месте течь?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 22:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
а почему тогда именно в этом месте течь?


Потому, что порог есть самая низкая точка. Надеюсь на пороге снаружи, а за уплотнением.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 22:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
я наверное неправильно поставил вопрос. Почему течь только на этой задней правой двери, а не на всех. Значит остальные чем-то отличаются?! Если да-то хотелось бы знать чем и сделать так, чтобы течи небыло

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Не парься. Натекло там. где затекла вода в дождь. Устранить это невозможно. Между кузовом и дверью есть щель, в нее попадает вода и по уплотнителям стекает вниз. Вооб ще то вода потом должна с порога вытекать на улицу, но если машина стояла как то под наклоном, то вода осталась. Ничего в этом страшного нет Все нормально. Лишь бы в салон не натекала.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
фух, спасибо. но все равно, я считаю, что это не нормально.

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Cognos написав:
фух, спасибо. но все равно, я считаю, что это не нормально.


Сконструируй попробуй кузов иначе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:32 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
неужели у всех такое?

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 485 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 20  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія