вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 08:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: ysk



Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 22:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Краткое содержание бортовика



2012 рік:

2013 рік:
Стеклоподьемники во втором положении ключа зажигания
Свечи зажигания DENSO K16TT
Замена задних стоек стабилизатора на Мартеновские 1 ревизия 2 ревизия
Светодиоды в дополнительный стоп Светодиоды в дополнительный стоп финальная версия
Новая ручка КПП + доработка кулисы
Чип-тюнинг
Поклейка виброй стоковой защиты двигателя
Гофра на выпуск
Шумо-виброизоляция капота и частично моторного щита
ТО-3 и установка дополнительных плафонов освещения
Устранение люфта оси заслонки печки
Поклейка фар пленкой
Ревизия задних барабанов
Оригинальный подлокотник и ветровики AOMIS
Замена передних колодок + ревизия суппортов
Допантикор задних внутренних арок
Небольшая памятка-инструкция по смазкам для тормозных систем
Замена задних колодок
Шумка дверей и доработка сеточек передних динамиков
Лампы ближнего света GE Megalight Ultra +120%
Задние стойки стабилизатор от Ланоса
Футляр для очков
Видеорегистратор CX4 GPS
Поклейка перемычек задних стекол оракалом
ТО-4

2014 рік:

2015 рік:
ТО-6 с заменой ремней и роликов
Перетяжка кожи руля
Очередной комплект ламп OSRAM Night Breaker Unlimited + 110%
Сигнализатор не выключенных габаритов
Мини обзор фильтров
Замена сервопривода водительской двери на универсальный
Замена реле-регулятора генератора
Замена сервопривода левой задней двери на универсальный
Замена задних втулок стабилизатора + свечи DENSO K16TT
ТО-7 + очередная замена жидкости ГУР
Передние диски Road house 6363.00, колодки BOSCH 0986493390 + подтяжка рейки Отчет по замене
Развал-схождение
Выключение магнитолы с задержкой
Замена правого заднего ступичного подшипника
Очередная доработка печки
Замена левого заднего ступичного подшипника
Притерли на парковке Полечили
Прощай видеорегистратор
Самостоятельное покрытие машины твердым воском
Замена задних амортизаторов на SACHS Продолжение и финал
Очередная замена масла в КПП + смазка рулевой рейки
Очередная замена масла в КПП

2016 рік:


2018 рік:







Востаннє редагувалось ysk в 06-червня-2023 10:23, всього редагувалось 103 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 23:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Итак начнем :-)
Все началось достаточно давно, но реальные планы начал строить с марта месяца этого года. Именно тогда сьездил в автосалон на Ирпенской, посмотрел, пощупал, понравилось. Решил буду брать...
4.08.11 внес часть денег и стал ждать. По-словам менеджера ждать мне предстояло неделю-полторы ну максимум две. Добросовесно терпел неделю, потом начал названивать, а они в свою очередь вешать лапшу мне науши. Когда закончился срок в две недели набрал горячюю линию и описал ситуевину. На второй день мне перезвонили и сказали что машина приедет до 22 числа. 19 числа предварительно созвонившись с менегером завез деньги (4000 грн) на оформление, когда приехал в салон машины еще небыло, но сказали что до понедельника будет 100 пудово. И надо заметить, что с именно с 22 числа я в отпуске, и уехал к родителям за 200 км от Киева. Вобщем звоню я в понедельник 22-го, менегер грит что машина есть, пообещал в тот же день сделать предпродажку, и во вторник 23 машину поставятна учет. 23 позвонил уже после обеда, трубку взял "старший менеджер Вадим" и сказал что моего менегера нет, и грит раз вам сказали что оформят 23 значит так и будет, на всякий случай я уточнил могу ли я приехать в четверг 25-го, с увереностью сказал да, все будет сделано. Вобщем 25 еду я первой электричкой в Киев (в 4 утра). Звоню в салон и мне мой менеджер заявляет, что неуспели еще приехать документы с ГАИ, грит позвоните часа в 3. Звоню опять, а доков нет... Начался разговор на повышеных тонах. Грю ща приеду будем еще и с директором знакомится, говорит дайте мне полчасика. Жду, перезванивает, грит получилась накладочка приезжайте 26 на 10 утра, все будет уже сделано. В 9.35 я уже в салоне, моего менеджера еще нет, перезвонил сказал что будет через 20 минут, ок. Пока суть да дело я пошел сатреть свою машинку, ниокакой предпродажке небыло даже речи. Машина стояла грязная, вобщем пипец полный. Прошло 20 минут, нету моего балабола. И тут у меня сдали нервы, вхожу в салон и сразу к менегеру Вячеславу, расказываю все как есть, он делает глаза по пять копеей и грит типа какой долбо...б вам такое наобещал и тут заходит мое чудо. Кароче высказал я этому идиоту все что я о нем думаю. И потребовал чтобы в дальнейшем со мной работал Вячеслав, потом натыкал носом в неподготовленую машину и со спокойной душой уехал домой :lol:
Вобщем машину оформили 26 числа, документы приехали вечером в салон, но я уже был не в Киеве. Забирал машину вчера тобиш 30, в качестве компенсации за нервы вытребовал коврики резиновые, те что по прайсу 520 рэ. Отдельное спасибо менеджеру Вячеславу, есть все таки толковые люди в КМ но их единицы.
Вчера обмывали до 2-х часов ночи, сегодня было очень плохо, токо в 2 часа дня я созрел сьездить на Перова.
Прикупил следующее:
1. Огнетушитель 1 кг металический неплохой - 70
2. Аптечку - 25
3. Буксировочный трос - 35
4. Корыто в багажник - 120
5. Чехлы польские неплохие - 500
6. Полочку ланосовскую под мафон - 50 :twisted:
7. Лампочки в габариты филипс блю вижин - 50 пара (вчера напарник подарил пару осрамов на ближний сет)
Это моя уже посути 4 машина (москвич комби, опель аскона, 99 покупалась новая в 2006 году, в семье она и щас, папик ездит)
Что могу сказать, какие нафиг жигули, да и ланосу далеко. Вобщем я доволен, накатал за вчера и сегодня 120+ км. Машиной очень доволен, надеюсь неподведет. Да, чуть незабыл, сегодня сьездил в церковь и освятил машину.
Продолжение следует...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 23:20 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 299
Звідки: Кривой Рог
Саманта » 31 авг 2011, 21:47 написав:
Поздравляю с покупкой!Ни гвоздя,ни жезла!


Поздравляю, пускай машинка и дальше только радует)

_________________
Зображення
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2011 23:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 339
Звідки: Ивано-франковск
І я приєднююсь до привітань!

_________________
Зображення
Зображення
Бортовичок


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2011 08:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 286
Звідки: Донецк
Поздравляю ! Ровных дорог и позитивных эмоций !
Зображення

_________________
КИТАЙ ЕЩЁ НИКТО НЕ ПОДДЕЛЫВАЕТ !
БортЖурнал здесь http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=6706


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 13:06 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Поздравляю с покупочкой! :D Желаю только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций! :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2011 20:23 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
поздравляю :az:

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2011 19:34 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 23
Звідки: Kiev
дорог желаю поравней, гайцов отсудствия на ней! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 13:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Всем спасибо за поздравления!!! Пробег уже 600+ км, впечатления только положительные, чехлы повесил, прикольные такие с логотипчиком джили, майфун сменил на Pioneer DEH-4300UB и оказалось что не такой уж совсем плохой звук на штатной акустике, да и радио прекрасно работает до 100 км от Киева. У мну в 99 стоит бошовская антена внутрисалонная, так наша родная ей абсолютно неуступает, а может и немного лучше. Родная магнитола уже успешно продана за 280 грн :P В планах сделать антикор (РАСТ-СТОП) звонил назвали цену в 800 рупий за полный антикор, время на работы где-то часа 3. Сам поснимаю накладки на пороги внутри салона и разберу багажник. Тонироваться тоже буду правда немножко позже. Свет на подареных напарником новеньких OSRAM NIGHT BREAKER PLUS просто супер вопрос об установке ксенона пока отпал. Как я и говорил в габариты поставил филипс блю вижин, смотрится шикарно. Кстати зачет китайцам, с завода поставили лампы филипс, а не какой нить ноунейм.

ПыСы kUzMiCh спасибо за плюсик :az:
Фото магнитолы с ланосовской полочкой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось ysk в 07-серпня-2013 10:36, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 14:19 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
А что сейчас с завода уже идут без антикора? Или АИС не стал делать предпродажный антикор?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 14:21 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
почему же, есть антикор, на днище так точно, короче в видимых местах

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 14:23 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
И что есть объективные показания для дополнительного антикора?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 14:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
если ты хош отговорить меня от антикора то это бесполезно :lol: у меня можно сказать это идея фикс, новая машина должна быть заантикорена хорошенько с обязательной установкой подкрылок, поверь, метал наших джилек недалеко убежал от метала вазов и ланосов, причем последние без антикора сгнивают за 2 года. Наверное даже покупая что нибудь ваговское я бы на всякий случай обработал, наши киевские соли способны разьесть даже самое дорогое ведро.

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 05-вересня-2011 15:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 14:45 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Этой зимой моей машине будет 4-е года.
Днище до сих пор не требует дополнительной обработки, в дверях и под обшивкой багажника практически никакой обработки не видно но и дефектов (ржавчины и т. п.) то же нет абсолютно, я проверял последний раз вчера :lol:
Подкрылки у меня стоят, там то же похоже всё нормально.
На что советую обратить внимание - усилители под передним и задним(особенно, так как туда забрасывает воду и грязь) бамперами, там есть куда приложить кисть с антикором.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 15:09 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
понял, буду иметь ввиду эти усилители

Добавлено спустя 15 минут:
Кстати, возник вопрос, вобщем менял я лампочки ближнего света и габаритов, так вот на форуме не единожды было сказано что для замены лампочек необходимо снимать бампер и фары :shock: , спрашивается на кой это делать? Если там абсолютно нормальный доступ, единственное что нада, так это справа торцовым ключиком на 13 открутить болты которые крепят воздухозаборник и отвести его немного в сторону. Самое сложное вытащить патрон габаритов, но и это решаемо, благо в комплекте авто есть аккуратные плоскогубчики которыми берешся за патрон и плавненько тянеш на себя.
Если что, то руки у меня совершенно не детские :lol: рост 182, вес 100

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2011 22:12 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Причина моих вопросов по антикору - не отговорить, а поучиться, может чего сам не знаю. Раз уж дело дошло до советов по антикору, то подскажу еще одно место, которое нужно точно каждый год инспектировать. При установке задних подкрылков по любому прийдется дырочек понаделать в полке по наружному периметру арки крыла. Сами дырки не страшны. Плохо то, что подкрылки не до конца проработаны и багнюка, которую колесо забрасывает через изрядно расширенную дырку для пружины, стекает как раз на эту полку. А там дырки, помним, с ввинчеными в них саморезами. Посему, при установке антикорим эти полки особо старательно. Ну, и каждый год проверяем, тем более, что соль и песок любой саморез (кроме нержавеющего-где б его взять) сожрет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2011 08:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
kripon написав:
Причина моих вопросов по антикору - не отговорить, а поучиться, может чего сам не знаю. Раз уж дело дошло до советов по антикору, то подскажу еще одно место, которое нужно точно каждый год инспектировать. При установке задних подкрылков по любому прийдется дырочек понаделать в полке по наружному периметру арки крыла. Сами дырки не страшны. Плохо то, что подкрылки не до конца проработаны и багнюка, которую колесо забрасывает через изрядно расширенную дырку для пружины, стекает как раз на эту полку. А там дырки, помним, с ввинчеными в них саморезами. Посему, при установке антикорим эти полки особо старательно. Ну, и каждый год проверяем, тем более, что соль и песок любой саморез (кроме нержавеющего-где б его взять) сожрет.

Терь я тебя понял, дело в том что начал обрабатывать рас стопом авто мой напарник, пару лет назад он обрабатывал омегу В и лачика. Отличие даной технологии от обычного антикора очень велико, основное то что раст стоп постоянно в движении, а не как обычный антикор застыл и все, к примеру смесь негрола и пушсала, если немного переборщить пушсала то оно начинает сворачиваться и естественно уже своей функции не выполняет. Вот здесь можеш почитать об этой штуковине. В инете и отзывы есть.

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 07-серпня-2013 10:34, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2011 10:28 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Вот уж чем-чем, а смесью нигрола и пушечного сала точно пользоваться не буду. Сейчас много вполне технологичных и современных составов. И потом, в Украине уже давно все армейское пушсало распродали - как-никак 20 лет продают :-) . Да и алхимить в ведерке его с нигролом как-то совсем не улыбается. А за совет познакомиться с новым составом - спасибо :hi: , учиться никогда не поздно и не зазорно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2011 11:38 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
С опозданием, но все же: с покупкой и бортовиком :aj:

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2011 13:17 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Ветка багульника написав:
С опозданием, но все же: с покупкой и бортовиком :aj:

Спасибки :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2011 11:36 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Беру свои слова насчет плохой антикорозийной обработки назад... Сегодя поднял машинку на подьемник с целью пощупать, подтянуть, оказалось что нечего там подтягивать :-) Это вам не жигули, в 99 все болты и гайки в ходовке тянулись. Ну и заодно посмотрел на антикор, позасовывал где можно пальцы в лонжероны, там реально обработано. Так что решил для себя что поставлю подкрылки, а рстопить буду уже в следующем году.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2011 20:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Прошол промежуточное ТО на Ирпенской при пробеге 1300+, из замечаний был только пару раз писк ремня, который пропадал после того как заглушил и потом снова завел машинку. Пофиксили или нет незнаю но обещали посмотреть :-) По обслуживанию только положительные эмоции, приехал в 17.30 хотя назначенобыло на 18.00, приняли сразу, никто непарил мозг, на все про все ушло где то час времени. Заодно пообщался со своим менеджером который продавал мне авто. Ах да, прикупил за десять гривен защелки 10штук для бороды магнитолы или как оно там называется, у меня после замены мафона живых осталось только 2 штучки из 6.

_________________
Мій бортовик


Востаннє редагувалось ysk в 20-вересня-2011 21:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2011 21:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Как говорится готовь сани летом... летом я немножко неуспел, но все таки сегодня прикупил для своей машинки зимние сапоги :-)
Barum Polaris 3 175/65 R14 82T. Посоветовал знакомый шинник, да и цена неплохая, получилось по 460 грн за 1 шт. Резинка совершенно свежая,
отзывов нету, так что буду первопроходцем. Неделей раньше прикупил диски железные опелевские, с вылетом ЕТ 39, должны стать идеально,
с доставкой интаймом с Винницы обошлись в 430 грн за комплект. Завтра все это дело сбортирую, отбалансирую и пусть ждет холодов.
Резинка вот такая

Добавлено спустя 11 часов 39 минут 36 секунд:
Да, обнаружил в воскресенье неприятную вещь, на креплениях наружных зеркал появились трещины, уже позвонил на сервис сказали приезжай, как оказывается проблема не единична, и причем на последних партиях машин.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
пробег уже 2000 на пятницу записался на ТО-0


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 22:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Прошел ТО-0 на Ирпенской. Сервисом не просто доволен, а мега доволен :ay:
На приемке был Виктор, реально человек знающий свое дело.
Вместе с ТО сделали и развал схождения, за все вышло 876 грн
Также поменяли задний правый динамик, мой рыпел зараза.
И будут менять зеркала, тобиш претензию по-поводу трещин приняли.
Советую всем кто покупал машинки в последние месяцы, пристально осмотреть корпуса зеркал в местах прилягания к дверям. Сказали что последнее время очень много претензий.
Кстати неожиданно для меня в рамках ТО подрегулировали фары, левая была норм, а правую немного подправили.
Вот результаты до и после развала-схождения:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2011 20:25 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Сообщили мне с АИСа что вопрос по моим зеркалам решен, тоесть зеркала есть но их нужно покрасить, и предложили подвезти лючок от бензобака, ставя машину на стоянку я посатрел на лючок и тихо прифигел, реально придется ездить с дыркой в багажник :? Может кто подскажет как его нормально снять?
Если честно я думал что есть каталожный номер краски авто, а оно не совсем так, или мне лапшу на уши вешают?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1367 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 55  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія