вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 17:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3

КАКИЕ ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЗИМНИЕ ШИНЫ?
Continental 4%  4%  [ 3 ]
Dunlop 4%  4%  [ 3 ]
Good year 8%  8%  [ 6 ]
Kumho 5%  5%  [ 4 ]
Matador 13%  13%  [ 10 ]
Michelin 0%  0%  [ 0 ]
Nokian 27%  27%  [ 21 ]
Toyo 3%  3%  [ 2 ]
Yokohama 0%  0%  [ 0 ]
Другой производитель 36%  36%  [ 28 ]
Всього голосів : 77
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 16:15 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Boloto

какой флуд? давай мы сами будем решать в региональной ветке как обособливать темы, а не плодить их однотипных по пару постов.


какой флуд если обсуждает подготовка к зиме и один из вариантов, как подготовить не только автомобиль, но и водителя к замержшей дороге?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 19:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Ребята обезательно обратите внимание что у вас творится по передним бампером.... незнаю как вы туда будете заглядывать но у меня было много точек корозии в многих местах .
По случаю просто решил снять бампер и поглядеть что там и как ,был удивлён , в общем наждак , кисточка и 150-250 грам антикора туда у меня ушло в 2 слоя весной наверное придётся ищё раз заглянуть возможно нужно будет повторить процедуру для полного эфекта.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 21:02 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
vitos

:az: спасибо за дельный совет!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2009 22:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 78
Звідки: Кривой рог
Я тоже прошлую зиму отъездила на родной резине, и эту также откатаем. :gonschik: На гололеде особо не гоняю :)

_________________
[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/avto/line.php/1/03b/cceee5e920ece0f8e8edeae5/660099/021208/line.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2009 10:46 
Біля керма

Вік: 37
Повідомлення: 56
Звідки: Кривой рог
всем привет ))) :boyan:

Сёдня пробил колесо и в поле как ехать на софиевку закончился бензин ))) Радости было хоть отбавляй )) посему , понял нефиг в такую погоду ездеть, где не надо))) затолкал машину в гараж !))))))) на этом подготовка остановлена ))) :ar:

_________________
Приходит милиционер рано утром домой, весь в помаде, галстук на боку, ширинка расстегнута. Жена спрашивает: - Ты где был?
Мент: - Не поверишь, всю ночь в засаде просидел.
Тут из-за двери высовывается теща: - Ну и как? Засадил?
[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nomua_AE_0527_CX.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2009 01:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
шиномонтаж, балансировка, развал - 220грн
резина амтел с прошлого года, как новая)

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 21:02 

Повідомлення: 5
Звідки: Кривий Ріг
superand написав:
Сегодня купил зимнюю резину FULDA 175/65 R 14 по 390грн. за штуку. Полное название и фото постараюсь выложить завтра. Вопрос: где счас нормальный шиномонтаж, ну чтоб соотношение цена -качество. И вопрос по развалу-схождению на АИСе, это платная услуга или по гарантии бесплатно, спрашиваю потому что пока туда не звонил. Кто делал отпишитесь.


Всех кого интерисует развал-схождение У джили ето проблемка ,чтоб не кушало резину желатально проверять через 5-7 тыс. Везде на 2 оси дороговато, кого интерисует подскажу я постоянно делаю в одном и том же месте ,тоже по рекомендации. Бокс по развалу находится за 46 училищем (кафе Святошино) что на Вечернем бульваре (скоростной ст пл. Артема). Если ехать от станции по направлению к МЕТРО то за Святошино сразу через 20 метров поворот направо проехать 100 метров и слева увидите парочку ворот синего цвета , если увидели то вы там. Мужики делают недорого и очень качественно сейчас стоит 70 гривен две оси. ОТНОСИТЕЛЬНО ШИНОМОНТАЖА цена+качесво мне больше всего нравится шиномонтаж что находится возле Саксаганского ГАИ напротив басейна


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 13:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Igorekish написав:
за Святошино сразу через 20 метров поворот направо проехать 100 метров и слева увидите парочку ворот синего цвета

спсб, буду знать..
это как раз возле моего дома.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2009 14:05 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Что то дешево за две оси 70грн, везде по 50-60грн за одну ось.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 22:27 

Повідомлення: 5
Звідки: Кривий Ріг
superand написав:
Что то дешево за две оси 70грн, везде по 50-60грн за одну ось.

За "базар" отвечаю


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2009 22:48 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Igorekish
Я не имел ввиду, что ты "лапшу вешаеш" :hi:
Просто на фоне этих цен 70 грн и вправду дешево. Если так, то надо к ним заехать, бо после переобувки машину слегка влево тянет, надо проверить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 13:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 260
Звідки: Кривой рог
superand написав:
Igorekish
Я не имел ввиду, что ты "лапшу вешаеш" :hi:
Просто на фоне этих цен 70 грн и вправду дешево. Если так, то надо к ним заехать, бо после переобувки машину слегка влево тянет, надо проверить.


Тоже тянет машинку, нужен развал и мне.

А насколько я знаю там ребята развал делают немного подругому, нет у них электроники, они лазернымы лучами выставляют развал, мне про них таксисты рассказывали, но может мы и о разном говорим, но знаю точно, что есть на вечернем ребята, что делали развал за 60 грн, сейчас по 70 грн. и у них настройка по лазерному лучу.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 21:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 505
Звідки: Кривой Рог
я в шоке. :?
купил в АТЛ 5л незамерзайки(-30), утром не понял почему не брызгает, открывая крышку горла сорвал ее с петли, а поверху слой льда в горле :shock: . и пальцом не пробивался, открываю багажник (там остальная жидкость), а она тоже вся образовалась в лед :shock:
после 2х часов все отмерзло и стало работать, но...АТЛ....это ж не рынок...
и чек как назло выкинул, а с тары 5ти литровой все перелил в 2х литровые обычные бутылки, и родную тару выкинул, теперь даже предьявы не получится сделать, и даже похамить не выйдет, на возьмещение не надеялся так как покупал ее месяц назад.

п.с. когда лил в бак, он был пустой и сухой:)
:cold:

_________________
http://www.alpik.all.dj

Зображення

Есть музыка, которой нужен воздух, опусти стекло (Элизабеттаун)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 22:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 117
Звідки: Кривой рог
у меня тоже такая херня ...взял в метро концентрат жидкости ,развел его 13 .одна ноч и замёрз !!!
наверное надо было 12 делать...тогда и брать не выгодно...короче е.ут русского брата!!!

_________________
Зображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 22:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Что прошлой зимой, что этой (остался еще запас с прошлого года), лью польский концентрат "Arctica" (-80), естественно разбавляю водой по сетке указанной на бутылке. Слава богу еще не подводил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2009 23:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
тоже беру польский какой-то и летний и зимний (-20 налил чистого, не разбавляя), щас нет под рукой глянуть как называется...его в Ашане валом всегда на торцы ставят. Вроде нормально, хотя назавтра -25 обещают :o

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2011 11:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
вообщем-то три года катался на стоковой Вингро и зимой и летом.. и особо меня это не напрягало... но пробег уже почти 40 000 км... Резинка поизносилась и этой зимой на ней уже особо не покатаешься. От чего у меня вопрос, что лучше взять из этих двух вариантов???

Fulda Kristall Montero 3
http://www.120.com.ua/product/Shini-Ful ... -82-T.html

или

Debica Frigo 2
http://www.120.com.ua/product/Shini-Deb ... -82-T.html


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2011 11:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sash написав:
лучше взять из этих двух вариантов???

Выбирай отсюда, вот только с Debica Frigo 2 у немцев не сложилось, видать что то знают.
Текст:
Тест зимних нешипованных шин 185/65 R15. ADAC 9/2010
Настоятельно рекомендуемые шины
1.Dunlop SP Winter Sport 3D
2.Goodyear UltraGrip 7+
3.ESA-Tecar Super Grip 7
Рекомендуемые шины
4.Continental ContiWinterContact TS830
5.Fulda Kristall Montero 3
6.Semperit Speed-Grip
7.Kleber Krisalp HP2
8.Goodyear Vector 4Seasons
9.Firestone Winterhawk 2 EVO
10.Vredestein Snowtrac 3
11.Maloya Davos
12. Kumho I`ZEN KW 23- Явных преимуществ не выявлено.
-Плохие показатели комфорта (шумные); плохие показатели при движении по снегу; самые плохие показатели износостойкости; самые плохие показатели при движении по льду.

Шины, рекомендуемые с оговоркой
13.Yokohama W.drive V903
14.Vredestein Quatrac 3

Не рекомендуемые шины
15. Star Performer Winter


Рейтинг ADAC зимних шин и всесезонных шин (2006)
Debica Frigo 2 ..... не рекомендовано

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2011 11:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
aleks6114
спасиб.. я как-то тоже больше склоняюсь к Fulda Kristall Montero 3


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2011 22:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Sash я на Фулде уже три сезона откатал и на четвертый хватит. Нареканий нет. И по снегу, и по гололеду показала себя прекрасно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2011 00:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
superand понял, дякую!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2011 09:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
Забираю седня на "Новой почте" свою резинку FULDA KRISTALL MONTERO 3 (польша 2011 год).
175*65*R14 82 - до 475 кг T - 190 км/ч
считаю оптимальным выбором для нашей зимы (в основном слякость)
По результатам сравнительных тестов, немецкий «ADAC» присвоил Montero 3 оценку «оcобо рекомендовано», назвав шины очень сбалансированными, попутно отметив их высокую экономичность, связанную с низким сопротивлением качению.

заказывал позавчера тут еще по 592 грн.:
http://rezina.cc/shiny/fulda/fulda-kris ... ameter=215

Текст:
Kristall Montero 3 производится с использованием революционных технологий

"Show Catcher Tehnology" - новая система отвода снега и грязи.

"Low Temperature Compound Technology" - передовая технология низкотемпературного состава резиновой смеси.

"Bubble Blade Technology" - технология пористой структури.


Комплекс данных технологий направлен на улучшение показателей управляемости и сцепления на снегу, увеличение ресурса пробега и снижение сопротивления качению.

"Show Catcher Tehnology" использует естественное сжатие шины при качении в комбинации с новым дизайном протектора для захвата снега в середину пятна контакта протектора з дорогой, обеспечивая улучшенное сцепление на заснеженных покрытиях.
В отличии от большинства шин, которые используют классический однонаправленный дизайн протектора, в новой шине Kristall Montero 3 реализовано две противоположнонаправленных V-образных канавки, которые обеспечивают улучшенный водоотвод, а также сжатие и захват снега в протекторе. Используя естественное сжатие при качении, новинка обеспечивает отличные показатели управляемости и сцепления на снегу.


Преимущество зимних шин обеспечивается большей плотностью кромок сцепления и стабильными блоками протектора, которые обеспечат устойчивость управления автомобілем. Реализованная в шинах Kristall Montero 3 новая технология "Bubble Blade" создает механізм взаимноблокирования кромок сцепления, что позволяет ограничить деформацию блоков протектора и обеспечить высокий уровень курсовой стойкости.


"Low Temperature Compound Technology" обьединяет в себе две ключевых технологические нововведения: новый состав полимеру, что обеспечивает низкую жесткость при низких температурах, и усовершенствованная технология резиновой смеси на основе силики, направленная на улучшения показателей сцепления на влажной дороге без вреда робочим характеристикам на сухом покрытии.
Кроме того, в шине Montero 3 использована усовершенствованная конструкция основи протектора, что обеспечивает низький опир качению, что, в свою очередь, позволяет увеличить ресурс пробега и сократить потребление топлива.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2012 11:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
тест Fulda Kristall Montero 3
поездка на дачу 12.02.2012 снег 15-20 см.
дорога как говорится девственная, тока ступала лапа собак:)
путь около 800 метров. Взят на Ура!
Были случаи вгрузался. Задняя передача, откат на пару метров и вперёд.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 73 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія