вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andrywka



Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2014 10:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Вот китайский http://autoparts.dn.ua/Geely/Geely_CK/1004010043а это нормальный 47646-97201 и 47647-97201 малые47608-87501 и 47609-87501 большие


Вельми дякую,за цiнну iнформацiю


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 21:02 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Неделю назад поставил резину зимнюю gislaved nord frost 100
Зображення
Зображення
цена вопроса 11000руб, тут можно еще глянуть описание резины с подробными фото http://www.drive2.ru/l/2146661/
А это фото гибридных дворников, пока нареканий нет но зима покажет
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2014 15:10 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
цена вопроса 11000руб

єєєєє, це скільки?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2014 00:05 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
ironwit примерно 3600гр


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2014 21:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 143
Звідки: Белокаменная
11р за гибридные дворники.... :shock: :shock: :shock: наверное или ошибка или прощание с разумом :lol: :lol: :lol:

_________________
Мерлинке с нами уже
Зображення
БЖ ck2, comfort, гбо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 13:16 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
11р за гибридные дворники.... :shock: :shock: :shock: наверное или ошибка или прощание с разумом :lol: :lol: :lol:

или проблема со чтением. 11000руб это за резуну !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 14:18 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
andrywka
цена вопроса 11000руб

:facepalm:
Почему цена в рублях? :bd:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 14:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 143
Звідки: Белокаменная
Ааа ну резуна тогда ясно, просто увлекся чтивом о дворниках что упустил о резине )))), а в рублях то что топикстартер не дома находится

_________________
Мерлинке с нами уже
Зображення
БЖ ck2, comfort, гбо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 15:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Почему цена в рублях?

Очевидно, свалил из Донецка в рашку :lol: .

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2014 19:40 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
kuguar а что смешного ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2014 06:09 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
згоден, смішного мало. ну виїхала совєтська людина в фашистську германію від війни.. всякє буває...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 13:58 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Просьба админов закрыть данный бортовик, не вижу смысла продолжать!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2014 17:26 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Просьба админов закрыть данный бортовик, не вижу смысла продолжать!

Зачем правой рукой чесать за левым ухом? Перестань писать и через месяц твой БЖ окажется далеко внизу.В своём журнале ты сам себе админ.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 22:51 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Всем привет, решил все-же рассказать дальнейшую судьбу Донецкой машинки. Начну с плохого.
Первое это погибая левая шаровая. Купил две разные, поменял с двух сторон, справа просто для проверки сколько проходит. Слева поставил febest (шла без болтов) справа sasic(шла с болтами).
Левая шаровая стала с небольшими проблемами, нижняя часть ее чуть больше оригинальной,
поэтому дырки не совпадали на 3 мм, шаровая просто до них не доставала, поэтому монтировкой разогнул рычаг и она влетела туда со свистом.
При прогоне после замены шаровых руль ушел вправо, развал схождение показало что колеса передними частями стали смотреть друг на друга, все подправили и катаемся дальше.
Зображення
Дворники что я расхваливал чуть раньше зимой показали себя отвратительно, я их снял и поставил дешевые бескаркасные, зиму откатал и на лето вернул их.
При первых-же морозах отказался работать старый аккумулятор купленный в марте 2014 и погибшего в декабре 2014. Вскрытие показало что банки рассыпались.
Купил новый но уже подороже и побольше, скажу сразу наша родная площадка для него оказалась мала, пришлось ее снимать и распиливать.
Проводку тоже немного перенес. Аккумулятор взял гелевый.
Зображення
тут видно место распила и отгибания площадки
Зображення
С прошлого лета начал выделываться мой майфун пролоджи, в январе я его заменил на пионер, фото как выглядит в живую делал но что-то не могу щас ее найти
Зображення
Теперь из хорошего.
Задние колонки у меня играют через усь, а вот передние с новым магнитофоном нормально играть отказывались, начали пукать и издавать нехорошие звуки, они кстати еще родные.
Покопавшись в интернете нашел бюджетный вариант и поставил их, размер 16 см, через проставки (проставка вылетом 2.5см) встали без проблем, до карты двери остался зазор в 1 см.
Колонки играют нормально.
Зображення
Решил добавить в двигатель больше холодного воздуха переделав воздухо-заборник, разницы пока не заметил
Было
Зображення
Стало
Зображення
Зображення
Старая летняя резина была выброшена при переобувке на зимнюю резину так как она уже устала очень сильно.
Порывшись в интернете в поисках резины наткнулся на распродажу дисков, нашел наши размеры и вуаля
Зображення[/img]
Зображення
[imghttp://i11.pixs.ru/storage/7/6/3/IMG2015032_3439428_16610763.jpg][/img]
Зображення
Зображення
Зображення
Всем спасибо.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2015 00:51 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Видосик


Добавлено спустя 21 час 30 минут 45 секунд:
как и обещал видос с мини заездов CK против МК


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-вересня-2015 12:59 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Пару слов о кате. После чипа была отключна вторая лямбда и наконец пришло время вырезать кат, вскрытие показало что какт был поломан на две части по середине и потихоньку прогорал. Последние 3000-4000 км машина используется в жестком стиле езды, обороты двигателя меньше 3000 только когда машина прогревается. За что мотор меня уже отблагодарил, о чем будет отдельная история )) А пока по кату
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
В следующей серии будем разбираться почему колбасит мотор если свечи, катушка, провода и подушки двигателя новые.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2015 18:59 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Расскажу дальше почему машину может колбасить. В один прекрасный момент стоя в очередной сумашедшей пробке я почувствовал сильную вибрацию в руль. Приехав на работу было решено поменять свечи и провода высоковольтные. Купил, поменял - результата нет :-) . Затем поменять я решил катушку зажигания, позвонил в магазин китайский, охренел от цены и поехал на авторынок брать катушку от таза :ay: . На тазовскую катушку от электро проводки приходит три провода, на нашу 4, но это не беда, сматываем два провода в один от нашей проводки, соединяем с новым пином (тазовским, он идет вместе с катушкой), заводим, а машину как колбасило так и колбасит. :hot1: Кстати тазовская катушка стоит в 3 раза дешевле нашей. Ну чтож похоже мои плохие мысли начинают сбываться и я иду за комресометром. :yab: 1 цилинд 10.5, второй 11, третий 0, четвертый 10.5. :cry: Ну тут все понятно, клапана. Загоняем машину в бокс и за 2 часа поднимаем голову.
Зображення
В третьем цилинде два клапана выпускных прогорели, и прогорели не просто клапана а и седла. Голову отдаем в ремонт профессионалам, и через час получаю от них звонок со словами что клапана очень плохого качества у нас, и выемки на клапанах и седлах прошлого века. Подобрали клапана с тоеты, сравнительное фото я сделал, кто хоть чуток в клапанах разбирается разницу поймет.
Зображення
Зображення
По мимо этого раздолбаны направляющие впускных клапанов. Ремонт головки проводился около 2 недель из за нехватки запчастей на наши моторы, в итоге голова собрана из лифана, тоеты и таза :smoke: . При ремонте головки я не смог ничего найти от нашего мотора, даже прокладку ГБЦ я взял от лифана так как наша оригинальная откровенный шлак :bc: , у меня их теперь 3 штуки валяется и все отвратительного качества. Вообщем бошку починили, поставил ее обратно и столкнулся с проблемой что нигде не указан момент затяжки бошки. Тянул на свой страх и риск,(болты гбц остались старые, новые купить не смог) и вроде не прогадал. На данный момент после ремонта бошки проехал уже порядка 2000 км, пока проблем нет, катаюсь на бензине, газ даже не заправляю и думаю о том что пора его снять и выбросить. Теперь немного о ощущении после рента. Подрывистось авто однозначно увеличилась из за больших клапанов ( ах да, клапана я поставил на 2 мм больше впуск и выпуск), машина стала немного шумнее работать, во первых из за удаленого ката во вторых сильнее стали стучать клапана, клапана стучат скорее всего из за того что регулировал я их на снятой бошке путем подточки регулировочных стаканов,а при установке бошки на место возможно что то изменилось. Щас покатаюсь еще около 3000 и сделаю регулировку клапанов.
И небольшой обзор друга МКшки с которой мы выше гонялись


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2015 23:39 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Прожив меньше года, китайские наклейки на крыше начали облезать. Так как я после их поклейки покрыл их прозрачным лаком на крыше остались следы. С такими пятнами ездить как-то не по фен шую и настал момент переклейки крыши. Старая пленка снялась без проблем (с феном), новая поклеилась. Результат ниже
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Кстати. При переклейке пленки я снял антенну. И на мое удивление радио как работало так и работает, никак это не повлияло. Я вот и думаю ставить ее обратно, или наклеить плавник ?

Добавлено спустя 19 часов 35 минут 21 секунду:
В предверии зимы хочу посоветовать бюджетную зимнюю шипованную резину. Сам изучил в прошлом году много форумов и долго выбирал. Итак резина gislaved nord frost 100 , много писать не буду, на видео будет все понятно, поднялся со второго раза, но там сильный лед. Если кто захочет почитать о реальных сравнениях с другими брендами добро пожаловать сюда http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7429
Собственно видео


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2015 00:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Это щас уже погодка такая в Москве?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2015 19:09 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Это щас уже погодка такая в Москве?

не, прошлый год, это Калуга


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2015 23:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
У меня друг в Москве мучается из за погодных условий - он райдер до мозга и костей. Мот для него все. А зимы там ранние, и держатся долго)
В Киеве когда жил здесь по больше катать можно было.

Прочел запись о шумке - так ты вибру не клеил получается? Везде шумка? И шумку резал на куски... а советуют, что шумку как раз таки стоит клеить максимально цельно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2015 23:53 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
У меня друг в Москве мучается из за погодных условий - он райдер до мозга и костей. Мот для него все. А зимы там ранние, и держатся долго)
В Киеве когда жил здесь по больше катать можно было.

Прочел запись о шумке - так ты вибру не клеил получается? Везде шумка? И шумку резал на куски... а советуют, что шумку как раз таки стоит клеить максимально цельно.

Шумку я клеил сразу как купил машину, через пол года она отвалилась. Потом всю машину проклеивал виброй, двери в три слоя без шумки. Пол и багажник одним слоем вибры 6 мм+сверху шумка. Багажник шумкой обклеил той что осталась с салона, я посчитал что тратить шумку на багажник это глупо, там одной вибры будет достаточно. И еще, в дверях советую все что будет не проклеино промазать антикором или мастикой, я мазал, причем хорошо. Особое внимание удели горизонтальным планкам (якобы усилителям) и низу дверей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2015 17:48 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 241
Звідки: Донецк
Ну что поехали дальше, расскажу о ржавчине на задних крыльях. Как многие знают у нас это болячка если не качественно сделали антикор в машине. Точнее не пролили задние крылья из багажника. Итак в начале лета я заметил несколько жучков на задних крыльях, зачистил
Зображення
Зображення
промазал преобразователем, пролил все внутри из багажника, но все это псу под хвост, ржавчина начала расползаться еще сильнее.
В октябре было решено принимать меры посерьезней к ржавчиче, и было принято решение провести эксперименты с Цинкор-Авто. Кто не знает что это может почитать тут http://www.zzz-zincor.ru/description/index

после оцинковки я катался с голым металлом 14-20 дней, посмотреть что будет дальше происходить с металлом. В глубоких ямках ржавчина начала вылазить, но этого следовало ожидать так как вся эта гадость лезет из нутри.
Вот фото что происходит с открытым металлом покрытым цинком, фотки сделаны примерно через 15 дней после обработки, погода была все это время сырая и дождливая
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ну что, эксперименты провели, пора действовать серьезней, писать что то смысла нет, все будет понятно без слов
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Далее, по наклейке с кодом нашей краски которая висит в багажнике сделали балончик с нашей краской + балончик лака + гараж и пыть. Скажу сразу краска цветом отличается, разницу видно не вооруженным взглядом. Пыль попала на лак и еще все шершавое. На неделе на работе отполирую лак, и будет все норм. По поводу того что цвет не совпал меня это не парит, не та эта машина за которую стоит трястись.
Зображення
Зображення
На этой фотке конечно покажется что разница очень сильная поспешу вас огорчить, машина грязная а место покраски чистое. После полировки крыльев помою машину и сделаю еще фото.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 10:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
andrywka
Смотрю у многих авто слабые именно арки. У Элары, истара точно такая же проблема)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 11:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
Как многие знают у нас это болячка


Какого года твой автомобиль?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія